Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Стадное чувство»: на площади Революции в Челябинске убрали парковку
«Стадное чувство»: на площади Революции в Челябинске убрали парковку

28 февр 2020 в 17:57

парковаться где? срифмовать?

Гость
28 февр 2020 в 17:36

Так надо делать показатели по штрафам на этой точке. Даже ехать никуда не надо. А штрафстояночники тоже перевыполнение плана сделают.

вадик вышел дунуть в падик
28 февр 2020 в 17:58

Площадь Революции - ужасно некрасивые грязно-ржавые потеки на столбе, он еще и набекрень стоит - сломан - это в самом центре города. Грязь нечищена, на знаки гаи всем плевать, все прямо под окнами всех главных чинуш, им тоже плевать. Навесь из проводов создает ощущение игры Fallout - про пост-ядерный апокалипсис - безусловно, это болезнь не только Челябинска. Это даже не вредительство - для вредительства надо иметь хоть каплю мозгов, чтоб план был, а тут вопиющая безалаберность и голово...тяпство (многоточие - именно то, что вы подумали), которые приводят к разбазариванию народных денег - как Аденауэр в трубу вылетают. Прозаседавшиеся - это про таких как вы Маяковский написал. А летом еще река Миасс зацветет, уже не река а луг травяной. Земснаряд - не знаете что такое? Средневековье какое-то бесконечное.

Гость
28 февр 2020 в 17:31

Проголосовал нет, но не потому, что центр города, а потому что к театру не подойти.
Возможно стоит разрешить остановку для посадки/высадки.
Хотя, автоводятлы сразу тут остановку в стоянку превратят.

Гость
28 февр 2020 в 17:18

Значит нужно сделать парковку под землёй, вместо никитинских рядов.

Жора
28 февр 2020 в 19:12

А я вчера проезжаю мимо и думаю: чего это с площади революции машины эвакуаторами вывозят? А оно вон че оказывается...

пешеход
28 февр 2020 в 20:18

лично не против автомобилистов, но ваши железные телеги - не важно какой марки, без разницы - отравляют воздух, занимают ВСЕ место во дворах(вечерами особенно) - реально если с коляской, то домой не попадешь иногда - на дорогах творят черте что, гоняют многие, процентов 70 не соблюдают дистанцию, шныряют по рядам как будто ужаленные, по дворам гоняют с заносами на поворотах - мамкины форсажники. Вокруг вас не кегли, а люди ходят, машина - априори опасное ТС - буквально снаряд под тонну - при столкновении с человеком исход ясен. Маршрутки заменить нужно общественным транспортом. Возрождение парка ОТ, закупка новых и удобных и экологичных и тд. моделей - единственное разумное и прагматичное решение. Это на многие годы вперед вообще бы решило транспортный коллапс. Как всегда, дело только в лавандосе, вернее в том, кто этим народным лавандосом распоряжается. В этой ситуации понятно, что все деньги из карман граждан достаются маршрутчикам и тем, кто этих структур владелец. Имена все известны. Что делать, кто виноват?

Гость
28 февр 2020 в 18:06

Это так в городе развивается эвакуаторный бизнес!

28 февр 2020 в 17:44

Надо везде по проспекту Ленина убрать парковки, пускай в жилых дворах свои корыта кредитные оставляют и пешком идут

Гость
28 февр 2020 в 17:43

А теперь вопрос на засыпку: куда поставят эти машины? Чьи места они займут? куда поставят машины те люди, чьи места теперь заняты? Во дворы ближайших домов на газоны?

Гость
28 февр 2020 в 18:43

Эти знаки давно стоят, у нас просто водители такие, не замечают и не смотрят по сторонам,т.к им надо и всё... А стоянка возле ТЮза запрещена, там знак висит и вдоль ул. Воровского сплошная линия разметки.

Гость
28 февр 2020 в 17:18

"В администрации Челябинска подтвердили, что теперь парковаться в этом месте нельзя."
Срочно у всех в администрации изъять права!
Они не понимают значение знака "кирпич"!!!

Гость
28 февр 2020 в 17:19

С театральной площади тоже нужно срочно убрать парковку!! На работу и на маршрутке можно приехать!!

Гость
28 февр 2020 в 17:16

Где обещанные дубровским платные парковки в центре???

Знаток вопроса
28 февр 2020 в 17:49

Следующая парковка к закрытию - напротив Драмтеатра! Или закрыть и создать пешеходное пространство или сильно урезать число мест в угоду пешеходу и сделать платное машино-место - 60 руб/час. (в МСК гораздо дороже).

Кроме того волнует зона в районе пересечения Кировки и Карла-Маркса с постоянным застоем нерадивыми водителями.

Гость
28 февр 2020 в 21:10

ещё недавно говорили надо дороги заузить и расширить тротуары

Валентина Пучко
28 февр 2020 в 21:07

Надоели уже эти офисные планктоны на своих Солярисах! Живу в центре, только выйду из подьезда-уже поставили свои КИО РИО и бегут в офис в коротких штанах и женской куртке! Потом наберут пива и на лавочках пьют! (Живем напротив Киномакса). Что за мода пошла, наденут узкие штаны, женскую куртку длинную, виски наголо сбреют, челку стоймя, очки квадратные наденут т сосут электорнные Айкьосы!Стыд и позор, стоят эти метросексуалы под балконом, дымят и гудят: "Уедем в Москву , уедем в Москву менеджерами..." Надоели уже!

Гость
28 февр 2020 в 18:38

А почему штрафовать-то нельзя на 5000р. каждого водятла?

Гость
28 февр 2020 в 20:11

Надо закрыть парковку на площади у администрации, пускай тоже паркуются неизвестно где.

Андрей
28 февр 2020 в 17:30

в центре очень много организаций. негде припарковаться на 15-20 минут для решения вопросов. Раньше все занято было машинами сотрудников, а теперь еще и места не будет. Сделайте нормальную парковку в центре! пусть первый час бесплатно а потом уж по счетчику

Гость
28 февр 2020 в 19:37

Что за идиот статью писал, знаки эти там лет 20 как стоят, а как выразился автор подземный паркин это въезд в никитинский для разгрузки товара

Гость
28 февр 2020 в 23:49

Нужно во всем городе запретить парковки, чтоб все ходили пешком или ездили на общественном транспорте. Тогда и дороги чистить не надо и машины в цене упадут😁

29 февр 2020 в 08:52

центр; у арбитража встать негде, у инвеста встать негде, у администрации, управе жд, мрск - встать негде..., отсюда вывод - перенести данные предприятия на окраину города и освободится центра сразу и никому станет не интересен

Сергей
29 февр 2020 в 09:16

Госпожа Котова Н.П. Вы объясните простым людям почему впервую очередь чистят парковку на театральной площади для ЧИНУШ, а мы простолюдины должны пробивать тропинки на тротуарах, по колено в снегу, в центре города!!!!!!!

Гость
28 февр 2020 в 18:15

Хорошо сделали.

Гость
28 февр 2020 в 21:15

Чем длиньше пробка, тем лучше развивается общественный транспорт.

Гость
28 февр 2020 в 18:43

Такое ощущение, что невыносимые условия существования создаются специально.Площади стоят пустые- парковаться негде. Нельзя встать ни у одной больницы ,ни у одного культурного заведения. Наверное решили снести весь этот несчастный городок и выкопать один большой карьер.

Правовое государство
28 февр 2020 в 21:09

Возможный сценарий:
1.Нанять аниматора, одеть его в спец. костюм Текслера, дать бейсбольную биту, пусть там ходит (возможна работа посменно).
2.При постановлении машины в зоне на стоянку, аниматор дожидается, пока водитель уходит и разбивает машине битой стекла и фары (фонари, дневные ходовые огни).
3.На вопрос водителя "Кто разбил?" аниматору следует отвечать "Это не я". Если результатом конфликта становится драка - подключаются сотрудники правоохранительных органов.

Гость
28 февр 2020 в 17:38

посмотрите на фото 1 и фото 3 - неужели эти машины кому-то мешают?

Гость
28 февр 2020 в 17:18

Я за парковку. За плату.

Андрей
28 февр 2020 в 20:55

Большинству людей, работающих в центре, можно и нужно приезжать на общественном транспорте. Другой вопрос как этот общественный транспорт развит, читай никак. Поэтому и пробки, потому что не развит, даже для центра города. Даже в центр города, не удобно на этих скотовозках подрезающих друг друга ездит, мэрия!

Гость
28 февр 2020 в 23:08

В милли городе отсутствуют выборы, т.е. нет связи сидящих во власти и населением. Отсюда и заборы, переходы в Фёдоровке, пиление и уничтожение, неконтролируемая хаотичная застройка и выбросы где-то в офшоре числящихся предприятий

Гость
29 февр 2020 в 01:19

Разумное решение. Давно надо было очистить место около театра от машин. В историческом месте должны быть платные парковки. Купили машину, значит есть деньги и на парковку. Наших граждан можно учить только рублем, иначе не понимают. По- моему только в Челябинске стоит вопрос с парковками? И не надо бояться, что это кому- то не понравится. Надо проводить реформы последовательно и жестко, а то скоро пешеходам будет некуда деться от водителей, которых заботит только их интерес.

гунька
29 февр 2020 в 06:43

Когда будут наконец платные парковки?

Сергей
29 февр 2020 в 09:18

А как машины чинуш перед администрацией стоят на пешеходных переходах!!!!! Где ГИБДД??? Знаки для звакуации расставляют???

Елена
29 февр 2020 в 12:13

Я тоже поддерживаю , нужно парковку сделать вместо никитинских рядов, там все равно никто - ничего не покупает.

Олег
2 мар 2020 в 08:40

Запрещать легко,а вот предложить людям альтернативу,на это у местной власти ума не хватает!!!Вот если мадам Котовой запретить парковать авто,возле работы и пару раз эвакуировать на штрафстоянку,я уверен вопрос парковками будет решен за два дня!!!

Гость
2 мар 2020 в 10:54

Если у человека автомобиль, то он просто "изгой" изначально! Его надо штрафовать, эвакуировать, плющить... Создавать все условия для отъема денег. Убирать бесплатные парковки ВЕЗДЕ. Так почему администрация не несет ответственности когда застраиваются и уплотняются района и при этом не оствляют места для парковок жильцам ? Люди вынуждены заставлять машинами свои дворы. Где альтернатива то? Можно подумать везде есть огромные парковки, а вот эти сволочи автолюбители специально паркуются на газонах и т.д. К детской поликлинике невозможно припарковаться, бабушку 88 лет привезти в городскую больницу сопроводить, к Дому Быта подъехать ... и много еще куда! Автомобиль во всем мире средство передвижения, может хватит устанавливать преграды , а делать все по уму для людей, для их удобства?

28 февр 2020 в 17:27

Отлично!

Гость
28 февр 2020 в 17:25

Вместе со подснежниками проклюнулся по весне и Владик. Доброе утро, Владик, как спалось?

Гость
28 февр 2020 в 17:39

Похоже в основном голосуют днищепешеходы

Гость
28 февр 2020 в 17:29

Левушка - проект определенных лиц, которые хотят поиметь денег с платных парковок по всему городу. Думайте, когда читаете, что он вам в уши льет.

Васятка
28 февр 2020 в 18:58

Любопытно, а дегенераты которые визжат, что нужно на маршрутках ездить, а парковки все убрать понимают, что если хотя бы четверть автомобилистов откажется от машин, то будет коллапс, маршрутку будут часами ждать (и не факт, что дождутся).

Гость
28 февр 2020 в 17:44

А м/д Сони Кривой и воровского 2 чья земля?Мутная территория!

МЭРия
2 мар 2020 в 21:28

Налог заплатил, бензин залил... За парковку почему платить не хочешь? И в Европе, и в США все платят за парковку...

Житейский Психолог
2 мар 2020 в 21:53

Нужно ОСАГО ежемесячным сделать... И оставить годовой - на автомобиль выходного дня... выехал в будни, штраф 5000 или лишение... А вот это ваше - "Мне же надо на работу" , "У меня же кредиты", "А как детей в садик".., да пожалуйста, ОСАГО от 10 000 в месяц... В часы пик редко бываю на дороге, но когда попадаю или вижу за завтраком из окна 15 го этажа километровые гирлянды машин, появляется мысль, что ими управляет, они словно ЖИВУТ для того, чтобы Работать, а работают, чтобы рассчитаться за авто, которое будет возить их с работы на работу ...

Вовашка 174
28 февр 2020 в 18:36

Я думал, что лева урбанутый утонул, но нет, он опять всплыл

Гость
28 февр 2020 в 20:44

Центр? Больше на какой-то захудалый поселок похож!

Гость
29 февр 2020 в 17:04

"заметил челябинский урбанист Лев Владов"
Деревьями займись лучше, урбанизатор. Или слабо? Это деревья кого надо деревья?

Гость
1 мар 2020 в 01:24

Есть норма штрафов. Оснастите площадь видеокамерами и все будет в порядке. Деньги городу нужны, не хотят жить по законам, пусть учатся на штрафах. В центре города все парковки должны быть платными. Челябинск- столица Урала, так и чувствовать надо жителям, что они живут в столице, а не в захудалом поселении. Народ надо воспитывать и лучший способ для многих, как показывает жизнь, это метод наказаний.