Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «В день зарабатываем по 300 рублей»: челябинские маршрутчики объяснили, почему устроили забастовку
«В день зарабатываем по 300 рублей»: челябинские маршрутчики объяснили, почему устроили забастовку

9 нояб 2020 в 12:18

Из чего складывается стоимость путёвки?

Гость
9 нояб 2020 в 12:19

Зная число авокадо, и скалярную массу вещества в молях, можно с микронной точностью, высчитать жесткость конструкции по параболе, и количество чёрного нала взяток, осевших в карманах чиновников!

Гость
9 нояб 2020 в 12:23

Да и отлично! Сидите дальше и эти 100, 300, 500 не увидите, а мы как нибудь и без вас доберемся куда нам надо.

Баламут Джокер
9 нояб 2020 в 12:24

На такси зато спрос будет

Гость
9 нояб 2020 в 12:26

И что, все они теперь уволятся и поедут на историческую родину?

Вовашка 174
9 нояб 2020 в 12:27

Днище оно и есть днище

Гость
9 нояб 2020 в 12:28

Знаю эту тему ( маршрутные перевозки на 100 и более %) . Поясню для неучей. 1. Водилы нагло врут - меньше чем 2 К за смену они и ж..у утром не поднимут. 2. Ждём реакции ФНС г. Челябинска по ООО ( как там оно называется ) по налоговым сборам. А иначе можно и пинка из Москвы дождаться. ... Зря ребята публично озвучили публично " стоимость путевого листа ".

Гость
9 нояб 2020 в 12:28

Такие балаболы... В частном секторе, через пару домов от моего живет мужик, работает маршрутчиком. Крепость в 3 этажа и здоровенный мерс во дворе... Говорит, даже когда совсем "народ не едет", меньше 5 тысяч в день, после уплаты всех поборов и топлива, не бывает практически никогда!

Гость
9 нояб 2020 в 12:29

Да я не думаю чтобы они за такие деньги до сих пор работали на этих маршрутках. Чего ждали то?

9 нояб 2020 в 12:31

А остальные маршруты видимо по др ценам топливо и путевки покупают? почему именно 86 маршрут бастует? самый жадный?

Толян с Чистопольской
9 нояб 2020 в 12:31

Я вкалываю на маршрутке и у меня каждый день чистыми 2000р не меньше на карман.

Иван северок
9 нояб 2020 в 12:32

У нас на 75 маршруте каждую смену 1500-2500р заработок. Не кашляем!

Олежа ЧМЗ
9 нояб 2020 в 12:34

Гоняю уже 2 года на 24 маршруте, каждую смену привожу себе на карман где то 2300-2400р. И не жужу! Передаю привет братве с Дегтярева!

Дмитрий
9 нояб 2020 в 12:35

Вопрос в первую очередь к администрации города, муниципальным депутатам и депутатам обл. зак. собрания, - вообще какого хрена надо было строить такой район, как Чурилово, который не меньше Сев. Вост. р-на, и при этом полностью ликвидировать муниципальный транспорт, который по началу худо-бедно туда ездил? На Сев. Вост. ходит автобус, троллейбус, в Чурилово, - вообще ничего. В выходные и праздничные дни ни уехать ни приехать, на кой ляд нужен Гортранс, получающих бюджетные деньги, администрация города и прочие дармоеды, если не решают вопросы работы инфраструктуры города?..

Гость
9 нояб 2020 в 12:35

А что мы считаем чужие деньги ?
Какая разница сколько они там зарабатывают . Вообще это взаимоотношения работодателя и его сотрудников если он не может урегулировать разногласия то это его проблемы . Если они сказались на работе эти проблемы то пусть его штрафуют , пусть сам решает свои проблемы почему администрация должна в это вмешиваться . Не может перевозчик выполнять условия лишить лицензии поставить другого или вообще на маршрут поставить автобусы пусть они обслуживают данный маршрут .

Гость
9 нояб 2020 в 12:37

Зачем бастовать? Собрался и поехал домой, там может 350 рублей будет в день.

Серега чтзовский
9 нояб 2020 в 12:37

Крутим баранку с напарником Петрухой, на 62 маршруте, у нас все ровно, меньше 2000-3000 за смену никто не получает. Недавно взял в кредит новенький Чанган. Летом семьями ездили в Крым. Чтзовским пацанам респект!

Гость
9 нояб 2020 в 12:39

Домой езжайте, южане. Гостями с юга вас не называю, вас никто не звал сюда.

9 нояб 2020 в 12:40

Маршрутки соединяют самые отдаленные места Челябинска,где,зачастую,всего несколько домов.Пускать туда автобусы совершенно расточительно и никак это не окупится.

Гость
9 нояб 2020 в 12:40

Не надо прибедняться, что маршрутчики зарабатывают по 300 рублей в день, это враньё. Когда же запустят на линию, муниципальные новые автобусы, в этих маршрутах противно ездить, в салоне всегда пыльный, грязный.

Геральт из Ривии
9 нояб 2020 в 12:42

Отличная новость. Мир стремительно меняется. Те кто не меняются - вымрут как динозавры. Вопросов к водителям нет, вопросы к "бизнесменам". Парни, вы за 25 лет не поменяли ничего в своем бизнесе. Уборка салона после окончания маршрута? Работа не только в те часы когда вам выгодно, но и после 20.00? Если собрали норму и после 20.00 наполняемость низкая можно не работать? Как насчет оплаты картой? Обязательно надо монеты в кармане пересчитывать? В нормальных городах уже 4-й технологический уклад, беспилотный транспорт, автомобили общего пользования, двухэтажные электрички с кондиционерами, транспортные карты. Я вам искренне сочувствую, но если в развитие вкладываться не начнете а будете только отжимать - ваш "бизнес" обречен. И кстати, снимите уже малиновые пиджаки и золотые цепи ))

Гость
9 нояб 2020 в 12:44

Ой, да хоть бы они вообще исчезли в небытие!

500 автобусов
9 нояб 2020 в 12:55

вот и валите на родину, мало им, ваще не рубля вам платить не надо, хлам сдать в черте и купить автобус

777
9 нояб 2020 в 12:57

Где ОМОН? Разогнать! Согласование не было! И штраф впаять.

Гость
9 нояб 2020 в 12:58

В Уфе, ПАЗик 6000 в сутки отстегивает,шоколадно живут маршрутчики в Челябе.

Ололоев
9 нояб 2020 в 12:58

Что-то не устраивает? Чемодан, вокзал, родной аул - там, наверное, больше заработают.

Закон
9 нояб 2020 в 13:03

А вопрос почему нет кассовых аппаратов в маршрутном такси ?Или господазакон не для всех ?Вести всех и поголовно использовать ККМ!!!

Яяя
9 нояб 2020 в 13:04

Какой дизель,они все на газу!По 19 рублей...+ Давно пора маршрутки полностью убрать,закупить.200 нормальных автобусов и 200 нормальных троллейбусов + штук 50 трамваев и без проблем ездить за 18-20 рублей. Маршрутки убивают городской транспорт+ полностью криминализированная структура.

росеянин
9 нояб 2020 в 13:47

свистят по полной программе это шантаж думаю мэру надо сделать вывод

Гость
9 нояб 2020 в 13:49

Валите к себе на родину баранов и овец пасти.

Бизнесмен
9 нояб 2020 в 14:03

Хаха

Гость
9 нояб 2020 в 14:06

А какого, извините, в городе вообще идёт торговля путёвками? Как же Управление транспорта проверяет эти конторы? Где трудовые договоры, предрейсовые осмотры авто и водителя? Я вот, против торговли путёвками в принципе, какое ещё снижение цен на них? Что за дичь у нас творится?

Бизнесмен
9 нояб 2020 в 14:11

А скока вам плотить? Правельно что вас выдавливают. Вы тарелки пахлебки не стоите. О нас кто подумал? 1000 человек сегодня пострадали из за вас. Кто будет штрафы оплачивать других опоздавших людей на работу. Взяли и вышли на смену, а ночью решайте проблемы. Вы уничтожаете население этой страны. Из за вас на стройках беды, на рынках вы, в маршрутках и не тока, на овощах, на заводах. И к вам вполне объективное отношение и к вашим детям. Надеюсь вас выдавят когданибуть.....

Сергей
9 нояб 2020 в 14:16

Господин губернатор,где обещанные автобусы? Самое время начинать осуществлять новую дорожную карту или она всё ещё в разработке?

Гость
9 нояб 2020 в 14:19

Шёл 21 век на Земле,Челябинск все больше превращался в село😂

Гость
9 нояб 2020 в 14:22

Живя в Челябинске,даже не верится,что где-то есть Сингапур,Шанхай,Токио,Нью-Йорк ... Наверное,это все страшный сон,который никак не кончится.

Гость
9 нояб 2020 в 14:30

Написал в прокуратуру о торговле путевками, теперь пусть дармоед Кичеев от них отписывается.

Итальянская забастовка проводится по другому, не все машины снимаются с маршрута, тем самым подводя сотни людей!
А здесь ПРОВОКАЦИЯ на лицо! Задушить этих забастовщиков штрафами. которые должны быть предусмотрены по договору.
А еще лучше, выделить автобусы на бастующий маршрут и отправить этих бастующих обратно туда, откуда они приехали...

Гость
9 нояб 2020 в 14:43

Павлюченко - главный транспортник Челябинска, уже достроил свою незакнную шаурмячную в парке напротив Библиотеки ЧТЗ? Вот где ваши деньги, кто платит этим грузовым фургонам переделанным для перевозки росиан ушлыми дельцами от расианского автопрома.

гость
9 нояб 2020 в 14:52

длина маршрута = 46.51 км
2000 на соляру по 49 рублей ~ 41 литр
по ттх пежо боксер 7.4 л на 100 км, т.е. на 2000 рублей около 550 км или примерно 12 кругов в сутки
выручка - 4 т.р. за день по 25 рублей это 160 пассажиров в день
Т.о. за 1 полный круг в этой маршрутке проезжает всего 13-14 человек?

Гость
9 нояб 2020 в 14:59

А что на это скажет мадам КаНаПе?

Гость
9 нояб 2020 в 15:12

Врут.У меня выходит в среднем 2400 чистыми.Работаю два через два.И не самый прибыльный маршрут.

Бабушка
9 нояб 2020 в 15:15

На Мамина и рядом половина УЖКХ города живёт, потому там и транспорт каждые 5 минут

Гость
9 нояб 2020 в 15:22

там давно нужно порядок наводить, деньги без билетов крутятся, а соответственно налоги не платятся

Гость
9 нояб 2020 в 15:47

Скорее бы они в минус ушли, да сгинули восвояси.

Депутат
9 нояб 2020 в 15:51

Не трогайте мои маршрутки!

Пассажир
9 нояб 2020 в 15:56

Че трыедеть то? Они все на газу, какая к черту солярка? И если 4000 разделить на 25рэ так это 160 человек в день один он перевозит... Где-то нагло врут. Не хотят работать - пусть валят.

Гость
9 нояб 2020 в 16:16

За дураков нас держат что ли. Какая солярка?! На соляре давно бы разорились они! На газу все ездят! Но и с другой стороны, путевки то же так резко поднимать в цене нельзя! !!

Гость
9 нояб 2020 в 16:17

Пусть бастуют, правильно делают. Не фиг чиновников похвалить, оборзели. С жиру лопаются.

Гость
9 нояб 2020 в 16:26

Что за вранье 160 человек, у меня в среднем выручка в день 7-8 тыс. с рейса общее, минус все затраты, остается 4 тыс. чистыми в сутки!

Гость
9 нояб 2020 в 16:36

За что берется 1500-1700 за путевки в сутки вот вопрос при том разве владелец маршрута отвечает за машины. куда идут деньги собранные за путевки врач( я вас умоляю) механик (ну возможно) и так арифметика 50 машин по 1500 руб с каждой итого 75 000 в день умножим на 30 дней получаем 2 250 00 с одного маршрута в месяц что не хило а говорят убыточно и умножим на 12 месяцев и получаем
27 000 000 руб в год нормально так.