Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Власти рассказали, когда в Челябинск приедут новые автобусы
Власти рассказали, когда в Челябинск приедут новые автобусы

29 июля 2020 в 12:19

Вообще непонятно, мы ж постоянно что-то закупаем. А где уже купленные?

29 июля 2020 в 12:07

Отлично. Пора вытеснять полулегальные маршрутки из города и модернизировать транспортную сеть. С таким успехом может начнут обновлять трамваи и троллейбусы. Закупить новые вагоны как в Ебурге или Питере - вообще по красоте будет.

Строитель коммунизма
29 июля 2020 в 12:04

Степлер, почему их не 500, как вы обещали!

Сын Солнца
29 июля 2020 в 12:23

)))))))))) в Рашке ----Главное не уставть пере-обещать ранее обещанное , и добавлять ключевые слова-----Запланировано---- выделим---- в перспективе----должны----обновим---сделаем-----выделим----- а когда наступает обещеное время следующий этап------ планировалось,но,,,,,,,,,----из за Пандемии.....поноса черепахи...... агрессии нато..... кругос враги и т.д. ----- а для Чуханска и подавно сойдет....

Гость
29 июля 2020 в 12:37

А где 500 новых современных низкопольных автобуса которые год назад обещал Текслер?

Лили
29 июля 2020 в 12:49

покупайте уже обещанное, иначе с плакатами "Свободу Текслеру" не выйдем, когда потребуется

Гость
29 июля 2020 в 12:41

Новые ПАЗ Вектор ходят по городу с задранными капотами, колхоз какой-то. 21 век на дворе, а ПАЗ не может решить проблему перегрева двигателей. Бегают же, по другим городам нормальные маломерки, типа ИСУЗУ.

Гость
29 июля 2020 в 12:34

Может перестать финансировать никому ненужный ХК Трактор в размере 1,5 миллиарда рублей каждый год? Я конечно понимаю почему президент этого частного ХК Трактор назначен Текслер.

Гость
29 июля 2020 в 13:32

Краснодар закупит 57 (!) новых трамваев на 3 млрд рублей – причем трамваев, сделанных на УКВЗ, в Усть-Катаве.

Бабуин
29 июля 2020 в 12:25

Каких то 30 несчастных автобусов на город миллионик...позорище...!!!😎

гость
29 июля 2020 в 12:11

а когда остальные 466 автобусов купят?

Гость
29 июля 2020 в 15:08

Хорошая новость, но 34 новых автобусов для города как Челябинск маловато, капля в море. А где обещанные остальные новые автобусы??

Гость
29 июля 2020 в 12:01

Опять потеряются?

Татьяна
29 июля 2020 в 14:44

Эти автобусы нам губернатор ещё ,как приступил к работе,обещал.А воз и ныне там...

гость
29 июля 2020 в 13:30

Может, посадить на пару-тройку лет ХК "Трактор" на "сухпай"? А на сэкономленные средства капитально обновить муниципальный транспорт? ВЕСЬ, не только автобусы, но и электро-, и всю инфраструктуру : контактную сеть, пути ...

Гость
29 июля 2020 в 12:03

Когда то я это уже слышал))))

29 июля 2020 в 12:02

Россияне больше не смогут ездить на автомобилях!
Министерство промышленности и торговли до конца года может разработать концепцию внедрения алкозамков.
Ведомство, по данным газеты «Коммерсантъ», намерено простимулировать производителей устанавливать в автомобилях приборы, блокирующие замок зажигания при выявлении паров алкоголя. Ранее установку подобных устройств поддержали в ГИБДД. Такими запорами с 2022 года должны быть оборудованы все машины, сходящие с конвейеров на территории Евросоюза.
Эксперты предупреждают, что инициатива неизбежно приведет к росту цен на автомобили.

Сталин
29 июля 2020 в 12:25

из какого города теперь приедут блэушные автобусы по цене новых ???

echo
29 июля 2020 в 12:25

Власти педалируют тему, что автобусы на газу. А специалисты отмечают, никакой газовой инфраструктуры для автобусов в Челябинске нет, и половина автобусного бюджета уйдет на строительство этих заправок, и все в интересах местного газового монополиста.
Ну и в принципе автобусы. Автобусы конечно лучше маршруток. Но, троллейбусы лучше автобусов. А трамваи лучше троллейбусов. Очень странно, что не развивается самый лучший вид ОТ, который уже есть в городе. Когда будет 500 новых трамваев ?

Гость
29 июля 2020 в 12:00

Не будет в этом селе новых автобусов как не чего что обещали наши"власти"валите все кто только можно....

Сталин
29 июля 2020 в 12:29

Только того губера не будут называть резинотехническим изделием для интима ,который восстановит электротранспорт ,ну или хотя бы автобусный городской. а пока они все лежат на полке в аптеке

Гость
29 июля 2020 в 13:30

Вся эта болтовня про сотни «газобусов», которые Текслер якобы «закупит» для Челябинска основывались лишь на одном: его правительство попросило у Москвы 4,5 млрд рублей на газовые автобусы (сначала говорили про 500 машин, потом про 350) и порядка 2 млрд рублей на трамваи. Однако в июне Москва отказала, не видя реальных обоснований для таких гигантских и весьма спорных трат.

Гость
29 июля 2020 в 13:44

Ляксей! Как там на Кипре? Электробусы есть?

Гость.
29 июля 2020 в 15:23

Ух ха ха !! Вот так текслера в отпуске штырит от свежего воздуха кипра!! И не надо что его видели в крыму!!

Ржу
29 июля 2020 в 13:03

Вот! Никогда не было и опять!

Гость
29 июля 2020 в 13:05

Едут, едут, никак не приедут 😁

spasitel2
29 июля 2020 в 13:18

Правильно новость должна звучать так: "Город не получит в этом году обещанные 350 автобусов". Плевать на то, кто, куда и на сколько единиц заявку подавал. Главное в этой работе результаты, а не то как кто-то старался, но ничего не вышло. Это провал и нужно иметь смелость об этом прямо сказать.

Гость
29 июля 2020 в 13:25

Обещания улучшить состояние общественного транспорта (и экологии одновременно) Челябинска и других городов области администрация губернатора Текслера делает громко и регулярно, но изменений к лучшему нет и не предвидится. Сотни «газобусов», десятки новых трамваев и троллейбусов – все это существует лишь в воображении пиарщиков областной власти . На деле – деградация, обнищание и банкротства местных транспортных предприятий.

Гость
29 июля 2020 в 13:28

Очередной порожняк!(с)

а тем временем..
29 июля 2020 в 13:26

мэр Москвы Собянин сообщил, что Москва приобретет более 2,3 тысяч электробусов.

Гость
29 июля 2020 в 13:43

Одни сказки)

Челябинка
29 июля 2020 в 14:32

Сначала было 700, год прошел -500, на следующий год - 300, а потом и 100. Ох как тяжко с Вами...Обещалкины

Гость
29 июля 2020 в 14:59

Одно гониво больше года.. Эх Олеша Олеша...😁😁

автолюбитель
29 июля 2020 в 15:19

нужно 500, не меньше!!!

Артем Пушкарев
29 июля 2020 в 16:48

А самый ключевой момент - это не маршрутки как железо,а квалификация водителей.А он просто ниже плинтуса.КАК они ездят...это фильмы снимать можно,как они ездят...Вопросы опять же не к ним,а к тем кто допустил такую кучу пастухов к управлению и перевозке людей в миллионном городе.

Не челябинец
29 июля 2020 в 12:16

А по факту Челябе как было селом, так им и останется, хоть и миллионным.

Гость
29 июля 2020 в 12:39

Почему не допустили партию Яблоко в ЗСО чтобы они не мешали незаконный Томинский ГОК строить Текслеру? Они собрали подписи, а им забраковали тысячу и не хотят показывать какие и почему подписи забракованы. ЦИК Челябинска - жулики!

29 июля 2020 в 12:05

Сколько к тому времени погибнут, ездя в ковидных маршрутках??

Ололоев
29 июля 2020 в 13:36

А где 100501 новый автобус, который приснился в прошлом году самому глупому комментатору?

Гость
29 июля 2020 в 12:38

Мазы только не надо покупать, иначе половина под забором через год стоять будет, очень капризная техника, ещё и с поставками запчастей проблемы. Лучше всего Скании.

Ротшильд
29 июля 2020 в 13:18

Действительно новые или опять ,,новые,,-,,старые,, из Магнитогорска?

Здравый смысл
29 июля 2020 в 12:08

короче фиг вам, а не автобусы((((

Семен Семеныч
29 июля 2020 в 13:00

Это хорошо, только зачем новые? как это будет ужасно выглядеть на фоне ржавых и ушатанных ПАЗов... Челябинск - город контрастов

29 июля 2020 в 13:36

Пригодились бы эти автобусы в эту пятницу, маршруток опять не будет с утра...

Гость
29 июля 2020 в 13:56

Когда уберут дырявые маршрутки.

Гость
29 июля 2020 в 14:08

синие уже в КОПЕЙСК отдали ,теперь зеленые или красные ждем ?

дмитрий
29 июля 2020 в 18:39

закупили бы новые троллейбусы и трамваи ато едешь на электро транспорте и боишся не развалится трамвай или троллейбус

Ыыы
29 июля 2020 в 20:11

Шта? Опять?
Никогда такого не было, и вот опять :(

Гость
29 июля 2020 в 22:00

осенью какого года не уточняется?

Гость
30 июля 2020 в 06:30

Было сказано о 500 автобусах, потом 350,теперь 34. Лихо гокслер переобувается.