Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации В Челябинске откроют новый автовокзал (он почти готов)
В Челябинске откроют новый автовокзал (он почти готов)

19 нояб 2020 в 09:51

Хорошая идея. Ведь, произдая мимо остановки на Мамина-Бажова постоянно видишь людей, ловящих машину, чтобы уехать в пригород. А так люди хоть мёрзнуть не будут и точно будут знать когда их время

Гость
19 нояб 2020 в 11:03

Лучше бы эти деньги направили на закупку автобусов общественный транспорт, а не на строительство ещё одного вокзала. Более бредовой идеи чем вокзал на ЧТЗ не придумать.

19 нояб 2020 в 09:04

А кто спросил жителей близ лежащих домов! Все "прелести" автовокзала нужны им?

Гость
19 нояб 2020 в 08:39

Вроде бы и идея хорошая, вот только пересаживаться людям придется на городской транспорт, которого не наблюдается. Кстати, куда пропал комментатор про 500 новых автобусов?

Гость
19 нояб 2020 в 12:03

Да. идиотизм махровый. Синегорье - самый оптимальный вариант- с остановками по направлениями на выезде ЧМЗ, ЧТЗ, АМЗ, . Туда в обычном варианте на хромой кобыле не доехать, что уж говорить о планируемом потоке пассажиров.
Сплошное вредительство горожанам, само сооружение не отвечает нормам безопасности - из профнастила !!! Только для баранов. А конгресс -холл, или пустующие отели- отдайте автовокзалам. Это лицо города. А автовокзалы г.Челябинске больше похоже на общественный туалет. ( кроме Синегорья)

Гость
19 нояб 2020 в 11:29

Почему опять такой страшный, даже страшнее Конгрессхолла на Труда, мимо ехали, решили, что склады строят типа Логистического центра. А оно вон что-Автовокзал в городе-миллионнике, в столице Южного Урала. И место странное, и проект чмошный.

гость
19 нояб 2020 в 08:47

"Тем, кто живет на ЧТЗ, в Чурилово, на ЧМЗ, не нужно будет ехать в центр, как раньше."
А тем, кто живет на Сееро-западе тащиться через весь город.
И вопрос об общественно транспорте напрашивается. С каким запасов выезжать, если интервалы между автобусами и троллейбусами непойми какие.

Гость
19 нояб 2020 в 09:51

Было же раньше два нормальных автовокзала-у ЖД и Семёновкой церкви. Ну модернизируйте их и будет счастье-нет, сделаем Спар на месте одного, а автовокзал построим в такой .. опе, что сто раз подумаешь ехать ли.

19 нояб 2020 в 09:30

В каждом городе есть свои традиции. Вот и в Челябинске - каждый новый мэр(ша) переносит автовокзал. Потомки будут репу чесать - нафига столько автовокзалов в городе?

тостер
19 нояб 2020 в 10:18

ха-ха-ха
по сути возводится большой торговый центр с выгодным расположением и заранее гарантированным трафиком, что в современных реалиях просто золотая жила.
а теперь смотрим кто владелец участка и здания...кто же этот удачный бизнесмен, который вовремя посидел в бане с заинтересованными чиновниками. почему именно он получил такие преференции? где конкурс на получение права разместить у себя транспортный узел? ведь это чистой воды бизнес.
сколько миллионов осело в виде отката в карманах заинтересованных лиц?
ведь не администрация же это строит на бюджетные деньги на самом деле....а бизнес. имено по этому всё это строится втихушку, чтобы максимально оттянуть неудобные вопросы.
а вывод тут один. шайку дубровского сменила другая шайка, и снова ничего не меняется. граждан всегда будут рассматривать, в первую очередь, как тупое дойное стадо.

19 нояб 2020 в 09:14

А думали чиновники как добираться и выбираться пассажирам? Место глухое там.

лучший друг города
19 нояб 2020 в 10:32

Без развязки на Бажова-Победы-Танкистов-Комарова всё встанет в пробку особенно летом. Хотя сама идея неплохая - есть троллейбусы и большие улицы рядом.

Гость
19 нояб 2020 в 09:20

Ладно, хоть вокзал. А мы думали, опять ТРК...

Андрей
19 нояб 2020 в 12:31

Весело: "Конечную перенесут с ул. Мамина". А жителям, проживающим на ул. Мамина топать теперь пешком 2 км. чтобы сесть на общественный транспорт. Оптимизаторы хреновы.

Владимир
19 нояб 2020 в 11:06

Снова паралелепипед, обшитый профлистом. Никакой архитектуры. Как же погано строят в Челябинске. 😞

С. Чапайкина
19 нояб 2020 в 08:39

Отличное место! Теперь будет к двоюродному брату в Шумиху отсюдова ездиеть! С Котина рядом, придём не спеша, отобедаем у Атабека в кафе и лагмана и азу, выпьем Латтэ, купим в Галактике гостинцы- штаны, пуховик, носки, батарейки ( все по 200 рублей) , да на комфортабельном Ю-Лунге махнём в гости к Кириллу Мубараковичу! Он нас встретит, беляшей напечет, да Крола заколет! Ох и отдохнём в Шумихе, да и обратно в артофеля привезём, да грибов сушёных!

Гость
17 мая 2021 в 01:36

В Челябинске общим голосованием всегда побеждают идиоты

Лука
19 нояб 2020 в 09:24

В такой постройке металлолом хорошо складировать. Или пластиковые бутылки перерабатывать. Никто не догадается по внешнему виду, что этот сарай связан с обслуживанием большого количества людей. Хотя, о чем это я? Каких еще людей!...

19 нояб 2020 в 09:54

Ну и на кой он нам сдался на ЧТЗ?

Гость
19 нояб 2020 в 10:57

Тем временем мэр Якутска продает здание мэрии в центре, пересаживает своих чиновников на общественный транспорт и такси! В командировках отправляет их ездить на метро! И там мэр города выбирается на выбрах!!
А что у нас? Почему Текслер строит хамам и за наш счет делает ремонт тех зданий, который давно нужно снести и засадить участок деревьями, что бы восстановить городской бор?
Где те 50 БМВ, которые прятались в лесу? Пусть выйдет из бункера и пояснит, почему до сих порт нет общественного транспорта, где обещанные 500 автобусов? Где уборочная техника? Почему весь город в заборах? Что он вообще делает сидя на своем кресле губернатора???

Гость
19 нояб 2020 в 08:47

Лучше было сделать на пр. Победы напротив Никольской рощи. Тогды бы автобус мог дальше поехать через Северный луч на Ебург, через Меридиан на Троицк или через пр. Победы и Свердловский на Уфу. И жилых домов рядом нет. А так крючок небольшой получается, хотя все равно лучше, чем на Юности

19 нояб 2020 в 10:38

зачем? вокзал должен быть один! и остановки в направлении следования!
в Екб - на ЧМЗ, в Курган - на ЧТЗ, в Уфу - обл.больница.
хоспидя.. всех учить надо..

Гость
19 нояб 2020 в 11:08

Кому то захотелось на чтз вокзал построить на бюджете, а общественного транспорта в городе так и нет.

Гость
19 нояб 2020 в 13:57

Место странное конечно, мы на Завалишина живём думали че это будет. Транспорт там никакой, 78 маршрутка и 1 автобус, не уверена что все-же дойдёт то автовокзала. Как оо мутненько, вроде бы не говорят власти тайна такая в тут опа кто-то где то компания сказала что направление будет
Пока нет официального заявления считайте бредом это, думаю очередной трк мелкий откроют и это знаете будет лучше, около нас мало крупных продуктовых магазинов, пусть уж лучше так чем вокзал. Помню было 2 крупных автовокзала Синегорье и Сев ворота на чих и маленький возле горьолтницы и так было много лет и всех устраивало, потом юность сделали сколько было негодования потом все-же часть в Синегорье вернули дурдом короче лишь бы деньги поиметь и куда-то в карман чем на нужные дела пустить

Гость
19 нояб 2020 в 10:00

Я думаю так, междугороднее автобусное сообщение должно базироваться на территории ЖД вокзала, а оттуда автобусы следуют в пункты назначения через остановки, расположенные на выездах из города вот и всё. Цена этому три копейки, просто грамотное планирование чиновников отвечающий за транспортную логистику. А это, просто очередной отмыв бюджетных денег.

Димас
19 нояб 2020 в 11:06

Идея дрянь! Нужно вещи назвать своими именами кому-то денег хочется и плевать приехал человек из посёлка и дальше что пешком? Сделать нужно общественный транспорт, где городские автобусы по расписанию вот и дороги разгрузятся от роя маршруток которые не могут перевозить людей в часы пик, а в другое время им не хочется ездить! Городскую власть нужно переизбрать, ЕдиноРоссы улучшайте свой имидж давай городу нового Главу кто может а не только хочет...,

Читающий
19 нояб 2020 в 09:45

Местным цыганам теперь на работу далеко ездить не надо будет )

Гость
19 нояб 2020 в 08:51

Ну теперь то понятно зачем шумиху то подняли!!! От Юности убрали!???? У нас просто так ничего не делается!!! Городской то транспорт ходит??? Они, то есть пассажиры, по зиме не окалеют пока ждут городской транспорт????

Гость
19 нояб 2020 в 09:07

Для этого Юность и отжимали. Чужой закрыли, свой открыли - молодцы!

Евген
19 нояб 2020 в 08:42

Самое идиотские место для вокзала !

Игорь
19 нояб 2020 в 11:54

Госпожа Котова, дайте полный ответ по развитию транспорта в Челябинске. Пока данная идея с автовокзалом выглядит некомпетентно и вредительски.

гость
19 нояб 2020 в 15:46

Простите, я не Челябинец. Скажите, а с другой стороны ж.д. парка построить не судьба. От Синегорья через ж.д. мост и ты на другом автовокзале и как это разгрузит центр, благо "меридиан" рядом. Понимаю, у челябинцев особо своеобразное мышление.

Даня
19 нояб 2020 в 10:15

Автовокзал "ИГОРЬ" - 2

Гость
19 нояб 2020 в 10:23

теперь понятно, для чего нужно было врать про какие-то опросы горожан насчёт автовокзала. Держат людей за идиотов и бесконечно врут

Гость
19 нояб 2020 в 09:40

Я раньше машину ставил у мегаполиса, а дальше на автобусе. А тут обратно приедешь и с вероятностью 99% машину угонят.

Гость
19 нояб 2020 в 10:32

Поживём увидим! Всё равно лучше чем ничего!

Гость
19 нояб 2020 в 11:14

А кто и когда организовывала голосование? Первый раз слышу. Тупее места не придумать. Там и так постоянные пробки Бажова/Победы! Даже зимой, про весну-лето вообще молчу. Когда пустят автобусы, до дома не доехать будет... Про жителей домов в округе кто нибудь подумал?

Гость
19 нояб 2020 в 11:18

Как мне кажется, главная цель строительства автовокзала в этом месте - демонстрация успехов в развитии города и области приезжим гостям из центра. Не зря ведь выбрали место именно на гостевом маршруте.

Гость
19 нояб 2020 в 12:10

Челяба это город-свинокомплекс.

Маша
19 нояб 2020 в 12:24

Самое идиотское решение, а что не на площади Революции???

Гость
19 нояб 2020 в 12:29

Тихо-скрытно строят в каком-то непонятном месте очередной "шедевр архитектуры"! Что за бункер-граж-склад...это же треш... Уважаемая (нет) администрация г. Челябинска вы хоть что-то можете сделать нормально!?

Итд
19 нояб 2020 в 08:59

Идиотизм.

Дмитрий
19 нояб 2020 в 09:12

Шедевр архитектуры! Очередной полуцех-полумагазин из профнастила, его явно придется потом сносить, так как требованиям города милионника он не соответствует. Таким образом, опять выкинули деньги в печь своей некомпетентности и обогашения.

Гость
19 нояб 2020 в 10:19

Как до туда и от туда добираться к примеру с АМЗ не бду перечислять все районы, одно понятно почему он был так засекречен!

Гость
19 нояб 2020 в 09:42

А я думал это свинокомплекс будет.

Иииигооорь
19 нояб 2020 в 10:13

Ангар аэропорт, ангар автовокзал.

Гость
19 нояб 2020 в 09:19

Какой ОТ ходит в том месте? Кроме маршруток?

Ната
19 нояб 2020 в 13:43

Это что бы приезжающие с области видели что они приехали не в город, столицу Челябинск а в колхоз в частный сектор со всех сторон, с ободранной 9ти этажкой ))) выпуска 1965 года, это же надо было придумать! Что они там курят! слов нет

Гость
19 нояб 2020 в 08:57

Кон-гениально! Если учесть то что закроют Ленинградский мост на ремонт будет "очень" удобно тем кто будет добираться на северо-запад.

Реалист
19 нояб 2020 в 10:13

таксисты радостно потирают руки