Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Вице-премьер одобрил проект скоростных поездов из Челябинска до крупных городов региона
Вице-премьер одобрил проект скоростных поездов из Челябинска до крупных городов региона

ГОСТЬ
6 дек 2019 в 13:53

мы уже больше 20ти лет ждем обещанную четырехполосную М-5 в сторону Уфы, несколько лет ждем скоростную жд до Екатеринбурга (и не дождемся по всей видимости), теперь нам Ласточки обещают....
наелись уже обещаниями, сыты по горло

пэтриот
6 дек 2019 в 13:40

ну да -все будет и все станет-как метрополитен и конгресс-холл в Челябинске!Ну а на ..ласточках.. будем и в Копейск и Курган летать !!!....мечтатели из зазеркалья!

Гость
6 дек 2019 в 13:59

Общественный транспорт сначала наладьте. Бред

Гость
6 дек 2019 в 14:45

Господину Текслеру никто видимо не сказал, что в Челябинске БЫЛ свой авиаотряд, и до середины 00-х из Челябинска можно было летать во Франкфурт, Бургас, Ларнаку ни говоря о всяких Ташкентах и Турциях. А теперь, смотрите ка! Вот это прорыв! Создадим свой отряд... тьфу!

Гость
6 дек 2019 в 15:07

А во Франции общенациональная забастовка из за пенсионной реформы.

Гость
6 дек 2019 в 13:45

Шутники. Только вот не смешные уже одни и те же шутки.

Гость
6 дек 2019 в 13:54

Не могут обновить парк трамваев, закупить атобусы, тралебусы а тут такое, самим не стыдно?

Гость
6 дек 2019 в 14:33

У кого-то рецидив нью-васюкоза...

Гость
6 дек 2019 в 14:02

Маниловщина чистой воды. Только ещё башни не хватало чтобы на ней чай пить и чтобы с неё Москву было видно.

Карима Уткина
6 дек 2019 в 16:37

Мы с золовкой считаем, что можно сделать дешевле и быстрее: Взять трамвай с ЧМЗовского закрытого моста и дотянуть его до аэропорта. В аэропорту сделать кольцо, у Собянина взять трамваи 2007 года, которые он бесплатно отдает регионам, будет хорошо, но миллиарды не освоить. А так- все нормально, сейчас пойдем в Магнит, по акции купим голень от Рависа, да будем запекать! В КБ тоже что нужно возьмём, пятница ведь!

Хаски хочу быть автоматом
6 дек 2019 в 13:36

Как мне в Нью-Йорк из из Ньювасики добраться поездами, а то я самолётов боюсь?

Гость
6 дек 2019 в 13:52

"Когда в лихие года пахнет народной бедой
Тогда в полуденный час тихий неброский
Из леса выходит старик
А вглядись - он совсем не старик
А напротив, совсем молодой - наш новый Дубровский."
P.S. "Кто я? Что я? Только лишь мечтатель, синь очей утратившей во мгле."

Гость
6 дек 2019 в 17:05

Лавры Бориса Дубровского, похоже, не дают покоя губернатору Текслеру: вслед за идеей экс-губернатора о «базовой» авиакомпании, он озвучил идею скоростной магистрали – правда, не такой большой, как Челябинск-Екатеринбург: она, по мысли Текслера, сможет доставлять пассажиров в обновленный челябинский аэропорт.Тут жажды политического пиара, пожалуй, больше чем неосведомленности. Это понятно: сегодня у Текслера практически отсутствуют позитивные, устремленные в будущее темы для публичных посланий, а они очень нужны. Однако не все пиар – прожекты (особенно уже использованные) одинаково полезны, в этом легко убедиться.

6 дек 2019 в 14:34

очередные обещания

Антимагнит
6 дек 2019 в 13:42

Видимо Боря уходя в отставку успел укусить нашего Алексея! Други обьяснений нет!!!

Гражданин
6 дек 2019 в 13:59

Подопригора уже написал, что электрички до аэропорта во всех городах провалились, кроме Москвы. Даже начинать не стоит.

Aha
6 дек 2019 в 13:44

да-да. и зарплаты в среднем по 40 тыс. и "мульти транспорт". верю. лет через 100

Гость
6 дек 2019 в 13:38

Ой, батюшки, похоже, странные люди в начальниках, это проблема не только Челябинска. Мне ночью, что в аэропорт на такси доехать, что до вокзала - практически одна цена.

Гость
6 дек 2019 в 13:39

Жж подопригора высказался. Не знааааю

Дурной
6 дек 2019 в 14:15

Вот это забота. Вот это по-путински! Только до Свердловска тепловозы ходят, там тока нету, каки-таки Ласточки там полетять?

Гость
6 дек 2019 в 18:11

С такими точками роста, векторами развития и атласами муниципальных практик Текслер рискует легко обставить Дубровского, выполнив пятилетку Дубровского за три года.
Только вот куда бежать придётся? Лондон занят экс-коллегой, Швейцария так же не выдержит наплыва челябинских губернаторов и их домочадцев. Остаётся русскоязычная страна Израиль. Там принимают всех и в любом количестве, лишь бы был не с пустыми карманами, а с гарбичем бабла за спиной.

Гость
6 дек 2019 в 14:13

Класс , чтобы с Северозапада добраться в аэропорт нужно уехать на жд вокзал !!!

Гость
6 дек 2019 в 15:26

До Магнитогорска хорошо, пусть ласточка летает, остановка в Карталах,Троицке. В автобусах и маршрутках, хоть зимой, хоть летом ездить небезопасно,утомительно и тяжело.Много людей едут в областную больницу...

Гость
6 дек 2019 в 18:17

Где эти Ласточки обслуживать и ремонтировать собираетесь ? Это не новый трамвай оттянуть в депо ! Или опять каждую неделю тягать Ласточку на обслуживание в Москву ?

Алексей
6 дек 2019 в 21:23

Ничего не будет

Мастерюга
7 дек 2019 в 13:49

ТЕКСЛЕРУ!!!
Ласточки пустить по следующим РЕНТАБЕЛЬНЫМ направлениям:
1. Екатеринбург (Из Челябинска и Екатеринбурга соответственно одновременно утром (7.00) и вечером (19.00). - 2 поезда. Сообщение сделать через аэропорт Игорь Курчатов, Каменск-Уральский, Кольцово.
2. Уфа (остановки: Полетаево,Чебаркуль,Миасс,Златоуст,Сатка, Аша,др.) - утром, обратно - вечером - 1 поезд
3. Тюмень - (через Шадринск).Утром туда, вечером обратно.
Остальные города нерентабельны: Магнитогорск,Курган,Троицк).
Локацию депо сделать в Полетаево, построив цех для обслуживания, либо на ст.Шершни
ИТОГО: 4 Ласточки.
И да, НИКАКИХ СУБСИДИЙ на другие направления.

Маус
6 дек 2019 в 13:45

В Москве на аэроэкспрессе 500 рэ проезд. Эти ласточки в Москве уже устарели. щас на Иволги переходят.

Гость
6 дек 2019 в 13:54

а накануне годовщины Великой Победы в ВОВ Челябинк -Город Воинской Славы не одобрили?

Гость
6 дек 2019 в 13:52

читаю комментарии и поражаюсь. не хотите - не пользуйтесь. пусть строят. удобный и современный транспорт. не нравится - ходите пешком

Гость
6 дек 2019 в 13:55

Ждем комментарий авторитетного эксперта Каримы Уткиной. Дубровские с Текслерами приходят и уходят, а Карима Уткина остается.

Гость
6 дек 2019 в 14:04

До Чебаркуля и Полетаево тоже нужно!!!
Там очень много народу садится в поезда!!!!!!

Гость
6 дек 2019 в 14:51

В Миасс не надо. А то если каждый приехавший нагадит под кустом на Тургояке - озеру точно придет конец. Предлагаю - в Карабаш пустить ласточку.

Гость
6 дек 2019 в 14:20

Лихо!!! Полсамолета за два часа приземляется в аэропорту и столько же улетает..да и машины имеются у пассажиров..Кого возить "ласточки" будут..Грустно за такие планы становится.

Гость
6 дек 2019 в 14:43

А для чего все это?
Транспортные - коммуникации сами по себе не нужны, это один из секторов инфраструктуры государства, способствующих экономическому росту. В государстве, экономика которого состоит из монополий, которые производят нефтегаз, руду и оружие, перемещать трудоспособное население не требуется ни быстро, ни медленно - все трудовые вакансии давно заняты и люди от них не отходят. Зачем сталевару из Магнитки в Челябинск? Ведь там нет мартена, которому не хватает рабочих.За шмотьем? Так в Магнитке оно не хуже.
Очередной распил "с целью заботы о народе".

Гость
6 дек 2019 в 17:09

Заделали бы как в Китае чтобы по верху ездили. Мы ездили на ласточке Сочи Краснодар скорость 60 км а так какой толк.

6 дек 2019 в 23:15

Ну и куда степлеру податься? Один приехал - школу строй и чтоб ни-ни! Другой приехал - дорогу для ласточки излаживай и чтоб ни о чем другом! А сколько там еще замов, помов, вице и просто нарочных?
О-хо-хо...

Гость
7 дек 2019 в 08:46

не трогайте Алёшу Декстера, он важными делами для нас с вами занимается

Гость
7 дек 2019 в 09:44

Браво! Ещё можно подумать о кольцевой дороге Копейск - Аэропорт - Долгодеревенское -Кременкуль - Новосинеглазово, а потом радиально на Еткуль,Аргаяш, Миасс.Цена должна стремиться к цене внутригородского проезда.Наконец - то , появились перспективно мыслящие специалисты.

Гость
7 дек 2019 в 10:23

Что то подобное пускали до Кыштыма, закрыли за ненадобностью. Опять на грабли встанут.

СЕРЖ
7 дек 2019 в 11:58

Необходим сквозной маршрут Челябинск -АША что бы жители запада области, а ведь там находится несколько городов могли спокойно и удобно передвигаться.Раньше в советское время это было настроено про них забыли

Гость
8 дек 2019 в 09:39

Лучше бы регулярные рейсы автобусов пустили на эти деньги.

Гость
8 дек 2019 в 16:18

Ну а как же, новый губернатор — свой «мегапроект», а то с чего деньги-то отмывать?

Адольф
6 дек 2019 в 13:53

Видите теперь, власти о нас заботятся, скоро на 2-этажных экспрессах гонять будем за копейки за творогом к бабуле. И бабушки теперь смогут щук, картошечку и лучок продавать на челябинских рынках. Спасибо вице-премьеру и нашему любимому Текслеру.

Гость
6 дек 2019 в 14:23

Проект хороший, ещё бы до Екатеринбурга нормальный скоростной поезд запустили, а то 30 лет одни обещания.

Гость
6 дек 2019 в 13:52

Русь динамично развивается под мудрым и чутким руководством нашего царя Володимира!