Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Челябинской области подняли стоимость проезда в электричках
В Челябинской области подняли стоимость проезда в электричках

28 янв 2020 в 16:47

70 рублей с вокзала в Полетаево - это не дорого.

Для понимания: я уже писал, что с октября 2018 живу не в Че, иногда я езжу в выходные по окрестным достопримечательным городам. В ноябре 2019 я был в Риге и прокатился на электричке в Юрмалу.
Расстояние "Рига (вокзал ) - Юрмала" это примерно как "Че (вокзал) - Смолино".
"Рига-Юрмала" стоит 1,5 евро, т.е. примерно 110 рублей.

Кстати, я поймал себя на мысли, что в Челябинских электричках я не ездил уже лет 7... Зато ездил в Москве в "Аэроэкспрессе" и в Риге.
Кстати, рижские электрички - это бывшие электрички СССР. Кончено там теперь мягкие скамейки и окна ПВХ, но мотор тарахтит как в любой нашей электричке в 3м вагоне.

Гость
28 янв 2020 в 15:22

чет зарплату не поднимают за инфляцией

Гость
28 янв 2020 в 15:23

поправку в конституцию об индексации зарплат с учетом инфляции чего-то не предлагают

Гость
28 янв 2020 в 16:06

Закономерно. На пригородном вокзале ввели досмотр пассажиров. Понятно, что этот "банкет" за их же счет.

Злобный карлик
28 янв 2020 в 15:22

И то верно. Ведь если цены не поднимать то народ патриотизм утратит.

Гость
28 янв 2020 в 15:08

Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию предложила переименовать президента в «Верховного правителя».😁👍

Гость
28 янв 2020 в 16:58

Это происки конкурентов, не иначе. Кто бы в здравом уме-то поднял стоимость на итак самый неудобный и дорогой транспорт? Блаблакар лучше практически по всем параметрам!
Единственный вариант для спасения электричек - снижать стоимость, время в пути и добавлять еще рейсов. А так кто-то хочет плавно подвести к закрытию этого вида транспорта из-за отсутствия пассажиров.

Гость
28 янв 2020 в 15:21

Режим "отрабатывайте холопы мой хамам" активирован))

Гость
28 янв 2020 в 15:33

А почему? А потому.

Гость
28 янв 2020 в 23:38

Спасибо, я до Миасса на автобусе доеду за 270 рублей, которые ходят каждые полчаса-час. Быстрее, комфортней и без досмотров.

Гражданин
28 янв 2020 в 18:05

Электрички как ездили 50 лет назад так и ездят а цены три раза в год повышают. Сидите дома а то разъездились на халяву😂

Гость
28 янв 2020 в 18:20

удивительно будет, если на что-нибудь цена снизится, а так.... разве это новость!?

Гостья
28 янв 2020 в 21:11

Поездка Миасс-Челябинск на блаблакаре от 150р с удобным тебе временем, с подбором тебя, где удобно и временем поездки 1ч 10миин.
Поездка на Атласбас по этому же маршруту от 180р и 1.5 часа. Билет можно купить онлайн, никуда ездить специально не надо.
А электричка того же маршрута - это 260р и 3.5 часа(!!!). Их этих 3.5 часов 2 с лишним часа занимает собственно дорога, а остальное время - заранее притащиться на вокзал через весь город, постоять в очереди в кассу, потом пройти досмотр, дотопать до электрички, а по приезду тащиться опять же с жд вокзала, через весь город. Вот прям чую, что все каааак ломанутся на электричку с такими-то выгодными предложениями!

Адольф
28 янв 2020 в 16:14

Надо ввести тариф 1000₽ на любое направление. Это удобно, достал касаря и отдал. Для деревенских можно тариф пятихатку сделать. Столько приятных воспоминаний, студентом был, в электронах с другими деревенскими бандами постоянно бились в тамбурах. А стоп-кран резко в движении опустить это вообще кайф был. Постоянно слонялись по вагонам в пути в поисках покурить и бухнуть. С борзыми толстыми тетками цапались. Контру (контролеры) напрягали:). Это настоящая субкультура была.