Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Мечта, которую мы пережили»: в Челябинске построят метро, но запускать его не станут
«Мечта, которую мы пережили»: в Челябинске построят метро, но запускать его не станут

30 янв 2020 в 17:08

Слишком близко к реке Миасс? В Питере метро вообще на болотах, но это не слишком. Регулярно вводятся в строй новые станции((

Странно в Москве в год открывают по 13 станций, а у нас все через одно место. Вроде в одной стране живем.

30 янв 2020 в 17:44

Карта метрополитена вполне жизнеспособная. Надо понимать, что в метро ездят не только на работу, но и в школу, университет, театр и т.д. Никаким транспортом на занять тоннель. Бред какой-то. Первая ветка должна быть между чурилово и парковым2 и будет траффик. Между комсомольской площадью и торгашом конечно ездить никто не будет. Ну и не могу не выразить восхищение очередными временщиками многострадальной нашей области. Заборы, остановки, метро, что ещё придумают?

Лили
30 янв 2020 в 17:14

Уберите маршрутки и тазики, вот вам и пассажиропоток

30 янв 2020 в 19:56

Смешно. Но уже не очень. Мне все чаще кажется, что под мэрией и губернаторством аномальная зона. Пока люди не воссели там и слова, и обещания, и даже кое - какие поступки их, были относительно здравые. Стоило лишь задницей прикоснуться к главному креслу, как две части человеческого тела менялись местами.

Гость
30 янв 2020 в 17:13

Убожество страны повергает в шок! В Сирию вваливают миллиарды. а в собственной стране метро построить не могут.

Тракторист
30 янв 2020 в 17:19

Со свалки всю кучу туда утрамбовать и забыть, как страшный сон. Двух зайцев одним махом.
А если серьезно, уже не смешно. Что за "эксперты" к ним тут приезжают, что никак не родят даже одну жалкую ветку?! сложности со строительством?! 1863год - первая ветка в Лондоне... 1863 год(!!!!!) хотите сказать у них не было никаких проблем, трудностей и т.д.?! Метро в Питере, тоннель под Ла Маншем - тоже проще?!
Колхозники бестолковые, даже своровать грамотно не могут.

30 янв 2020 в 18:25

Вопрос к читателям, чьи дети/внуки родились в Челябинске после начала строительства метрополитена:
В каком городе ваш ребенок впервые проехал на поезде метро?
--------
Мои ответы:
сын ( 1990г.р) - в Екатеринбурге в возрасте 8 лет
внучка (2017г.р.) - в Минске в возрасте 2 года

30 янв 2020 в 18:06

Начальник Ольга переболела мечтой о метро и вместе с другими начальниками заболела новой мечтой - во что бы то ни стало вытащить из городского бюджета еще 2 миллиарда в кратчайший срок, пока по шее не дали.

Гость
30 янв 2020 в 17:06

Я - старый и больной пенсионер. Пережил Хрущева, Брежнева, Горбачева и Ельцина. А челябинский метрострой так и не переживу!

30 янв 2020 в 17:06

Так и не поняла куда пойдет первая ветка метро, или чего-то там еще? От пр. Ленина куда она пойдет то? До какого Торгового комплекса ???

Гость
30 янв 2020 в 17:21

Самая основная причина, почему нужно достроить Челябинское метро-это очередной распил бабла местными властями или москвичами, как уже неоднократно было...

Гость
30 янв 2020 в 17:10

Маршрутки со сломанными подвесками и дырами в полу.

Гость
30 янв 2020 в 17:14

Читаешь это и уже даже не кажется! Мы реально все в психбольнице!

Гость
30 янв 2020 в 17:35

Прям гордость берет, когда такие новости читаю. Один за другим рекорды ставим - никто еще в мире не строил одну ветку метро 40 лет. На совесть делают, на века!

Гость
30 янв 2020 в 17:34

Будет подземная тропа здоровья.👍

Гость
30 янв 2020 в 17:25

Подземный ТРК Метро.

Уралец
30 янв 2020 в 17:23

Мэрия, держи идею (сегодня бесплатно) - запустите по Миассу водный транспорт - идет почти вдоль всего центра, пробок нет. Предлагаю несколько остановок - Старая плотина (перекресток Унив. Наб и Молодцев), Родник, Мегаполис, Краеведческий музей/Родина, Ленинградский мост и что-там дальше (ни разу не был) Пенсионерами и детям - скидки.

Гость
30 янв 2020 в 17:15

Зачем ???? У сына из гимназии около 70% от численности класса уехали из города и вряд ли уже вернутся

Глеб Правдин
30 янв 2020 в 17:07

Понятно куда клонит Котова. Она предлагает тоннели использовать для пуска трамваев с ЧТЗ на северок. Судя по всему у Котовой с математикой не очень и она не представляет операционные затраты на поддержание в рабочем состоянии инфраструктуры метрополитена, при условии ее использования чисто как часть маршрутной сети трамваев. Чтобы это было немного близко к самоокупаемости, должно быть хотя бы как в Кривом Роге, на Украине. Но у Котовой вряд ли есть консультант который ей про это расскажет.

30 янв 2020 в 17:30

Гужевой транспорт должен работать в Челябинском метро! Только повозки должны быть позолоченными, чтобы символизировать вложенные и украденные на этом проекте деньги!

Гость
30 янв 2020 в 17:41

Очередные шарлатаны что то обещают к 2039 году. Транспорт нужен сейчас, а вот Котова и текслер нам не нужны ни сейчас ни через 40 лет.

Долгодолгожитель.
30 янв 2020 в 17:37

"Для Челябинска метро — это мечта, которую мы пережили."
А кто это мы?
Мне 47, я не пережил. Я хочу нормальное метро. Кто за меня решил опять?

Метро - 2039, аэропорт полностью - 2035. Они из золота делают, что ли??

Гость
30 янв 2020 в 17:03

Маршрутку!!!!

типа Адольфик
30 янв 2020 в 17:57

30 лет уже не могут ничего построить и ничего запустить, позвали бы китайцев они совками и лопатами уже давно бы вырыли. Все у нас в стране через ж.... а почему? а потому что все разворовывается, а садят за это единицы. А вот отрубали бы руки за воровство глядишь бы и уменьшилось количество воров.

Гость
30 янв 2020 в 19:47

Руководству города видимо нравиться делать подобные информационные вбросы на регулярной основе и наблюдать, как бесятся и негодуют жители. Складывается все больше устойчивое впечатление, что в мэрии и администрации садисты с особым пристрастием к страданиям горожан.

Гость
30 янв 2020 в 20:11

Блин, Текслер перед выборами побегал и все нет его, ластиком стерли. Метро можно уже было построить до Екб, столько денег выделено. Но нет... Никогда не думала, что буду говорить, что при Юревече хорошо было, но было: с мусором-норм, с водой - норм (Екат всегда завидовал) . дороги - хорошо, уборка дорог - хорошо. Юревич, точно откаты брал, но делал, а Дуб - просто чемоданами греб и ничего не делал. Дубровский - не кради мало посадят, выполнил на пять.

челябинец
30 янв 2020 в 17:54

Над нами будут смеяться все города где есть метро....Какой еще подземный трамвай!! Вы в своем уме вообще!!! Люди будут подземлей передвигаться со скоростью трамвая, с одного конца города в другой поездка на трамваи занимает в среднем 1,5- 2 часа!!! И это все будет происходить под землей!! Какой то ржавый трамвай будет передвигаться со скоростью червика!!! Вы предложите еще канатную дорогу с ватрушками!! Не ума не фантазии!!!

Гость
30 янв 2020 в 19:06

МЕЧТА - свалить с этого убогого села.....

30 янв 2020 в 19:38

Короче, опять маршрутки пустят. Да лучше бы вырыли яму и сделали тротуар, пусть там ходят пешеброды, главное чтобы на поверхность не вылазили.

31 янв 2020 в 18:24

Логично, скоро в Че останутся одни мигранты из области и Азии, местные уедут.

Гость
30 янв 2020 в 17:24

Сделайте бесплатную водку и пробок на дорогах не будет.

Гость
30 янв 2020 в 17:31

Ох как мне нравятся эти статьи: построим, рекультивируем, запустим. Последние лет пять только это и слышу. Что слабо посчитать количество вбуханного бабла к результату? Или нельзя отследить пути бюджетных денег? Опять мы страна светлого будущего(

Гость
30 янв 2020 в 17:35

Метро 2034...

гость
30 янв 2020 в 20:31

10 лет назад китайцы поняли, что им необходим скоростной транспорт. И построили за 10 лет 20 000 км железных дорог и пустили скоростные поезда! Случился коронавирус и построили за 2 дня огромный госпиталь и строят второй! У нас тормоз на каждом шагу, хоть и кичимся величием. Какое метро, развязку 7 лет достроить не могут!

Житель 74
30 янв 2020 в 20:35

А в нашей подземке будут заборы? Без заборов никак нельзя у нас

Гость
30 янв 2020 в 18:56

В Казани 10 станций метро и те же ПРОБКИ, но люди все равно ездят на метро и еще 1 станция достраивается.Причем река там приличная и глубокая.

Гость
30 янв 2020 в 22:02

эту страну не победить) сейчас гок на полную запустят какой там 39-й)

Гость
31 янв 2020 в 18:24

Щас опять деньги разворуют все!делают видимость,что строят!просто воруют по полной

Гость
30 янв 2020 в 17:47

Только мне кажется, что заголовок отдаёт маразмом? построим метро но запускать не будем. И чем это трамвай под землей принципиально отличается от метро?

Житель
30 янв 2020 в 17:46

Вся жизнь как в сказках - строим то , неведомо что и будем жить в неизвестном светлом будущем .

Адольф
30 янв 2020 в 23:43

Ненавижу вас всех, тех кто рулит нас в никуда. Бужьте прокляты вы и все ваши потомки.

Агния Барто
30 янв 2020 в 17:24

Метро.

Построим то, не знаю что,
Но это будет не метро..

Гость
30 янв 2020 в 17:44

Ну да, те кто проектировал метро более 30 лет назад ни чего не соображали, зато нынешние "специалисты" во всём разбираются.

Гость
30 янв 2020 в 17:11

Они что там нашли дно?

Гость
30 янв 2020 в 18:06

"У нас будет иной вид транспорта. Какой?"
Ответ - НИКАКОЙ!

Гость
30 янв 2020 в 21:30

А та проблема из за которой остановили строительство, удивительным образом испарилась) Сейчас опять финансирование получат, еще раз все разворуют и придумают новую проблему, почему опять не удалось построить) А мы дальше будем, свои копеечки считать и охать от цен в магазинах и на бензин))

Семён Семёныч
30 янв 2020 в 17:38

То что мы как обычно пойдём "своим путём" это понятно. У нас же не город миллионик, с развитой инфраструктурой и перспективой развития, а депрессивное село городского типа. Люди не видят никакого смысла дальше "существовать" в данном селе, кто может - тот уезжает! А отсюда и прогнозы, что метро нам не нужно, население только уменьшается и пассажиропоток не увеличится.

Лаврентий Павлович
30 янв 2020 в 18:11

Год 2163. Админисрацией Челябинска принято постановление о постройки первой линии метро из двух станций к 2183 году......💩😢😭😱

Саша