Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации В компании «Южуралмост» объяснили, почему дороги в Челябинске залили реагентом
В компании «Южуралмост» объяснили, почему дороги в Челябинске залили реагентом

25 нояб 2019 в 17:38

У нас каждый мэр/губер имеет свои псевдонимы: "Тефтелевы кучи", "Фундамент Дубровского", "Шоколад Текслера", "Кошкины лужи"...

Гость
25 нояб 2019 в 17:46

Какая-то патологическая страсть делать из всего грязь.

опять удалят
25 нояб 2019 в 17:47

смеси снежной массы и дорожной жижи с остатками противогололёдных реагентов, проведенного МГУ несколько лет назад, выявили повышенные концентрации таких опасных веществ, как ртуть, медь, молибден, хром, мышьяк, кадмий, селен, никель, кобальт, сера, фтор, цинк, свинец и другие. Кроме того, исследования НИИ «Экологии человека и гигиены окружающей среды им.Сысина» в 2015 году доказывают, что многоразовое внесение твёрдого реагента в почву способно оказать токсическое влияние на почву и воду.

Гость
25 нояб 2019 в 17:51

Уже надоело это "я говорила, я предупреждала, я опять говорю". Ничего не изменится!

Александр
25 нояб 2019 в 17:57

25.11.19...ехал по Комсомольскому проспекту- грязь невозможная,лужи... Какой-то беспредел творится...То снег вовремя не убирается,то грязища ненормальная..Что за люди там работают???Вредители какие-то.

Гость
25 нояб 2019 в 17:57

А не сговор ли это Южуралмоста с хозяевами автомоек Че.? Интерес то у них обоюдный!

Сергей
25 нояб 2019 в 18:00

Просто ужас , машина постоянно грязная , гос-номер грязный ,шипы изнашиваются , саму машину прямо едят соли , реагенты ужас . А так-же это все идет в почву , потом мы это пьем . В этом году был в Москве ужас за 10 лет Грузовой автомобиль превратился в промокашку нет железа.Ужас.

Гость
25 нояб 2019 в 18:00

СтругОВЦА,сам дебил и людей за идиотов считаешь.До тебя люди по улицам зиму в валенках ходили,а сейчас галоши не помогут.Встречу тебя, а я обязательно встречу,нафарширую самого твоим любимым блюдом!

Гость
25 нояб 2019 в 18:03

Отряд ушёл в магнитагорске, а мальчишки плахиш остался, отомстить, за отцов, и откуда дакая цифра 12000 тон снега вывезли, если собрать весь снег, по улицам Челябинска, то тон 5_10 но не более, так вот куда наши налоги летят, на очко втирательство,

Гость
25 нояб 2019 в 18:04

Одно ворье сменило другое!

Гость
25 нояб 2019 в 18:05

-10, а на тротуарах и дорогах вода, вы что творите!

Житель Челябинска (пока)
25 нояб 2019 в 18:11

При правовом отношении к факту полива дорог реагентами должно быть заведено уголовное дело. Залитые фары и стёкла грязью ухудшающие видимость, тормозной путь в этой жиже больше, чем на накатонной снежной дороге - это явное для нормального человека ухудшение безопасности на дорогах. Ускорение коррозии автомобилей, быстрая порча обуви, грязные полы во всех общественных местах, больные лапы домашних животных, глотание весной и летом соляной пыли, способствующей заболеванию легких, уничтожение придорожных газонов, забивание жижей ливневой канализации, стоки этой грязи в водоёмы, это видно всем нормальным людям и нашей власти тоже. Видимо только чьи-то интересы заработать на реагентах выше разума и совести. А госпожа Котова, скорей всего, даже, если она честный и порядочный человек, повлиять на этот процесс не может. Я знаю людей, и сам в том числе, которые рассматривают возможность уехать из Челябинска. И главная причина, это зимняя грязь.

Владислав
25 нояб 2019 в 18:17

Южурамост эту организацию разве не выгнали? Сколько можно нечего не делать. как зима приходит так не чего неделают.

гость
25 нояб 2019 в 18:20

У-Р-О-Д-Ы хватит кошмарить город, в городе ЗИМА!!! а не вечная осенняя слякоть.

Глеб
25 нояб 2019 в 18:21

Уберите соль!!!!!

Владислав
25 нояб 2019 в 18:23

Вчера 23.30 ехал по ул. образцова так эти петушки друг за другом штук 6 едут.

Домовой
25 нояб 2019 в 18:24

Южуралмост, подрячик городской Администрации! А диктует условия уборки, какие ему удобны. Это означает что : 1. Правовой отдел Администрации когда проверял заключаемый контракт, явно не вчитывался в текст условий выполнения контракта. 2. Контракт был прочитан, всё устроило, а на мнение жителей, руководству Администрации города фиолетово!

Гость
25 нояб 2019 в 18:26

Струговец, у тебя самого телега из нержавейки чтоле?

Гость
25 нояб 2019 в 18:36

Ужасный город,помойка

Гость
25 нояб 2019 в 18:51

Что должно случиться, чтобы властьимущие поняли , что хватит испытывать терпение Челябинцев? Живем бесконечным ожиданием улучшений. Стыдно за город.

Алексей Денисов
25 нояб 2019 в 18:54

Собаки не терпят соль на лапах. Мой Джек расселу ощютил это на себе. Ржавеют не только авто, но и перепонки на лапах у псов.

Бивис
25 нояб 2019 в 18:57

100% производители незамерзайки в сговоре с тухлым мостом

Артём
25 нояб 2019 в 19:08

Ничего не поменяется, новые руководители тоже шале в Швейцарии желают прикупить, и желательно рядом с Дубровским.

Гость
25 нояб 2019 в 19:25

Почти плюсовые температуры. Снег под колесами сам растает. Зачем грязь развозим? Страшно грязный город!

Андрей
25 нояб 2019 в 19:28

Посмотрите как делают в Новосибирске в городе больше 3 миллионов и посыпают 3 улицы! Когда выходишь на улицы все белое а у нас выходишь в чёрное болото и пахнет гавном задолбали со своим Бла бла бла сделайте уже что нибудь хотябы расторгните договор с этим ЮжуралХ.....м!

Гость
25 нояб 2019 в 19:34

15 000 тонн снега. Кто нибудь посчитал сколько это? И выпало ли вообще? Кругом дуовки совсем?

Boo
25 нояб 2019 в 19:35

Как во всем мире обходятся без реагента а у нас нельзя. Лучше бы подметали чем сыпали. Но подметать денег не срубиш, а на соль можно норм откатик получить!!!!

Гость
25 нояб 2019 в 19:36

Скоро вообще зимой машины мыть бесполезно будет! Будем ездить на грязных авто по грязному городу! Красота!!!

Роман
25 нояб 2019 в 19:42

Любое расследования, начинаются с вопроса = Кому выгодно? В нашем случае в нашем городе - это грязище на улицах??? Думаю тем руководителям у которых бизнес завязан или их родственников на сети авто моек и на жидкости для омывателя стекол авто. Вот и все!

Гость
25 нояб 2019 в 19:46

Помню перед приездом П..на, дороги полили какой то херней. Машина пятнами пошла, отмыть не смог. Так и продал. Химия однако.

25 нояб 2019 в 19:58

Хватит сыпать реагенты! Достали! Жида, грязь, ничего не видно. Ездить небезопасно!

Гость
25 нояб 2019 в 20:01

РАНЬШЕ С НОЯБРЯ ДО АПРЕЛЯ МАШИНУ ВООБЩЕ МЫТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ! ЧИСТОТА!

Аджей
25 нояб 2019 в 20:06

Почему не рассыпать просто каменную соль, для сублимации снежного покрова, дорого, но мы за это платим

Васся
25 нояб 2019 в 20:26

Как всегда зимой реагенты а как же раньше то мы без них жили ,дышите люди ,гробьте машины,обувь, здоровье, сплошная выгода,ремонт машин,покупка обуви, продажа лекарств, платная медицина,ритуальные услуги .... бизнес по русски... снимите розовые очки

Васся
25 нояб 2019 в 20:55

Наивные ,люди вы чему возмущаетесь ??? Вы живёте в этой стране, в этом городе при этой власти ,и им глубоко ср....ть. на вас и все связанное ... лучше не будет точно,а будете возмущаться и бунтовать, за вами точно придут именно те кто вроде должен вас оберегать ...и защищать .И без разницы как их завут Песлер, Муревич, Грабовский,или Котопес....все будет только так ....закон сохранения власти В.В Жутин

Гость
25 нояб 2019 в 21:19

Снег вовремя сметать надо, и реагенты не понадобятся

Дмитрий
25 нояб 2019 в 21:38

Сегодня утром слышал разговор по рации дорожников, что посыпанные 15 тонн реагента оформляем как 8 тонн, причину сказал объяснит на базе. Вот так и сократили количество, видимо только по бумагам. 😂

Гость
25 нояб 2019 в 21:45

Такое впечатление , что чиновники не были в цивилизованных странах , и например в Финляндии за реагенты бы вообще расстреляли, где пользуются гранитной крошкой и все , по весне ее собирают , моют , а следующей зимой снова в дело !

Гость
25 нояб 2019 в 22:04

Пока в администрации цветет коррупция, будет так, как есть сейчас...

Александр
25 нояб 2019 в 22:19

Что за чушь?или мадам Котова только в роли и.о. ходила по переходам?а сейчас видимо не нужно уже проверить посыпку дорог самой???

Мила
25 нояб 2019 в 22:26

а как раньше без реагентов обходились? ведь даже в 2000-е столько грязи не было, как сейчас

Максим
25 нояб 2019 в 22:40

25/11 в 15-30 на улице набережной шли стеной машины типа подметали и убирали на самом деле получались борозды из снега и они просто мешали движению автотранспорта

Гость
25 нояб 2019 в 22:52

кто-нибудь видит улучшения после смены губернатора в городе Ч. ??

Viktor
25 нояб 2019 в 23:09

Кто нубуть вообще из комментаторов читал нормативы и как должны чистить дороги дорожные службы ?
Думаю что нет .
А теперь самое интересно , порядок действия дорожных служб в снегопад ,( интересно кто это придумал он о чем думал ) .
Итак : в момент начала снегопада или до него дорожные службы должны обработать дороги риагентами , и дальше там приводится список реагентов вообщем практически все на соли . А после того как закончится снегопад дорожники должны все очистить до асфальта .
Честнго я такого маразма еще не читал не разу , тот кто это писал явно не разу сам дороги не чистил . Отсюда у нас весь это бардак на дорогах .
Когда уже поймут что не надо вообще не чего с солью сыпать ( или минимум ) не надо чистить все до асфальта , не кто так не делает заграницей , те кто со мной не согласны , не полинитесь и посмотрите фотографии Хельсинка зимой , для примера http://venividi.ru/node/20575 или вот https://amacumara.ru/2012/12/christmas-helsinki/
И в этой стране самая низкая аварийность на дорогах в том числе и зимой .
Все проблемы с уборкой дорог исходят от водителей которым зимой подовай чистый асфальт как летом .
Учитесь лучше управлять автомобилем и соблюдайте пдд .

Гость
25 нояб 2019 в 23:11

а где же разнос?????

ВАСЯ
25 нояб 2019 в 23:14

Отрабатывают контракт. Просто бизнес.

Гость
25 нояб 2019 в 23:22

Струговец! Ты себе в ботинки эту смесь засыпь! Всё равно, каждый сезон их меняешь. У большинства людей менять машины и ботинки возможности нет. Снег надо убирать, а не превращать улицы города в г... 🤬

Гость
25 нояб 2019 в 23:28

Текстлер убери уже этого реагента Струговца и позвони Мише спроси как зимой улицы нужно чистить

Макс
25 нояб 2019 в 23:35

Извените хотел узнать это вся техника которая на дорогах в таком городе, я конечно не эксперт но это для токого города пылинка в глазе вы этим не уберете город и за зиму, смешно ...

Ирина
25 нояб 2019 в 23:55

Город наконец-то на собственном опыте убедился, что при новом губернаторе и мэре от партии ЕР навязанным из Москвы ничего положительного не происходит и ждать далее бесполезно. Нужна власть, которая готова работать для населения города и обеспечивать на деле экономическое благополучие и развитие....Меня бы Алексей Струговец сразу бы услышал, мнение народа донесла бы лично и конкретно по улицам что и как делать, но конкурсная комиссия решила, что Котова лучше договорится со службами....))))) Проверим....

Гость
26 нояб 2019 в 00:34

Челябинцы!!! Надо Путину на большую пресс конференцию звонить .Это будет действенная мера. Вроде 19 декабря.