Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «30 минут ждали»: пассажиры электричек попали в дикую очередь из-за досмотров на челябинском вокзале
«30 минут ждали»: пассажиры электричек попали в дикую очередь из-за досмотров на челябинском вокзале

Гость
10 февр 2020 в 18:16

У нас как всегда: все пропитано абсурдом и самодурством

Гость
10 февр 2020 в 18:15

Как бред! За такое бы уволить директора вокзала. По хорошему ....

Владимир
10 февр 2020 в 23:15

Интересно, сколько огнестрельного оружия было выявлено с помощью металлодетекторов на вокзале, с начала их использования (где-то 2011-12 годы)? Скорее всего ноль целых, ноль десятых. А сколько затрат было на закупку, монтаж, обучение, обслуживание? Миллионы. В никуда.

Сергей
10 февр 2020 в 23:27

Как-то бредово выглядит. Учитывая то, что на промежуточных станциях садиться будут без рамок, и то что Челябинск не закрытый город, вижу только один возможный смысл - "распил". Либо это проверка перед саммитами.

Гость
11 февр 2020 в 10:26

Сделали очередной театр безопасности

12 февр 2020 в 06:45

Нужно убрать рамки и металлодетекторы из метро и вокзалов, а работающий с ними хамоватый персонал - разогнать! Эта процедура мало того что унизительна, вредна для здоровья и отнимает время, так ещё и не обеспечивает никакой безопасности. Что мешает террористу взорвать бомбу в такой очереди?

10 февр 2020 в 17:49

Такую тупое показушничество мало где увидишь. Официально можно пройти в город без досмотра. Но даже если несешь что-то запрещенное НА ВОКЗАЛ - просто убери в сумку, которую не досматривают.

Гость
10 февр 2020 в 17:25

Еще кто-то на электричках ездит ?!!!!!!! ОБАЛДЕТЬ !!

Респект
10 февр 2020 в 20:00

Маршрутки-дешевле и быстрее.БлаБлакар-тоже доступнее.И челядь ездит на электричках?

Гость
10 февр 2020 в 17:56

Вот радость-то автоперевозчикам! Пассажиры ногами проголосуют за автобусы и маршрутки, если можно добраться на них до пункта назначения без досмотров и проблем.

Гость
10 февр 2020 в 17:23

Ну а что вы хотели, при Котовой у власти то?

10 февр 2020 в 17:51

К тому же на полу-пустом пригородном вокзале обычно собирается меньше людей чем перед этими рамками. В итоге сами создали благоприятные условия для противоправных действий.

Гость
10 февр 2020 в 18:58

Для вашей безопасности мы собрали вас всех вместе в огромную толпу в ограниченном пространстве, не благодарите (с) РЖД

Гость
10 февр 2020 в 17:48

Такое место скопления людей - идеально для совершения теракта. За безопасность он боятся. Ага!

Челябинец
10 февр 2020 в 18:25

Нужно было вынести рамки на улицу вместе с охраной, да подальше подальше.

Гость
10 февр 2020 в 17:39

Ненужный дурдом с дополнительным облучением. Тогда нужен досмотр на входе везде с массовым пребыванием людей - в торговых центрах (там народу бывает ещё больше), в аэропортах, школах, ВУЗах, больницах, поликлинниках, ну и в жилых многоэтажках конечно. И да, всякие демонстрации, парады и Бессмертные полки, соревнования и совещания тоже. Так мы можем по этому показателю превзойти самые "развитые страны" мира. Они то балбесы не догадались ещё этого сделать. Для сознательных граждан ввести право самодосмотра, для несознательных - личный углубленный досмотр.

10 февр 2020 в 17:38

Понаехали, селюки, еще чем-то недовольны. Если такие все деловые и полчаса для вас это огромные убытки - летайте бизнес-джетами из своих Карталов. Вот смеху то будет, прилетит селюк в шерстяных носках с рюкзаком картошки и банкой огурцов, и еще будет в бизнес-зале сидеть с важным видом сигару покуривать, пока рабы таскают деловой багаж.

Гость
10 февр 2020 в 17:34

сплошная веселуха рамки поставили для ПОКАЗУШНОЙ безопасности И НАПИСАЛИ КАК ЕЕ НАДО ОБХОДИТЬ

Гость
10 февр 2020 в 18:37

приучат как баранов ходить только толпой вдоль рамок

Гость
10 февр 2020 в 18:25

Терроризьм он такой..На входе надо еще детекторы лжи поставить ,вдруг у пассажира в мыслях дурное.Шутка..а если серьезно..то начина с остановки "Локомотивная"..так же спокойно можно пойти в электричку..разве ,что о сохранности и безопасности пригородного павильона заботятся..

гость
10 февр 2020 в 20:14

Своевременно- как раз эпидемия гриппа и орви в разгаре! Даёшь 1-е место в России!

лина
10 февр 2020 в 19:09

какие деньги на ветер выкидывают. На безопасность никак не влияет это, почему никак не поймут

Гость
10 февр 2020 в 20:12

Сомневаюсь, что железная дорога о безопасности беспокоится. Скорее, у кого-то в верхах есть заводик по производству оборудования для досмотра, всех этих рамок и пр. Да никто видно их не берет. А реализовать надо. Вот и устроили всероссийское: хошь - не хошь, а бери. Это в новой истории России уже было. Помните оранжевые и красные фонари для автомашин? У всех были одного цвета, а потом со ссылкой на заграничные правила был издан указ поменять фонари на другой цвет. А когда всё вернулось на круги своя, журналисты раскопали, что масштабная акция по замене фонарей была организована в пользу бизнеса, который с избытком закупил их за рубежом, а реализовать не смог. Вот и в ситуации с досмотром хорошо бы прокуратуре и правительству проявить интерес: в чем смысл досмотра, который легко обойти, и откуда ветер дует?

Гость
10 февр 2020 в 17:48

Так весь этот дурдом, чтобы защитить неизвестно от кого пригородный вокзал?! Обалдеть! Как обойти досмотр, написали. Повесьте, пожалуйста, как можно больше указателей на обходные пути, чтобы пассажиры не толпились у рамок!

миша
10 февр 2020 в 17:47

Да дурдом придумали

Гость
10 февр 2020 в 17:45

Облучают рамки пусть и не сильно.

6 мая 2021 в 16:03

Что ищут при входе в пригородный вокзал? Заставляют из сумки доставать ключи, кошелёк, телефон. Эта проверка носит унизительный характер. Выход сделали без проверки. Теперь и проход на платформы нужно сделать без проверки, если не нужно заходить на вокзал. Да, некоторые ездят на электричках. Если вы хотите покататься за городом на велосипеде. Пройти через охранников с велосипедами и рюкзаками сложно. Это просто издевательство!

Гость
10 февр 2020 в 17:58

Государь определяет, чтобы ни у кого не был длиннее.

Гость
10 февр 2020 в 20:59

Для справки: Государства нет с 1993 года. Власть захвачена шайкой проходимцев.

гунька
10 февр 2020 в 21:54

Короновирус нацгвардия искала.

Гость
10 февр 2020 в 21:59

Дураки, РЖД бабки отмыли, а люди с младенцами мучаются

Гость
10 февр 2020 в 23:02

Генерал Сергеев жжёт. Маразм наступил внезапно

гость
11 февр 2020 в 04:43

Всегда проезжая мимо пригородного вокзала, удивляюсь гигантскому туалетному ершику на его крыше.Ну и архитектор, ну и юморист.

Здравый смысл
11 февр 2020 в 10:06

вместо того, чтобы закрыть границы и не пускать в РФ больных короновирусом и всякий сброд - вместо этого (где не надо) и только для граждан ставят рамки, заборы, административные препоны...

Гость
10 февр 2020 в 22:00

Холопы не ругайтесь на власть это для вас сделано

10 февр 2020 в 19:12

Считаю правильно они сделали. Каждого иногороднего надо досматривать до нижнего белья на предмет незаконного вывоза материальных ценностей из нашего Челябинска. Понаехали и наши ценности и реликвии тоннами вывозят. Пришёл конец этой эпохе.

Антон
10 февр 2020 в 17:46

Зачем вы здесь с Карталов, тут для местных работ нет

Гость
10 февр 2020 в 18:32

Я вас умоляю. Составы по 4-6 вагонов, какие дикие очереди? Все правила, как известно, пишутся кровью, лучше перебдеть, чем недобдеть. всё делается для нашей же безопасности!

Гость
10 февр 2020 в 18:07

30 минут это нормально