Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации С введением режима самоизоляции улицы Челябинска начали обрабатывать перекисью
С введением режима самоизоляции улицы Челябинска начали обрабатывать перекисью

Hydrogen peroxide
31 мар 2020 в 17:01

Вот это вот называется дезинфекцией? Асфальт-то на ПРОЕЗЖЕЙ части зачем перекисью промывать? Откуда там вирус? Даже если есть, он загнулся, не успев приземлиьтся от следов противогололедных реагентов. Мыть нужно подземные переходы и перила, магазины, витрины, двери, урны, остановки и павильоны возле них. Дороги лучше просто водой пролейте пообильнее, чтобы пылюку смыть.

31 мар 2020 в 17:24

Попахивает идиотизмом.

гость
31 мар 2020 в 17:04

Перекись это отлично, но правильнее было бы обработать магазины.

Гость
31 мар 2020 в 16:56

повторю здесь свой вопрос Текслеру - когда Челябинская область начнёт пенсионерам старше 65 лет платить доп. выплату за самоизоляцию, как это уже сделано в Москве, Московской и Тюменской областях?

Гост
31 мар 2020 в 17:03

Коронавирус на асфальте что ли лежит? Они совсем долбанутые

Гость
31 мар 2020 в 16:52

А она освещённая?

Андрей
31 мар 2020 в 17:09

Толку от поливки дорог не будет от слова вообще!Таким раствором нужно поливать остановки общественного транспорта, все двери, подземные, наземные переходы, общественный транспорт изнутри, тротуары. На Асфальт где ездят машины-деньги потраченные зря!

Гость
31 мар 2020 в 16:51

Сейчас на перекиси причастные нормально словят....что за страна...

Гость
31 мар 2020 в 16:57

Этиловым спиртом было бы эффективнее

Гость
31 мар 2020 в 16:54

Так всё таки что ввели?
Жёсткий карантин как ранее написано?
Или режим самоизоляции?
Или режим повышенной готовности?

Что ввели то?

Гость
31 мар 2020 в 17:22

Теперь всю грязь и пыль с дорог сметут напором воды на тротуары и оставшиеся газоны - и пешеходам будет все также нечем дышать. На Комсомольском проспекте идешь по тротуару - мусор летит, пыль с камнями в глаза!

Гость
31 мар 2020 в 17:26

просто помойте город !!!

Гость
31 мар 2020 в 17:04

Лучше бы они себе мозги обработали перекисью.

Гость
31 мар 2020 в 17:12

А подъезды в жилых домах когда-нибудь начнут мыть?

Разрешите вопрос
31 мар 2020 в 17:21

Кто-нибудь, объясните, пожалуйста. Зачем дезинфицировать дороги? Не лучше ли провести дезинфекцию мест массового скопления людей (в их отсутствие, конечно), как то: парки, тротуары, территории перед магазинами, больницами, и общественный транспорт изнутри? Т.е. те места, где концентрация людей больше, чем на автодорогах.
Что-то я логики не понимаю...

Гость
31 мар 2020 в 17:28

Вводите нормальный карантин! Как положено по закону! А то опять у государства одни права, у населения одни обязанности.

Чилябинес
31 мар 2020 в 18:08

Что за показуха? Посмотрите как в нормальных странах дезинфекцию проводят. Машины едут колонной, за ними люди с ручными аппаратами и заливается всё сплошняком. Напоминает ежегодную уборку снега метелками, по одному трактору на проспект. Не смешите людей. Не можете сть не мучайте её. Дин камаз едет по улице и поливает перекесью, что он там дезинфецирует???

Д.Трамп
31 мар 2020 в 22:01

74 ру вpeт. Обработали от силы метров 500, а новость подается как общегородская. Вывод - фeйкньюс

Гость
31 мар 2020 в 18:11

И пылесосить бы начинали уже. Весь город загажен

31 мар 2020 в 18:19

Рыбнадзор для вас купил перекись. Перекись чего?

31 мар 2020 в 21:12

Лучше бы грязь убрали сначала с дорог! Да и в подъездах дезинфекцию проводили!

31 мар 2020 в 17:08

А ленинский район когда будут обрабатывать?

Гость
31 мар 2020 в 17:22

В Китае это начали делать на третий день после обнаружения вируса и поливать не только магистрали, а все подряд обрабатывать, а наша власть, как всегда, со скоростью черепахи что-то, как-то, где-то, кое как начинает шевелиться, но за кресла держатся-не отодрать.

Гость
31 мар 2020 в 16:58

Зараженных 14 человек, а живем как в гетто. И сколько это будет длиться?

Гость
31 мар 2020 в 16:53

Перекись, она тока для обесцвечивания волос, и то в прошлом веке

Гость
31 мар 2020 в 18:51

После всех острот на тему вируса и карантина встает, наконец, серьезный вопрос: вот это всё - репетиция чего?

Гость
31 мар 2020 в 20:34

Предлагаю обратить внимание на третью картинку. Справил движется поливомоечная машина, а слева находится знак «проезд запрещён», в простонародье «кирпич».
1. По всем обочинам дороги находится пыль и грязь в немалых количествах.
РЕШЕНИЕ - необходимо рассмотреть использование пылесоса! И обязательно ПЕРЕД поливкой!
2. Бордюры(уложенные заподлицо бортовые камни) находятся в УЖАСНОМ состоянии! Даже не хочу это комментировать...
РЕШЕНИЕ - необходимо рассмотреть замену и выравнивание камней. Бордюр должен быть ровным(по возможности) как рельс!
3. Пешеходная дорожка. Такое ощущение что вся пыль и грязь с дороги находится именно там!
РЕШЕНИЕ - очистить и, при и финансовой возможности, заменить дорожное полотно. Сделать пешеходную дорожку красивой и качественной.
4. Также есть участки на которой находится пыль и грязь.
Соответственно при ветре или дожде вся эта пыль и грязь снова попадёт на дорогу!
РЕШЕНИЕ - уборка этой пыли и грязи и по возможности озеленение.
Вообще по поводу озеленения придорожной территории хотелось бы сказать следующее - ОГРОМНОЕ количество грязи и пыли находится ВЫШЕ бордюров!!!
КОНЕЧНО при дожде или ветре вся эта грязь снова окажется на дороге!!!
РЕШЕНИЕ - уменьшение уровня земли над бордюрами и их последующее ОЗЕЛЕНЕНИЕ!!!
СПАСИБО!

Вася
31 мар 2020 в 16:52

Ну теперь я спокоен

Гость
31 мар 2020 в 18:02

Котова а Котова? Да ты хоть на ледянке по асфальту с лейкой гоняй плескаясь, в эту твою клоунаду никто не поверит. И Текслеру передай, когда он медляк дотанцует. Как вам спится вообще по ночам а?

гость
31 мар 2020 в 19:56

Я не специалист в сан. обработке. Но все же ...
Если уж обрабатывать, то точно не проезжую часть. Напрасная трата времени и средств.

Гость
31 мар 2020 в 20:09

Сначала неплохо было бы просто помыть улицы и тротуары. А вот потом можно и обрабатывать. Но, наверное, у города опять не хватит техники, да и люди работать в таких условиях не будут.

Яяя
31 мар 2020 в 17:49

какой дурак придумал проливать улицы дезраствором -там что в пыли коронавирус китайский размножается?) уже нашли очаги?) это полная дурь, вирус передается между зараженными живыми существами , а под этой бесполезной траты денег максимум муравьи подохнут))

Гость
31 мар 2020 в 16:55

Российскую-то не надо?

Аленушка
31 мар 2020 в 17:04

Ни одной машины дезефец не видели. Братьев Кашириных

гость
31 мар 2020 в 17:03

Нужно лить на асфальт, где люди ходят!!!

Гость
31 мар 2020 в 17:06

Какой ожидается эффект? машины не заразятся коронавирусом? может по пешеходным тропам пройтись?
Да и вообще насколько эффективна перекись в этом деле? или это все, что осталась у поставщиков?

Гость
31 мар 2020 в 17:05

это видимо те улицы, где скопище челов из руководства

трампакс
31 мар 2020 в 18:59

Вечный вопрос об однополярном мире ! Зачем стянуты мощные танковые армады на западных границах Родины ?Это -серьезный вопрос часа Х для партнеров !

Гость
31 мар 2020 в 17:08

Все правильно делает администрация, нужно по максиму применять меры по аналогии с Китаем - поможет или нет уже не важно, нет времени проводить исследования, нужно максимально делать все тоже самое ...

Гость
31 мар 2020 в 17:44

А почему не дезсредством?

Гость
31 мар 2020 в 17:42

А почему сразу не сказать, что это психотронная война?

неимущий
31 мар 2020 в 18:04

Отдать деньги с асфальтной дезинфекции на оплату ЖКХ самоизолированных !

трампакс
31 мар 2020 в 18:44

Химия -очень дорогая ! 100тонн -это несколько миллионов рублей ! Что еще планируется уважаемой администрацией в целях ликвидации вируса и выбросов с металлургии !

Vic_
31 мар 2020 в 19:06

Господа-горожане, вы посмотрите сколько дерьма после вас остаётся на улицах и во дворах! за вами надо постоянно говно убирать , в советском колхозе в свинарниках чище было!

Гость
31 мар 2020 в 19:14

Я чёт не поняла, наши мужики ходят плюются на улицу, а обрабатывают только машинные дороги, что опять за дискриминация?! Не известно заражены они уже или нет, ходят без масок, плюются, пылевой бурей все разносится! Класс, мы сами себя погубим!

Гость
31 мар 2020 в 19:25

А на АМЗ рыжие что ли?

Гость
31 мар 2020 в 19:46

На улице ясная погода, бесплатный ультрафиолет, от которого разрушается вирус. Деньги бюджетные потратить больше некуда?!

Гость
31 мар 2020 в 20:01

Прикольно! Может лучше аэродром пополивать- толк такой же (а именно - никакой) но хоть мешаться на дорогах поливалки не будут. А тротуары слабо поливать?

Зоя
31 мар 2020 в 20:11

Там, где ГОРОЖАНЕ пешком чаще бывают, надо начать. С межквартальных проездов, контейнерных площадок, придомовых территорий, парковок у магазинов, у школ, детских садов, больниц. Магистрали будут мыть, М5-пятку до границы с Башкирией? . КОМПЛЕКСНО НАДО ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ, а не одноразовой акцией для пиара своей "бурной " деятельности. Поражает "креативность" чиновников. Ну как так-то можно ? Думать совсем не хотят? Или уже не способны? Или бояться, что на магистралях их мерины закоронавирусуют? Удивляло , когда на Котову комментаторы сердились и гневались. А теперь.... даже вслух произносить своё мнение не хочу.

Гость
31 мар 2020 в 20:19

Пусть дезинфицируют. Хоть и не там, но всё равно пусть!