Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации В компании «Южуралмост» объяснили, почему дороги в Челябинске залили реагентом
В компании «Южуралмост» объяснили, почему дороги в Челябинске залили реагентом

26 нояб 2019 в 08:44

НАШЕЙ ВЛАСТИ НУЖЕН УДОБНЫЙ МЭР. А РЕАГЕНТЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НА ВСЕХ ВИДАХ ДОРОГО, И АВАРИЙНЫХ И НЕ АВАРИЙНЫХ, ВЕЗДЕ УСПЕЛИ ИЗГАДИТЬ ДОРОГИ. ДОРОГИ НЕ ЧИСТЯТ О ГРЯЗИ И ПЫЛИ В ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ, ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И В ЗИМНЕЕ НЕ ЧИСТЯТ.

Гость
26 нояб 2019 в 08:52

Пора Южуралмост уже привлечь к ответственности за причинённый Челябинску и его жителям ущерб!

Гость
26 нояб 2019 в 08:58

Шаркают нам по ушам, мэрия является Заказчиком и плательщик, почему Котова спрашивает, просит Южурмост о минимальном количестве реагентов, закрепить в договоре никак нельзя???? Надоела эта грязюка каждую зиму!!!!! Езжу в Сатку зимой - красота, кругом белый снег, чистая дорога, но Челяба же полная жо.... Прекратите этот беспредел с реагентами!!!!

Житель Че
26 нояб 2019 в 09:00

Алексей Струговец, зовем Вас на встречу с народом, о котором Вы так заботитесь. Много интересного о себе узнаете.
Что за логика такая, мы будем делать лужи в мороз, портить обувь и одежду граждан, пачкать все машины грязью, зато безопасно!!
Лужи в -20 это безопасно? Что это за сказки? И все это хавают с умным видом.

Nikolaevich
26 нояб 2019 в 09:00

Образуется накат и гололёд ахаха,а для чего мы такие деньги на зимние колёса тратим и к тому же машины с abs и курсовой устойчивостью в общем все подготавливаются к зиме (снегу) а в итоге ездим по воде да по мылу по какому-то ах да и вспомните как лет 15 назад ездили ,на остановках да перед светофорами где реально был накат,дресвы с минимальным количеством соли подсыпали и все,а сейчас едешь за этой машиной,а после неё лужи

Алексей
26 нояб 2019 в 10:11

Челябинск - город чёрного снега и тупых и жадных ненасытных чиновников!!
Общаюсь по интернету с жителями зарубежья и меня спрашивают правда ли что у нас снег чёрный, и почему? Прославились на весь мир, но уже не метеоритами.

Гость
26 нояб 2019 в 10:50

Испортила кожалые сапоги! Кто должен купить мне новые?!

Гость
26 нояб 2019 в 10:57

Рецепт "Челябинцы холодного копчения". Замочить хорошо в соляном растворе, добавить щепотку пыли, и покрыть все смогом

гость
26 нояб 2019 в 11:19

15 тысяч тонн снега, для великих счетоводов 15 000 т разделить на 10 т (грузоподъемность самосвала) получается 1 500 машино рейсов с плечом подвоза 30 км. Господа вы где машин столько набрали и снега. даже если один рейс занимает один час, то 1500 м.р. :24 часа =62,5 автомобиля круглосуточно непрерывно должно было вывозить снег. Ребята ау.

Гость
26 нояб 2019 в 11:34

В 90-х я в ноябре мыл машину и до марта ездил на чистой. А сейчас, если помыть, то она будет чистой минут 15.

Елена
26 нояб 2019 в 11:37

Врут и не краснеют! В воскресенье вечером в районе ТК "Синегорье" лужи стояли. Ужас, а не город! Круглогодично грязь!!!! Эту грязную жижу приносят с обувью в школы, детские сады, поликлиники, офисы, ну и домой, конечно. Зима-это снег, чистота, а в нашем городе это беспросветная грязь! Отстой, помойка!!!

Алексей
26 нояб 2019 в 11:59

Пора прекратить это свинство! Подключайтесь!
http://chng.it/WXCqBwnHYk

Гость
26 нояб 2019 в 12:05

В Москве используется только жидкий реагент, НО после применения реагента все дороги вычищаются до сухого асфальта в тот же день. Таким образом, для применения жидкого реагента должно быть наличие достаточного количества уборочной техники и качественной организации процесса уборки.( администрация города должна быть квалифицированная и дееспособная).

Гость
26 нояб 2019 в 12:10

"Опасный участок" с кольца на Митрофановское кладбище. Дорога в бору, стоят лужи - ЗАЧЕМ там посыпать???

Гость
26 нояб 2019 в 14:38

Маслянистая жижа на дорогах, по ней ехать скользко. Пробовали дорогу перейти после топления когда немного подморозит ? Вопрос безопасности водителей и пешеходов , длины тормозного пути - под большим вопросом! Если экспертизу заказать по длине пути?

Гость
26 нояб 2019 в 14:50

Струговец лжет.

Гость
26 нояб 2019 в 15:00

дада, брехня, по-прежнему везде эти реагенты, минус обувь, шубы, пуховики и машины

26 нояб 2019 в 16:22

Цирк продолжается... Не просить надо, а расторгать контракт в одностороннем порядке и взыскивать неустойки. Они не работают. Едет эта повозка с солью по снегу, хоть бы ковш опустил, и рассыпает соль. Вся уборка.

Гость
26 нояб 2019 в 17:24

Ходи пешком и тогда сыпать никто небудет

Гость
26 нояб 2019 в 18:49

соль портит не только обувь и машины,она портит здоровье каждого жителя Челябинска,ведь при лечении в солевой пищере мы находимся там не более получаса,а при этих испарениях круглосуточно,плюс выбросы........,улыбайтесь господа,вы слишком серьезны.....

Гость
26 нояб 2019 в 19:39

Челябинск продолжает катиться в пропасть
Грязь, выбросы, транспорт, архитектурный облик (бесконечные киоски, реклама), дороги (состояние и который год подряд реагенты со всеми вытекающими)...
Что ждёт город?

гость
26 нояб 2019 в 22:47

надо, не количество реагентов снижать, а кашу после них убирать и сушить дорожное покрытие. И обработать каждый автомобиль за счет тех кто посыпает дороги реагентами.

Владимир
27 нояб 2019 в 01:23

Нахожусь в Тюмени. Снег периодически идет третий день. В городе всё бело, ночью светло. Реагентов нигде не заметил. Дорожная обстановка в норме - аварий нет. Зато дорожные службы работают круглосуточно, проезды и тротуары чистые. Первый вопрос при виде этого : А что так можно? Так бывает?

Отто
27 нояб 2019 в 12:11

Господин Струговец все отговорки ложь,техники у вас в 20 раз меньше,снега ,сколько вы вывезли ещё даже не выпало,а рассолом Южуралсын пусть польёт макушку своему беглому батюшке ,должно реально помочь лучше чем Реалтрансхаер !

Гость
28 нояб 2019 в 07:44

Как думаете? Новый в какую страну убежит? Делаем ставки господа!)

Гость
28 нояб 2019 в 19:04

Превратили город в свинарник . Раньше я радовалась зиме , снегу, теперь при выпадении осадков меня охватывает ужас. Грязь везде, в подъездах, аптеках, магазинах, школах, садиках.
О какой безопасности движения идёт речь, если все машины черно-серые , сливаются с грязью и с дорогой? Окна автомобилей заляпаны грязью, если ещё в этих грязных окнах отражаются лучи солнца, видимость на дороге сводится к нулю.

Гость
12 дек 2019 в 18:16

А почему по песчано-соляную смесь ни кто ни разу не вспомнил? Что уперлись-то в реагенты? В Липецке, например, именно такой смесью подсыпают на опасных местах. Машины чистые, песок отлично способствуют торможению на льду. А там между прочим, есть и значительные подъемы и спуски, давно забытая технология отлично работает.