Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Автобрюзга: «Дворы превратились в автостоянки. С этим нельзя мириться»
Автобрюзга: «Дворы превратились в автостоянки. С этим нельзя мириться»

14 февр 2020 в 09:53

Есть хотелки и реальность. Строительство жилья и соцкульбыта давно не государственное. Налогов по известным причинам на это нет, а покупателей в точках и муравейниках хватает. За что боролись - то и получили. Решения есть - Сингапурский пример легко реализовать, но ведь сами это не захотим... Кто не знает, общественный транспорт бесплатный, а налог на машину примерно 18.000 баков в год. Ведра исчезли, авто только крутые, пробок нет и автобусы ходят круглосуточно и бесплатно, но ведь нам так не надо? Студию, одну из четырнадцати на площадке ипотеку на 15 лет, машинку за 150-300 рублей, потому как 1 магазин, а в сад и школу на ней.ОТ то нет. А на работу? Значит 2 ведра в семью... И по 2 часа утром и вечером в пробке. Кстати не так давно отменили соц.сторй нормы и дворы и парковки вообще не обязательны... Кстати, почти во всех странах прогрессивный налог - больше денег, выше ставка налога, у нас наоборот)))

14 февр 2020 в 09:42

Во-первых, причем здесь Тюмень? Во-вторых, активным согражданам, которые как правило и есть автомобилисты, давно пора сплотиться против подобных демагогов. Давно ведь объяснено - хочешь экологии = вали за город, но потом не жалуйся что скорая едет долго. Если данная журналистка опоздает или вообще не приедет на работу = этого даже никто не заметит. Такова специфика и ценность её работы. Но не у всех так - большинство на машинах ездит на работу и по работе. Так не рубили бы "сук" сограждане-иждивенцы? Ида - нет никому дела до ваших детей и не становятся ваши дети аллергиками из-за каких-то выхлопов, а уж скорее из-за чипсов, которыми вы их кормите. Каждая журналистКА должна написать статью про парковки?

Гость
14 февр 2020 в 09:32

Нужно при проектировании новых микрорайонов закладывать строительство многоуровневых паркингов.
Хотя о чём это я... сейчас даже дет.сады и школы не учитывают при строительстве

Дед
14 февр 2020 в 09:58

Лет 50 назад при постройке домов видимо думали куда в будущем будут парковать автомобили владельцы, но уплотнительная застройка дворов ( то есть жажда наживы) изуродовала город и лишила мест под автостоянки! И кого теперь винить?

14 февр 2020 в 11:11

автомобилисты - такие же собственники придомовой территории, поэтому имеют право оставлять свои автомобили во дворе. Нужно делать под домами подземные парковки в новых строящихся домах и проблема будет решена.
Меня вот например собачники больше раздражают, ходят со своими лошадьми по двору, газонам, и вдоль ДС, а их кони серут, простите, больше, чем человек, и хоть бы один убрал за своим питомцем. ходить в темное время суток страшно.

Гость
14 февр 2020 в 10:20

Всё смотрим на Европу , как там живут хорошо, а там сейчас убирают машины из дворов, убирают дороги во дворах и строят газоны и пешеходные дорожки для людей, зоны отдыха , они поняли что главная ценность это здоровый человек.

Дедуля
14 февр 2020 в 09:39

Особенно бесят любители оставлять своё корыто возле подъезда, чуть не у входной двери.

Гость
14 февр 2020 в 10:27

есть ещё категория водители-брошенки. это которые ставят свой авео года 2005-2007 выпуска или спорт-тойоту 90-х годов вдоль тратуара на проезде ближе к двери входной. но парковка с кучей свободных мест бесплатных рядом в 20-ти метрах. это новостройки.

гость
14 февр 2020 в 11:52

Зачем строить 16...20-тиэтажное жилье? Зачем такая дикая социальная нагрузка на единицу городской площади?
Если строить не выше 5...6 этажей, как во многих европейских странах, то жизненное пространство вокруг таких домов будет гораздо комфортнее.

коренной челябинец
14 февр 2020 в 11:01

Когда люди, купившие авто за 5- 7 миллионов, жмотятся на стоянку (1,5 рублей в месяц) или не могут пройтись от стоянки 200 метров, это просто умиляет!

14 февр 2020 в 12:14

Кстати вариант решения проблемы - проводить голосования жильцов. Пусть жители каждого дома решают что у них во дворе должно быть: детская площадка, или парковка. Но только или-или. Тогда, или все в асфальт, или узкий проезд к подъездам, без "карманов".

14 февр 2020 в 10:17

Бред, а не статья. Из раздела: « я побубню, а что делать вы уж сами решайте»

гость
14 февр 2020 в 11:49

Дворы, забитые машинами, конечно, плохо. Но вот вопрос : а что, есть альтернатива?
На с.-з. постепенно сносят платные стоянки на обширных пустырях и застраивают их новыми человейниками или ТРК.
Угадайте с трех раз - где будут теперь стоять машины ?

14 февр 2020 в 09:58

Я всегда свою зубилу залом ко входу в подъезду ставлю, чтобы когда выхожу сразу в машину сесть. А те кто ворчат, просто безлошадные завистники. Дворы в первую очередь для машин, люди во дворах не живут и постоянно в них не находятся.

123
14 февр 2020 в 09:44

Часов в 10 вечера многие дворы просто депрессию вызывают. А машина под собственным окном вызывает вопрос: а что в кровать с собой не забрал? По закону небольшая автостоянка должна быть не ближе 15м от дома, большая - не ближе 50. Если бы власти захотели, давно навели бы порядок..

Гость
14 февр 2020 в 10:12

И опять эта неумная отсылка "а вот раньше". Кому вы с современным темпом жизни нафиг нужны со своим а вот раньше? Куда вы успеете? Изменения в жизни произошли кардинальные, в том числе и на уровне законов, раньше безработному на бирже могли предложить работу лишь в радиусе километра от места жительства, теперь по их нормам весь город и вдобавок Сосновский район и Копейск. Давайте, покатайтесь каждый день на автобусе, я посмотрю на вас. Раньше предприятия несли социальную ответственность, в частности, была доставка рабочих, теперь на это хозяевам плевать, они сокращают эти расходы.

Гость
14 февр 2020 в 10:35

Автобомжи

Гость
14 февр 2020 в 10:30

Решается все просто - на уровне разрешений строительства....
Запретить уплотниловку, обязательно подземная парковка.....
ВСЕЕЕЕЕ!!!!
В Петербурге вроде пошли по этому пути, а остальным главное панельные коробки, натыканные друг на друга.....

Александр
14 февр 2020 в 11:31

Я с удовольствием ставил свое авто на стоянку. Но какого то черта ее закрыли. Курчатова 28 напротив стоматологии. И платил по 3600 в месяц за свою машину и машину жены. А теперь Ближайшая через километр от дома. Гуляем теперь

Гость
14 февр 2020 в 10:00

А никто не подумал, как по холоду с детьми до стоянки бежать??? Большинство по пути на работу ещё и детей везут в сады и школы. И не у всех есть, кому сидеть с ребёнком, пока до стоянки сбегаешь за машиной. И вообще, в каждом дворе есть парковочные места. Другое дело, что их не хватает.

Карамелька
14 февр 2020 в 13:23

Надо при строительстве домов изначально закладывать парковки для машин.А ещё не делать уплотнительную застройку,так все места под парковки переделывают в места для новых домов.
Все эти вопросы надо нашей Алминистрации задавать!!!!

Гость
14 февр 2020 в 09:53

Многие и рады ставить на стоянку, что бы не искать место и как то обезопасить свое корыто, но если автору посмотреть вокруг то может станет очевидно! Все стоянки полны,а когда появляются еще новые с ними начинают воевать что типо не санкционированная , не нужна она тут ,что бы лучше что то более нужное построили и т.д))
Статья бесмысленная

Урузсофоб
14 февр 2020 в 10:26

Реально, когда они все под окнами с утра начинают "прогреваться" - вонь такая стоит, что затмевает даже выбросы. Не завидую живущим на первых этажах.

Гость
14 февр 2020 в 10:03

Знаю что есть в городе дворы, где машины только заезжают для погрузки и выгрузки и всё , машинам во дворах делать совсем нечего, правильно пишет автор , травят себя и еще отравляет здоровье своим же соседям.Двор для людей должен быть , а не для машин.

Гость
14 февр 2020 в 10:43

Откуда у народа на быдло-солярисе, на который он и так по сусекам наскреб, деньги на подземный паркинг? Вы о чем вообще?

Гость
14 февр 2020 в 12:03

В Берлине ставят машины вдоль дорог. Дворы пустые. Да там и негде ставить. Там площадки для отдыха и детская зона

Сосед
14 февр 2020 в 12:58

Некоторые горе автолюбители была бы возможность в подъезд заехали на своем авто все должны оставлЯть на автостоянках а как эту проблему решить власти с депутатами должны подумать

Гость
14 февр 2020 в 19:00

Кроме увеличевшегося количества машин, есть и другие причины: уплотнительная застройка, близко расположены офисы, не грамотная планировка при строительстве новых домов. Простой пример: на месте "подсолнухов" были стоянки от кашириных до победы, и все машины стояли там, во дворах было пусто. Но построили "илитное" жильё, снесли стоянки, отгородили территорию, всё, привет: соседние дворы старых домов заставлены машинами.

Вовашка 174
14 февр 2020 в 10:54

Мы все жители этого дома и всем приходится мириться друг с другом. Мне тоже много чего не нравится например старушки-сторожилки , которые тайно проверяют мою оплату комуналки в почтовом ящике, следят за каждым шагом, собаководы всякие , соседи вонючие и.т.д . Я нормальный человек и все это Я понимаю, все мы люди.

Гражданин США
14 февр 2020 в 09:50

Хотели же как в Америка? Вот она Америка - машина в каждой семье, да еще и не одна. Радоваться надо!

Lolo
14 февр 2020 в 09:49

Валить с этого вонючего Члбшного села надо, в Москву или Барселону!!!!

Александр
14 февр 2020 в 11:20

Ставят во дворах машины нищеброды у которых на стоянку денег нет... из за этих моральных уродов ни пажарная подъехать не может ни скорая...

ГОСТЬ
14 февр 2020 в 11:34

забыли написать про еще одну категорию соседей, любителей собачек, выгуливающих своих питомцев у подъездов и на детских площадках...

Гость
14 февр 2020 в 10:31

Все заботятся о своей выгоде, удобстве и прочее. Нужен закон. Планка, ограничивающая наглость. Так везде. Закон требует, чтоб гарантия на изделие была не короче какого-то срока. Не было бы закона - изделие гарантии не имело бы вовсе, ну или кратчайшую. ГОСТ туда же. Будет прямой, жесткий запрет, с работающим законом - не будет машин во дворе.

Гость
14 февр 2020 в 11:29

Кстати, мы от Японии отстаём на вечно, а автомобили во всём мире парковали, паркуют и будут парковать во дворах, это жизнь, кому не нравится можно жить в деревне, и во дворе своего дома транспорт не парковать, а оставлять его в поле там места много.

Гость
14 февр 2020 в 12:19

Покупка машины не дает право на бесплатный кусок земли в городе под стоянку.Купил авто- купи гараж.

Гость
14 февр 2020 в 09:51

Статья на тему - думать не охото, а написать что-то надо.... Очередные бредни. Все бы ничего, но вот не прильщает счастье ехать утром на безумной маршрутке (не люблю толкаться в этом виде транспорта, который в принципе не соблюдает никаких правил), а общественного транспорта в нашем городе в бОльшей части нет. Есть авто - я ставлю его на платную стоянкуу - так и проще и спокойнее... Но скоро этой стоянки не будет - и я также начну ставить авто во дворе под окнами соседей, т.к. нет в нашем городе мест для стоянки.

Гость
14 февр 2020 в 10:30

У меня лично машины нет. Я, так сказать, "над схваткой" )))). К чьей-то парковке "у двери" отношусь без ярких негативных эмоций при этом. Не мешает.
Но, рассуждая логически, если бы у меня была машина, то я бы хотел иметь возможность БЫСТРОГО к ней доступа при необходимости. потому что и так - покупка и содержание авто влетает в копеечку, и если уж купил-то затем, чтобы иметь удобство пользования в повседневных перемещениях по городу (или просто возможность быстро по работе куда-то доехать). Конечно, я бы не ставил ее "прям в подъезд", это уж понятно что перебор. Но и "прогуляться 300/ 500 метров" и так далее- это тоже ерунда получается. Это мне надо куда-то далеко идти, чтоб воспользоваться машиной, да еще и (зимой) по морозу. Как-то смысл теряется покупки дорогого (и затратного в эксплуатации) личного транспорта при этом. Я где живу- там под застройку прорубали платные стоянки в разумном радиусе ходьбы. Если бы я купил машину и задался целью ставить ее на парковку- то мне лично пришлось бы идти примерно минут 20 только чтоб достичь ближайшей платной стоянки. Так я за эти 20 минут уже проеду половину пути до нужной мне цели просто на маршрутке вместо машины))))).
Короче, истина где-то посередине, как всегда. У всех своя правда

Челябинец74.RU
14 февр 2020 в 12:24

Ставили машину на платной стоянке (единственной в районе). Теперь эту стоянку закрыли, там начинается строительство дома. Машину приходится ставить во дворе, другого места нет.

Александр
14 февр 2020 в 11:35

Стоянки во дворах - это пробел в законодательстве.

ъуъ
14 февр 2020 в 11:23

Надо как в Японии. Каждый автомобилист обязан иметь официальный документ, что у него есть парковочное место.

Снежанна
14 февр 2020 в 20:43

Я уважаю мнение журналиста. А вообще у вас есть машина? И где вы паркуетесь? В целом машина должна быть либо на стоянке( а её рядом нет и не предвидится ближайшее лет сто) либо на свой страх и риск перед домом (подъездом.) и это не благодаря нашей администрации а во предки. ей

Гость
14 февр 2020 в 10:14

Выход один есть, делать огромные парковки за городом на больших пустырях, как у крупных ТРК. Да , необходимо убирать машины из дворов, что бы люди могли дышать и жить не в автотранспортном цехе.

Константин
14 февр 2020 в 13:13

Во владении уже 3-й автомобиль (с 2004 года). Не единого дня все мои авто не ночевали у подъезда. Только на парковке. Считаю, раз находятся деньги на бензин (или ДТ), найдутся они и на платную парковку. На фига тогда автомобиль заводить!

Гость
14 февр 2020 в 11:09

Какая чушь. Лоббирование интересов автопарковщиков. Если у тебя маленький ребенок, и ты один. Оставлять ребенка одного (статья оставление в опасности), идти за машиной, греть ее, потом подъезжать к дому и забирать ребенка? Да ни один нормальный ребенок ляльку одну дома не оставит, ради капризов тех кто завидует тему кого есть машина. И когда парковок рядом нет, даже платных...

Житель города
14 февр 2020 в 14:58

Сначала "уплотнительные застройки", потом, оказывается вам не нравится что машин много?! А куда людям деваться?! Северок задыхается от машин, от людей! Но люди не виноваты, что чиновники думают о прибыли, впихивая очередную многоэтажки, а не о живых людях!

Гость
14 февр 2020 в 14:59

Что сказать-то хотел, автор?

кмд
14 февр 2020 в 10:03

я не хочу чтобы во дворах были детские площадки слушать визг и писк чих то дитенышей у меня от низ головная аллергия хотят гулять с детьми идите в парки и в скверы на платные атракционы.

14 февр 2020 в 12:46

Автор удивляет. То нормальные (с научным подходом статьи), то какое-то мракобесие.

С чего аллергия от выхлопов? В настоящее время самая "продвинутая" теория говорит о влиянии гигиены. Причем это именно ТЕОРИЯ, а реально причины аллергии пока точно не установлены. Но автор конечно умнее всех ученых и сразу нашел причину аллергии - "этож выхлопы!".

Далее, про прогрев машин... Что, дети начинают гулять в 6-7 утра? Дети гуляют во дворе ДНЕМ, когда большая часть машин на стоянках около работы, там, где их владельцы. А прогреваются машину утром, когда дети спят или идут в детский садик/школу. И что измениться, если прогревать машину будут в 100 метрах от дома на стоянке? Эти выхлопы так же разносятся в атмосферу вокруг домов, а не улетают сразу в стратосферу.

Самое главное - надо начинать с общественного транспорта! Сделать его доступным, быстрым и предсказуемым. А не как сейчас - орда маршруток гоняет из четвертого ряда в первый. 15 минут кошмара и вы на работе.
Работать над инфраструктурой - чтобы не надо было детей возить из спальных районов в детский садик/школу/больницу в другой конец города.

Без авто
15 февр 2020 в 10:44

А я продал автомобиль и пользуюсь общественным транспортом. Или такси это дешевле чем свою иметь машину. Стал более спокойнее и сдерженнее когда ты не за рулём а на пассажирском...