Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Власти Челябинска назвали дорожных подрядчиков на этот год. Публикуем список улиц для ремонта
Власти Челябинска назвали дорожных подрядчиков на этот год. Публикуем список улиц для ремонта

Гость
20 мар 2020 в 19:37

По Доватора всю разметку смыло((
Доватора / Воровского сделайте уже что-нибудь с маршрутчиками, поворачивающими с Доватора на Воровского и игнорирующими знак движение прямо по левой полосе. Хотя камеры там висят. Но левый ряд из-за них стоит вечерами...

Гость
20 мар 2020 в 19:40

На фото у Котовой своё мнение.

Гость
20 мар 2020 в 19:54

У кого есть смартфон, может подъехать на перекрёсток Братьев Кашириных - Салавата Юлаева и сфотографировать, что там наваяли эти усики, гогики и вовики в августе прошлого года. А потом отснятый материал сбросить на почту Администрации Президента. Пусть в Кремле знают, как Текслер с Котовой при полном взаимопонимании с этими усиками, вовиками и гогиками успешно проваливают нацпроект "Безопасные дороги" в Челябинске.
Ворьё!

Гость
20 мар 2020 в 20:04

ой! оказывается у нас власти знают, что самые лучшие строители дорог в мире- АРМЯНЕ командующие среднеазиатами, которые знают не нормы и госты , а нормы откатаА потом мы вспоминаем про качество, которое тает со снегом!.

Что стало с этой страной?!
20 мар 2020 в 20:05

пр. Победы уплывает...

Гость
20 мар 2020 в 20:09

Дороги, которые ремонтировали 1-2 года назад и на которых каким-то чудом начал сходить асфальт, по гарантии кто-то собирается восстанавливать?

Александр
20 мар 2020 в 20:49

У них сейчас проблема : граница с Арменией закрыта и работников не привести.

Ленчик
20 мар 2020 в 20:50

А пригород, Копейск например- кому нибудь нужен? Здесь скоро дорог вообще не станет.

Гость
20 мар 2020 в 21:05

А разметку на Труда, которая сошла за неделю, будут по гарантии переделывать?

Гость
20 мар 2020 в 21:49

Никаких дорог не будет. Все будут на карантине (работать удаленно).

Гость
20 мар 2020 в 22:18

74 хватит ржать над мэром! Вы специально такие ржачные фотки с ней вставляете в статьи?

Гость
20 мар 2020 в 22:32

Пусть сначала переделают прошлогодний брак в рамках гарантийных обязательств, а потом уж о новых контрактах говорить можно.

Гость
20 мар 2020 в 22:45

ПРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩИЙ ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ:
1) Название организации, выполняющей ремонт(строительство) участка дороги
2)Телефон этой организации и телефон администрации города
3)Сроки гарантии дорожного покрытия
Например, будет делаться участок дороги от ЧелГУ и до Торгового центра. В самом начале устанавливается ЗНАК или ещё что-то о том, что, допустим «20.03.2020 участок от ЧелГУ и до Торгового центра был ремонтирован строительной организацией «...», на этот участок организация «...» даёт гарантию с 20.03.2020 до ..., и контакты, номер телефона и тд. а также контакты администрации города( чтобы можно было позвонить, либо написать)
И в конце участка( в нашем случае это Торговый центр) тоже устанавливается знак, информирующий о том что здесь заканчивается участок который ремонтировала(строила) такая-то компания и номер телефона.
Спасибо

Гость174
20 мар 2020 в 22:49

Они там что курят?! Вы по артиллерийской когда ездили последний раз от пр. Победы до Ленина. ТАМ ЖЕ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА БЫЛА!!!

Гость
20 мар 2020 в 22:52

Ни одной проблемной улицы нет в списках... Жесть. Что творите то?? Котова? Текслер??

Гость
20 мар 2020 в 23:06

Твою ж дивизию..... армянская диаспора

Павел
20 мар 2020 в 23:13

Горького осенью закатали,а теперь уже начала разваливаться!В районе магазина дикси,если что.

Гость
20 мар 2020 в 23:14

Армяне нам братья православные христиане. Единственные кто асфальт с советских времён умеют делать - по братски говорю

Гость
20 мар 2020 в 23:14

Армяне просто откаты вперёд заносят👍краусавчики😂

Гость
20 мар 2020 в 23:16

Юлаева уже вся в колее, как насчёт гарантии, или так сойдёт ???

Гость
20 мар 2020 в 23:16

Котеидзе в доле 😁

Гость
20 мар 2020 в 23:18

Надо китайцев нанимать, они вирус победили, дороги наши точно победят💪🏻

Гость
20 мар 2020 в 23:24

В Челябинске дороги ремонтируют последние года одни армяне и пофиг, что через пять лет этим участкам не жить нормальной жизнью, опять превращаться в "колдобины". Стройка-таджики, дороги-армяне.Русские где и чем занимаются))))?!

Горожанин
20 мар 2020 в 23:27

Ничему не учит опыт прошлых лет, взяточничество и коррупция просветает!!!

Гость
20 мар 2020 в 23:45

Контролёрами свежеотремонтированных дорог надо приглашать азербайджанцев 😂

!!!
21 мар 2020 в 00:39

а какого черта энтузиастов опять???
там всего 3 ямы пока. залатать и всех делов. или на это надо выделять несколько сотен???
Власть ты не прихирела ли? Котова кроме разноса умеет делать?
Текслер губошлеп и языкочес, где дела?

Гость
21 мар 2020 в 04:02

Во всём Метал-ом районе нужно заново переделывать дороги+во дворах! И пусть ...надзор/контроль проверят у этих организаций качество смолы и асфальта, и сделанной работы. А то после дождей, зимы уложенный ими асфальт и "ямочные" работы дождём всё смывает, как будто после бомбёжки.

Родина Текслера в опасности
21 мар 2020 в 05:28

Каждый уважающий миллионник имеет свои предприятия и бренды водка пиво газировка СМУ ДРСУ такси автостанции и гортранспорт и только Челябинск все на откуп москвичам и варягам отдает. Налоги в другие области уходят ну не идиоты или есть корысть в откатах

Гость
21 мар 2020 в 07:40

74 ру.
Сделайте репортаж.
танкистов от щербаковской до Кулибина. Проедьте там. Это просто жесть.

Гость
21 мар 2020 в 08:32

ул. Василевского в прошлом году закатывали, уплыла..... Ее должен, за свой счет переделывать, подрядчик.... Где прокуратура?

Местный
21 мар 2020 в 09:01

Каждый год ремонтируют одни и теже дороги, а лучше бы нормально делали асфальт и потом катали дороги там где их нет ,а в Челябинске их много...
А так получается что тупо деньги в карман и все...

Светлана
21 мар 2020 в 11:34

Как обычно на следующий год асфальт со снегом сойдёт. На Первой Пятилетки каждый год кладут и опять запланировали.

Гость
21 мар 2020 в 11:42

Артиллерийская перед перекрёстком с пр-м Ленина, вдоль Видгофа, опять вместе со снегом асфальт сошёл, за последние 5 лет раз 5 ремонтировали, где гарантия на ремонт?

777
21 мар 2020 в 11:44

Т.е. Сведловский - Победы и Победы - Каслинская они проезжие?! И трамвайные пути в норме?? Администрация, вы ахирели?!

Гость
21 мар 2020 в 12:08

Какие им дороги не заслужили тем более во дворах, асфальт ещё годик подлежит. Перетопчатся челябинские покемончики.

Гость
21 мар 2020 в 12:12

Наших братьев-армян обвинять в халтурной работе не нужно. Нет в наблюдаемой халтуре их вины. Они предлагают свои услуги. Им предлагают свои условия. Это заказчик халтурной работы предлагает. Стороны обсуждают предложения друг друга и приходят к взаимопониманию. Всё. Армяне согласно достигнутым договоренностям лепят откровенную халтуру, заказчик (администрация) пытается убедить себя и всех, что это вовсе не халтура, что именно так и надо ремонтировать дороги. И все довольны. Наверх летят бравурные отчёты об удачном и своевременном выполнении нацпроекта "Безопасные дороги", а сотни миллионов рублей, выделенных на "Безопасные дороги", разлетаются по строго определённым направлениям.
Армяне в процессе - всего лишь исполнители. Что им говорят, то они и делают. Если процентов 15 долетает конкретно до нужд ремонта, уже хорошо.

Гость
21 мар 2020 в 12:13

Улица Барбюса в указанном промежутке, не особо и нуждается в ремонте. Участок от Шота Руставели до Дзержинского нуждается в ремонте, в большей степени.

Гость
21 мар 2020 в 12:38

Логичный вопрос. Откуда у этих компаний найдутся люди и техсредства на выполнение нового объёма работ, если всё то, что они намастрячили в прошлом сезоне, надо по гарантии переделывать? Этой работы им как раз на сезон по уши хватит.
Или то, что прилюдно заявлял Текслер о гарантиях на работы, это - фикция? Он же публично обещал лично контролировать качество работ! Вот пусть теперь возьмёт машину и проедется. и увидит, что там наконтролировал. Возьмёт список якобы отремонтированных дорог в прошлом году и посмотрит на это очковтирательство с выездом в, как говорится, "поле".

Гость
21 мар 2020 в 14:42

Василевского сделают когда .

Гость
21 мар 2020 в 16:56

Нвер Колозян пусть на ул.Труда (от Зоопарка до Родника) разметку нарисует. А то их прошлое художество, которое они осенью начертили, продержалось 2 недели (!!!)
А там 4 полосы. Такая дорога без разметки незаконна.

Гость
21 мар 2020 в 22:57

Так у Армян лизенция получена ещё при царе на ремонт дорог - вопрос к качеству работ по всей России сейчас самый актуальный, если дороги ремонтировать каждые 4-5 лет - так и будем работать только на дороги

Гость
21 мар 2020 в 23:13

Пусть сначала исправят то, что в том году наделали!!! Свободы/Евтеева стыки как котлованы, колеса проваливаются. Помню еще тогда Текслер после своего рейда обратил на это внимание, думала исправят. Не тут то было

Гость
22 мар 2020 в 04:14

Вы посмотрите что творится с дорогой по троицкому тракту в направлении контейнерной станции там вообще дорога как после бомбёжки на чиная от светофора и кончая контейнерной ямы в пол колеса страшно ехать на работу

Максим
22 мар 2020 в 10:27

в прошлом году делали армяне на чтз результат сегодня ямы.в прошлом году весной даже точечные ремонты не проводились толком ям много осталось.

Гость
22 мар 2020 в 10:32

Китайцам дайте контракт, они быстро и качественно укатают всю Россею

Гость
22 мар 2020 в 14:57

По ул Молодогвардейцев с Бр Кашириных до Пр Победы скоро можно будет только на тракторах ездить !!! когда ремонтировать будете?

22 мар 2020 в 16:14

Тендер выиграли Достойные Россияне!!!! Ждем хороших дорог.

Гость
22 мар 2020 в 17:43

Улица БЕЙВЕЛЯ, перекресток БЕЙВЕЛЯ-Профессора БЛАГИХ ( ямы на поворотах по 10 см глубиной), МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ от Краснопольского пр. до Ворошилова ( тоже глубокие ямы) ?????????? Разметка на ЧАЙКОВСКОГО ??????? К О Г Д А ?????????

горожанин
22 мар 2020 в 20:04

Армяндорстрой опять допущен для распила денег. Ну сколько можно терпеть господа чинуши ? Совесть то ваша где ?????

Гость
22 мар 2020 в 22:48

Решил потратить своё время и написать этот комментарий. (Пока бесплатно)
В общем здесь будут как минимум 3 шага.
1) строительство КАЧЕСТВЕННОЙ дороги. Здесь, я думаю, все предельно ясно. Кто строил, когда строил, сколько гарантия и тд.
2) КАЧЕСТВЕННАЯ уборка дорог
Что это значит? Это значит, что дороги должны быть чистыми и ровными. То есть необходимо мыть дороги не просто с водой, а использовать шампунь или ещё какое-либо экологически чистое, безопасное и НЕДОРОГОЕ чистящее средство. Я иногда думаю, почему бы даже не купить обычный шампунь рублей за 100-150 и залить его в цистерну поливочной машины? Можно даже дешевле найти. Ведь все мы знаем, ну или почти все, что мыло или шампунь очень сильно очищают поверхность от грязи.
3) КАЧЕСТВЕННОЕ облагораживание территории. Что это значит?
Это значит что от дороги будет необходимо высаживание «вечнозелёной» травы на 1-1,5м. Помимо этого, если конечно позволяют средства, можно будет высадить ели, пихты и другие виды кустов и деревьев.
Помимо этого, если позволяют средства, можно будет сделать вело- и пешеходную дорожки, то есть половина дороги для велосипедистов, а другая половина для пешеходов. То есть город Челябинск превратится в велогород. И для здоровья полезно(велосипед) и недорого (тоже спасибо велосипеду).
И ещё также на 1-1,5м озеленение уже с другой стороны.
Строительство - уборка - озеленение!

люцина
23 мар 2020 в 08:06

Уборки города до сих пор нет, хотя подрядчики есть. Позорники.