Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Мэр Челябинска ввела новые правила по уборке дорог от снега
Мэр Челябинска ввела новые правила по уборке дорог от снега

Гость
3 февр 2020 в 13:36

У меня вопрос: зачем и на каком основании заключали договора с подрядчиками у которых не хватает техники?
Почему соответствующее требование не было включено в условия при организации тендера на уборку улиц?

Гость
3 февр 2020 в 13:38

Котова,за такие деньги можно свой Челябинский Автопарк Спецтехники создать.А не нанимать пришлых,такой уборки как при Юревиче уже не будет,при нем на лету снег ловили!

3 февр 2020 в 14:21

ни одного снегоуборочного камбайна в городе нет. Фронтальными погрузчиками сугробы грузят. Хорошо хоть не вручную.

3 февр 2020 в 14:43

Уборка дорог при Котовой становится лучше. По крайней мере, снег на дорогах убирают, а соляно-щебёночная жижа уже не гадит город в прежних количествах. Но с тротуарами сплошные проблемы - они в плане уборки по факту бесхозные.

3 февр 2020 в 13:48

Как вариант можно с Таджикистана и Киргизии пригнать людей и заставить снег чистить, они рады будут поработать. А на первых порах можно часть их с маршруток снять.

кмд
3 февр 2020 в 13:31

к 15 февраля подумайте а че не к 1 августа увеличить число снегоуборочной техники.

гость
3 февр 2020 в 13:51

Вайнштейнов только от энергетики отогнали, так опять они у бюджетной кормушки

3 февр 2020 в 13:42

Что-то я не поняла, сначала отыграли аукционы на одних условиях, а потом приняли новые регламенты, которые не вяжутся с условиями контрактов?

Дяденька
3 февр 2020 в 13:36

Как должна выглядеть уборка снега, мы видели в 2007-2010 годах. Как-то обходились без особых регламентов, бесконечных громких заявлений и призывов. Круглосуточно улицы чистили и пылесосили. Сейчас в воскресенье выпал снег - ни одной снегоуборочной машины не было, даже в центре. Выходной же, понимать надо. Челябинцы уныло месят снег по улицам, дорожники в итальянской забастовке, мэрия умные речи с броневичка произносит.
Власть, которая только ораторствует - не власть, смех один.

Гость
3 февр 2020 в 14:03

У НАС СНЕГ В ГОРОДЕ _ НЕ УБИРАЮТ!!!
ЕГО ПРОСТО СДВИГАЮТ В СТОРОНЫ!!!
НА УЛИЦЫ И ТРОТУАРЫ! НА ГАЗОНЫ!!!

Пондарь
3 февр 2020 в 13:32

Под своих ручных подрядчиков чего бы регламенты не переделывать))) Но вы, кошкин стыд, как ни садитесь, а город в бардаке и снегу, и выброс постоянный, куда же без него))) Слабый мер - город грязен!

Гость
3 февр 2020 в 14:07

Бла бла бла... А тем временем мост через Миасс на Северокрымской завален снегом с середины декабря! Так "любимая" нашими властями выделенная полоса полностью завалена кучами снега!

Гость
3 февр 2020 в 13:43

Котова опять шапито устраивает😁

Гость
3 февр 2020 в 13:29

НОВУЮ ТЕХНИКУ ВЫЛЯПЯТ ИЗ СНЕГА И ВЫРЕЖУТ ИЗ ЛЬДА.

Гость
3 февр 2020 в 13:30

Еще бы порядок уборки проконтрооировали. А то снег грузят в самосвал, а другие по всей дороге стоят, плюс ГАЗели какие-то и легковушки

Гость
3 февр 2020 в 13:44

А где разнос?)))))

Гладиолус
3 февр 2020 в 14:04

Конец зимы. Вечерело. Они собирались увеличить число техники...

Гость
3 февр 2020 в 14:15

Как отдали подряды компании у которой нет ни техники, ни рабочих?? Мы уже с Дубом это проходили. Веры нет нашей власти, одно жульё!!!!

Гость
3 февр 2020 в 14:04

А почему бы не купить, элементарные погрузчики снега, как при союзе, и быстро, и затрат меньше, или 4 трактора, или один погрузчик, это же элементарно, ватсон,

Гость
3 февр 2020 в 13:31

Уважаемые горожане!
Ну что вы, потерпеть не можете?
Через полтора месяца снег растает вместе с миллиардами на его уборку и все будет хорошо!

Сергей
3 февр 2020 в 13:46

"жители города должны видеть результаты работы по очистке дорог через два-три дня после каждого снегопада" - это шутка такая?
А работу во время снегопада для горожан отменят? Продукты на дом в счет бюджета доставят?
Даже в 90-е техника убирала снег с дорог прямо во время снегопада. Никто его окончания не ждал. Грейдеры по 2-3 штуки ходили. А сейчас лишь трактора да переделанные камазы...
В ЖКХ штрафы и нормы хорошо прописали(пусть и не всегда соблюдаются), пора и к уборке привязывать количество техники на квартал.

гость
3 февр 2020 в 13:48

Увеличить парк спецтехники, а не закуп реагентов .Пускай не перепутают.

Социолог
3 февр 2020 в 13:35

Добавьте в регламент наличие телефонов диспетчеров или страничку обращений горожан у подрядчиков(или у мэрии) - чтобы посредством звонков, фотографий обращать внимание ответственных по ситуации на конкретных тротуарах и проезжих частях.
Второе, введите в регламент уборку снежных куч-накатов на пешеходных переходах: при выходах с тротуаров на "зебру"!
Яркий пример "пешеходник" К.Маркса/ Российская , со стороны "Д..ма К..ля".

Гость
3 февр 2020 в 13:36

Главное - как быстро придумала!

Гость
3 февр 2020 в 13:45

Если такие правила есть то тогда верните те которые были при Юревиче, я думаю жителей города они устроют.

76%
3 февр 2020 в 14:07

Слова Котовой совсем не соответствуют делам. Контракт уже заключен, причем специально огромный контракт с минимальным количеством подрядчиков. Почему не разбили весь город на 100 или 200 подрядчиков ?

Гость
3 февр 2020 в 13:57

Котовой. Технику пригнать можно , а где взять людей. Очистка дорог сложная работа. В моём гараже не каждого ставил на очистку дорог. Но Вам этого не понять.... к сожалению.

Дима
3 февр 2020 в 14:43

Котова уже всю зиму со своими ручными подрядчиками борется. Сначала отчитывала 2 месяца, теперь, за 15 дней до начала весны новые регламенты вводит хапахах
Согласен, много дураков в Челябинске живут, должны схавать

Гость
3 февр 2020 в 13:46

А народ бьется, между прочим. Отвыкли от снега на дорогах и гололеда. А соль продолжают сыпать, только не как ЮУМ, заранее, а с сильной задержкой, опаздывают конкретно, и водятлы набиться успевают, и дороги потом все равно сырые и грязные. Ну да хоть у чиновников карманы не пустуют, все польза...

Гимавайтер
3 февр 2020 в 15:21

В настоящее время мы наблюдаем порочную практику аутсорсинга. Для такого огромного города просто необходима структура вместе с техникой в ведомстве администрации города. Эта структура была, но ведь гораздо интереснее и прибыльнее пилить бюджет на откатах по госзакупкам....чем платить своим сотрудникам.

Гость
3 февр 2020 в 13:42

Я буду жить теперь по-новому,
Мы будем жить теперь по-новому,
А Любе-Любе, Любе
А Любе-Любе, Любе,
А Любе-Люберцы мои-и-и!

гость
3 февр 2020 в 14:38

какое руководство в городе и как они выстраивают работу с подрядчиками, таков и результат. Плевали они на Котову, ну не пользуется она в городе авторитетом, не пользуется

Гость
3 февр 2020 в 15:18

Когда же в России появятся новые правила для уборки мэров за их бездарность и бездеятельность?

Гость
3 февр 2020 в 16:23

весь северо -восток солью залили

нина алексеевна
4 февр 2020 в 08:38

верните мишу мы его любим он наш

Гость
3 февр 2020 в 14:44

Как автомобилист, могу сказать, что направление в котором двигаются власти - верное. Соли намного меньше и это хорошо.

Гость
3 февр 2020 в 15:02

Регламенты должны быть едиными. То есть уборку дорог необходимо приравнять к уборке дворов, там конкретное время 4 часа после выпадения снега если не убрано штраф 250 тысяч за каждый выявленный случай!

Гость
3 февр 2020 в 22:08

Как можно увеличить объём техники если все эти торги обслуживает одна компания что и в прошлом году!!! От куда у динамики и Ваштейнов техника?? Выиграли торги заключили договор с «южурал» ( ну поняли )подметали и деньги «зарабатывают» а город видимо при торгах не проверяет компании сколько техники у них и смогут ли они обеспечить уборку!!
74 Проведите расследование по этим компаниям и Вы удивитесь результату:

пенсионер
3 февр 2020 в 14:26

Ну что ерундой занимаетесь?Сегодня по проспекту Ленина в стороу ЧТЗ 8 тракторов проехали с поднятыми щётками в 11-00примерно,Танкистов между 1-ой Пятилеткой-проспектом Ленинана тракторов 10 стоит,

Гость
3 февр 2020 в 14:44

Да вчера заезжал вечером в город с чмз. От долгодеревенского началась вонь неимоверная. А от поворота на садись не чищеные дороги. Еду смотрю ,вдыхаю всё это и понимаю что нас с каждым днём всё сильней начинают держать за ДИЧЬ, даже не за умственноотсталых, а именно ДИЧЬ. Ну или челядь. Такой город развалить это ........слов нет. Люди кто ещё работоспособен и молод надо уезжать отсюда бежать без оглядки.

Ринат
3 февр 2020 в 14:45

Зри в корень ! Скорее всего, при объявлении конкурса на уборку города, в техзадании не были указаны, как и когда начинать уборку, через день после того как выпадет снег или выводить технику по указанию Котовой , сколько техники в наличии должно быть у участника выставившегося на торги . Если контора выигравшая конкурс или выигравшая торги не выполняет контакт , то надо обратиться в ФАС и её должны отстранить от уборки города и тут надо бы обратить внимание под кого была выставлена конкурсная документация и куда смотрит каждый год ФАС Челябинской области . На эти вопросы, давно должна обратить внимание прокуратура .

Гость
3 февр 2020 в 15:14

А на какие деньги они все это добавят, им что откаты вернут?Подрядчик, субподрчдчик, субсубподрядчик, пока деньги дойдут до непосредственного исполнителя работ, остается чуть больше половины. Вот такая простая арифметика.

Распутный
3 февр 2020 в 15:24

Дороги автомобильные чистят. А тротуары? Мини-погрузчик проехал верную часть снега снял, а часть утоптанного снега оставил! Где дворники Котова, алло?🔥🔥🔥

Владимир
3 февр 2020 в 15:59

Граждане-товарищи, доверитесь ли вы пилоту самолёта, который до этого водил только телегу, доверите ли вы проводить у себя операцию по удалению аппендикса бухгалтеру и т.д.? А, чтобы управлять хозяйством (городом, областью), где собраны сотни видов деятельности, необходимо знать хотя бы азы каждого из этих видов, иметь хотя бы какой-то опыт в каждом из них. Это кроме необходимой организаторской способности, харизмы, авторитета, знания психологии человека, различных видов законодательства, знания своего региона, неформальных отношени й, "элиты" и т.д. Без этого, даже опытные замы, работать под шефа, в лучшем случае, не будут. На что тогда рассчитывают пришлые? А, снег после 15 февраля может убирать уже и не надо будет, да и не главное это. Новые предприятия, рабочие места вот о чём должны заботиться "первые лица", а этого от них практически не слышно. А уж генерации собственных идей в плане создания производств вообще не было и нет, только забота о том чем покрасить автобусы, куда перенести автостанцию и т.д., это ведь самые главные беды региона.

Гость
3 февр 2020 в 16:23

Помимо уборки снега в контракте еще прописан ремонт дефектов покрытия. что-то не видел ни одного текущего ремонта, а ям то много по дорогам

Гость
3 февр 2020 в 16:29

В субботу наблюдала, как снегоуборочная техника бороздила совершенно чистый асфальт. Дяденька управлял техникой одной рукой, другой снимал результат своего труда. Через несколько часов - снегопад. В воскресенье - каша на дороге. А он уже в субботу отчитался за уборку. Хорошо бы прогноз погоды слушать, но всем пох.(

Гость
3 февр 2020 в 18:51

Так до июня месяца им будут сроки продлевать для уборки улиц, а там уж сам снег сойдёт. Знаем такую схему. Ничего не будет нормального. Мы бы за такие деньги, с парнями с лопатами весь Че убрали бы. Подрядчик, на подрядчике. Давно пора уже прописывать количество техники и наличие соответствующего штата в организации.

Гость
3 февр 2020 в 18:53

Насколько я помню в своё время технику городу закупили. Куда она вся делась?

Александр
3 февр 2020 в 23:24

Такого безобразия с реагентами я за всю жизнь не помню....снег надо убирать а не валить эту соль от которой все в кашу превращается.

Гость
4 февр 2020 в 08:15

Да потому что там ФАС в доле, по их мнению наличие техники это неправомерные требования к Исполнителю. Аукцион может выиграть хоть дядя Вася с лопатой, а где он найдет технику, или как будет убирать, это не его проблема.
Вон Ланит взялись за остановки, до 1 декабря должны были сделать, а не сделали, а 19.12.2019 им добавили денег в контракт, уже февраль, а новые остановки не везде стоят.