Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Челябинске рискуют сорвать уборку дорог. Обжалованы итоги аукционов по всем районам
В Челябинске рискуют сорвать уборку дорог. Обжалованы итоги аукционов по всем районам

Гость
19 дек 2019 в 18:03

Вчера ездил радовался чистоте, за ночь опять изговнякали все, реально паразиты.

Экспертный Отдел Диванных Войск
19 дек 2019 в 19:01

Вот раньше был гараж Спецавтобаза на Комсомольском проспекте 10. Вся коммунальная техника по уборке дорог, мусоровозы... Вся эта техника обслуживала город. И город реально был чистым. Сейчас не пойми кто, не пойми на чем работает, город засран, залит какой то химией, летом пылища...

Гость
19 дек 2019 в 18:13

пока пилят бюджет опять будем ездить по не чищеным дорогам я думаю администрации проще создать собственное дрсу и полностью нести ответственность по уборке улиц перед горожанами а не перекладовать все на подрядчиков которым все по барабану

19 дек 2019 в 18:08

Какая наша власть лукавая! Делает вид, что будто бы запрещает поливать дороги говнищем, а сама подписывает им акты.

Гость
19 дек 2019 в 20:22

Правильно своё ДРСУ надо ! а ведь оно было ! Развалии

Настя
19 дек 2019 в 18:11

Я фигню. Чет раньше всех устраивали итоги аукционов, никто не возбуждался на южуралсына А тут поди ж ты, такие все блюстители закона стали. Обхохочешься.

Гость
19 дек 2019 в 22:00

Возвращались сегодня из бадена с еткуля. Меридиан весь в дристе, видели установку этих дурацких щитов, серые и унылые. Это реально какое то проклятье, без чиновников вообще Челябинску было бы лучше. Только вред, пользы вообще от них никакой.

Доктор.
19 дек 2019 в 18:55

Или я что-то не понял насчет торгов на ЧМЗ... никого не было, и они СНИЗИЛИ на 6 миллионов, с надеждой, что кто-то пойдет? Где логика?

Гость
19 дек 2019 в 18:03

Я об этом давно ещё писал. Аукционы срастутся весной. А потом аукционы на ремонт дорог срастутся осенью.

Гость
19 дек 2019 в 19:05

А всего лишь навсего НЕ НАДО НИКАКИХ ТЕНДЕРОВ, АУКЦИОНОВ ДУРАЦКИХ, и ТОРГОВ... Надо нанять того, кто ДЕЛАЕТ ХОРОШО, а не подешевле, вот и все. Ей богу, занимаются ДУРЬЮ, чем угодно, только не делом. А, ну еще писаниной в новостях, разгонами и рассказами о том, как будут убирать улицы.

Гость
19 дек 2019 в 23:35

Не верьте струговнецу. Не сыпал он.)) Ага-ага.

У него сейчас тактика такая:
- в первый день он сыпет понемногу
- а вот ночью накануне второго дня заливает всё десятерной дозой

Уже который раз он так делает.

19 дек 2019 в 21:10

Заказчик постарался в первый раз неудачно. Но заказчик у нас упрямый, он будет стараться вновь и вновь, чтобы деньги украли только те, кому дозволено. Хоть три года будет стараться, хоть пять

Бабушка
19 дек 2019 в 19:17

Из "формулы любви":
- И тебя пошлют в Сибирь убирать снег!
- Весь?!

Затупильников
19 дек 2019 в 21:17

Может я конечно не прав, но на деньги выделяемые на проведение торгов на содержание дорог, вполне можно создать муниципальную организацию, закупить для неё технику и зарплату платить эти два года.

Гость
19 дек 2019 в 18:10

Не надо ничего убирать, потому что бьётся народ.

19 дек 2019 в 19:51

Остановите рассол на дорогах!

19 дек 2019 в 20:32

Те аукционы разыграют в мае! А до этого ездите по каше! Браво текслер и котова! Вы лучшие управленцы

20 дек 2019 в 06:49

Нелепое требование это совершенно очевидное нарушение. Прошу редакцию не спускать на тормозах такую болезненную тему, а рассказать какое было принято решение фасом и кого в итоге и на сколько оштрафуют. Заседания кста в фасе открытые.

Гость
20 дек 2019 в 07:13

С начала на ремонт дорог до июля торги устраивали потом асфальт на снег клали,а сейчас до мая подрядчика искать будут.И кому Котова после НГ разносы устраивать будеь.Сказочная Администрация.

пэтриот
20 дек 2019 в 08:32

уже декабрь-а мост у металлобазы не открыт....Текслер не смог....

Гость
20 дек 2019 в 09:07

Лишь бы армянские конторы не привлекали к уборке снега, все видели, как они клали асфальт в снег.

Даши Улымшвили
19 дек 2019 в 20:46

Удивительно! Текслер, а вслед за ним и Котова умудрились за этот год, с марта, провалить всё, что возможно и невозможно, абсолютно всё, к чему успели прикоснуться и громогласно заявить. Если такими темпами дальше пойдёт, то и 3-х лет не продержатся, пойдут по стопам Дубровского и Тефтелева.
Очень не хотелось бы этого. Всегда думается о лучшем. Но пока, пока, что Текслер, что Котова отчаянно демонстрируют свою полную неспособность к управлению, организации процессов, что печально.

19 дек 2019 в 19:48

Зачем допускают иногородних? Этот Руслан технику их Москвы притащит или как? Деньги в Москву утекут, а дальше что?

Тэтчер
19 дек 2019 в 18:18

нужно было вовремя приучать кошку к лотку )

Гость
19 дек 2019 в 20:04

Да пусть лучше не убирают чем опять эту гадость сыпать. А каждому жителю Челябинска вернуть те деньги которые он платит за это безобразие.

Гость
20 дек 2019 в 00:34

Муниципальные службы должны быть, причем со своей современной техникой!

Гость
19 дек 2019 в 19:47

Раньше были тефтелевы кучи, теперь реки текслера на дороге

Почему Я всегда ПРОТИВ ?
19 дек 2019 в 20:03

Капиталисты пойдут на любые преступления !

Гость
19 дек 2019 в 20:38

А зачем вообще нужны аукционы на ремонт дорог?
Дубровский плёл, что Южуралмост работает с гарантией 4, а где и 5 лет. Именно этим Дубровский объяснял своё пристрастие именно к Южуралмосту. Он говорил, что это очень хорошо - один раз заплатил и 5 лет спи спокойно.
То же самое Текслер вещал о Нижавтодоре, мол, у того гарантия - 3 года.
Вот и пусть по гарантиям за бесплатно ремонтируют.
Какие могут быть аукционы?
Что касается аукционов по уборке снега и пыли, то их тоже проводить бессмысленно. Все, кто заявлялись, не имеют ни снегоуборочной техники, ни пылесосов. Поэтому убирать не собираются. Максимум, что будут делать, это возьмут у Южуралмоста бочку с кислотой на зиму в аренду, и с водой - на лето. Вот и всё.

Адольф
19 дек 2019 в 18:48

Я хотела бы выйти замуж пряма на дороге.

Адольф
19 дек 2019 в 19:36

Не надо ничего чистить, мы с пацанами дрифтуем по снежной каше на моей Шестерке, нам по кайфу!

Гость
19 дек 2019 в 20:40

каждый должен заниматся своим делом, тогда будет результат, а чинуши только бюджет пилят.....