Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Нет «зебры» — нет проблем: возле Минстроя убрали переход, где за два месяца сбили четырёх челябинцев
Нет «зебры» — нет проблем: возле Минстроя убрали переход, где за два месяца сбили четырёх челябинцев

Введите имя
9 дек 2019 в 11:30

И забор поставить серый! В два ряда! Больше заборов - безопаснее город!

Гость
9 дек 2019 в 11:22

Забор еще надо

Алексей
9 дек 2019 в 13:02

А что мешает поставить светофор с кнопкой? там не так часто люди ходят! чтобы остановить движение, так же и на меридиане, наставили лежачих полицейских, а смысл? мешает проезду по федеральной магистрали, а проблему не решили. Если бабушка вышла из садов и нажала кнопку на светофоре раз в два часа, это не затруднит движения по трассе. Но вот водители точно остановятся.

Гость
9 дек 2019 в 12:14

правильно сделали, нужно рассмотреть вопрос - убрать лишние нерегулируемые переходы и поставить один со светофором на улицах 40-лет Победы, Куйбышева - не видно совсем пешеходом в темное время суток - ладно бы они еще убеждались что их пропускают, так нет они как шли так и шагают под колеса

Дед уже 100 лет
9 дек 2019 в 11:24

Давно уже пора убрать все эти нерегулируемые пешеходные переходы. Хватит из пешеходов делать "священных коров". Оставить только регулируемые переходы. Ничего не случится с пешеходом, пронесет свою попу лишние 100 метров.

Гость
9 дек 2019 в 14:03

Даже при Тефтелеве до такого не додумались!

гость
9 дек 2019 в 15:10

Продолжается позорная для городских властей тенденция "город для автомобилистов, а не пешеходов"

Гость
9 дек 2019 в 13:52

Жить в Челябинске-значит страдать...

Иван
9 дек 2019 в 12:52

Остановка Восходящая на северо-востоке - вообще нет остановочного комплекса.
Пешеходный переход во тьме. Нет освещения. 4 полосы движения. Просто тьма. Автомобилистам не видно пешеходов, пешеходам самим страшно.
Жители с 2012 года просят власти хоть что-то сделать.

Гость
9 дек 2019 в 13:05

В Расеи это подход известен с незапамятных времён.
Судя по тому как в принципе власть относится к людям, а данный случай тому подтверждение, то недолго осталось ей решать проблемы.

Гость
9 дек 2019 в 14:02

У хозяина принявшего это решение - тараканы в голове, аплодировали стоя.

Гость
9 дек 2019 в 14:05

Возле всех администраций и министерств города убрать пешеходные переходы! Баре к подъезду на машинах добираются, а горожанам не следует их беспокоить.

9 дек 2019 в 12:03

Наконец-то на моей любимой улице теперь будет не два перехода, а один. Теперь можно там разгоняться до 120 и выше.

Гость
9 дек 2019 в 12:25

Почему везде, где на нерегулируемых пешеходных переходах сбивают людей, решением проблемы с водителями-нарушителями является еще большее наказание для пешеходов - убирают переход вообще? Почему наказание касается не тех, кто нарушает, а тех, кто пострадал?!

Гость
9 дек 2019 в 11:32

Да и не нужен там переход. Городской транспорт там не ходит, жилые дома тоже только по одну сторону улицы идут. Да и не так далеко есть другой переход. Все правильно сделали, а чинуши минстроя лишний раз растрясутся хоть).

Адольф
9 дек 2019 в 11:40

Все правильно, большое человеческое спасибо Минстрою. Не зачем пешеходикам там ходить и мешать проезду уважаемых людей на дорогих тачилах. Не путайтесь у нас под колёсами.

Гость
9 дек 2019 в 11:34

Аплодируем стоя !!!
Вместо того чтобы поставить светофор , они просто убрали переход ....
Красавцы !!!
Толи еще будет с полицаем во главе ...

Гость
9 дек 2019 в 12:31

Ну вот могут же башкой думать , когда хотят !!!! Наконец-то нормальное цивилизованное решение !!!!

Гость
9 дек 2019 в 11:33

Бесстыжие чиновники. Они не ходят по улицам. Они как ангелы летают.

Гость
10 дек 2019 в 07:44

Правильно что убрали и вина в этом работников этого здания.Переход вечно заставлен припаркованными авто и пешехода реально не видно когда он выныревает между машин.А на счёт лежачих вы там дорогу видели яма на яме.Парковку для инвалидов перенисти на другую сторону и всё.

Владимир
10 дек 2019 в 08:59

Нужен там переход или нет должны решить люди которые там живут и работают, а не любители комментариев!

Гость
10 дек 2019 в 11:30

Всё верно сделали, там нет такого трафика пешеходного как на "Южной" возле 1 городской больницы или по Горького возле больницы.
Оставить только регулируемые.

пешеход
11 дек 2019 в 12:17

как всегда - водятел свои бельма выпучит и несется, знаки же не для него повешены

Гость 2
9 дек 2019 в 11:41

Тут убрали пешеходный переход....
Во дворе часто собирались алкаши на детской площадке, женщины пошли написали жалобу в полицию чтоб чаще патрулировали, Ситуация решилась просто, во дворе демонтировали лавочки, теперь на детской площадки все стоят и смотрят, сидеть мамочкам не где.
АЛКАШИ ПРОПАЛИ)

Гость
9 дек 2019 в 11:28

Лучше всего не покупать автокорыта.

Петрович
9 дек 2019 в 11:58

Отличное решение проблемы. Теперь машины будут сбивать перебегающих людей.

Социолог
9 дек 2019 в 11:43

Т.е. теперь Елькина, от Суда до ул.Курчатова, безопасно можно пересечь у Суда и на перекрёстке с ул. Курчатова. Ибо, следуя бездумной логике "котовских" урядников, нерегулируемые "пешеходники" - зло, то есть денег на их организацию нет или жалко и быть их не должно вовсе... На ул.Елькина в частности.

Теперь будем ждать ДТП в которых нарушителями уже будут пешеходы ..?

Адольф
9 дек 2019 в 11:56

Надо разрешить переходить дорогу только по подземным переходам на площади революции, пусть люди, которым надо перейти через дорогу, приезжают туда, переходят и едут обратно!

Гость
9 дек 2019 в 13:45

правильно сделали, что убрали ненужный переход. Там их очень много.

9 дек 2019 в 12:31

А ничего, что с противоположной стороны от минстроя стоит знак "парковка для инвалидов" и каким образом граждане с ограниченными возможностями, которые идут или едут на инвалидной коляске на прием к министру должны пересечь дорогу? Припарковать машину здесь и по тротуару через бордюры идти до Росреестра или школы? Котова - всё для людей!

Гость
9 дек 2019 в 11:34

Верните все как было.