Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Дорожники рассказали, как будут чистить Челябинск от снега
Дорожники рассказали, как будут чистить Челябинск от снега

Гость
18 дек 2019 в 10:51

Ни чего не надо лить на дороги! Учитесь ездить нытики)))

Гость
18 дек 2019 в 10:52

Лучше по чистому снегу ездить, а не по грязи из снега

Гость
18 дек 2019 в 11:11

не надо ничего сыпать! Хоть на чистых машинах поездим. Раньше ездили по снегу, нормально все было. Надо водить машину спокойно, с учетом погодных условий, тогда и абс не будет срабатывать.

Bask
18 дек 2019 в 11:13

А можно уже не рассказывать, а просто начать убирать снег???
Вот просто - без слов...

Гость
18 дек 2019 в 10:55

Каждый раз как снег пойдет.какое то количество техники невидимке работает, снега вывезенного из фантазии не известного сказочника уже не удивляет и оставляет равнодушным.

Гость
18 дек 2019 в 10:27

А Южуралсын ещё существует?

Гость
18 дек 2019 в 10:56

Врут со страшной силой, нет у них столько техники!

Андрей
18 дек 2019 в 12:18

Очередной прикол-дорожники рассказали как будут чистить снег....))) парни..да вы не рассказывайте, вы чистите лучше. По 2 трактора 1975 года выпуска катаются по городу..снег по тараканьим углам разметают..а пробки по 9 балолов с утра и вечером..меняются мэры...подрядчики и тд..только не меняется обстановка на дорогах в городе зимой...

Гость
18 дек 2019 в 11:52

Каменная крошка!!! Как в Скандинавии!!! Весной собирается, и потом снова использовать.

Гость
18 дек 2019 в 10:48

Реагенты тоже не однозначно помогают. Частями асфальт частями лед. Любой гонщик вам скажет самое неприятное - частая смена покрытия, когда на асфальте начинаешь тормозить а заканчиваешь на льду.

Гость
18 дек 2019 в 11:10

Дед на приеме у сексопатолога:
Анекдот:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Чел_из _Че
18 дек 2019 в 11:15

Они бы лучше не рассказывали, а чистили

гость
18 дек 2019 в 10:52

Дорожникам надо не рассказывать, а ЧИСТИТЬ! Рассказывальщиков у нас хватает, а разносщиков тоже.

Челябинск
18 дек 2019 в 10:55

Какая разница сколько машин, их не хватает, поэтому и соль сыпят.
А вот бордюров всю зиму не видно, первая полоса на половину почищена.
Главу поменяли а все осталось по прежнему, рыба гниет с головы.

Гость
18 дек 2019 в 12:39

Когда у нас будет путевый мэр???

гость
18 дек 2019 в 10:52

не надо ничего сыпать, где техника по уборке?

Гость
18 дек 2019 в 11:31

Где вся эта техника???? Плащ неведимку одела?????? Почему южуралсына ещё не отстранили????

Serg
18 дек 2019 в 12:07

Живу в Челябинске 15 лет и еще не разу не увидел СНЕГОУБОРОЧНУЮ технику. Беларуськи с метелками или КАМАЗЫ-посыпушки - это универсальная техника на все случаи жизни и все сезоны. Снегоуборочная-специальные погрузчики снега, роторные очистители (чистят прямо под бордюр) и пр.

Гость
18 дек 2019 в 11:51

У себя во дворе посыпь, за город не говори! Вообще нужно переходить на каменную крошку.
Власть!!! Обменяйтесь опытом с скандинавскими странами!

Гость
18 дек 2019 в 11:56

Мэрии сложно проконтролировать количество техники, работающей в городе???
Поставьте одного дармоедов у ворот, дайте лист бумаги, пусть ставит палочки...

Гость
18 дек 2019 в 10:47

Что за недоумки в "пробках стоят" ?!!
Пробки последнее время просто от темноты образуются !!!
Причем тут дорожники если вы ездить не умеете ?!!
Чуть стемнело и все ... начинается "езда"...
И это летом точно так же !!! Снег вообще не причем !

Гость
18 дек 2019 в 10:54

Ок уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

ВнеДорожник
18 дек 2019 в 11:46

Что такое 120-135 единиц техники для территории города Челябинска?????? В соседних регионах, причём меньших по территории, работает от 500 и более и не успевают. Настоящей снегоуборочной техники в городе пару единиц, остальные веники для уборки и вывоза пыли. Снег практически не вывозится. Даже на основных улицах с каждой стороны уже нет полосы, а на маленьких уже одностороннее получается. Нужен капитальный "разнос", а не сотрясание воздушных масс. Снег нужно вывозить, а не сметать от серидины к краям. Имитация уборки, не более. В таком случае вообще лучше не трогать и сделать накат срезая колею как в северных евространах делают.

Даши Улымшвили
18 дек 2019 в 11:50

Не имеет никакого значения, сколько там единиц мифической техники якобы вывели на уборку снега, 100 или 1000; сколько рабочих задействовали - 50 или 500. Имеет значение результат. А его нет. И так уже 6-ю зиму подряд. Ничего не меняется.
Контора подписалась чистить снег, но не чистит. Деньги за уборку получает регулярно, фантастические по объёмам, не мифические. За что?
При этом контора в буквальном смысле загадила уже своей "работой" по отмыванию бабла миллионный город. Уже все деревья вдоль дорог вымирают. И за это конторе платят деньги, а не ущерб взыскивают.
Любого дворника уже бы выгнали за это, может уже и посадили, если кто-то там навернулся на его участке. Контору не выгоняют, потому что в ней "люди, с которыми приятно работать." А эти люди ещё и налоги не платят в миллиардном объёме и никто не чешется возбуждать уголовные дела.
Власть, её ведущих представителей уже поменяли. Новый губернатор обещался лично контролировать дорожные работы. Где ныне он со своим контролем? Где новый мэр? Опять зима пришла неожиданно? Лето красное пропели. Как дело до конкретики дошло - сразу в кусты.
Теперь вот с 1 января решили наступить на те же грабли. Назаключали контрактов с точно такими же конторами. И опять пойдут отчёты о сотнях единиц техники, о миллионах тонн вывезенного снега, о сотнях рабочих, выведенных в ручном режиме. История повторяется.
Сколько это может продолжаться?

Гость
18 дек 2019 в 11:51

По Артиллерийской в 10:00 прошла колонна тракторов, это издевательство, а не уборка, если ещё косые лопаты сгребают снег, то лысые щётки крутятся впустую. Вопрос к мэру, когда кроме новых подрядчиков у нас появится нормальная дееспособная техника.

Юрий
18 дек 2019 в 11:56

Хорошо поработали,только пожалуйста не сыпьте соль.По жидкому чёрному мессиву ехать тяжело и опасно и для водителей и для пешеходов.

Вовашка 174
18 дек 2019 в 12:10

Нужно чистить как при Юревиче , никакой соли и грязи и дороги чистые и тротуары

Гость
18 дек 2019 в 13:50

55 человек на огромный город? Вы это серьёзно говорите!!!

Ольга
18 дек 2019 в 14:44

Сейчас проехала половину города Свободы Российская Куйбышева Чайковского Братьев Кашириных Северо-Крымская Труда Энгельса Проспект Ленина ТРАКТОРОВ НЕ ВИДНО и НЕ ЧИСТИЛИ от слова вообще! Где народ? Где техника?

Гость
18 дек 2019 в 12:35

"На улице Братьев Кашириных сегодня из-за снега была пробка." Да них там всегда пробка, причём здесь снег!

Снежный котэ
18 дек 2019 в 10:27

Извините, пропустите, разойдитесь, гневные комменты уже начались? Фуу... Успел.

Фффф
18 дек 2019 в 11:32

Снега-то кот наплакал! Автомобилей слишком много стало. Народу общественного транспорта не хватает, вот и страдают в своих машинах в пробках.

бобрдобр
18 дек 2019 в 11:38

еду и радуюсь!!! все круто!!! Погода что ннадО!!!! Вырваться бы в горы на катку!!!!

Гость
18 дек 2019 в 13:44

Никаких реагентов! Хоть сто статей каждый день пишите об их пользе, хоть каждую аварию описывайте. Хватит! нахлебались мы этой дряни.

Москва
18 дек 2019 в 15:47

50 человек и 150 единиц техники.это каждому по3 штуки ,шикарной живём.

лена
18 дек 2019 в 15:50

надо приобретать снегопогрузчики РСМ КО-206АН, как раньше, как в Магнитогорске а не расшвыривать его по краям полос, сокращая ширину дороги. Почему то про Магтитку не забыли, а у нас снег грузят фронтальным погрузчиком, занимая 2 полосы для движения.

Гость
18 дек 2019 в 18:30

Здравствуйте , сколько я наблюдаю за дорожниками, т.к работаю в
Такси, не которые в колонне едут просто так , лопата поднята, щётка тоже и едут друг за другом допустим из 7 машин, три едут просто так для массовки

Гость
18 дек 2019 в 10:44

Срочно сыпьте регенты, очень скользко ездить невозможно.

Сергей
18 дек 2019 в 11:22

Вот конкретно сейчас смотрю я на камеры Интерсвязи... и ни одной единицы снегоуборочной техники не вижу. А там всего 2 из 47 пешеходную часть Кирова показывают...

Гость
18 дек 2019 в 13:51

Сегодня в Металлургическом р-не ни чистят ни солью не поливают. Ничего вообщем не делают, а чё им, Котова далеко, местному главе Кочеткову на район всегда было пофиг

Челябинка по судьбе
18 дек 2019 в 17:52

Сейчас в половине шестого, выходя из офиса видела на Воровского такую "колонну" техники. Их лопаты вообще не снимали снег с проезжей части. Обратила внимание, что дорога даже на минуту не стала выглядеть подметенной или очищенной. Они просто катаются и вырабатывают бензин.

Гость
18 дек 2019 в 11:37

Чушь! Полная!!!! Машины идут но не убирают!!!!!! Ковши подняты!!!! Эта картина вызывает гнев и только гнев!!!!! Где контроль??????? Где вы видите убранные улицы г-жа Котова??????? Не умеете работать к сожалению!!!!!! Надеюсь в авариях обвинят вас и претензии к дорожникам отрезвят вас!!!!! Потому что ездить невозможно даже 50 км ч!!!!!

Гость
18 дек 2019 в 12:11

Остановки по Российской с прошлого снегопада не чищены.

Инна
18 дек 2019 в 13:21

После снегопада включаем за рулём голову и ездим по чистому городу, а не утопаем в грязи!

Гость
18 дек 2019 в 14:08

Те долбоящеры,что требуют сыпать реагенты-научитесь зимними вождению!Вы похоже родились недавно и чистых и убранных от снега дорог отродясь не видели!

Гость
18 дек 2019 в 14:22

Когда блин уберут улицы!!!!!????? Котова выходи на улицы!!!!!! Дармоеды!!!!! Сталина на вас нет!!!!! Всех протирающих штаны- в Сибирь- лес рубить, раз головой не умеют думать, а только жрут за наш счёт!!!

18 дек 2019 в 15:19

Как сегодня хорошо, выглянул в окно, а дороги чистые!!!! Поехал по делам, а дороги то не чистили!!!! Где вся техника???? Настроение хорошее от чистых дорог белых.... Ни в коем случае не надо химией их поливать, просто чаше чистить!!!!

Кагоцел опасен
18 дек 2019 в 15:33

Лучше просто чистили, вместо того чтоб рассказывать.

Гость
18 дек 2019 в 16:07

Сейчас польют дороги реагентами и весь город будет как в говне, сколько можно это терпеть

Гость