Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации На «зебре» к остановке, на которой челябинку сбил грузовик, сделали светофор
На «зебре» к остановке, на которой челябинку сбил грузовик, сделали светофор

Гость
7 окт 2019 в 17:13

И будет теперь как с мужчиной (не дай Бог, конечно), который бежал на трамвай на запрещающий сигнал светофора.

Гость
7 окт 2019 в 18:18

А что это изменит?
Тем кто стоял впереди самосвала досточно было знаний ПДД и головы для их выполнения. А водителю грузовика этого было мало и стоп сигналы стоячих перед автомобилей ПП тоже в сознание его не вернули. Таких только бетонный блок остановит.

Гость
7 окт 2019 в 17:13

Могли бы сделать светофор по требованию, теперь как и везде автомобилисты будут тупо стоять в пробках, а наиболее отчаянные будут проезжать на красный (при отсутствии пешеходов)

русофоб
7 окт 2019 в 18:37

Девушку, перебегающую на запрещенный сигнал, и которую уже сбивали, жалко знаете почему? Потому что мозгов не купить, и ее обязательно собьют во второй раз, сколько бы лучезарно она не улыбалась.

гост
7 окт 2019 в 17:30

ну как говорится-пока петух в жопу не клюнет

гость
7 окт 2019 в 18:05

Тупорылому водиле хоть светофор, хоть как на переезде УЗП ( Устройства заграждения переезда из металла)! - 20лет езжу по всему городу, и не единой опасной ситуации с пешеходами. Видно не грузовик у меня, и не кран, и в мобильник не залипаю.

Viktor
7 окт 2019 в 17:22

Голову светофор не заменит ( это косается и водитель и пешеходов ) ...
Как пел Высоцкий : если был ты баобабом то и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь ...

Гость
7 окт 2019 в 18:18

Пешеходы, ну почему у Вас нет чувства самосохранения? Сама в основном пешеход. Перекрёсток ш. Металлургов, Жукова, 50 лет ВЛКСМ. Сделали всем потокам свой светофор. И вот картина маслом...загорелся зелёный пешим, и неглядя по сторонам попёрли. Да убедись ты, что машины, завершающие маневр остановились. Нет, мне же зелёный. Просто нет слов от людской тупости

Гость
7 окт 2019 в 17:55

“ поставить должны были в ДЕКАБРЕ”
Если бы поставили в Декабре, можно было бы избежать ещё одного ДТП с участием скорой, водителю которого уже дали срок за сбитую женщину.

Петр
7 окт 2019 в 17:49

я знаю только два подземных пешеходных перехода в нашем Городе - под площадью и переход на Детском мире
во всех остальных местах люди пересекаются на поверхности с транспортом, а поскольку металл прочнее костей, исход очевиден.
когда уже действительно будет работать программа повышения безопасности, а не видимые движения
пешиков максимально нужно убирать с проезжей части (переходы под или над землей). Всё остальное косметические мероприятия.

Людмила
7 окт 2019 в 19:56

Уважаемы многоуважаемые сотрудники,отвечающие за установку светофоров! Пожалуйста,поставьте светофор на пересечении ул.Краснознаменной с ул.Островского: аварии постоянно, переход не регулируется,рядом школа 137 и три детсада, куда спешат дети мал мала меньше. Часто водители не пропускают детей,они перебирают дорогу. Рядом с переходом по ул.Островского растет куст,а на другой стороне-ветвистое дерево,которые загораживают обзор с двух сторон. Взрослым страшно переходить,что о детях говорить!

Гость
7 окт 2019 в 21:21

А на Кирова ,11 школьник остался жив, поэтому светофор наверное не поставят...

7 окт 2019 в 17:14

Девушку ту очень жалко
Но, видит Аллах, многие люди сами просятся на тот свет, всё для этого делают

Включите
7 окт 2019 в 17:52

Когда будет включен светофор на мередиане и Потемкина? Его установили ещё в июне и до сих пор не включили!!!

Гость
7 окт 2019 в 18:15

Читается объяснение как дешёвый отмазки.
Да мы знали, да мы в курсе...

Гость
7 окт 2019 в 20:50

Сейчас будет новая серьёзная проблема..
Нужно будет привыкать всем к этому новому светофору..И пешеходам и водителям..!Вроде бы,хорошо-светофор..!Но,увидите,что будет..!..Пешеходы будут ломиться на красный,опаздывая на трамвай..!..А водители по привычке гнать..
Про девушку,которую не удалось спасти,постоянно думаю..!Бедная!(Не успела отскочить!..
А этого камазиста то,хоть взяли в оборот???Муж ведь этой девушки Анжелы до губернатора дошёл..!!!

Автомобилист
7 окт 2019 в 21:24

Ну это видео для водителей, чтобы было нам понятно, что на дорогу в любой момент может выбежать какая-нить такая мадам или мужичек, что не исключено совсем) в любом месте! В любом! Блин ну это же просто вах, ой меня уже сбили два года назад, ой я нарушила! Жесть! Чо эт они мне не уступают???? Надо арку со словом "светофор" чтоб через нее проходили...

7 окт 2019 в 22:55

Что за ерунда на первом фото - пешеходный переход упирается в забор?!

Гость
8 окт 2019 в 11:50

А что, лес знаков в кислотных рамках на один переход не помог? А давайте сделаем по пять дублирующих светофоров на каждой стороне! Это ж столько бабок освоить можно! Алейников, фас!

Гость
7 окт 2019 в 21:21

Раньше новые светофоры неделю работали в тестовом режиме,
мигали жёлтым,
что бы все успели привыкнуть,
пешеходы и водители

Васька
7 окт 2019 в 19:03

74.ru чистят по 3 комментария в секунду! Причем справедливых!

Б.Махно
7 окт 2019 в 22:47

Челябинцы похоже белые все... Им без разницы, что на светофоре, красное или зеленое )))

Гость
8 окт 2019 в 11:03

А хотите верх дибилизма? На федеральной трассе, где недавно порш бабушку сбил возле Еманжелинки, ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ сделали!!! На федеральной трассе, Карл!!

Froggy
8 окт 2019 в 16:04

Светофор - это правильно. Но как бы он помог стоявшим на остановке?

Гость
8 окт 2019 в 20:46

Давайте плодите светофоры, скоро пешком дойти до работы будет быстрее.... ИМХО Светофоры нужны на пешеходке, но только чтоб по требованию включались. На всех пешеходках такие поставить, а тупой мигающий жёлтый убрать.

Гость
16 окт 2019 в 18:25

Если водитель баран, то его никакой светофор не остановит. Это как с джамшутками, красный свет их не останавливает.

Адольф
7 окт 2019 в 17:39

На пешеходных светофорах принципиально не останавливаюсь, тот кто идет пешком, тот не торопится, пусть ждут

Жора
7 окт 2019 в 18:41

"Один двух из переходов..." - супер! Очередное дно пробито.

Гость
8 окт 2019 в 11:37

Пешеходы, вас про чиповать надо или таблички с регистрацией в госорганах повесить, Вам ваша жизнь не нужна так хоть бюджет пополнять штрафами да и водителей спасать от не знающих пдд, сверх наглых и безмозгло бросающихся под авто, портящих судьбы семьям кормильцев которых Вы загоняете в кабалу.