Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Пользуются, что у людей нет выбора»: челябинский перевозчик повышает цены на популярном маршруте
«Пользуются, что у людей нет выбора»: челябинский перевозчик повышает цены на популярном маршруте

Знаток вопроса
13 янв 2020 в 13:06

Вангую новость, что будут "разбираться" с этим. И все.
Надо еще больше маршруток просто:) И дороги сужать, чтобы пересаживались на маршрутки:)

Челябинец
13 янв 2020 в 13:30

А есть такие кто думал, что подешевеет?

Гость
13 янв 2020 в 14:20

Если взять маршрут 212 Теплотех - Красное поле, по городу 25 руб., а за город 35руб. От остановки Пр.Благих(последняя остановка в городе) до Красного поля всего две остановки,расстояние 6 км, ехать по времени 5 мин., а проезд стоит 35 руб. А если взять, например, 42-й маршрут ЧВВАКУУШ-Больница ЧТПЗ расстояние км 20, ехать минут 45, цена 25 руб. Так ПОЧЕМУ за 2 остановки пассажир должен платить 35 руб.????? Только потому, что за город?????

Дмитрий
13 янв 2020 в 14:28

Электорат же голосовал за это на прошлых выборах. Теперь пусть расплачивается. А ведь был шанс изменить что-то.

Гость
13 янв 2020 в 14:09

в Москве в метро,по карте-38 рублей проезд. Один раз заплатил и делай сколько угодно пересадок.

Гость
13 янв 2020 в 13:06

Все правильно повышает! "Чисто экономически", чем дальше тем дороже, что не так?

всё правильно, сделали монополию на ровном месте!
в 90-е рынок маршруток был на много лучше, была конкуренция!

Знаток вопроса
13 янв 2020 в 13:32

Кстати говоря об экономичности.
Крым. Симферополь. Цены на бенз в районе 50 руб.
Стоимость проезда на мт 17-20 руб. Большие просторные удобные троллейбусы с проездом 15-17. Узкие дороги, огромнейшие пробки из понаехов и местных. Забитый до отказа муниципальный транспорт и то же самое с частниками.

Относительно недавно у чекагинских частников тоже была отмазка о нерентабельности проезда в 28 руб и некоторые уже делали и 30. НО...что-то как-то вмешалось и все РАЗОМ сбросили проезд до 22-25 руб. Что и поныне. Не помните поди?

Гость
13 янв 2020 в 15:16

Те маршрутки, что есть, и 25 рублей не стоят, много и 20 ти. Вы, уважаемые, повышальщики в салонах убираете, окна моете? Вы ПДД, вообще, знаете? Вы пассажиров уважаете, а они вам деньги платят, и деньги эти им не просто так достаются. Для начала, в порядок приведите свои маршруты и маршрутки, чтобы было за что платить, а потом повышайте. Противно иногда в салон входить, все грязно, куревом воняет, водитель едет неадекватно, жалуются еще, что платят им мало, да вы и этого не стоите.

Гость
13 янв 2020 в 13:33

На то и поставлен текслер чтоб цены на все поднимать!

Гость
13 янв 2020 в 13:35

А 129 маршрут Челябинск/Железнодорожный давно 40 рублей, даже если ты до КПЗиСа едешь. И альтернативы выезда из Железнодорожного в Челябинск нет!

Ку Ку
13 янв 2020 в 13:41

За то чиновники миллиарды хапают.

Гость
13 янв 2020 в 15:13

Да это он по поручению таких пробует ситуацию "на зуб" - как отреагируют?
И потихоньку к мысли приучать подсознание пассажиров, что в цене 35р. нет ничего неестественного...

Здравый смысл
13 янв 2020 в 13:39

Давно пора отменить этот маршрут. Пусть колхозники вкалывают в родном ауле и не занимают рабочие места коренных челябинцев на заводах)))

13 янв 2020 в 13:18

Молчали бы уже, в Питере 45 рублей как года 2 уже, при всех тех же вытекающих обстоятельствах.

Сергей
13 янв 2020 в 13:39

Так вроде с Копейска всегда дороже было(на 128).
Да и трехзначные всегда не только по городу ходят. Маршрут у них длиннее, потому и дороже.
Другое дело что по городу они могли бы ходить с обычной ценой, а если кому дальше - повышенной(как на 136).

Гость
13 янв 2020 в 14:01

Делайте проезд дороже , велики купим

Гость
13 янв 2020 в 13:24

План 6 т хотят сделать , водители скоро за идею работать будут, либо наберут водителей из Узбекистана, один из маршрутов где более менее Русские водители работают.

гость
13 янв 2020 в 13:41

грачи совсем страх потеряли цену повышают

Гость
13 янв 2020 в 14:07

Пора уже по 40 руб.проезд.как с копейска в Челябинск.виллу в Швейцарии губернатору уже пора подарить!

Гость
13 янв 2020 в 15:26

Позвоните Бездельнику!

Федор
13 янв 2020 в 13:08

Частный перевозчик. Нужно затраты отбить, прибыль получить. Хотят из пригорода за копейки в город ездить.

Гость
13 янв 2020 в 15:09

Город терпил, которые могут только ныть. Перекрыть трассу мозгов и сплочённости не хватает?

Рузсофоб
13 янв 2020 в 14:35

У людей нет выбора? Тогда вы не капитализм построили, кролики. Не жалуйтесь. При капитализме выбор есть всегда.

Лукобенз
13 янв 2020 в 13:10

А вы на заправках бесплатно заправляетесь??? Ничего что бензин подрожал!!! Или у маршрутки скидка вы думаете 50%

Гость
13 янв 2020 в 13:35

Утопия во всём!!!

ласковый ОлигарХрен
13 янв 2020 в 23:01

возмущение бедных господ понятно!
но и частник прав! он корректирует свою цену в связи с повышением цен на топливо, на увеличение налогов и по ещё каким-то причинам. Вы же все так поступаете , когда у вас есть возможность получить легально немного больше , чем раньше вы получали - это рынок!
всё точно как на барахолке было раньше, точь в точь - если кто помнит!

Гость
14 янв 2020 в 10:31

Частный перевозчик - это прежде всего сервис по доставке пассажира с точки А в точку Б. Готов платить хоть 50р. и не жалко даже, если это вовремя по расписанию с мин. отклонением в графике с чистым свободным салоном пусть и не сидя, с нормальной спокойной по ПДД ездой, воспитанным водителем (профессионалом) да пусть немного дольше с учетом выделенных полос))) и четкого следования по маршруту. Вот, что создаст здоровую конкуренцию в данном направлении. И я думаю, что много найдется пассажиров, кто готов ежедневно отдавать за проезд 100р. с такими условиями предоставления услуги даже имея собственный (личный) транспорт. В нормальных городах так и есть, и свой личный авто используется только в выходной день для выезда за город. Тот кто имеет авто и передвигается на нем ежедневно, проводя в пробках по 20-30 минут меня поймут и сделав простые математические подсчеты, можно с уверенность сказать, что 35-40р. за проезд это не дорого!

Гость
13 янв 2020 в 15:14

В гей-европе дороже проезд!перегоним сранную Европу,!вперёд в прорыв !!!

Гость
13 янв 2020 в 22:27

Знакомый купил уже третью маршрутку. Квартира за год появилась и машина хорошая. Это черный нал и денег тут не меренно

Гость
13 янв 2020 в 23:56

Надо же, сколько недалёких тут в комментариях рады чужим неприятностям. Вы всю жизнь так ненавидите простых людей, которые живут с вами рядом и вас же кормят, одевают, обувают, водой и электричеством снабжают? Зато наверняка уважаете тех, кто вас обманывает и грабит... или сами этим занимаетесь.

Лена
14 янв 2020 в 20:33

Дорого??? 35 рублей??? Едут из Челябинска в г.Копейск п. Старокамышинск??? Вообще-то мы также в Копейске живем. Почему мы 40 руб. платим? Город один, а цены разные. Мы вообще-то с центра города Копейска (остановка Чебуречная) до Челябинска (всего едем 20-25 мин.) ездим за 40 рублей уже давно, что-то никто не возмущается поэтому поводу, когда цены весной повысили. Альтернативы выбора, где дешевле - нет. Никто не возмущался когда повышали с 35 рублей. Терпилы - все, ничего изменить не хотят, хамят только, срываются и вымещают злость в маршрутках на таких как они, кто едет рядом с ними.

Гость
13 янв 2020 в 13:58

Недавно снова пустили 83 автобус. Его не было какое то время от слова совсем. Кто сильно принципиальный может на 83 ехать. К 218 не может быть претензий. Потому что он идет от старокамышинска, через ленинский и центр, до фиесты. А по км это очень много. Плюс пазики эти давно ездят, с ними скорее всего бороться будут, т.е. собственнику либо обновляться либо закрываться.

Гость
13 янв 2020 в 13:23

Где есть спрос, там всегда цена выше, в чем проблема то? Если маршрутка вам дорого то Яндекс вам в помощь!

Апостол
13 янв 2020 в 13:55

Значить...15 тыщ зарплатээ этого мало...а за проезд в 10-15км 35рупплей это ДОРАХО😜

Гость
13 янв 2020 в 21:22

Чего за бред про незаконность я читаю? Капитализм! Сколько хочу, столько и ставлю цену, не хочешь? Иди пешком, езжай на других автобусах.

Гость
13 янв 2020 в 22:24

Поселок Березово - Копейск - 10 км, а цена 50 рублей. И один перевозчик монополист. Как так. Это беспредел. Но и народ у нас как амебы. Все проглатывают.

Магнитогорск
13 янв 2020 в 22:38

У нас на газелях давно уже 35 рублей до Агаповки и Наровчатки.

инга
13 янв 2020 в 23:21

гы гы бараны молчите....только рада !!!!
и хлеб скоро подорожает....

Гость
14 янв 2020 в 00:23

Предприниматели чуть крупнее частников постоянно с самых 90-х только и делают, что жалуются правительству, как им плохо добывать себе копеечку и что неминуемо надо повысить в очередной раз цены, только у самих хари с каждым разом шире и шире, пуза по швам трещат уже, домов понастроили и всё "плохо живут", не дают им грабить людей. И жалуются почему-то только те, кто работает в прибыльных отраслях.
Почему-то почти никто не думает о том, что все эти маршуртчики целиком и полностью зависят от администрации, где росчерком пера могут запретить маршрут, "найти в нём нарушения", и т.д. И 146% их лояльность очень-очень платная. А то и вовсе через родственников всё перевозочное предприятие принадлежит чиновникам из администрации.

Гость
14 янв 2020 в 10:22

Из Белого хутора уже 4 года стоит 35 рублей и ничо..... а тут возмутились.... "загород" и есть "загород"...... хотя до шершней всего 6 км.... а вот с какого нибудь конца чмз до центра или с амз в ленинский где маршрут по 20-25 км - стоит 25 рублей проехаться. кто на чем зарабатывает. всегда находились бизнесьмэны которые зарабатывают на безысходности!

Гость
14 янв 2020 в 10:59

А если человек едет только до Сельмаша или ребенок едет на тренировку в Сигнал,почему они должны платить по 35 рублей.

Гость из Копейска
14 янв 2020 в 22:04

А что мы все хотели? У администрации нет ни каких законных оснований регулировать цены на маршрутках. Альтернативный вид транспорта (городской) почил в бездну, а комерсанты только могут цены завышать, кошмарить их нельзя по закону! Ну и снова как в 90-е все на личный транспорт, и пусть весь город стоит в вечной пробке.

Гость
17 янв 2020 в 16:29

Я до работы еду до новороссийского магазина,рядом мой завод,буквально 10 минут,почему от знака Челябинск проезд 25 руб.,ехать 1ч.30 мин до конечной автоцентр,пусть сделают в Ленинском районе проезд приемлемый,кондуктор пусть будет тогда!

Гость
17 янв 2020 в 17:08

В прокуратуру!!!!!идём всем поселком!!!!!

13 янв 2020 в 14:25

Народ совсем уже обнаглел. Дорого ездить - ходите пешком, покупайте лошадь, кормите ее сеном и добирайтесь до работы. Но нет же, они хотят нахаляву ездить из удаленного пункта. Владелец маршрута должен нести убытки из-за них. Думаю, после такой наглости нужно до 50 рублей поднять проезд. А потом снизить до 35. Вот тогда люди обрадуются одной и той же новости.

Гость
14 янв 2020 в 00:02

Ну так эта маршрутка ездит ЗАГОРОД а это далеко! Логично что цена дороже?!

Гость
14 янв 2020 в 00:14

В клятой пиндосии проезд стоит 10$ а в Великой России всего то 0,5$

Православие! Путин! Победа!

Гость
14 янв 2020 в 05:44

Не нравится на маршрутках - используйте такси