Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Всё лето валандались»: челябинцев возмутила укладка асфальта на заснеженный тротуар
«Всё лето валандались»: челябинцев возмутила укладка асфальта на заснеженный тротуар

Гость
29 окт 2020 в 16:33

В городском комитете дорожного хозяйства по запросу 74.RU провели проверку.

— На представленных фотографиях два разных тротуара. Укладка асфальтобетонного покрытия производится на сухое щебеночное основание с предварительным розливом битумной эмульсии, что при устройстве тротуара не является нарушением нормативных требований, — прокомментировали в КДХ. - какая наглая, неслыханная ЛОЖЬ!!!!
Живу возле гимназии и лично вчера вечером наблюдала укладку асфальта в снег! Причем раскопали нашу многострадальную улицу еще в начале лета, все это время они меняли бордюры, потом - теплотрасу; НОЧЬЮ с 31 августа на 1 сентября экстренно закатывали асфальтом проезжую часть перед гимназией; ближе к октябрю уложили асфальт по всей улице и на тротуаре по четной стороне Мира, а сейчас делают нечетную.
Вранье администрации всех уровней надоело. Уж лучше бы молчали!

Гость
29 окт 2020 в 16:33

Все как всегда, Россия и жуликоватые чиновники.

Гость
29 окт 2020 в 16:42

Видел я как они действительно в снег укладывали, до этого два месяца тротуар просто стоял и никто его не делал. Ещё им кто то позволил кучи всякого щебня прям на проезжей части насыпать, которые уже месяц там лежат.

Гость
29 окт 2020 в 16:59

А чего никого не волнует, что вместо вырубленной яблоневой аллеи по этой улице навтыкали вичек елок по 15 см (это не преувеличение)? Кто себе в карман с этого "озеленения и благоустройства" положил? Смету в студию! Там, наверное, ливанский кедр колосится по бумажкам! ВОРЬЕ!!!!!!!

Гость
29 окт 2020 в 16:43

А кто нибудь помнит случай когда УДХ что нибудь предъявляет дорожникам? Они всегда защищают подрядчиков, ибо бабки то не пахнут.

Гость
29 окт 2020 в 17:01

отписались чиновники.
на 60 лет октября асфальт сняли в октябре и теперь видимо будут ложить примерно в декабре, а к лету опять весь асфальт будет в ямах и трещинах, но зато можно будет опять ремонтировать на бюджетные деньги

Что стало с этой страной ?!
29 окт 2020 в 16:37

На Косарева, наверно победители чемпионата среди дебилов делают тротуары,
Климат не тот, карма не та... проклятое место. !

Гость
29 окт 2020 в 17:18

А где вообще мэрша Н.Котова то? Город на самотеке куда не глянь.

Гость
29 окт 2020 в 18:31

Когда Котову посадят за такое?
#КотоваУходи #ТекслерУходи

чтз
29 окт 2020 в 17:10

А вы видели как сделали тротуар по Ловина у К/Б? Просто из остатков асфальта в перемешку с мусором. А с противоположной стороны вообще ниже уровня газона закатали асфальт, и после каждого дождя там стоят огромные лужи. Ответит ли за это бывшая глава Тракторозаводского р-на? Редакция или урбанист, пожалуйста съездите, посмотрите на сколенновставшую реновацию.

Горожанка
29 окт 2020 в 17:09

Капремонт. Аптечная, 7, двухэтажный дом.( ленинский район). С июня месяца работала"бригада" гостей из бр. На дворе- ноябрь. Снег. Они красят дом, льют бетон, все лето работали спустя рукава,в 4 часа дня никого на доме не было и вот когда выпал снег началась суета. Сколько этого ремонта хватит???? видимо по новому ГОСТу нужно асфальт класть и внешнюю отделку в снег...аууу

Геральт из Ривии
29 окт 2020 в 17:24

В Челябинске живем, сами все понимаете. Здесь нет желания и задачи делать хорошо, для города, для людей. Мечта каждого бывшего колхозника из области приехавшего в Челябинск - купить большую дорогую машину - чтобы уВожуха была. А мечта тех же колхозников закончивших ЮУрГУ и ставших начальниками - свалить в Москву Питер с мешком денег или за границу для управленцев рангом повыше. На город всем плевать

Гость
29 окт 2020 в 18:25

За это уголовку надо давать. Ведь асфальт весной со снегом вместе сойдёт. Отстранять таких надо через уголовные дела!

Гость
29 окт 2020 в 18:28

Разносы будут?где тов.Котова то?

Гость
29 окт 2020 в 18:31

Вы не понимаете!!!
Они на этом живут!!!
Ждут когда снег выпадет и начинают валить этот "асфальт"!!!
Чтобы через полгода опять переделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29 окт 2020 в 16:29

Люди счастье своего не мают! Раньше по гололеду на старом асфальте скользили, а теперь будут на новом, качественном кренделя рисовать. Темнота!

Коломбо
29 окт 2020 в 18:09

Классика... Когда будут применяться жёсткие стандарты и меры ко всем участникам процесса? Когда им будет не стыдно за свою работу?

Ирина
29 окт 2020 в 19:09

Вдоль Братьев Кашириных на перекрестке с краснознаменной улицей ремонтируют теплотрассу при этом весь тротуар примерно на 50 Ти метрах завалили землёй, высотой см на 20 , там непролазная грязь . Уважаемые руководители администрации города ( госпожа Котова) организуйте очищение тротуара, а то не пройти.....

Гость
29 окт 2020 в 19:23

Где бардак, там коррупция.

Гость
29 окт 2020 в 19:22

Все будет как всегда, ни денег, ни дорог. Спасибо чиновникам и руководству строительства дорог.

Гость
29 окт 2020 в 19:31

Ведущие инженеры-строители отписались! Улыбнуло даже

Александр
29 окт 2020 в 20:47

Господин гость похоже работает в дорожном комитете—специалистом по развешиванию лапши на уши горожанам

Гость
29 окт 2020 в 16:34

Зря всполошились. Как специалист говорю, укладка доржного покрытия и должна осущестляться на чуть смоченную поверхность. Летом мы применяем лейки и азиатских братьев для увлажнения подушки. Когда же земля чуть прихвачена морозцем, это вообще удача для дорожных строителей. Корочка формирует нужную оболочку для ровного и последовательного распределения ингридиентов, ведь следом за этим идёт укатывание материала, что в совокупности формирует прочный и надёжный зимний наст, удобный для пользования до первых весенних оттепелей.

29 окт 2020 в 16:34

На самом деле, в данном случае, при тех нагрузках, что несет тротуарное покрытие, технология укладки более-менее соблюдена, укладка в сырую погоду допускается и прослужит намного дольше (если коммунальщики копать не придут), чем тот асфальт, уложенный на проезжей частив сухую погоду

Русский
29 окт 2020 в 16:46

В русском языке НЕТ приставки "роз", грамотеи! Переносите деревенский говор в письменную форму...

Житель Ч
29 окт 2020 в 21:19

Хотите верьте, хотите нет: я расспросил рабочего, который на катке уплотнял асфальт у нас во дворе на ул. Липецкая. Он сказал: армяне сначала очистили весь снег, затем пролили везде мастикой и уже потом уложили асфальт. Температура асфальта 70 град. Сказал, что остынет и лет 10 пролежит легко.

Гость
30 окт 2020 в 06:49

КДХ сказочная контора.Кто принимал работу по укладки плитки свердловский/победы,там уже плитка по трескалась в сторону центра

Гость
30 окт 2020 в 09:11

И у памятника Медсестре тоже сейчас бетонируют...

Гость
30 окт 2020 в 12:39

Это уже не бракоделы, а вредители. Лет по 10 каждому с конфискацией барахла было бы как раз.

Гость
30 окт 2020 в 17:39

Ничего удивительного! В сквере на Воровского, 46 туи высаживали вчера в землю со снежком. Ну а чо? Челябинские туи и кипарисы настолько суровы, что вырастают в мерзлой земле!

Адольф
29 окт 2020 в 18:01

Им дорожку сделали, а они ещё ворчат. Зажрались!

Рузсофоб
29 окт 2020 в 16:54

Урузсы сами привыкли валандаться при своем Виликом Совке. Привыкли чтобы за них всё великий хозяин делал. И когда белоленточники попытались показать виликому хозяину, что он ведет страну в пропасть - урузсы хихикали над ними. Ну, как результат - чо? Завел виликий хозяин страну в пропасть. Хавайте теперь большой лошкой))))