Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Трапы и траты. Почему в аэропорту Челябинска используют автобусы вместо «рукавов»
Трапы и траты. Почему в аэропорту Челябинска используют автобусы вместо «рукавов»

Ладно хоть не на телегах подвозят😁

SOLOMON ROZENBLAT
22 янв 2020 в 08:13

потому что Челябинск - дыра.... и нет другого мнения и быть не может.... с какой помпой отрывался новый терминал - вчера прилетел - и сделал вывод - жалкое подобие нормального аэропорта.. ангар ангар и ничего выдающегося.. Скоро в этой стране России - открытие хлебного магазина будут открывать с достоинством и радостью... смех да и только..

Гость
22 янв 2020 в 08:14

Как то странно, ну не будут платить и прилетать перестанут, кому выгодно-то?

Гость
22 янв 2020 в 08:15

Интересно кому принадлежат автобусы? 30 мин. работы, максимум один КМ в круг и за это 9000т.р. Я готов за 3000т.р. на таком маршруте работать.

22 янв 2020 в 08:20

зато у нас ТРК новые строят. И аквапарк скоро будет. Только воды в него не налью, дорого это. Поролон насыпят вместо воды.

Гость
22 янв 2020 в 08:22

В музее статуэтка курчатов не подписана и все спрашивают:-"кто это?"Видимо опасаются,что ам-цы его украдут и выведают секреты,как сделать так,чтобы в страну ввозили ядерные отходы,чтобы в стране бетонировали озёра,вырубали парк под памятники,изготавливали топором аэропорты и т.д..

Гость
22 янв 2020 в 08:22

Вопрос то маленький. Каким рейсам больше нужен телетрап? Внутренним из Челябинска в Москву, или международным, когда из холодрыги в тропическое лето улетаешь... Но у нас сделали первую очередь на внутренние рейсы, где телетрап не так сильно нужен...

Поэтому улетаем на днях из Кольцово. Там сдаем машину на автостоянку, зимние вещи в гардероб, и сами в сланцах, футболках и шортиках через телетрап улетаем в лето...

Гость
22 янв 2020 в 08:24

Так когда они стоят, они же не используют телетрапы, тогда уж цена должна быть за простой у телетрапа

Гость
22 янв 2020 в 08:25

Наверняка трапы арендуются аэропортом у придворной компании Южуралтрап. Выводы делайте сами...

Гость
22 янв 2020 в 08:27

Прокуратура должна заинтересоваться любителями обогатиться.

Serg
22 янв 2020 в 08:38

Почему-то в других аэропортах в случае с автобусом к самолету подают сразу 2 трапа и 2 автобуса, у нас 1 трап и 1 автобус делает 2 рейса. Видимо скучно в пустом аэропорту и стараются подольше задержать пассажиров чтобы создать видимость загрузки? Или всего 1 автобус и 1 трап в наличии?

22 янв 2020 в 08:43

Город- днищенск. Посолило здание, попилили бюджет, а дальше, как был колхоз, так и остался.

22 янв 2020 в 08:43

Не интересно оставлять коменты.Сайт не пропускает жгучие!

Гость
22 янв 2020 в 08:58

Сделайте 15 минут телетрапа бесплатно. А потом 100 тр час. И чтоб задом к кассе для оплаты ехали. А пассажиры скидывались...
Чего вы стесняетесь? Как на парковке вашей.

гость
22 янв 2020 в 09:01

Почему в Челябинске дорогой трап? Кто устанавливает цены? Лучше наверно дешевле сделать, чем трап заржавеет без использования!

Алексей
22 янв 2020 в 09:02

Нормальная история, в Шереметьево тоже в новом терминале всегда через автобус. Часто летаю Аэрофлотом - ни у нас в Челябинске, ни в Москве рукав не используют. Авиакомпания сама решает брать у аэропорта эту услугу или нет.

Гость
22 янв 2020 в 09:05

Я правильно понимаю, что жадность на аренде трапов выражается в стоимости авиабилетов?

Кому вы втираете, что к рукавам проблемно подгонять самолет. Самолет типа 757 или 320 подкатывает к рукаву за секунды и весьма лихо. А вот цена на использование трапов, на мой взгляд, объяснению не подлежит. Потому и нет у нас авиасообщения с множеством городов, так как обслуживание одно из самых дорогих.

22 янв 2020 в 09:20

Международный вылет так и остался в старом здании ?

22 янв 2020 в 09:21

Как был колхоз, так им и остался.

Урузсофоб
22 янв 2020 в 09:23

Какие еще рукава? Какие автобусы в Скрепостане? Вообще пешком надо ходить. С диваном, с чемоданом, с саквояжем, с картиной, с корзиной, с картонкой. И с маленькой собачонкой. Полезно для здоровья))))

qwe
22 янв 2020 в 09:24

Вот и получается что из Екб дешевле летать с учетом трат на бензин и стоянку в аэропорту

Гость
22 янв 2020 в 09:26

Создать видуху это наше всё. Думаю аналогичное и с новой думой будет

22 янв 2020 в 09:26

9000 одна подача автобуса? Готов за 4 это делать! И каждому пассажиру по конфетке раздам, и песню спою.

тостер
22 янв 2020 в 09:45

столько текста, а можно было бы сказать одним предложением - "авиакомпаниям не выгодно" .
а не выгодно потому что цены конские. я конечно понимаю, аэропорт хочет заработать. но кажется экономисты там зря едят свой хлеб. вбухать столько денег в строительство трапов, чтобы они потом простаивали, вместо того, чтобы зарабатывать деньги - это раз. а во вторых, как аэропорт собирается привлекать доп. пассажиропоток, если пассажиры видя этот колхоз с автобусами, при первом случае выбирают улетать из ёбурга? там конечно тоже не всегда телетрап, но всё-таки гораздо чаще. А так приятно зимой выйти из теплого терминала сразу в самолет. в общем, колхоз как обычно, уже и не удивляюсь.

22 янв 2020 в 09:55

Надо рвать бабло, любыми способами !

Гость
22 янв 2020 в 10:06

Ещё понравилось: выходишь с телетрапа с чумоданами и сумками, а впереди ЛЕСТНИЦА, ни лифта, ни эскалатора нету.

Гость
22 янв 2020 в 10:08

Если жить в Челябинске не выезжая, то, наверное, можно как-то с этим всем мириться.
Но когда бываешь часто в других городах той же России ( не говоря о других странах),
то выносить это становится все труднее.
Уже в возрасте и не собирался никуда переезжать - но, похоже, придется.

Гость
22 янв 2020 в 10:18

Если копнуть то наверняка окажется что и автобусы принадлежат не аэропорту, а какой нибудь фирме у которой аэропорт их арендует за бешеные деньги.

Гость
22 янв 2020 в 10:19

ФАС не хочет возбудиться и проверить обо новпность таких цен? Или как всегда заявление ждет.

22 янв 2020 в 10:28

Объясните пожалуйста, у кого арендуются эти рукава и у кого автобусы и простые трапы. Куда и кому идут эти деньги. Аэропорт местный, автобусы, обычные трапы давно используются и до сих пор в аренде? Печему подача автобуса такая дорогая? Городские автобусы вон сколько км по городу наматывают и неужели там такая же себестоимость часа? Почему не выкупить 1 рукав, а брать у кого то почасовую аренду. Не понимаю я этих товарно-денежных отношений.

Гость
22 янв 2020 в 10:38

В Москве тоже часто рукава не используют

Гость
22 янв 2020 в 10:39

Аэропорт - сарай, просто новая коробка, не более того!

Гость
22 янв 2020 в 10:46

Летаю только с Екатеринбурга, принципиально! С Челябинский конюшни летать нет никакого желания!

Гость
22 янв 2020 в 10:47

Почему из за прихоти убогих лукостеров должны люди мёрзнуть?

Гость
22 янв 2020 в 10:48

Не, ну это только в нашей Раше могут - построить рукава с трапами и возить на убитых колымагах по полчаса по полю. Или, к примеру, накупить дорогущего медицинского оборудования, которое будет несколько лет ржаветь на складах, потому что на нем никто работать не умеет, а не купить было нельзя, потому что у "своих" фирм брали за откат, бабульки "освоили".

Меридиан
22 янв 2020 в 10:56

Село у тебя в голове

Гость
22 янв 2020 в 11:00

Надо убирать нового руководителя аэропорта с таким подходом к делу! Зачем нам ещё всякие залётные, которые окончательно нацелены такими действиями грохнуть и без того загибающийся аэропорт?! Осталось ещё стоимость билета поднять до космических высот, сделав самыми высокими в России, а ещё лучше - в мире. С таким руководством хоть вообще перестроить полностью весь аэропорт - толку не будет! Пора их проверить надзорным органам - что они там творят!

Иииигооорь
22 янв 2020 в 11:08

Да я такой дорогой, несите свои денюжки.

Гость
22 янв 2020 в 11:21

а что вы хотели от задрищенска, здесь все так! через одно место! Метро, конгресс хол на реке)))

гость
22 янв 2020 в 11:28

Все для людей!!! Да, Игорь? )))

Гость
22 янв 2020 в 11:33

Проклятое место (с ударением на первом слоге)

гость
22 янв 2020 в 11:39

Телетрап дорогой, что бы на автобусах ездили. Тоже за очень дорого. Потому, что автобусы арендованные и кто-то стрежет бабло. А если включить в работу телетрап, то деньги пойдут мимо.
Это тема для прокурорской проверки!!! Однозначно.

А по сути, валить надо из Челябинска, нет и, похоже, не будет тут ничего для людей. На фоне остальных городов России Челябинск - город НЕ для жителей.

Гость
22 янв 2020 в 11:42

пора валить из Челябинска

Гость
22 янв 2020 в 11:43

Судя по комментам, 9 из 10 никогда не летали, такую чушь несут

Челябинец
22 янв 2020 в 11:46

Купил в аэропорту бутер и чай....дома жене скажу, что кошелек украли))))

Гость
22 янв 2020 в 11:57

В Хельсинки видел как пустой самолет отгоняют от телетрапа для заправки, а потом снова подгоняют.

гость
22 янв 2020 в 12:06

Текслер, спасай!!!!

Гость
22 янв 2020 в 12:16

Какую чушь несёт пресс-секретарь. Сразу видно, что кроме внутренних авиалиний или ещё проще местного аэропорта ничего не видел. А вот если он, например, полетит в Дубай, Джизан или в любую арабскую страну, там только телетрапы, и причем тот же Аэрофлот подгоняет судно к телетрапам и высаживает пассажиров. Требования такие в этих странах и в целях безопасности и комфорта для пассажиров. Просто это цивилизованное решение, видимо, в Челябинск ещё не дошла цивилизация. Вот ещё, пример, одна из авиакомпаний Эмирейтс, пользуется только телетрапами и не важно, где судно, в Екатеринбурге или в Дубае.

Гость
22 янв 2020 в 12:17

У нашего аэропорта законы физики другие 😃😃😃 раз рукав дорогой и автобусы в втридорога все это от жадности собственника аэропорта чтобы авиакомпаний на деньги нагибать !!!

Хулиган
22 янв 2020 в 12:28

Дешевле такси заказать на доставку пассажиров от терминала к самолету