Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Мечта, которую мы пережили»: в Челябинске построят метро, но запускать его не станут
«Мечта, которую мы пережили»: в Челябинске построят метро, но запускать его не станут

Странно в Москве в год открывают по 13 станций, а у нас все через одно место. Вроде в одной стране живем.

Тракторист
30 янв 2020 в 17:19

Со свалки всю кучу туда утрамбовать и забыть, как страшный сон. Двух зайцев одним махом.
А если серьезно, уже не смешно. Что за "эксперты" к ним тут приезжают, что никак не родят даже одну жалкую ветку?! сложности со строительством?! 1863год - первая ветка в Лондоне... 1863 год(!!!!!) хотите сказать у них не было никаких проблем, трудностей и т.д.?! Метро в Питере, тоннель под Ла Маншем - тоже проще?!
Колхозники бестолковые, даже своровать грамотно не могут.

Гость
30 янв 2020 в 17:21

Самая основная причина, почему нужно достроить Челябинское метро-это очередной распил бабла местными властями или москвичами, как уже неоднократно было...

Турсумбаев Зайнулла Фаритович
30 янв 2020 в 17:21

Хоть у кого-то хватило смелости и здравого смысла в открытую заявить , что метро в Челябинске не нужно. Сегодня днём ездил из одного конца города в другой- никаких проблем, пробок нет , проехал быстро. В ближайшие года население города навряд-ли будет увеличиваться, скорее наоборот. Дешевле развивать наземный транспорт и содержать дороги в надлежащем состоянии. А танели , которые уже готовы, отдайте бизнесменам , они придумают что с ними сделать.

Гость
30 янв 2020 в 17:22

Я вам ни верю! Вы всё врёти!

Уралец
30 янв 2020 в 17:23

Мэрия, держи идею (сегодня бесплатно) - запустите по Миассу водный транспорт - идет почти вдоль всего центра, пробок нет. Предлагаю несколько остановок - Старая плотина (перекресток Унив. Наб и Молодцев), Родник, Мегаполис, Краеведческий музей/Родина, Ленинградский мост и что-там дальше (ни разу не был) Пенсионерами и детям - скидки.

Гость
30 янв 2020 в 17:24

Гужевой?

Агния Барто
30 янв 2020 в 17:24

Метро.

Построим то, не знаю что,
Но это будет не метро..

Гость
30 янв 2020 в 17:24

Сделайте бесплатную водку и пробок на дорогах не будет.

Гость
30 янв 2020 в 17:25

Подземный ТРК Метро.

30 янв 2020 в 17:30

Гужевой транспорт должен работать в Челябинском метро! Только повозки должны быть позолоченными, чтобы символизировать вложенные и украденные на этом проекте деньги!

Гость
30 янв 2020 в 17:31

Ох как мне нравятся эти статьи: построим, рекультивируем, запустим. Последние лет пять только это и слышу. Что слабо посчитать количество вбуханного бабла к результату? Или нельзя отследить пути бюджетных денег? Опять мы страна светлого будущего(

Гость
30 янв 2020 в 17:34

Наверное, гужевой транспорт пустят. Для этого села - самое то.

Гость
30 янв 2020 в 17:34

Будет подземная тропа здоровья.👍

Гость
30 янв 2020 в 17:35

Прям гордость берет, когда такие новости читаю. Один за другим рекорды ставим - никто еще в мире не строил одну ветку метро 40 лет. На совесть делают, на века!

Гость
30 янв 2020 в 17:35

Метро 2034...

Долгодолгожитель.
30 янв 2020 в 17:37

"Для Челябинска метро — это мечта, которую мы пережили."
А кто это мы?
Мне 47, я не пережил. Я хочу нормальное метро. Кто за меня решил опять?

Метро - 2039, аэропорт полностью - 2035. Они из золота делают, что ли??

Семён Семёныч
30 янв 2020 в 17:38

То что мы как обычно пойдём "своим путём" это понятно. У нас же не город миллионик, с развитой инфраструктурой и перспективой развития, а депрессивное село городского типа. Люди не видят никакого смысла дальше "существовать" в данном селе, кто может - тот уезжает! А отсюда и прогнозы, что метро нам не нужно, население только уменьшается и пассажиропоток не увеличится.

Гость
30 янв 2020 в 17:41

Очередные шарлатаны что то обещают к 2039 году. Транспорт нужен сейчас, а вот Котова и текслер нам не нужны ни сейчас ни через 40 лет.

30 янв 2020 в 17:44

Карта метрополитена вполне жизнеспособная. Надо понимать, что в метро ездят не только на работу, но и в школу, университет, театр и т.д. Никаким транспортом на занять тоннель. Бред какой-то. Первая ветка должна быть между чурилово и парковым2 и будет траффик. Между комсомольской площадью и торгашом конечно ездить никто не будет. Ну и не могу не выразить восхищение очередными временщиками многострадальной нашей области. Заборы, остановки, метро, что ещё придумают?

Гость
30 янв 2020 в 17:44

Ну да, те кто проектировал метро более 30 лет назад ни чего не соображали, зато нынешние "специалисты" во всём разбираются.

Гость
30 янв 2020 в 17:46

Новость-пыль в глаза или в уши.

Житель
30 янв 2020 в 17:46

Вся жизнь как в сказках - строим то , неведомо что и будем жить в неизвестном светлом будущем .

Гость
30 янв 2020 в 17:47

Только мне кажется, что заголовок отдаёт маразмом? построим метро но запускать не будем. И чем это трамвай под землей принципиально отличается от метро?

Гость
30 янв 2020 в 17:49

Вахтовики решили активизироватся!!!! А где опять первая лэди Челябабада???

Гость
30 янв 2020 в 17:50

Река Миасс, угрожает метро. Вы в своём уме или нет?

Ванька
30 янв 2020 в 17:52

Медведев в садике тренировался на байдарке!метро заполняет водой,и будет у нас водный спорт!

челябинец
30 янв 2020 в 17:54

Над нами будут смеяться все города где есть метро....Какой еще подземный трамвай!! Вы в своем уме вообще!!! Люди будут подземлей передвигаться со скоростью трамвая, с одного конца города в другой поездка на трамваи занимает в среднем 1,5- 2 часа!!! И это все будет происходить под землей!! Какой то ржавый трамвай будет передвигаться со скоростью червика!!! Вы предложите еще канатную дорогу с ватрушками!! Не ума не фантазии!!!

типа Адольфик
30 янв 2020 в 17:57

30 лет уже не могут ничего построить и ничего запустить, позвали бы китайцев они совками и лопатами уже давно бы вырыли. Все у нас в стране через ж.... а почему? а потому что все разворовывается, а садят за это единицы. А вот отрубали бы руки за воровство глядишь бы и уменьшилось количество воров.

мишаня
30 янв 2020 в 18:01

я знаю город будет
я верю саду цвесть
когда такие люди в стране российской есть

30 янв 2020 в 18:06

Начальник Ольга переболела мечтой о метро и вместе с другими начальниками заболела новой мечтой - во что бы то ни стало вытащить из городского бюджета еще 2 миллиарда в кратчайший срок, пока по шее не дали.

Гость
30 янв 2020 в 18:06

"У нас будет иной вид транспорта. Какой?"
Ответ - НИКАКОЙ!

Каюр
30 янв 2020 в 18:09

Конные повозки или рикши-хотя бы будет оригинально.

Лаврентий Павлович
30 янв 2020 в 18:11

Год 2163. Админисрацией Челябинска принято постановление о постройки первой линии метро из двух станций к 2183 году......💩😢😭😱

Саша
30 янв 2020 в 18:14

Страна без будущего

Гость
30 янв 2020 в 18:23

А текслер в курсе??? Женушка уже офшоры готовит для очередного транша???

30 янв 2020 в 18:25

Вопрос к читателям, чьи дети/внуки родились в Челябинске после начала строительства метрополитена:
В каком городе ваш ребенок впервые проехал на поезде метро?
--------
Мои ответы:
сын ( 1990г.р) - в Екатеринбурге в возрасте 8 лет
внучка (2017г.р.) - в Минске в возрасте 2 года

Гость
30 янв 2020 в 18:29

У кого какие мысли по поводу "другого" вида транспорта? Наверное это будут лодки по рельсам. Тётя, которая все это озвучивала, она вообще кто? Дура это понятно, но глупая то почему на этой должности?

Гость
30 янв 2020 в 18:38

В Китае вон за неделю (!) возводят больницу с нуля на 1500 пациентов. У нас за 30 (!) лет не могут ни одной ветки метро запустить, ни единой станции не открыли. А потом спрашивают, а что это нас так обидно с Угандой сравнивают? Да вот поэтому и сравнивают.

Гость
30 янв 2020 в 18:46

Кладбище

30 янв 2020 в 18:50

Челябинск будет столицей подземной сети джамшуток.

Гость
30 янв 2020 в 18:53

Ой, можно сделать подземные ТРЦ, уж торговые центры умеют власти строить....

Гость
30 янв 2020 в 18:56

В Казани 10 станций метро и те же ПРОБКИ, но люди все равно ездят на метро и еще 1 станция достраивается.Причем река там приличная и глубокая.

Гость
30 янв 2020 в 19:06

МЕЧТА - свалить с этого убогого села.....

30 янв 2020 в 19:09

В 1975 я пошел в 1 класс и нас возили на экскурсию по городу. Хорошо запомнил тогда что первая очередь метро будет запущена в 1985 году (через 10 лет).
😶

Гость
30 янв 2020 в 19:29

Ну все правильно решили . Там население в городе от силы тысяч 500 будет . Какое метро ?

Гость
30 янв 2020 в 19:30

Засыпте его поскорее, чтоб внуки за него не платили.

Времено
30 янв 2020 в 19:34

Решили трамвай пустить))) , а чем вагон трамвая от вагона поезда отличается, че еще придумают))

Гость
30 янв 2020 в 19:37

Ольга Никитина ..... стесняюсь спросить.... а где Вы получили образование и самое главное какое?

Гость
30 янв 2020 в 19:38

А если засуха?

30 янв 2020 в 19:38

Короче, опять маршрутки пустят. Да лучше бы вырыли яму и сделали тротуар, пусть там ходят пешеброды, главное чтобы на поверхность не вылазили.