Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Местные против нового игрока»: победитель дорожных торгов на 3 миллиарда прокомментировал их итоги
«Местные против нового игрока»: победитель дорожных торгов на 3 миллиарда прокомментировал их итоги

Гость
27 дек 2019 в 19:58

Гоните этих москалей поганой метлой.

Гость
27 дек 2019 в 20:13

Мэру надо срочно пройти деспанцеризацию, если выяснитьсчя что она насквозь как Тефтелев больная то уволить её в связи с состоянием здоровья. А то потом будет тоже на судах ныть чтоб её домой отпустили.

Гость
27 дек 2019 в 20:10

Стабильность! Ничего не меняется.

27 дек 2019 в 21:04

кто то выигрывает аукцион, а потом нанимает те же фирмы как субподрядчика, в итоге работают те же самые люди, та же техника, но самый смак, самое вкусное остаётся у победителей аукционов. дороги все лето делала одна фирма- армяндорстрой, а кто выигрывал аукцион???

Кардамон
27 дек 2019 в 20:33

Тэкслер и Котова - исполнители Кремля.
Все бабки обналичивают песковские оффшоры.

Гость
27 дек 2019 в 20:37

А с 1 по 14 января кто будет убирать снег?

Гость
27 дек 2019 в 20:11

Опять облом, да тов Котова? У Тефтельки надо бы поучиться, сходите к нему в СИЗО, заодно посмотрите своё будущее место проживание.

гость
27 дек 2019 в 20:42

как задолбали эти москвичи своими заходами
отвалите уже к себе в маааааааскву
нет, надо регионы ободрать до нитки
все им мало
у гроба карманы искать будут, видимо

гость
27 дек 2019 в 20:02

А почему только одна компания? Разве нельзя разбить город на несколько территорий и раздать нескольким местным компаниям?

Гость
27 дек 2019 в 20:06

Все понятно )) надо что бы кто то конкретный выиграл

28 дек 2019 в 00:38

Почему на эти деньги нельзя закупить техники и нанять людей из Челябинска и убирать город самостоятельно и хорошо? Зачем эти левые фирмы? Вся техника ведь потом в городе и останется навсегда.

гость
29 дек 2019 в 17:40

В эту зиму дороги убираются лучше, чем в предыдущие. Еще бы тротуары убирали вовремя.

Гость
27 дек 2019 в 19:56

так и зима закончится

Гость
27 дек 2019 в 21:35

Ничего страшного. Истории известен случай, когда мэрия на протяжении года 250 раз заключала контракты на уборку территории у памятника Курчатова. Что самое смешное, в это время там невозможно было производить уборку. Шла стройка. Строили подземный каземат Курчатов.

Бабушка
27 дек 2019 в 22:49

Новые игроки, старые игроки, аукцион отыгран....
Все играют! А работать-то кто будет?!

Владислав
28 дек 2019 в 11:42

Следующий шаг.Заставить вывозить снег с обочин.

Гость
27 дек 2019 в 22:54

Ну правильно, в Москве снега нет-техника просто так ездит и скребет асфальт.
Работнички еще те.

28 дек 2019 в 08:02

Зачем нам дорожники с другого государства, что своих нет!!!!

28 дек 2019 в 08:27

Я регулярно вижу снегоуборочную технику. По крайней мере, чаще,чем при Дубровском!
Но не могу отделаться от чувства, что работают с какой-то неохотой: все обочины завалены снегом. Если обочины освободили, то над бордюром, как ножом вертикальный срез, который со временем сползёт на проезжую часть...

Справедливый
28 дек 2019 в 08:59

Рыбка с головы гниет

павел
28 дек 2019 в 09:09

метро не сделали,дороги не смогут сделать!

Владислав
28 дек 2019 в 11:40

Одно радует что дороги сухие как и должно быть зимой.

Гость
28 дек 2019 в 17:25

Текслер,Котова!Надо свой Челябинский СпецТранс создать.За эти деньги технику купить,своим рабочие места сделать.Кому выгодно эти аукционы.Запретить на областном уровне помойную соль!!!

мордеев сергей
29 дек 2019 в 20:37

А что там с метро? 4 года строили ,строили и не построили. Теперь будут за 3 лярда дороги чистить , чистить

Гость
29 дек 2019 в 22:28

Так-так-так! А не та ли эта компания Ингеоком, которая также строила метро???
Все ясно. И причем тут снова московская компания??? Да уж, интересно......

30 дек 2019 в 15:00

Все очень просто. Объясняю схему:
1. Проводится закупка с огромной НМЦК, требующая внесения неподъемной для многих суммы в качестве обеспечения подачи заявки (ОПЗ). Причем сроки на подачу заявки относительно короткие, в связи с чем участник не успевает оформить банковскую гарантию и вынужден вносить ОПЗ живыми деньгами. В нашем случае это сумма более 30 миллионов рублей, не каждому "по зубам".
2. В результате заявку успевает подать один участник, в лучшем случае - два.
3. В случае одного участника аукцион признается несостоявшимся и контракт заключается по начальной цене. Это самый желательный вариант для всех - и заказчика, и исполнителя.
4. Если два участника - это хуже: надо торговаться. Данный случай был в начале 2019 года, когда ЯКК на торгах сбила цену на 200 миллионов. Правда, потом включила задний ход, инициировав жалобу в местное УФАС на какие-то косяки в документации, после чего торги повторили, заявился один участник и контракт заключили по НМЦК, на 800 лимонов.
5. В нашем случае выиграли москвичи ( думаю, что они же выиграют и во втором аукционе), наймут местных исполнителей за N-ную сумму, которая будет значительно меньше трех лярдов, естественно, а остальные деньги вполне законно лягут в конкретные карманы. Считать деньги в чужом кармане, как известно, безнравственно - но порядок цифр представить можно. Напоминаю, что миллиард - это ТЫСЯЧА миллионов...