Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации На крупном перекрёстке в Челябинске запланировали строительство подземного перехода
На крупном перекрёстке в Челябинске запланировали строительство подземного перехода

Гость
7 нояб 2019 в 17:56

Сначала существующие переходы в порядок приведите наконец-то.

Гость
7 нояб 2019 в 18:31

Подскажите, где можно проголосовать, против этого ужаса! Какая двухуровневая дорога, там она никчему!!! Там пару рядом , такая красота, нормальный Перекресток. Изуродуют все как всегда!!!

Гость
7 нояб 2019 в 18:00

Тупо освоение бабок. Инфраструктура никакая, то что делается - низкого качества. Давайте еще зароем бабок. На кольце Блюхера уже сделали бредятину, причем в сторону поста по Блюхера слева висит знак уступите дорогу, справа - главная. Идиоты.

Марк
7 нояб 2019 в 18:34

Просто чиновники хотят в переходе поставить киоски и стричь бабосы на аренде.

горе-строительница
7 нояб 2019 в 18:25

ты сначала уже имеющиеся отремонтируй, а потом уже за строительство новых берись!

Житель 74
7 нояб 2019 в 18:17

Закончите ремонт действующих подземных переходов!

ржу не могу!
7 нояб 2019 в 18:27

Как можно ей доверить деньги на строительство новых переходов, если она даже действующие отремонтировать не может!

город
7 нояб 2019 в 18:24

Зачем деньги в землю закапывать? Вся страна уже лет двадцать, как строит исключительно надземные переходы. Хотя, о чем это я? Кому же наш мэр будет сдавать в аренду торговые площади в подземных переходах, если начнут строить надземные?

Адольф
7 нояб 2019 в 18:23

Пусть депутаты к себе в администрацию ходят по подземным переходам.

нарк
7 нояб 2019 в 19:11

меня удивляет безмозглый архитектор.

Гость
7 нояб 2019 в 18:22

Чудесное место будет. От которого точно захочется держаться подальше.

Рро
7 нояб 2019 в 18:24

То, что скоро выгонят главного архитектора, высказывающегося за подземные переходы, довольно показательно.

Сергей
7 нояб 2019 в 19:00

Жуть. На этом перекрестке пробок нет. Пешеходы свободно расходятся с машинами. Неужеле в стране так много лишних денег ???

Дмитрий
7 нояб 2019 в 19:52

Какие подземные переходы?! Какие многоуровневые развязки?!!! Это город, а не магистраль!!! Сделайте нормальный общественный транспорт!

Андрей
7 нояб 2019 в 20:13

Я через этот переход хожу с бабушкой в больницу, бабушке около 80 лет, ходит плохо, если там появится подземный - это как два пролета спустится, два подняться! Это маршрут движения больницу многих стариков: спросите их на остановке, хотят ли они такой муки. Бабушки-дедушки вообще тогда не будут ходит больницу! Попробую ответить без оскорблений необразованному главного архитектору нашего города: надземные и подземные переходы не нужны в городе - они делают не доступным городскую среду для маломобильных жителей: стариков, инвалидов, мам с колясками. Внеуличные переходы нужны только за городом, на трассах, не в городской застройке. Какие решение для спасения жизней пешеходов у нормальных главных архитекторов: 1) успокоить трафик - сделать Уже дорогу, не под 4метра, 2) ограничить скорость в городе до 50км\ч, 3) сделать островок безопасности. Это неуч, а не главный архитектор.

Гость
7 нояб 2019 в 19:07

Полная бредятина, если свердловский и Ленина справляется, а там студентов тьма. Не товарищи, так осваивать бабки, ну ваще, стыд потеряли.

гость
7 нояб 2019 в 19:09

Кормушка, вывод средств, здесь всё ясно. Но зачем он на этом перекрёстке?

Гость
7 нояб 2019 в 19:14

Походите сами по ступенькам с больными коленками! Оставьте нормальный переход!!!

7 нояб 2019 в 18:39

Там со стороны ул. Героев Танкограда растут великолепные лиственницы. Жалко, если их вырубят ради развязки.

Гость
7 нояб 2019 в 19:34

там работаю и точно могу сказать, там нет проблем ни сразъездом машин, ни с пешеходными переходами. Просто Алейников с Ющенко нашли еще место бабла городского пристроить.

Гость
7 нояб 2019 в 18:58

Отремонтируйте уже существующие...

Гость
7 нояб 2019 в 19:49

Просто освоение бюджетных средств! Обнаглели совсем! Там никогда пробки нет - ведут себя хуже оккупантов, тоже мне «слуги народа».

Гость
7 нояб 2019 в 20:00

Да, нагрузка на перекресток скоро возрастет. На месте стадиона ЧТЗ строится новый микрорайон, да еще и мечеть, в которую на байрамы хлынут все погонщики маршруток города... Но стоп, а где в плане стоянка для них? Вся эта новая развязка и стоянки оптикцентра и проекта пропуск будут забиты маршрутками! А еще судя по плану придется переносить и входную группу в парк и выставку военной техники (патриоты - ау?!). А на северо-западном углу вырубить наверное последние на ЧТЗ шикарные лиственницы... Ющенко и Аленикова долой!

Гость
7 нояб 2019 в 19:19

У Ющенко уже старческий маразм настолько разыгрался?

Гость
7 нояб 2019 в 19:35

Горожане: Зачем нужен здесь подземный переход?
Главный архитектор Ющенко: "Здесь пересекаются улицы."
Весомое основание для перехода не правда ли?

Гость
7 нояб 2019 в 19:34

Там столько народа нет, чтобы подземный переход нужен был. На остановке больше троих-пятерых никогда не стоят. Основной поток людей На "Швейной фабрике". Но и там подземный не нужен.

8 нояб 2019 в 11:41

Николая Ющенко нужно срочно отстранять от принятия решений! Срочно! Если чиновник не понимает, почему нельзя в перспективном для развития пешеходной зоны (в границах территории, прилегающей к единственному в округе большому парку) строить виадуки. Это полное отсутствие понимания концепции развития города или желание заработать на очередной никчёмной стройке.
Я живу неподалёку и абсолютно никакой необходимости закапывать пешеходник под землю нет. Там нет сколь бы то ни было существенного пешеходного трафика и первое, что нужно сделать, - стимулировать его рост. Успокоением трафика автомобильного, прежде всего. Сужением дороги, которая постоянно полупустая (в особенности - 1 пятилетки от горького до танкистов), созданием разделительных полос с островками безопасности, установкой камер контроля перекрёстка

твикс
7 нояб 2019 в 18:22

Если эта сладкая парочка (губернатор-мэр) будут строить этот переход так же, как они ремонтируют уже построенные, то перехода мы с вами не дождемся никогда!

Работяга с завода
7 нояб 2019 в 18:20

Вы в своём уме? Подземные пешеходники это плохо. Их никто не обслуживает, они недоступны для инвалидов и крайне неудобны для пенсионеров. Зимой скользко, в дождь топит. Женщинам с колясками тоже неудобно. А их создание стоит много денег. Намного проще успокоить трафик сузив дороги. Вы ещё за заборы проголосуйте...

Гость
7 нояб 2019 в 19:20

Совсем что-ли сбрендили? Разворочат сейчас , что попало наделают. Реветь охота!!!

Челябинец
7 нояб 2019 в 19:18

Очередной бред.
Деньги надо освоить.

сxx
7 нояб 2019 в 19:48

Это чтобы по Комарова пьяные гонщики на БМВ могли разогнаться не до 150кмч как сейчас, а до всех 200! Отличная идея (не очень)

Гость
7 нояб 2019 в 20:22

В этом месте никакая развязка не нужна.

7 нояб 2019 в 20:31

Котовну со всякими там Трекслерами уже, похоже, вполне можно понять: не строят пешеходные переходы, автолюбители всех подряд сбивают - не нравится, постройте переходы!
Строят переходы - опять не слава богу, мамочкам и инвалидам не комфортно ими пользоваться!
Наверное, надо всё-таки добавить пару сотен тысяч рублей и внедрить левитационные пешеходные переходы или телепорты с одной стороны улицы на другую - вынуждают же)

Гость
7 нояб 2019 в 23:02

Странный "архитектор". Пожилым и мамочкам тяжело спускаться в переходы. А город должен быть ДОСТУПЕН ДЛЯ ВСЕХ. Что тут НЕПОНЯТНОГО?!!?!

7 нояб 2019 в 17:53

а когда на перекрестках Победы-Молодогвардейцев, Чичерина -Победы, Победы-Свердловский. будут????

Крекер
7 нояб 2019 в 18:43

Ну у нас же самый безопасный город, нам только подземки и строить!

Еду рядом в потоке
8 нояб 2019 в 08:47

Если (не)товарищ Ющенко не может понять, что плохого в подземном переходе (сам он, видимо, в нём не был очень давно), то что он делает на должности главного архитектора?

Кстати, кто-то может объяснить, зачем на вечно полупустом перекрёстке зарывать в землю несколько десятков миллионов ради сомнительной экономии времени автомобилистами и не менее сомнительной заботы о безопасности пешеходов?

Гость
8 нояб 2019 в 12:01

Напротив торгового центра переход стоит, убитый, обосанный страшно заити..... То-же самое будет здесь

Петр
7 нояб 2019 в 18:14

кстати смотря ролики блогеров московских обратил внимание на НАДземные путепроводы в большом количестве в Москве.. И неплохо организованные надо отдать должное-там и лестницы и эскалаторы функционируют.. и народ прекрасно пользуется. А оживленная трасса снизу. По деньгам и срокам думаю гораздо выгоднеечем под землю лезть

Гость
7 нояб 2019 в 19:25

Пусть это дядя, говоря о безопасности под землёй, пройдет один вечерком в переходе на Хохрякова в ленинском. Да же днем там ни кто не ходить, слишком жуткое место. И хорошо если ты здоровый мужик, а как быть хрупкой женщине?

Гость
7 нояб 2019 в 20:08

Надо маршрутки все убрать, восстановить муниципальный транспорт.

Глеб
8 нояб 2019 в 08:42

Ющенко ещё тот кадр. Ему с такими высказываниями пора на Украину и там командовать! Как архитектор он полный ноль, для него даже коллеги с Москвы так, мелкие моськи. Гнать пора его под зад.

ГОСТ
8 нояб 2019 в 08:52

Это просто вопиющая не компетентность!! ЮЩЕНКО В ОТСТАВКУ! Сам пусть по этим у%"%%ским подземным переходам ходит!

Гость
8 нояб 2019 в 09:21

Давайте-давайте, вон кольцо на Дарвина начали переделывать и не успели за лето, видно сложная развязка. А все свелось к тому, что поставили светофор, причем один!! Его и на старой дороге могли поставить, не тратить миллионы и не доделать!

Гость
8 нояб 2019 в 09:35

Нафига козе баян называется. Там люди с колясками в парк, поликлинику, пожилые туда же и на рынок. Для чего делать хрень многомилионную в пустоту? Пробок нет, потока машин нет. Доделайте на Дарвина мост.

Гость
8 нояб 2019 в 00:35

Стройте там, где нужно, а не там, где бабла отмыть можно. Худякова-тропа здоровья, например.

Псих
8 нояб 2019 в 09:05

Я вот одного понять не могу... почему бы не пешеходов под землю загонять, а автомобили?! Дороже?! - чиновникам же лучше.
Только вот реализация, как всегда, будет через одно место...

не верю вам всем!
7 нояб 2019 в 18:20

не верю. помнится, три года назад предыдущая команда (губернатор-мэр) тоже нам обещали построить переход на перекрестке Труда и Кирова. не построили. причем, без объяснения причин. нынешние тоже не построят. и тоже без объяснения причин. а зачем нам с вами что-то объяснять? мы же - быдло!

Водитель
7 нояб 2019 в 18:36

Сделайте уже обещанную развязку на Воровского - Курчатова - Блюхера. Ну невозможно же там вечером - пробки постоянные!