Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Сезон переобувки в Челябинске начался: отвечаем на частые вопросы о зимних шинах
Сезон переобувки в Челябинске начался: отвечаем на частые вопросы о зимних шинах

Гость
22 окт 2020 в 08:34

Артёмка опят на вентилятор подбросил и тут же липучники и шипари кинулись в бой. Для езды по Челябинску, где либо сухой асфальт, либо рассол - лучше липучки нет. К тому же можно пораньше перекинуть с летней и попозже весной на летнюю и не стоять в очереди на шинку. Как 10 лет в Че переехал, так только липа и нормально. А в городах, где снег не убирают, а укатывают с песком, как было раньше в Озерске, Коркино (сейчас не знаю), конечно, шипы, даже и спорить нечего.

Гость
22 окт 2020 в 07:22

Шипы и только шипы. Температуры ниже +5 - пора переобуться, и нечего шипы и протектор жалеть. Жмотство боком выйти может. Да и не будет шинам ничего, если ездить как человек, а не летать как позорный черт.

Вовашка 174
22 окт 2020 в 06:36

Для тех кто часто попадает в аварии, предлагаю павешать знак чайника на стекло, чтобы люди были в курсе, что рядом дебил

Алексей Циулин
22 окт 2020 в 06:15

Езжу на липе. Доволен.Но это город. Трасса с боковым ветром и малые города - шипы. Износ протектора у зимы не надо измерять. Это не лето. Про каучуки и потерю свойств даже не буду. 2-3 сезона и на Авито. Тема многогранная , соперничает с ,,коньяк или виски". Всех благ.

Гость
22 окт 2020 в 06:51

Липа!
И еще раз липа!

Гость
22 окт 2020 в 11:05

Я клал на вас всех, еду медленно и всё, а вы хлопайтесь.

Гость
22 окт 2020 в 12:49

Те кто про липу пишут просто не пробовали нормальную, она едет лучше по любому покрытию чем шипы. По цене - для легковой от 5 тыс. колесо, для паркетника - от 10 тыс. нужно смотреть.

Гость
22 окт 2020 в 09:10

Опять 25, давайте ещё таблицу умножения повторим.

Гость
22 окт 2020 в 11:11

Зимой на сликах норм.

Гость
22 окт 2020 в 08:04

На заднепреводной жигули 100% шипы, если у вас современный авто с кучей электронных систем то только липучка, проверено 100%. Я лексус ЛС пытался пусти в занос на льду на летней резине не получилось.

Гость
22 окт 2020 в 10:31

Как всегда, водители на липе успокаивают себя мыслью что у них зимняя резина.

Гость
22 окт 2020 в 10:34

Шипы липа, они нужны только чтоб можно было легче трогаться и все, больше не от чего не спасут! На лысой сугробы штурмовал, а тут делему устроили, не опытные водители наверное

Офисный планктон
23 окт 2020 в 08:49

Всегда за шипы громче всех кричат этакие покорители трасс, завсегдатаи башкирских перевалов и нечищеных дворов.
Я вот живу в квартире и имею дачу в Вишневом. До работы на Худякова никогда льда нет, только снежная каша. В Абзаково катаюсь и ни разу не пожалел о липучке. Трасса продувается. Где лежалый укатанный снег, липа цепляется лучше. В Солнечную долину, на Тургояк, Увильды езжу без проблем. Катаюсь в Кольцово в аэропорт. Больше трасс у меня нет. Вопрос - на кой мне ваши шипы?

Гость
22 окт 2020 в 08:11

Одна капля дождя выпала и все как стадо поперлись резину менять. Липа, шипы. Мозги и ездить купите лучше себе.

Гость
22 окт 2020 в 08:14

Конечно, шипы. Липа для планктона городского только годится. А кто пишет на трассе с липой - да вы трассу то не видели. Так, по области ездите, максимум в соседний регион пару раз в год.

Гость
22 окт 2020 в 10:36

вообще шипы лучше. даже на мокрой дороге. не говоря уж о снеге и льде. единственный минус -звук.

Гость
22 окт 2020 в 09:07

Езжу в горнозаводскую зону частенько, там на каждый километр - два поворота. Поэтому насмотрелся я за пределами дороги на тех, кто в горы на липе полез... В городе еще можно на липе кататься, но в горах - только шипы...

А.Барто
22 окт 2020 в 09:05

Шипы и Розы - 47238

Знает даже опытный водитель -
Липучка шипам не заменитель,
Уж десять лет, как Заурбек
В Городе не чистит снег.

Гость
22 окт 2020 в 10:33

Мда. Что стало с этими людьми в стране 404? Ну откуда Вы такие взялись то? Как раньше ездили на БЛ-85 круглый год? Да все потому, что раньше у людей, которые садились за руль мозги были. А сейчас что? Купят всякие ОСАГО, КАСКО, липы/березы, шипы и т.п., машины все на электронике и несутся все как очумелые выпучив глаза. А в итоге что? В итоге бьются каждые день десятками! Нужно на наличие серого вещества в голове проверять при прохождении экзаменов в ГИБДД. А вообще члбшные водятлы одни из самых ужаснейших по всей Раше.

Твентин Карантино
22 окт 2020 в 10:53

Езжу на шипах третью неделю... Переобуваюсь при первом падении температуры до нуля в ночное время. За это время адаптируюсь к зимнему стилю вождения - ускорения и торможения плавные, рулём вращаю аккуратнее, при этом не "овощу" в потоке. Шум? Да есть. Но в моей машине весьма приличная шумоизоляция и это почти не мешает. Потеря шипов лично у меня весьма скромная. За сезон 2-3 штуки теряю.

Гость
22 окт 2020 в 10:39

Я еще в июле переобула машину.

Гость
22 окт 2020 в 08:07

Я беру всегда шипованную...причем одной марки. Катаюсь 2-3 сезона...докупаю 2 колеса на переднюю ось новые, а "старые" на задних колесах остаются.

Гость
22 окт 2020 в 11:03

Езжу на снежинке 89-го года, уже 30 сезонов, как новенькие, мишлены и рядом не стояли.

Гость
23 окт 2020 в 01:38

Шины без шипов для тех кто без мозга!