Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации В администрации Челябинска нашли способ борьбы с нелегальными маршрутками
В администрации Челябинска нашли способ борьбы с нелегальными маршрутками

Наталья
21 окт 2019 в 13:46

Если бы у нас с Тополиной аллеи был бы автобус, я бы лучше на нем ездила, чем на маршрутках, с бешеными водителями нерусской внешности, которые за рулем успевают и поговорить и нахамить.

21 окт 2019 в 13:57

Пока администрации выгодно кормиться с этого, никаких способов борьбы с нелегальными маршрутками она не найдет.

Гость
21 окт 2019 в 13:42

Если бы хотели, навели порядок достаточно быстро. Видимо кому-то выгоден такой беспорядок с маршрутками. Маршрутчики что хотят, то и творят на дорогах, беззаконие полное.

Гость
21 окт 2019 в 13:55

Пока что администрация борется не с маршрутками, а с пассажирами, то есть с жителями города.

Гость
21 окт 2019 в 14:04

Видимо испытывают терпение людей.Как всегда сначала маршрутки изымают и только планируют пустить там автобусы,которых пока нет.Как так?Людям ездить надо на чем то сейчас.Купили и пустили бы сначала автобусы,а потом с маршрутками бороться начали.

Гостья
21 окт 2019 в 13:54

Из Ленинского района нет ни одного автобуса, только маршрутки. Верните 81!

21 окт 2019 в 13:47

Этот способ борьбы стар и ясен как пень. Остается только найти средства на новые автобусы, троллейбусы и трамваи, содержать их, а также ликвидировать у маршруток могущественную крышу. Задачка для текущей городской админитсрации в реализации минимум до 2050 года.

Гость
21 окт 2019 в 15:11

Уже год езжу на трамвае. Ну нет с Орленка (ЧМЗ) до пл.Революции маршрутки(( Сначала было непривычно...долго..А сейчас меня в маршрутку не загонишь! Есть Яндекс-транспорт( не реклама),вижу примерно где трамвай, знаю расписание (+ - ). На остановке практически не стою в томительном ожидании. Другое дело,что трамваи старые,грязные,ну и тоже хотелось бы,чтоб побыстрее ехали. Однажды был момент,когда вечером трамвай с пл.Революции до Орленка за 30 мин доехал,видимо,нагонял время))) Значит,могут. А так,как правило,еду 45 мин. Но зато спокойно. В наш век скоростей,конечно,хочется и побыстрее,но пока увы... Так что оооочень жду новые трамваи и автобусы.

Гость.
21 окт 2019 в 13:41

С маршрутками на бороться в кулуарах городской и областной администрации.

пассажир
21 окт 2019 в 13:48

И точно нашли: доехать не могу, маршруток нет, новые автобусы только на 74.ru видели...

Аноним
21 окт 2019 в 15:08

Сначала развели этот бардак, а теперь героически с ним борются. Медаль им, что ли, за это выдать?!

21 окт 2019 в 13:50

Методов борьбы с маршрутками, киосками, мигрантами и т.п беззаконием можно придумать миллион,
только никто не следит и не наказывается за неисполнение придуманного.
Полнейший почленизм.

Военный пенсионер
21 окт 2019 в 14:51

В Екатеринбурге не борются с маршрутками, их там нет.
В Екатеринбурге не борются с киосками, их там нет.
В Екатеринбурге не борются со снегом, его счищают с дорог и тротуаров.
У челябинских управленцев свой путь или стимул ?
Прокуратура почему не завалена жалобами ?

житель
21 окт 2019 в 14:39

..."Вместо них на улицы города собираются вывести новые автобусы"
Отличное решение.Только может вначале именно ВЫВЕСТИ автобусы, а потом уже убрать маршрутки? Конечная на Салавата осталась без 64. Попытки желающих сейчас объяснить мне,что легко можно дотопать и на "Александровский"-пресеку. На руках-ребенок.

Гость
21 окт 2019 в 13:43

Опять нашли новый способ. И так каждый месяц-два. Руководство гибдд сменить, в ГУВД области убрать некоторых носителей погон, и всё будет хорошо.

Гость
21 окт 2019 в 14:16

Вдумайтесь - нашли способ борьбы с нелегальными маршрутками!!! Да их вообще не должно быть после качественно проведенных рейдов ГИБДД!!! Стыд и позор градоначальникам....

Гость
21 окт 2019 в 16:54

Каждый год тратят на частный ХК Трактор 1 миллиард рублей. За эти деньги можно каждый год закупать 200 новых современных комфортабельных автобусов для
города. А сейчас позорище в миллионном городе всего два городских маршрута с более менее нормальными автобусами №4 и №64. И это в миллионном городе.
Администрация области ворует у налогоплательщиков области 1 миллиард рублей ради чего? Это такие приоритеты развития города и области? Позор администрации города и области! Позор врио мэра Котовой и туристу-губератору Текслеру!

Гость
21 окт 2019 в 13:51

Люди очнитесь, всем давно понятно что с маршруток кормятся какие то высокопоставленные люди, и подобными заявлениями избавится от маршруток нас кормят каждый год! Если есть возможность эвакуируйте себя и своих детей как минимум из Челябинска.

житель Ленинского
21 окт 2019 в 14:03

О Ленинском ни слова...

костя ушастый
21 окт 2019 в 14:16

Глаза болят от автобуса под №64.А как на счёт автобусов №81,13,33 и когда то ходил в моей молодости автобус под номером .Всеми забытый Ленинский(

Гость
21 окт 2019 в 13:56

Зайдите в карты Транспорт все легальные перевозчики включая трамваи , троллейбусы и автобусы отражены в онлайн движении. Кого там нет тот и не легальный, куда проще?

гость
21 окт 2019 в 15:08

сколько лет существуют маршрутки?
а способ борьбы с нелегальными вот только нашли?
ок
а кто из добропорядочных граждан нашел способ не перечислять налоги в разворовываемую казну?

Гость
21 окт 2019 в 15:14

52 вообще как экскурсионный,нелегально ездил и деньги собирал в карман депутата

Гость
21 окт 2019 в 15:13

Гдеее 71 маршрут???????? Он нужен,но мы его сто лет не видели уже

местный
21 окт 2019 в 14:38

даю бесплатную подсказку руководству городом , а то я смотрю никто додуматься не может, сидят умные дяди а толку нет
1- разгоняете все маршрутки принадлежащие частникам
2- отменяете аукцион на 50 лямов по закупке машин для администрации
3- отменяете все остальные не нужные аукционы по закупкам никому не нужной ерунды
4- аккумулируете все бабосы, восстанавливаете автобусный парк допустим ЧПАТО2
5 - объявляете аукцион на закупку 50-10-150 штук небольших автобусов.
6- ЧПАТО нанимает нормальных водителей, проводит мед. осмотры и контроль ТС автобусов
7 разрабатываете правильные маршруты, ездите, возите людей, всем хорошо всем спасибо
8- на следующий год повторяете пункты 2-3
ВСЕ! что тут сложного????

Гость
21 окт 2019 в 14:49

Холода настают,зачистка началась у них,а раньше где были...

Гость
21 окт 2019 в 15:04

64 маршрутка не дублирует маршрут 64 автобуса. 64 маршрутка пользуется спросом так как начинает свой маршрут с ул.Салавата Юлаева (кроме как на 64 и 91 маршрутки оттуда не уедешь) , людям живущим на улицах Шерневская, Рязанская, Звенигородская теперь идти до Александровского? Если идти пешком,то расстояние там почти километр, согласно СНиПу дальность пешеходных подходов к остановкам общественного транспорта должна быть не более 500 метров. Вечером дети с остановки как должны идти? А зимой в -20?

МАРИЯ
21 окт 2019 в 16:46

ПУСТИТЕ АВТОБУСЫ ПО МАРШРУТУ 3 И 86!!!! МАРШРУТКИ ИДУТ ПОЛНЫЕ, ПРИХОДИТЬСЯ ЖДАТЬ НА ЮУРГУ ПО 30 МИНУТ НА ОСТАНОВКЕ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ТРАНСПОРТ. НА ТОПОЛИНКЕ СКОРО ОБЩЕЖИТИЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ ДОСТРОИТЕ, ТАК ВООБЩЕ КАК ДО РАБОТЫ И ДОМОЙ ДОБИРАТЬСЯ БУДЕМ?

Гость
21 окт 2019 в 14:40

))) Так долго искали способ борьбы?)))) Или их приберут к рукам легальные, которые под кем надо)))

Гость
21 окт 2019 в 15:57

"Также у нас есть 71-й маршрут". Где это "у нас"?. Вот у нас его много лет уже НЕТ!

Гость
21 окт 2019 в 17:25

Лучше бы узнали, кому принадлежат маршрутки? Депутатам, Нашим "Слугам народа", а кто принимает законы? Вот и получается, что Наши " Слуги народа" и принимают Законы для себя и для своего бизнеса. А мы хотим, чтобы все быстро изменилось

Елена
21 окт 2019 в 14:17

Так вот почему невозможно теперь утром уехать. Проводится так называемая борьба с нелегалами. Такой удобный маршрут был 79 взяли и "забороли". Такого калапса с добиранием до работы не было даже зимой. А новые автобусы видела только на 64 и 4 маршрутах , что по другим направлениям люди не ездят?.

Гость
21 окт 2019 в 14:27

Надо убрать ВСЕ маршрутки вместе с их неадекватными водителями и вернуть нормальный общественный транспорт, чтобы ходил часто и все с удовольствием будут ездить, как в других городах. Таких ужасных маршруток, как в Челябинске, нет нигде.

Гость
21 окт 2019 в 14:01

Сегодня утром видела на остановки 64 маршрутку, сейчас так хорошо ходят утром 64 автобусы, зачем люди едут на убитой 64 маршрутки.

Гость
21 окт 2019 в 19:39

Может я вас удивлю, но 64 маршрутка как ходила, так и ходит. В-общем, для них вы не власть, не закон и вообще никто!

Гость
21 окт 2019 в 17:22

о чудо,сегодня видел 34 автобус в парковом)))

горожанин
21 окт 2019 в 18:34

79 маршрутки нет, а как добраться до бр.Кашириных с ЧМЗ ? Котова, проедь утром в троллейбусе с ЧМЗ до СЗ - отморозишь дупло !!!!!!!!!!!!

Агент госдепа
21 окт 2019 в 19:28

С киосками, сколько не пиарились, так ничего и не сделали, с маршрутками тоже самое шума много толку ноль

Челябинец74.ru
21 окт 2019 в 14:03

Выдержка из текста статьи, копирую: "— 64-го маршрута, который проходил от улицы Салавата Юлаева до железнодорожного вокзала, уже два года как нет в реестре. Его исключили, потому что он полностью дублировал маршрут 64-го автобуса". ........................ Ну и что это за такие рыночные отношения, когда частному перевозчику запрещают работать на маршруте лишь потому, что там работает муниципальный перевозчик??? Почему не работает закон о защите конкуренции???? И ещё, если маршрутки таким образом начнут выдавливать с маршрутов, то муниципалы снова расслабятся и перестанут работать. А это снова будет во вред челябинцам.

здравый смысл
21 окт 2019 в 13:59

а всяким запретителям маршруток скажу просто - не садитесь в мои маршрутки и не захламляйте своими телессами места для тех, кто выбирает быстрые маршрутки, а не черепахи-автобусы.

Гость.
21 окт 2019 в 15:34

Маршрутки это смертельно опасный лохотрон. Ломаются быстрей ,чем автокредит выплачивается за них. Если бы это было выгодное мероприятие ,то не было бы надписи "Требуется". Просто решить эту проблему можно: Увеличивать размер маршрутки и приказ уменьшить процент за кредит. Увеличить стоимость проезда. Чудес же не бывает. Двенадцать часов за рулём,стаканчики с мелочью,как "вошь на гребешке" и все сам. Мало кто захочет поработать на месте водителя. Проще сесть в ментовские УАЗик в чистой форме и наблюдать за идиотами через стекло. Но опять же могут убить или покалечить.

Гость
21 окт 2019 в 16:42

Столько лет ездили маршрутки и вууууааля, обнаружили что они нелегальны, возможно кому то не заплатили или кто то просто лапку свою тянет к маршруту))))

Александр
21 окт 2019 в 22:13

Если уберут и 52 маршрут, то с Чичерина до Комарова, вообще не добраться будет, 9 отменили, пусть Вводят на этот маршрут автобус тогда.

Гость 2002
22 окт 2019 в 08:30

С проспекта Комарова в центр города утром не возможно добраться.

Ольга
24 окт 2019 в 13:02

Убрать то убрали, а ездить теперь на чем? Количество автобусов если и прибавилось, то что - то незаметно. Да и раздражают своей медлительностью. Может быть "умникам "не убирать надо было., а менять на легальные, а то у жителей проблем с проездом только добавилось!

Уруссофоб
21 окт 2019 в 14:11

Достоевщина какая-то. Это как самим с собой бороться))))

21 окт 2019 в 14:15

64 как ходила так и ходит

Наталья
21 окт 2019 в 14:36

Накануне зимы нашли новый способ борьбы с горожанами ? Не затянулся ли период бездействия городских ( и районных) чиновников , Тефтелеф,Елистратоф, и.о Котова, - по всем проблемах (ЖКХ,дороги,общественный транспорт, медицина,образование, летняя занятость школьников и т.д. и т.п.) , обрушивающимся на челябинцев с геометрически возрастающей скоростью ежедневно? Маршрутка № 66, -разваливающиеся "бибики". Это муниципальные машинки, как информировали нас СМИ? Частника выдавили, а отстойный транспорт где взяли? техосмотры такие развалины, да ещё и без ремней безопасности для водителя и пассажиров как умудрились пройти? На ккакой свалке нашли эти ретрораздолбанные транспортные средства ? Кто их выпустил на маршрут?

игорь
21 окт 2019 в 15:06

они пережили 90

Гость
21 окт 2019 в 15:10

Нужно тогда организовать маршрут с конечной Салавата Юлаева! Организовать там конечный пункт, цивилизованный. И пусть ездит легальный перевозчик.