Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Первые российские экоавтобусы на сжиженном газе испытают на челябинских дорогах
Первые российские экоавтобусы на сжиженном газе испытают на челябинских дорогах

30 авг 2020 в 15:57

На 10 автобусов 1 заправка ?? ну ну ))) значит они и будут ездить по одному маршруту, вокруг это заправки ))) Эх Россея......

Гость
30 авг 2020 в 14:00

Когда из города уберут все маршрутки?

Гость
30 авг 2020 в 14:09

Когда Челябинск станет городом, а не селом???

31 авг 2020 в 10:38

Мне одному показался странным расход топлива в 125л/100км (375/300*100)? Откуда такой расход? Конечно базовый расход (до 45л/100км) в реалиях городского цикла будет больше, но не в три же раза. Не уже ли и правду столько жрет?

Гость
30 авг 2020 в 14:35

При потребности в 1000 штук, закупили 10 штук. Такими темпами к 22 веку в Челябинске обновят автобусный парк. Забыл, они же стареют быстрее, лет за 10 точно развалятся. Следовательно автопарк в Челябинске не будет обновлен никогда, даже если каждый год покупать по сотне автобусов.

Андрей
30 авг 2020 в 14:47

Нужно убирать маршрутки, ставить общественный транспорт отвечающий всем требованиям безопасности и городского комфорта . Тогда на дороге порядка будет больше. Выделенные линии общественного транспорта также очень удобны .
Есть пример : город Казань , Москва...

Гость
30 авг 2020 в 13:40

Хватит обещать! Где 500 автобусов?

Когда?
30 авг 2020 в 14:03

Посмотрим, неужели первый блин не комом?

Гость
30 авг 2020 в 14:12

Автобус по цене Боинга?!

ОПГ-Озеро!
30 авг 2020 в 14:48

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин увеличил втрое максимальный размер субсидии регионам для перевода автотранспорта с бензина на газ, сообщила в субботу пресс-служба кабмина.
Ранее кабмин увеличил действовавший норматив с 30% до 60%.
"Михаил Мишустин втрое увеличил размер субсидии регионам для перевода автотранспорта с бензина на газ… Постановление об этом подписал председатель правительства", — говорится в сообщении.
Максимальный размер субсидии теперь увеличен с 25 миллионов до 75 миллионов рублей, она предоставляется в рамках госпрограммы "Развитие энергетики". Эти средства регионы используют для компенсации бизнесу и гражданам части расходов по переводу транспорта с бензина на газ. Сейчас государство субсидирует более половины общей стоимости таких работ.
Госпрограмма "Развитие энергетики" предусматривает увеличение объема потребления природного газа в качестве моторного топлива до 2,7 миллиарда кубометров уже в 2024 году. Одновременно ведётся работа по развитию необходимой для этого инфраструктуры. В течение пяти лет в России должно быть построено около 1,3 тысячи газовых заправок.

Ну так то да))) Раз Европе и Китаю российский газ не нужен в связи его дороговизны то сделаем акцент на внутренние потребления по тарифу "Антикризисный"))) Особый путь однако!

Гость
30 авг 2020 в 19:45

Поднатужься ещё 493 осталось

мишаня
30 авг 2020 в 14:43

ну так у нас метро на подходе

Гость
30 авг 2020 в 13:39

А когда купить 500 новых современных низкопольных автобуса, которые год назад обещал Текслер?

Гость
30 авг 2020 в 14:49

опять какие-то обещания в будущем времени. Уверен, что в декабре их не увидим

Гость
30 авг 2020 в 15:22

Почему автобусы приобретаются на бюджетные деньги, а эксплуатирует их и получают прибыль, не бюджетные организации?

Гость
30 авг 2020 в 15:22

А где новые трамваи??? На них гораздо больше ездит людей, чем на автобусах. Их нужно в первую очередь обновлять. Где ремонт путей? Как сказали знающие люди - вся беда трамвайного сообщения в отсутствии перемычек на путях, поэтому блуждающие токи напрочь вырубают электронику новых моделей, старые-то без дорогой начинки катаются (с переменным успехом). Именно поэтому, наверное, в Че планируют закупать рухлядь 80 годов выпуска, чтобы пути толком не модернизировать.

Гость
30 авг 2020 в 13:40

Это ужас какой то!

Гость
30 авг 2020 в 18:37

Даже фотографий автобусов нет. Предвыборные обещалки.

30 авг 2020 в 14:22

"Во-вторых, экономичный."
"подчеркнул, что деньги на новые низкопольные машины выделили из областного бюджета"
Цены на проезд снизят?

Гость
30 авг 2020 в 18:30

Да он развалится на наших дорогах.

Ванька
30 авг 2020 в 20:30

7 автобусов и 100 ржавых пазика .это прорыв?

Вовэшка 174
30 авг 2020 в 20:32

Порожнина к выборам!

Гость
30 авг 2020 в 17:37

500-7=493
Где 493 напольных автобуса ?

Гость
30 авг 2020 в 15:01

Ну, видимо начнут курсировать тогда, когда отстроят он те башни, на заднем плане рендера)) Высадят столько зеленых кустов и деревьев! Сделают такой же асфальт приятный на дороге. И небо будет такое же чистое, как на картинке)))))))))))
Вот тогда и поедете, на сжиженном газУ😂😂😂😂😂😂

КВН
30 авг 2020 в 19:25

ДА ну НА. ШО ОПЯТЬ? Автобусы. .......
Вы что там употребляете?
Я только маршрутка вижу. ..........

Гость
30 авг 2020 в 21:10

Уберите старьё и ржавые Пазики. Не позорьте город, а не можете - уйдите в отставку.

31 авг 2020 в 01:57

7 хай-так автобусов👍 у нас самый крутейший город

Талыпов запутался в автобусах . Не понимает разницы. Не на сжиженном газе (в литрах), а на сжатом (в кубах). И заправка не одна в Че. А штук 3-5.

Гость
30 авг 2020 в 19:43

КОТОВА!!
Верни автобус 4ку на ЧТЗ, вы задолбали со своим урезанием графика!
С 1 сентября как студенты с Мамина будут в институты ездить.

гость
30 авг 2020 в 16:05

Да 7 штук- о это много!!!!! Когда уберут чмошные маршрутки и ржавые пазики- мы как в ГЕТТО живет.Позор могучей России!!!!

Вовашка 174
30 авг 2020 в 14:00

Мне лично пофиг на эти автобусы, Я на них ездить не собираюсь. По мне лучше или своя машина или маршрутка

Гость
30 авг 2020 в 13:49

Пол города там будут заряжать свои смартфоны. Вторая половина ноутбуки и планшеты))) Пока через пару дней не выломают все USB порты)))

ZoЯ( Члбшница)
30 авг 2020 в 14:30

Так, на 51 маршрут надо технику ставить ! Там а декабрю в Сосновке инфикционка новоя будет , поэтому маршрут 51 воспользуемый по полной будет!

Гость
30 авг 2020 в 15:11

и испытать надо именно в Челябинске??

Гость
30 авг 2020 в 18:13

Почему не в Магнитогорске?И вообще на постоянную основу.У нас же газ делают.Вторая столица все таки.

Гость
31 авг 2020 в 01:54

Христом Богом прошу! Верните Дубровского. Он 876 автобусов обещал к концу 2020 года.

Гость
31 авг 2020 в 07:07

Как же их через уральский хребет зимой погонят.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
30 авг 2020 в 19:28

Технически не очень корректно: газ - это не топливо, а горючее...
Теперь давайте посчитаем: семь автобусов да по 375 литров ежедневно (невыработанный жидкий газ к утру выкипит...) потребуют к моменту заправки 3 кубометра жидкого газа. Это, судя по всему, пара сосудов-термосов, возить надо их из Магнитогорска, где с помпой открыли установку по сжижению. На Челябинск помпы не хватило. Так во сколько обойдётся подвоз жидкого газа, который хранить нельзя - выкипает, и что будет с заправкой автобусов, если эта транспортная артерия, как дорога жизни, хоть на полдня прервётся из-за пустяковой неисправности или гололёда? У нас город завален мусором, который вывезти невмоготу, а сжиженный газ-то посложнее...
Так не напишет ли уважаемый автор, как эта проблема у нас решена и что будет, когда автобусы появятся?

Гость
30 авг 2020 в 20:13

Почему под видеокамерами на перекрёстках до сих пор ездят маршрутки на красный свет? Что мешает ГИББД ЧЕЛЯБИНСКА ПОСМОТРЕТЬ НА НАРУШЕНИЯ ППД РФ? Почему наказывают тех,кто проезжает на красный свет чуть немного,прям чуть,да,нормально,а маршутки объезжают светофор ( пример Областная больница,конечная трамвая). Внаглую! А эти дураки пропускают... Как камеры ГАИ,не помутнели?! Похоже,помутнели,если ничего сделать не можете без свидетелей!

Вовэшка 174
30 авг 2020 в 21:29

Ниочем для днища!

Гость
31 авг 2020 в 03:18

Какая то цифра не счастливая, Дубровский 10 автобусов тестировал, теперь текслер....что их тестировать, раз сертифицированные, или они до минус 5 только работают?

Гость
31 авг 2020 в 07:52

Спасибо теслеру хоть какой-то современный положительный рывок для города, а то все воруют да скрываются.

Гость
31 авг 2020 в 09:10

При столкновении они взрываются) Как они проведут себя в жаркое и холодное время года? Одна щаправочная

Гость
31 авг 2020 в 09:13

Если они такие же как наши остановки- нужно возбуждать дело о нецелесообразном использовании денежных средств.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
31 авг 2020 в 10:05

Модератор! А почему НЕТ НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ?!

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
31 авг 2020 в 10:11

Неверно сформулировала, извините!
Не комментария, а ни одного ответа на комментарии - всё сбрито!

31 авг 2020 в 10:40

Хм... Цитата: "Недостатки. Обслуживание автобуса очень затратное. Запчасти на порядок дороже других моделей." (Источник Вики)

31 авг 2020 в 10:43

"Новые автобусы смогут проезжать около 300 километров без заправки — объём их бака для топлива составляет 375 литров" - феноменальная топливная экономичность. Жидкостный реактивный снаряд на колесах.

Гость
31 авг 2020 в 11:15

Знатная показуха

Гость
31 авг 2020 в 11:36

нам уже демонстрировали "новый" (после несколько городов) трамвай, посмотрели? и все! успокоились, с трамваями проблема решена! теперь супер автобус "новый" тоже где-то уже наверно поездил!