Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Челябинцев предупредили о повышении цен на проезд
Челябинцев предупредили о повышении цен на проезд

12 февр 2020 в 08:24

Замечательно! Теперь знаю куда девать мелочь по 10 копеек, буду всю сумму /28,10/ отдавать водитель. Пускай считает, а если будет отказываться, то можно и жалобу вплоть до прокуратуры писать, ведь мелочь у нас никто не отменял. Так что присоединяйтесь!!!!!

Гость
12 февр 2020 в 08:07

28 рублей 10 копеек? Вы бредите?

Сергей
12 февр 2020 в 08:12

Внутригородские то с чего? Тот же 64 почти такой же как и 3-ка. По Ленинскому там не так уж далеко. Как и 17-й.
Единственный действительно протяженный из них- 58-й.
И то, это внутригородской маршрут. Приглашайте значит новых перевозчиков по конкурсу на 25р.

ХаХ
12 февр 2020 в 08:10

Нормальный ход
Сначала власти ухлопали весь общественный транспорт
Сейчас через аффилированных перевозчиков гребут бабло и диктуют цены
Будни скрепостана

Гость
12 февр 2020 в 08:31

Когда будет общественный городской транспорт? Нормальный транспорт? Где 500 автобусов?

Гость
12 февр 2020 в 08:15

Началось опять.К лету все плату за проезд повысят. Где обещанный ОТ?

Наталь Ивановна
12 февр 2020 в 08:10

Да с таким транспортом и водителями 10 копеек то жалко давать. Срамота.

Колхозник
12 февр 2020 в 08:07

Что скажешь Текслер?? Нужно еще снижать цены на макароны и хлеб!! Твоя задача сделать бесплатными продукты для Челябинцев!! Где городской транспорт?? У вас полный бардак твориться, каждый делает что хочет и никто не подчиняется городской власти!! Тогда зачем нам админкстрация и вы господин Текслер??

Гость
12 февр 2020 в 08:34

Дубровского убрали.Что при нем,что сейчас,ничего не изменилось.Шило на мыло поменяли!

Гость
12 февр 2020 в 08:47

С ростом цен на всё скоро будет выгоднее жить на работе. Коммунальные платить не надо, капремонт не надо,на проезд тратить не надо. И будет работодатель заботиться о своих крепостных работниках. Где-то корму подкинет, кому-то заношенный кафтан подарит. Благодать!

Гость
12 февр 2020 в 08:34

28,10 это максимум на две недели,потом все это им будет неудобно и поднимут до 30руб,молодцы все продумали для себя,а люди привыкнут. Паразиты!

гость
12 февр 2020 в 08:45

Вместо реконструкции церкви направьте деньги на автобусы! Уберите маршрутки!

Гость
12 февр 2020 в 08:43

А как хотелось бы прочитать новость "челябинцев предупредили о резком и неконтролируемом росте их зарплаты"....

Жители поселка.
12 февр 2020 в 08:36

На 130маршруте подняли от Черкасской до Берегового до 42руб . . Ездят как попало, не знаешь приеду или сломались, резерва нет . И что, у нас все зарплаты индексировали . Берите транспорт под свой контроль, убирайте опасный маршрутки . Почему возят людей в маршрутках переполненные . , забитыми как селедка в бочке. Стоя едем по часу. Где ГИБДД?

Гость
12 февр 2020 в 09:03

Не всем нужно ехать от начала до конца маршрута поэтому не будут садиться в эту маршрутку

Гость
12 февр 2020 в 08:37

Вахтовики продолжают пилить деньги!!

Лолка
12 февр 2020 в 09:03

17 маршрутки пазики В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ ВСЕ! С УТРА ЕХАТЬ НА НИХ КАК В ДУШЕГУБКЕ! ПРОСТО КАК В СКОТОВОЗКЕ ЕДЕШЬ! КАКОЕ ЕЩЕ УДОРОЖАНИЕ ПРОЕЗДА НА НИХ!

Гость
12 февр 2020 в 08:46

Бред какой то.. №3 с вокзала до Алмаза тоже 28р 10к !? Это как так ?

Андрей
12 февр 2020 в 09:16

Очередной ,"мощный рывок вперёд" от Путина!

Гость
12 февр 2020 в 11:09

А сдачу со 100 руб. как будет водитель отдавать = 71,9 руб.?))) Отсчитывать или прощать?))) Качество управления маршрутками точно улучшится!!! ))) Браво!!!

12 февр 2020 в 12:04

Инфляция 4,5%, а повышают на 12%

Гость
12 февр 2020 в 10:03

Котова, когда в городе будет нормальный городской транспорт, а не эти телятники на колёсах с чабанами за рулём?

Гость
12 февр 2020 в 08:49

ну всё,начало положено..теперь все подорожают

Антон
12 февр 2020 в 08:37

Слов нет!

николай
12 февр 2020 в 09:57

10 копеек - это серьёзно👍

Гость
12 февр 2020 в 10:23

Еду на работу - сначала на 72-ю сажусь - не отапливаются почти все, пересаживаюсь в более тёплую маршрутку. Обратно тащусь на трамвай (утром до него и от него далеко идти - 15 мин., да и часто трамвая нужного то нет, то встал из-за какой-то аварии). Сегодня в 72-й дверь болталась, щель огромная, сидел рядом с дверью помощник водителя и открывал вручную: просто толкнул слегка так дверь, легко открылась. И за что платим?

Гость
12 февр 2020 в 09:06

Чиновники воруют миллионами, а здесь 10 коп. не хватило

Гость
12 февр 2020 в 11:20

маршрутки №3 грязные,сиденья сломаны,ездят так,что думаешь-последний день твой в этом мире.На Авроре с крайнего правого ряда-поворот налево-одна из выходок!.За что повышаете?Вынуждена ездить,так как со Свободы в Ленинский никак не добраться общественным транспортом.Летом стараюсь ходить пешком.
Если честно-хочется расстрела уже всех губеров на площади публично!!!

12 февр 2020 в 10:47

очень рад за вислоухих большего ВЫ не заслуживаете. привет помойной яме

ГОСТ главный
12 февр 2020 в 09:25

Ну наверное на уровень инфляции и подорожал проезд... на 11% за один раз!!

гость
12 февр 2020 в 13:13

Понятно власти работают в одну сторону,им так легче.Договорились с маршрутчиками и подняли оплату.А кто будет уровень водителей поднимать и уровень чистоты и качества маршруток. В прошлом году все лето маршрутка курсировала с чьей то блевотиной. Почему не принимают закон о том,что маршрутчики не только имеют право оплату поднимать,ругаться с пассажирами,когда их просят не болтать по телефону(всю дорогу едешь и слушаешь ) . Садишься в маршрутку в чистой одежде,выходишь уже в чем то измазан и это не отстирывается.

Гость
12 февр 2020 в 13:05

На 58-м?! В этих холодных раздолбанных машинах с неадекватными водителями? Мне приходится ездить на них, теперь буду искать альтернативу. Сегодня вот, коли ушла как раз 58-я из под носа, сел на 64-й автобус, а на площади пересел на 218-ую - по крайней мере, в тепле ехал и комфорте... Езжу не каждый день, поэтому лучше переплатить за пересадку, зато в безопасности доехать, чем этим проходимцам больше платить. Замените уже подобные маршруты на автобусы! 64-ые те же идут один за другим с утра и все полные! Люди с удовольствием ездят. И я готов общественный транспорт поддержать. Быстрее надо эту мафию маршрутную ликвидировать!

Гость
12 февр 2020 в 09:39

А что стоимость на аттракционы в парках тоже подорожала?
Почему люди, которые вынуждены пользоваться услугами маршрутчиков и за риск быть покалеченным, обязаны переплачивать?
С 10 копейками особо повесели. А почему не 28,99 руб???
Владельцы маршруток (перевозчики) вы сначала приведите в порядок транспорт, приведите в порядок водителей и обучите ПДД, а потом только набирайтесь смелости повышать стоимость за проезд!

Гость
12 февр 2020 в 08:57

За ними остальные последуют.

Гость
12 февр 2020 в 10:00

Предпочитаю ездить на автобусах, троллейбусах и трамваях. Где они? Почему в милионном городе у гражданина на выбор либо маршрутка, либо такси?! Где транспорт?! Маршрутки не считаю за транспорт

Гость
12 февр 2020 в 09:21

Вот - очередной повод убрать все маршрутки в городе. Хватит кормить гастарбайтеров. Лучше платить за общественный транспорт и на эти средатсва развивать его. Долой маршрутки, граждане.

Гость
12 февр 2020 в 09:59

Че не 28р.99коп.

Гость
12 февр 2020 в 12:03

Обнаглели!

Гость
12 февр 2020 в 14:42

Общественного транспорта а городе нет, а цены властью не регулируются. С тополинки в город только на маршрутке можно уехать. А не очумели ли вы господа?

Алекс
12 февр 2020 в 08:47

Да проезд то повышается из за наших законов: это терминалы оплаты в каждую машину и тахограф

Таджик.
12 февр 2020 в 10:06

Пешком ходите, бесплатно будет. Вас никто в наши машины не гонит сами лезете))))))

...
12 февр 2020 в 12:05

Как могут отнестись к этому люди? Да в любом случае негативно. Только нужно ещё и понимать следующее: подняли - отчитайтесь. Вводите возможность оплаты безналом в обязательном порядке. А если как раньше будет, то и все деньги (хоть с повышением хоть без) по-прежнему будут проходить мимо налоговой и оседать в карманах местных князьков + в Азию, а жителям оставаться головняки в виде пробок и ДТП с этими повозками, да грязь как в воздухе так и на дорогах.

tiny
12 февр 2020 в 10:22

А что, уже было предупреждение о повышении зарплат?!

Гость
12 февр 2020 в 11:23

10 копеек..... Слов нет

Жау
12 февр 2020 в 11:39

Хитро, самые безальтернативные маршруты поднимают. Нужно создавать конкуренцию, пускать на линию частников со своими машинами.
Я бы по третьему маршруту и за 20 рублей возил, люди стоя ездят, денег немерено поднимают там.

Гость
12 февр 2020 в 13:14

10 копеек ещё в обороте?

Гость
12 февр 2020 в 13:38

А если каждый будет по 29 рублей давать, они что уже мелочью запаслись- по 90 копеек каждому сдавать??
И 58- водители неадекваты, страшно садиться от Доватора до Авроры- несутся без всяких правил...Кто- нибудь их уберет уже???? Власть, которая самые насущные вопросы жизнедеятельности города решить не может--- скорее не хочет- где её место???

Alexandre
12 февр 2020 в 15:19

Что то вообще меня все расстраивает происходящее последние 2 года, есть что нибудь хорошее?

Гость
12 февр 2020 в 16:26

Ничего не меняется в доме Обломовых 👍🏼Сидите господа на ж....ровно . Вам все равно на этих свинотруповозках не ездить. Обещанного общественного транспорта не будет ,наверное уже перепродали .Граждане УРА есть куда деть десятикопеечный монеты .Браво господа хорошие🤗

Гость
12 февр 2020 в 21:38

10 копеек? Жесть! А у маршруточника на переднем сиденье будет стоять тазик с десятчиками для сдачи, ему на дорогу некогда смотреть станет, только знай - мелочь считай. Скажите мне, что это была шутка.