Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Паспорт предъявите! Главный полицейский региона раскритиковал безопасность челябинских автовокзалов
Паспорт предъявите! Главный полицейский региона раскритиковал безопасность челябинских автовокзалов

28 нояб 2019 в 13:49

Вот делать то нечего, лучше бы приказал своим людям маршрутками заняться.

Кококо
28 нояб 2019 в 13:57

Как предъявление паспорта влияет на безопасность?

Введите имя
28 нояб 2019 в 14:00

А как продажа билетов по паспорту поможет безопасности?

Гражданин
28 нояб 2019 в 14:20

Неграмотный взгляд. Билеты продают через интернет, там указываешь цифры паспорта и даже не распечатываешь, показываешь с экрана телефона - а вот контролеры сверяют. Это работает, но организовать это в кассе нереально - там в час пик без паспортов огромные очереди, а что будет если цифры с паспортов кассир начнет забивать? Или делайте касс в 5 раз больше, причем работающих, а не как сейчас, с 1-2 кассирами. Или ставьте терминалы, только у каждого нужен помогальщик - сейчас с этой ролью справляются охранники. Кстати, кроме продажи билетов, не забудьте контролерам напомнить сверять - они сейчас только могут еще несовершеннолетних проверять, но всех не смотрят. И самое интересное, как быть с пассажирами, входящими на остановках - там вообще деньги водитель принимает?
Прежде чем пиариться, товарищ генерал, надо иметь в голове ответы на все эти вопросы...

Тетушка Чарли
28 нояб 2019 в 13:58

Какой дядя суруезный.

Гость
28 нояб 2019 в 15:15

Заказываешь блаблакар и едешь поплевывая на всех этих проверянтов дуболомов.

28 нояб 2019 в 14:48

Интересно, когда продают билет на самолет или на поезд - там, во-первых, фиксируется ФИО пассажира в системе, а во-вторых, печатается на билете.
На автобусных билетах ФИО не печатается. Так тогда какой смысл в этой проверке? Ну посмотрел кассир на паспорт, и дальше что?
А если по дороге водитель пассажира на промежуточной остановке берет, тогда как?
Лучше бы вы, "господа полицейские" свои прямые обязанности исполняли как положено, больше толку было бы.

Гость
28 нояб 2019 в 14:43

У него в городе половина водителей маршруток без паспортов и в/у ездят, вторая половина маршрутов вообще не легальная, а он за вокзалы переживает.

Гость
28 нояб 2019 в 14:47

Имитация бурной деятельности енерала) Безопасность граждан эти меры не увеличат (только очереди в кассах),а Вот вопрос, почему годами работают "интернет-кафе"? Что участковые не знают что за заведения находится на их участках?

Гость
28 нояб 2019 в 14:12

Идём дальше, в платный туалет по паспорту. Мы всех победим🤫

гость
28 нояб 2019 в 13:50

В прошлом году на ДСЮ родственнице билет без паспорта не продали.

Гость
28 нояб 2019 в 14:16

Так давно же уже билеты продают только по паспортам и св-вам о рождении!!
В чём прикол то?.

28 нояб 2019 в 14:35

В Екатеринбург в прошлом году ездил, первым делом паспорт просили показать. Может на внутренних рейсах по области не требуют? Дак а зачем? В троллейбусе тоже скоро будут требовать? Непонятна логика...
Рамки это, тоже самая бредовая затея. Только создают очереди. В случае терракта проще в очереди что-то сделать. Нужно перестраивать тогда вокзалы, и делать как в метро и аэропортах - ставить "рентгены" для сумок. Только не один, а штуки 3, чтоб очередей на вход не было...

Гость
28 нояб 2019 в 14:41

Тов генерал даже когда злой все равно очень похож на Верку Сердючку.

Гость
28 нояб 2019 в 15:32

Завалился в кассу в генеральском кителе вместе со свитой делать контрольную закупку, а кассирша с перепугу и про паспорт забыла и про деньги, отдала билет бесплатно.
Непорядок!)))

Гость
28 нояб 2019 в 13:50

Операция Вокзал?😂

Гость
28 нояб 2019 в 14:13

Т.е. на остановке в чистом поле пассажиров подпирать не будут. Т.к. водитель не сможет вбить паспортные данные в билет.

ГосТ
28 нояб 2019 в 14:36

Треть пассажиров водитель забирает на трассе по ходу движения.И они без паспорта).

Гость
28 нояб 2019 в 14:18

Он что из ума совсем выжил.

28 нояб 2019 в 15:38

Генерала повергнет в шок. когда ему доложат, что многие несознательные граждане даже по городу передвигаются без паспортов, причем не верноподданной походкой, выражающей лояльность и благонамеренность, а прямо как террористы, вызывающе: правой-левой, правой-левой, да еще и не кланяются постовым и норовят в глаза зыркнуть или мимо посмотреть.

Гость
28 нояб 2019 в 15:12

Ой, насмешил генерал! При продаже билета на автовокзале у "Юности" и сейчас в компьютер вносят фамилию пассажира. Если забивать еще и номер документа, придется стоять часами, чтобы купить билет, учитывая, что там всего 2-3 кассира на тысячу с лишним пассажиров в день. Но не это главное. Допустим, при выезде из города всех проверят по паспортам, а как быть с прибывающими в Челябинск? С теми, кто приезжает из городов и сельских районов области или вообще садится в автобусы на остановках в чистом поле? Будет ли ожидаемый эффект от этой проверочной кампании - вопрос спорный. А вот то, что личный состав, в первую очередь, работающие "на земле", получат большую дополнительную нагрузку, это очевидно. Другие проблемы уже все решены?

174
28 нояб 2019 в 15:26

безопасность это или контроль очередной ?
если безопасность ,то и на трамвай-троллейбус нужно по паспортам билеты продавать .
так что ответ очевиден !

гость
28 нояб 2019 в 15:28

все это бабосы и страх потерять власть , .... не как и ни чем это с безопасностью населения не связано.

пэтриот
28 нояб 2019 в 15:55

почему инициативы нынешней власти в итоге только гадят людям???

Гость
28 нояб 2019 в 16:02

Ему волю дай - он бы всех посадил, чтобы по улицам не ходили и на автобусах не ездили и было бы кругом безопасно.
Был как-то в Испании. После шмона на нашей таможне с выворачиванием карманов нижнего белья там в а/п пассажиров нашего чартера не досматривали, просто стояли и смотрели, как мы идем мимо. Местные на мой вопрос:"Почему так?" ответили -"Полиция не может оскорблять всех подряд подозрением. РАБОТАЮТ по наводке. Был бы ваш рейс из Колумбии или Таиланда _ кого-нибудь обязательно бы досматривали."
Судя по сообщениям СМИ наибольшее число погибших в терактах (после Афганистана и Сомали) - нашей стране, где самые строгие и унизительные правила для граждан. А толку? Дома взрывали 20 лет назад, взрывают и сейчас. Сначала продают потенциальным террористам паспорта, а потом у всех подряд их проверяют.
Очередная имитация борьбы...

ГОСТ
28 нояб 2019 в 13:59

Театр безопасности

янау
28 нояб 2019 в 14:00

Приглашаем Сергеева попробывать перейти пешеходный переход по ул. Кулибина/Хохрякова - остановочный комплекс Восходящая.
Тьма кромешная. 4 полосы. Пешеходов не видно!
Когда освещение пешеходного перехода уже сделаете?

Петр
28 нояб 2019 в 14:08

А когда на такси введут проезд по паспорту? ждем....

Рабочий с ЧТЗ
28 нояб 2019 в 13:50

Генеральный директор «Уралвагонзавода» Потапов находится сейчас с не афишируемым визитом в Челябинске, где встречается в данный момент с Текслером: руководители обсуждают судьбу ЧТЗ, который рискует быть в очередной раз обанкроченным.Ситуация там очень плохая. Проблемы (помимо огромной задолженности) усугубляются тем, что завод не справился с задачей разработки двигателя для танка «Армата», на что были выделены большие федеральные средства и теперь перспективы предприятия непонятны: кому нужно в очередной раз его «спасать» за большие государственные или корпоративные деньги, которые никогда не «отбить» - ведь рыночные ниши завода практически утрачены? Возможно, поэтому и решили «засекретить» пока что встречу Потапова и Текслера: сказать людям все еще нечего. Но что-то сказать все равно придется, и если мы опять услышим обтекаемые, ничего не значащие фразы (тем более, если не услышим ничего), значит, скорее всего, ЧТЗ – не жилец.

Синякова Роза
28 нояб 2019 в 13:57

Правильное решение наших силовиков! Вдруг без паспорта на автобусе приедет Махмут Али, привезет запалы к учебным гранатам , ножницы, два патрона своим подельникам-маршруточникам и продавцам овощей на всех перекрестках города!
У таких нужно проверять паспорт и делать внушение, беседу чтоб не занимались вахабизмом!

Миша
28 нояб 2019 в 13:57

Хорошо, когда все проблемы в области решены и можно заняться этим никчёмный вопросом

Гость
28 нояб 2019 в 18:55

Да будет вам косточки генералу мыть. Тусанулся человек в медийном пространстве красиво, раз вы адреналин выделяете. Ну, а степлерок-то наш неприкрыто благоговеет перед каждым пуком силовиков, заметно очень уж. В детстве напугали че ли?

Гость
28 нояб 2019 в 14:44

глупости очередные
лишь бы за холопами следить всюду

Гражданин
28 нояб 2019 в 15:27

В процессе обсуждения фото генерала поменялось...

Люда
28 нояб 2019 в 15:38

Что за не компетентность властей ????? а как же 16-ФЗ Статья 11??? вы что там совсем сума сходите??? У меня такое чувство что там одни дилетанты сидят!

Уруссофоб
28 нояб 2019 в 16:23

Когда коту делать нечего он... Начинает трубить про необходимость повышения безопасности...

Гость
28 нояб 2019 в 17:10

Не знаю как сейчас,а раньше там стояла рамка металлодетектора - все проходят, на всех "пищит", в углу стоит полусонный чоповец и смотрит на всё это с полным безразличием,а то и нет никого...смысл в таких "мерах" безопасности? Сергееву на бумажках отчет в москву только отправить..

Гость
28 нояб 2019 в 19:59

Интересно , а когда этот генерал последний раз ездил на автобусе ? И куда я должен приложиться паспортом , если покупаю билет по банковской карте через терминал ? Может ему на пенсию пора ?

Кашерный
28 нояб 2019 в 20:40

подбородок тройной с пол метра длиной.

Гость
28 нояб 2019 в 20:41

Главный полицейский хочет совсем угробить работу и без того нерасторопных автовокзалов. И так большая часть пассажиров уже пересели на более быстрый, удобный и дешевый сервис блаблакар.

28 нояб 2019 в 14:19

А колхозники до 1974 года вообще без паспортов жили.

Гость
28 нояб 2019 в 14:35

А что у него с выражением лица.Напугать решил!!!!)

Вика
28 нояб 2019 в 17:23

Наверное, у тов.Сергеева есть какое-то юридическое образование. В таком случае, он с лёгкостью ответит на два простых вопроса:
1. В каком законе и\или подзаконном акте РФ прописана обязанность гражданина РФ всегда иметь при себе паспорт?
2. Как поступить водителю автобуса, подсаживающего голосующих в пределах остановочного пункта пассажиров? В Куяше, например. Не брать, если паспорт не предъявят? отправить в Куяш???

Гость
28 нояб 2019 в 18:07

Вообще - то, сначала проголосовали против переноса, и на сайте 74 ру, читатели,тоже проголосовали за автовокзал. Но, смысл в том, что ни одни из опросов не имеет юридической силы - это раз. Второе: в законе РФ написано, что при покупке билета для поездки в переделах области - паспорт требовать незаконно. Вопрос: к чему весь этот цирк?

Гость
28 нояб 2019 в 15:35

Контроль, нужен тотальный контроль за всем

Владимир
28 нояб 2019 в 15:43

Может и в троллейбусе билеты будем по паспорту продавать. А потом и в маршрутку.

Гость
28 нояб 2019 в 15:48

Такую чушь несут!!!! Во первых билет без паспорта вам никто не продаст, и без свидетельства о рождении на ребёнка билет тоже не купить. А во вторых, как билет купленный по паспорту обезопасит??? Че в городе проблем других нет? Вокзальную тему уже обсасали в доль и поперек. Отстаньте уже отвоевала в конце то концов.

Гость
28 нояб 2019 в 15:52

Сама по себе антитеррористическая проверка возможно будет полезной для наведения порядка на автовокзалах. Но проверка не только билетных касс, а, в первую очередь, технического состояния - наличия видеонаблюдения, оповещения, экстренной эвакуации и возможно систем распознавания лиц и т.п. современных систем безопасности.

Гость
28 нояб 2019 в 16:20

Все. Теперь не уехать. Пока всем билеты по паспорту продадут и проведут "досмотровые мероприятия" - солнце сядет. Как начинает власть о нас "заботиться" - так хоть караул кричи.

Гость
28 нояб 2019 в 17:07

Им тотальный контроль нужен и чтобы не вякали, а были покорные и ко всяким досмотрам и проверкам привыкшие, а безопасность холопов им вообще по барабану. Для устрашения холопов еще могут какой-нибудь жути нагнать или спровоцировать чего-нибудь, а потом ещё больше закрутить гайки.