Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Полтора часа ждали на остановке»: челябинцы остались без популярного маршрута из-за конфликта перевозчиков
«Полтора часа ждали на остановке»: челябинцы остались без популярного маршрута из-за конфликта перевозчиков

Олег
6 окт 2020 в 16:26

Убирайте этот колхоз, возрождайте нормальную работу общественного транспорта. И человек точно знает во сколько приходит первый и во сколько уходит последний автобус или троллейбус, не будет этих стычек безумцев водителей, нарушений постоянных пдд.

Гость
6 окт 2020 в 16:20

Когда же наконец руководство города поймет, что городской транспорт должен быть муниципальным, ходить строго по расписанию. И чтоб ни курбан-байрам ни прочие праздники не влияли на его работу. И зарплата водителей не должна зависеть от количества перевезенных грузопассажиров.

Гость
6 окт 2020 в 17:27

Когда в миллионном городе появится новые низкопольные автобусы?? Как стало противно ездить в этих, вечно грязных, ржавых, полуразрушенных в маршрутках, сиденье вечно грязные. Каждый уважающий себя регион не позволит своим жителям горда ездить, в полуразрушенном маршрутки...

6 окт 2020 в 16:51

Утром по 40 минут стою жду 66 маршрутку, приезжает полная! Когда власть наведет порядок?

Гость
6 окт 2020 в 16:35

Когда в 85 напихивалось по 50 человек - водители были довольны, а, когда, благодаря маршруту конкурента, вместо 50 человек, стоящих на одной ноги и дышащих друг другу в лицо, осталось 25 нормально - так сразу занервничали!

Гост
6 окт 2020 в 16:20

Рустам и Альфия решают, уедет сегодня Саша и Оля на работу или нет... В нормальных городах маршруток либо вообще нет, либо сведены к минимуму.

Безымянка
6 окт 2020 в 16:32

нужно в реестр недобросовестных включать таких перевозчиков, чтобы потом не смогли участвовать. А так же за то, что после "часов пик" маршрутного транспорта ВООБЩЕ нет! вечером в городе только городской транспорт - раз в два часа! Кто из администрации проверяет условия соблюдения графика движения, кол-во рейсов, маршрут? Где наказания?

Гость
6 окт 2020 в 17:06

Маршрутки не принимают безнал - чёрный нал отмывается так что шум стоит. Маршрутки можно приравнять к таким же схемам как торговля оружием и наркотиками. И всё это происходит под прикрытием администрации Челябинска и Текслера. Очень удобно отмывать на маршрутках также как ХК Трактор.

Гость
6 окт 2020 в 17:10

Альфийя, а сколько раз в день вы моете свои ржавые маршрутки хлоркой?

Вовашка 174
6 окт 2020 в 17:18

Разносы срочно!Где Наталья Котова наконец!???

Елена
6 окт 2020 в 18:51

А где вы увидели руководство города? Полное отсутствие присутствия. Они могут только сарайчики на площади поставить, чтобы, не дай бог, жители не пришли на площадь и не выразили в открытую свое мнение. При огромном дефиците городского бюджета Котова продолжает делать работы, которые совсем спокойно могли пару лет подождать. Городской транспорт - это давно наболевшая проблема. И в нормальных городах она решается

Гость
6 окт 2020 в 16:52

А то что с АМЗ должны с пересадками добираться перевозчиков с 85 это не волнует! надо чтобы к ним все битком запихивались. 36 маршрутка красная обратно на АМЗ идёт как и раньше ходила через площадь Революции и не было возмущения на счет дублирующего маршрута, а сейчас появилось? может просто руководство 85 маршрутки решило чтобы деньги к ним текли и люди с АМЗ добирались с пересадками на их маршрутках! Итак на ЧМЗ нет маршрутов с АМЗ, боюсь тоже предположить что будет дублировать 35 маршрутку! Пусть люди с пересадкой ездят с Кольца где уже залезть не возможно в 35! Нормально сейчас ездят 36 отстаньте от них!

Гость
6 окт 2020 в 17:03

Перевозчик - это не транспорт. Перевозчиком может быть и телега с кобылой.

Гость
6 окт 2020 в 16:25

в казани такого нет , берите с них пример !

Vic_
6 окт 2020 в 16:56

Горожане! пора вспомнить о "прелестях" рыночной конкуренции, адепты капитализма забывают об очевидных вещах, давным-давно подробно и многократно описанных классиками и многократно же подтверждённых на практике.
1. Самая главная цель любого капиталиста и смысл его деятельности - прибыль. Не стоит рассматривать буржуя, как угодливого исполнителя желаний потребителя: мы с вами для него всего лишь дойные коровы, из которых нужно максимально эффективно вытрясти бабло.
2. Смысл капиталистической конкуренции - не максимально удовлетворить потребителя, а захватить как можно большую долю рынка. В идеале - стать монополистом.
3. В условиях, когда рынок уже поделен между крупными участниками, капиталистам проще и удобнее организовать явный или тайный сговор и тихо грызться между собой, но в то же время, сообща травить любого, кто сунется на их поляну.
4. При любом удобном случае, в конкуренции капиталист всегда использует механизмы государства. Это как легальные методы (патентное право, копирастия), так и полулегальные (лоббизм) и вовсе нелегальные (коррупция, подкуп).

Гость
6 окт 2020 в 17:34

Котова!чего ждешь?

Никита
6 окт 2020 в 17:20

а с 15 автобусом что? Днем вообще не ходит, ПТК совсем обнаглели, давно пора вернуть всё в ОГТ

Гость
6 окт 2020 в 17:49

А у нас теперь уголовники занимаются перевозкой в Челябинске?

Гость
6 окт 2020 в 21:28

Где 500 автобусов,которые обещал обещалкин Текслер.

Вова
6 окт 2020 в 18:24

Надо Путину рассказать на прямой линии про Челябинские ржавые маршрутки, как убили нормальный общественный транспорт, про чёрный нал и т. д

гость
6 окт 2020 в 22:07

Ну раз транспорт простаивает,то хотя бы помойте его,в салонах грязища,сиденья драные,все грязнющие,пыль кучами стоит. Несутся водители 85 маршруток ,как на смерть,не возможно,дергают маршрутку туда сюда,часто приходится выходить не доезжая,до конечной остановки,потому что сильно укачивает. Нарушают правила.Сами водители сидят без масок,а в салоне 1-2 человека в маске,многие сидят и соплями шмыгают.

Гость
6 окт 2020 в 22:54

Это замечательно. Общественного транспорта нет, а обезьяны бьются из-за барыша в ущерб всем остальным. Ни графика,ни обслуживания, ни умения водить, ничего нет. Это для пула норма, но видимо Челябинск из села в аул и превращается.

Гость
6 окт 2020 в 16:21

Почему все эти люди не на фронте Родины?

Никита
6 окт 2020 в 17:31

85 писсуар давно пора убрать с улиц города, сейчас 16 троллейбус часто ходит, места свободные, не нужно раком стоять как в джамшутке

6 окт 2020 в 20:06

Если убрать маршрутки и оставить только муниципальный транспорт, будет только хуже. Мы это уже проходили при Союзе. В часы пик - страшная давка, движение медленное, не будет многих оптимальных востребованных маршрутов. Последние появились, только тогда, когда появился частный транспорт, заинтересованный в прибыли. Уж совершенно точно, не будет маршрутов из одного конца города в другой. Никогда не присядешь в общественном транспорте, если не едешь днём или поздно вечером, всегда уступи место инвалиду, пожилому, беременным и просто всем дамам. Маршрутка же - формально такси; не хочешь ехать стоя, хочешь проехать бесплатно (есть льготы) - жди общественного транспорта или вызывай настоящее такси. Маршрутки должны быть, но должны быть и обязательства со стороны частного общественного транспорта: 1) мыть машины внутри и снаружи, чтобы не пачкали одежду пассажиров и не портили впечатление от города. Хотя бы, раз в месяц.; 2) Движение не должно прекращаться слишком рано. Отход последней машины по определенному маршруту должен быть в строго определённое время. Сейчас, водители заканчивают движение на своё усмотрение. Есть уже есть прибыль за смену, то заканчивают работу. Нужно навести порядок.

Гость
6 окт 2020 в 17:26

Вроде бы с одного аула, а договориться между собой не могут.

Гость
7 окт 2020 в 07:59

За такие выкрутасы, вообще-то, нужно лишать лицензии на право пассажирских перевозок у этой Альфии и Тимуров. Выявили нарушение - обращайтесь в надзорные органы. Здесь не аулы и не Киргизия, чтобы вопросы по-пацански решать...

Гость
6 окт 2020 в 17:50

Хороший маршрут сделали, и наконец хоть кто то додумался сделать безналичный и льготный проезд на всех автобусах. Сегодня бабульки прям с удовольствием залазили в 36ю))

Гость
6 окт 2020 в 20:19

Зато маршрутчики лихо выясняют отношения,наплевав на пассажиров и остальных людей ( ост.Детский мир).

гость
7 окт 2020 в 09:15

В 21.00 добраться с остановки Алое поле до областной больницы общественным транспортом не реально, люди стоят на остановке, ждут час, полтора, затем просто вызывают такси и уезжают. Как же так? Как добираться обычным людям после работы домой?

Телеграм "Автобусная остановка"
7 окт 2020 в 00:23

Эта всё та же г-жа Даутова, с которой удобно работать Управлению транспорта? Это она выигрывает конкурсы обещая новые автобусы, а потом выводит всякий шлак на маршруты? Уже писали о ней по поводу маршрута № 66.

Здесь та же самая ситуация. Идем на сайт Управления транспорта, смотрим Реестр маршрутов, видим, что на маршруте № 85 должны работать машины не старше 5-ти летнего возраста.

Конкретно этот ПАЗик, изображенный на фото к статье, г/н А365СХ174, 2013 года выпуска. Он и не должен работать на маршруте, особенно в центре города на одном из основных проспектов.

Остальные машины ООО "Урал-Дом" такой же хлам. Давно пора Управлению транспорта заняться своими обязанностями и расторгнуть договоры с этой шарашкиной конторой, а не торговать свидетельствами направо и налево.

Гость
7 окт 2020 в 08:32

Если маршрутки стали новым государственным транспортом, почему пенсионеры ,школьники и студенты должны платить полевую стоимость? Где кондуктор? Почему водители одним глазом должны смотреть на дорогу, другим отсчитывать сдачу? Хлоркой в них тоже не пахнет! Где нпш любимый потребнадзор?

МимоПроходил
7 окт 2020 в 08:54

Давно пора убрать эти шушлайки, больше половины денег в бюджет не попадает

Гость
7 окт 2020 в 19:13

Челябинский беспредел. Господа управленцы, когда наладите работу транспорта? Грязные, ржавые пазы на дорогах сколько будут колесить по дорогам Челябинска?

Мнение
6 окт 2020 в 16:19

Вообще большая проблема уехать в том направлении с ЧТЗ. 85 битком, 14 (которую тоже отменили) идет через вокзал (+20 минут). Про троллейбусы вообще молчу. Утром еще есть единичные, а после 17-00 попробуй дождись 11 или 16.

Гость
6 окт 2020 в 23:31

Да, эти 36 маршрутки без предупреждения сменили маршрут! Сели на Свободе в 36ю и думали в Федоровку уехать, а нас куда-то в сторону ЧТЗ повезли!И никаких объявлений, предупреждений!
Вообще не понимаю, зачем в сторону ЧТЗ столько маршрутов с Советского р-на. А вот через плотину на с/з, к ЮУРГУ, к маг.Юрюзань, в сторону сельмаша с АМЗ вообще ни на чем не уедешь!

дада
6 окт 2020 в 22:36

Куда дели маршрутку № 8 и автобус № 8 ??? Почему на ЧМЗ невозможно уехать с центра? Оставили один автобус № 15, который хрен дождешься!!

Гость
7 окт 2020 в 08:16

Как достала эта грязь в салоне, отсутствие расписания, самоуправство непонятных (а часто просто неадекватных) водителей. Управление транспорта как будто и нет. Водители купили у хозяина время и творят что хотят. Хозяину тоже все равно на чем и как возит водитель, где ТО прошел, кто его выпустил на линию, главное калым ему отдали. Какие то гости с юга управляют транспортной системой в городе, а не официальная власть.

Гость
7 окт 2020 в 08:24

Выгнать Рустама! Заменить новыми государственными автобусами! Продать машины,которые случайно нашлись в лесу! Кстати, какая судьба их ожидает? Лишний длительный простой обесценивает их!

Жительница Советского района
7 окт 2020 в 10:07

Мэрия, вы сильно ошиблись когда убрали 14 маршрут и оставили только 36 с новым направлением. Вы причинили массу неудобств жителям Советского района своими действиями, а теперь еще и из-за конфликта маршрутов мы вынуждены опаздывать на работу или ездить с пересадками. Очень плохое решение по 36 маршруту приняли.

Светлана
7 окт 2020 в 14:06

Дурдом. Не будем работать, потому что конкуренция. Конечно, это же работать надо лучше и качественнее, чтобы выбирали именно твой маршрут. Зачем тогда вообще лезли, если не хотите нормально работать? А пострадали только люди обычные от таких выкрутасов. В управлении транспорта проверку начали вроде по этому поводу, и надеюсь накажут

Расписание троллейбуса 16
6 окт 2020 в 18:52

Расписание троллейбуса 16 вместо вонючей маршрутка для офисного планктона
рабочие дни
5 47
6 083050
7 113354
8 15374858
9 42
10 0655
11 05153558
12 1738
13 04
14 053051
15 1235
16 00143040
17 012348
18 55

Гость
6 окт 2020 в 17:33

Город сифилиза и разрухи..

Гость
6 окт 2020 в 21:40

Автобусный транспорт не должен 100% принадлежать частникам! Весь барак от того, что нет хозяина в городе

Гость
6 окт 2020 в 23:26

Отбирать у обоих маршруты.

Надежда
7 окт 2020 в 15:18

Этих 85 навалом и носятся они как сумошедшие и никакого графика для них нет. Начинают устраивать гонки. Наших водил нет. Одни азиаты. Наведите порядок наконец.

Гость
7 окт 2020 в 17:11

Был Танкоград, стал Маршруткоград.

Жадины
7 окт 2020 в 19:22

Если уж решили забастовку устраивать, то могли бы заранее оповестить ,чтобы люди могли заранее продумать альтернативный маршрут. А так из-за эгоизма перевозчика и водителей,пострадали пассажиры.Таким поведением добились только недовольства от пассажиров,Очень надеюсь вытеснят ваши катафалки с маршрута,чтобы не повадно было нас подставлять. Сейчас хотя бы в салоне болеее менее находится можно,а так набивалось народу хоть в обморок падай. Как свиней первозят,все салоны драные,грязные

Гость
7 окт 2020 в 17:42

Кто тут горланит что нужно убрать маршрутки, да их уберут , но и автобусы не будут толком ходить и что вы предлагаете делать тем людям, которые передвигаются на маршрутках?Понятно что вы передвигаетесь на своих личных авто, но тогда нужно быть до конца справедливым и ограничить ваше передвижение на авто по городу.

Кирилл Рутковский
6 окт 2020 в 16:36

Вот, Навальнята, ваши свободолюбивые, стремящиеся к демократии и поджигающие парламенты токобеки, устраивают горожанам транспортный коллапс! Давайте, хвалите их, завозите ещё больше сюда!