Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Насолили челябинцам. Дорожники залили реагентами улицы, не попавшие в «чёрный» список
Насолили челябинцам. Дорожники залили реагентами улицы, не попавшие в «чёрный» список

Гость
10 янв 2020 в 19:05

Да плевал, они на нас и на нашу область, все трассы залиты этим гавнищщем, не в одном регионе так не льют как у нас, походу дети у них ходят в скафандрах,

анти разнос
10 янв 2020 в 18:59

очередной плевок в сторону власти, Олёша и мадам Котова Вы где????

Гость
10 янв 2020 в 19:06

Ш. Руставели была сухая, на хрена залили её,

...
10 янв 2020 в 18:50

Нет, ну последние пару недель заметил, что жидкого г... на дорогах стало все-таки поменьше. Толи холоднее стало, толи сыпят меньше. Да и погрузчики с самосвалами видны. Так что кое-чего добиться все же удалось властям. Лишь бы дальше двигали процесс, а не сели на месте ровно.

Ау власть!
10 янв 2020 в 20:28

Текслер , Котова , алло! Где ваши обещания не солить дороги! Чем вы лучше Тефтелева и Дубровского?

Гость
10 янв 2020 в 18:47

Песня та же.... пою я же...

Гость
10 янв 2020 в 19:59

Степлер и Котейка это же над вами смеются с других регионов,называя вас случайными заср.....

Гость
10 янв 2020 в 18:48

Дорожники положили на губернатора и на мэрию большой и толстый.

Гость
10 янв 2020 в 19:48

Снега нет? Вы когда его вывозить начнёте? На большенстве дорог нет по одной полосы поэтому что завалена снегом, не слишком ли дорого храненить снег на гектарах асфальта, вы для этого столько полос в дорожную революцию наворотили и по вырубали деревья?

Гость
10 янв 2020 в 19:54

Это как же надо долбить в стену администрации и тыкать их носом в жижу ,чтобы они услышали и увидели.Вы будете сами что то хорошее делать или нам нужно долбить в глухой телефон. Сами то не знаете как лучше, ну так валите в глухое село,там вообще можно из дома руководить, пока не выкинут.

Гость
10 янв 2020 в 18:25

Где все машины, которые собирают с обочин и загружают в машины снег?? По всему городу барханы снежные на обочинах!

Гость
10 янв 2020 в 19:12

Ленинский район вообще очень любит лить реагент. Видимо глава Администрации хочет по собственному желанию сменить место работы

струговец
10 янв 2020 в 19:24

Видели, кстати, по интернету ходит фото, как Чайка от соли вспух?

Гость
10 янв 2020 в 21:01

Да клали дорожники на заявления мера и губера, никто им не указ и сделать с ними руководители области и города ничего не могут. Это ещё раз доказывает, что у области нет рачительного, умного, честного и справедливого хозяина.

Гость
10 янв 2020 в 18:53

А кучи с бордюров и парковок когда будем убирать?

Житель 74
10 янв 2020 в 18:51

Как же раньше мы жили без соли на дорогах?

Гость
10 янв 2020 в 20:03

А что, на улицахр аботают те же самые товарисчи? их разве в Магнитогорск не отправили??

Гость
10 янв 2020 в 18:59

А я надеялся что то изменится

Гость
10 янв 2020 в 18:44

Да аллё, проснулись. Они как лили так и продолжают лить, особенно «забавно» наблюдать как они заливают отстановки ОТ. Едет 3 км/ч и льет столько, сколько наверно на весь квартал бы ушло до этого, типа хитрый ход. Причем эта соль буквально в ожидающих ОТ отлетает, настолько усердно это делается. Короче, бардак и беспредел продолжаются. Зато на многих улицах крайние правые давно исчезли, еще немного и повторится рекорд Тефтелькина.

Челябинец
10 янв 2020 в 20:56

В этому году будут вообще дорогу чистить, что пр. Победы, что ул. Российская, с 2 полос осталось 1, местами 1.5. Что Дубровский с Тефтелевым, что Котова с Текслером, всё одинаково, только и слышно как меры принимают.

!!!
10 янв 2020 в 19:11

Челябинск еще чистый, вы сгоняйте по трассе. С собой 2-3 баллона незамерзайки обязательно. Притом только на Курган так и сыплят солью, Башкирия и Свердловск БЕЛЫЕ обочины даже!!!
Ночью крайне не рекомендую гонять - видимости очень мало. Все едут и ждут снегопад или дождик - чтобы хоть как то лобовуху омывало, столько незамерзайки невозможно заливать

Гость
10 янв 2020 в 18:29

Все улицы сужены от снега!!! Они только сыпят!! Трасса в Челяб.обл.это жесть одна соль!!

Гость
10 янв 2020 в 23:01

Текслер и котова болоболы

Вовашка 174
10 янв 2020 в 21:11

Опять город говном засыпали

Гость
10 янв 2020 в 21:15

надо эти реагенту кое кому в рот насыпать

Гость
10 янв 2020 в 18:32

За кого проголосовали вот и получайте

Гость
10 янв 2020 в 18:59

Да постоянно лью везде, че гнать то.

Гость
11 янв 2020 в 02:22

Текслер, Котова уходите , Челябинску и жителям вы не нужны!

Гость
11 янв 2020 в 09:01

Пока у власти туристы и гастролей то толку не будет в стране зеро

Вячеслав
11 янв 2020 в 09:04

Когда это прекратится..грязь на дорогах
Думал с этого года по другому все будет,но,увы😔весь ленинский вчера засыпали,даже такие улицы как коммунаров,стахановцев,барбюса
С ума посходили что ли совсем

Константин
11 янв 2020 в 08:19

Почему чистят не всю проезжую часть???!!! Крайняя правая полоса находится под снегом!!!

Ольга
10 янв 2020 в 22:59

В Челябинске соли стало меньше.
А на М-5, внезапно, ее стали лить от всей души.

Раньше по трассе зимой можно было ехать, а сейчас это ад. Все залито солью, вся горно-заводская зона. Черная мешанина, начиная от Чебаркуля, которая облепляет машину, фары, лобовое стекло. А снега мало - я попробовала встать и помыть фары снегом; так белого нет, только квашня кругом.

Гость
10 янв 2020 в 18:50

Задолбали с этой солью! И льют и льют!

Дед уже 100 лет
10 янв 2020 в 18:28

Члбшное миллионное село - грязное и вонючее.

Гость
10 янв 2020 в 19:08

щебеночкой можно посыпать, как раньше посыпали при ДРСУ!!

Гость
10 янв 2020 в 23:44

Нужно писать Путину как у нас фонатично посыпая гадостью все дороги области и города, прикрываясь борьбой с гололёдом ,которого нет,умышленно создают дороги аварийными,тупо осваивая бюджетные деньги, может кому то в вещем сне уже приснится шконка.

Александр
11 янв 2020 в 10:26

За состояние дорог в городе и области наверняка в мэрии и областной администрации есть ответственная структура и фамилии руководителей. То , что твориться на наших дорогах это уже не прикрытая коррупция. Это совсем не малые бюджетные деньги превращенные в грязь и возмущения жителей области. Когда будет положен конец этой без хозяйственности?

житель
11 янв 2020 в 12:00

Был Дубровский с Тефтелевым.Сейчас господин Текслер с госпожой Котовой.Что изменилось?Челябинск по прежнему вниз катится пробив дно.

Гость
10 янв 2020 в 19:11

А вообще крепостным и холопам слово давали? Не так челобитную боярам подаете, все правду ищите холопы!

Гость
10 янв 2020 в 22:55

8 января, на улице плюс два. Едет новенький камаз с полным кузовом черного д-ма, на дороге каша, смысл рассыпать дресву? Чтобы дороги стали черными и на машинах слой этого ов-на?

11 янв 2020 в 00:04

У нас около подъезда насыпали толстым слоем вместо того, чтобы снег и лед убирать. Теперь лед с грязью. В подъезде грязища, просто караул. Уроды самые натуральные. Умственная отсталость помноженная на косорукость это ООО "ЖЭУ-1"

Гость
11 янв 2020 в 11:25

А Лешка-то трепло!
Только и может что трепаться и то когда вопросы подставные. Большегрузы по городу как ездили так и ездят, реагенты на дороги как сыпали так и продолжают сыпать. выбросы только усиливаются. И при этом он еще заявляет что Томинский ГОК закроет если там нарушения будут. А как быть с теми нарушениями что они уже допустили?
Голосовавшие за этого что скажите? Защищайте своего избранника!

Гость
10 янв 2020 в 22:44

Как коренному челябинцу хочется сказать дорожникам и губернатору с мэром - можете бюджет просто разворовывать, только не лейте реагенты.

К. Мухоткина
10 янв 2020 в 19:17

На самом деле есть простое решение всех проблем Челябинска! Назначить мэром скромного парня Марселя Хазиева! Сразу увидите изменения: Свердловский проспект сузят, сделают тротуары мощёные широкой плиткой, высядят крупномеры, ЧМЭК перенесут в Карабаш, на его месте будет Парк Дружбы, где будут и хороводы Дружбы и конкурсы по борьбе Куреш и игра в Казы Юрт. Также дороги все будут чистить от снего и посыпать мраморной крошкой. Также будет продлен трамвай до Кардиоцентра, потом в Парковый 2, потом на Тополинку. А всех коррупционеров- на кичман, в красные хаты без дороги и грева!

Владимир
10 янв 2020 в 19:36

Да плевать я хотел на всю вашу обувь вместе взятую когда реально эту корку ледяную ничем эффективно убрать нельзя. Сплошной гололед уже месяц.

Гость
10 янв 2020 в 22:12

Муниципальная служба должна быть, где люди смогут работать годами, неся ответственность, а не временщики

Гость
11 янв 2020 в 09:46

Реагентов закупили еще при Дубровском на 2-3 года. Так что, это солянка будет еще долго продолжаться. И да, это же ХА-РА-ШО, когда дороги быстро выходят из строя. На них можно будет выделять деньги, чтобы сделать новую, ведь челябинцы будут жаловаться. В этом году наблюдаем за дорогами, которые сделали в 2019 году и ждем рекламаций, а также своевременному ремонту, поскольку в любом случае дорогу асфальтируют на определенный срок (2-3 года). Вот и посмотрим. Хотя понятно, что все это розовые мечты, поскольку никто нникому ничего не должен, власть поменялась, мол начальники поменялись, никто не хочет отвечать. ВЛАСТЬ,КОМИТЕТ,МИНИСТЕРСТВО должны отвечать за ЭТО!!! Уже жду весны, когда начну писать во все инстанции, в т.ч. в Прокуратуру, СК, в фонды по борьбе с коррупцией. Достало это уже все!

Сергей
11 янв 2020 в 10:10

Интересно, откуда в Ленинском районе столько снега? Что бы выполнить работу по очистке улиц от снега, надо будет где-то закупить, а?
Сергей.

Житель
11 янв 2020 в 11:12

А новое руководство клялось , что сыпать соль на рану не будет . Видимо у руководителей так заведено , говорить и делать это совсем разное .

Гость
11 янв 2020 в 11:20

Отвратительно начался год! Ни тротуары, ни дороги не чистятся, снег с обочины не вывозят с прошлого года, а сегодня уже 11 число!!! Про соль на дороге отдельная тема, проживаю на ул Солнечная соль выпали сразу после нового года, причем было на улице достаточно тепло, но чтобы дорога была почищена- ни шиша!!!!! Нанося ложь со стороны администрации просто надоели, ходите ножками, добирайтесь на общ транспорте, чтобы видеть реальность!!!