Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Устали слушать претензии»: дорожникам запретили заранее снимать асфальт с челябинских улиц
«Устали слушать претензии»: дорожникам запретили заранее снимать асфальт с челябинских улиц

гость
23 сент 2019 в 13:04

Дорожники не справились. Город вернулся в 98й год. На всех ремонтах дороги работает по 3 человека. Один вяло лопатой копает, двое смотрят. Снег уже пошел, а они 2км дороги не могут сделать. Про люки, что вровеньВыпирают я уже и не спрашиваю.

Бабушка
23 сент 2019 в 13:05

А кто тогда Чайковского ободрал? Доброжелатель или вредитель?

23 сент 2019 в 13:04

На Саободе сняли асфальт 2 месяца назад. Зачем??? Если не делаете, то зачем более-менее нормальную дорогу портить. Такая же ситуация на Чайковского.

Гость
23 сент 2019 в 13:06

А снятый асфальт на Свободе, Российской, Елькина, Васенко кто будет восстанавливать? И главное КОГДА?

Гость
23 сент 2019 в 13:18

Казалось бы, такое простое, логичное и само собой разумеющееся решение, но оно принято не потому, что оно простое, логичное и очевидное, а потому что устали слушать претензии. Ну хорошо хоть претензии иногда слышно, если голос разума настолько тихий.

гость
23 сент 2019 в 13:28

аукционы надо проводить в марте, а не в мае, с судебными тяжбами с уфас до июля-тогда и успевать будут.
чичерина спилили 3 недели назад ,были сухие дни ,но нет,мы дождались периода дождей.Жаль ,что мужик вам только ворота снес.

23 сент 2019 в 13:09

Чичерина спилили и забыли ,колодцы торчат више дороги сантиметров на 5 ливневка тоже .Дети вшколу идут на чичерина 3 по воде потом болеют ,а вы только догодались что нужно спиливать и сразу ложить асфальт.

Гость
23 сент 2019 в 14:55

Сейчас дождь-снег пойдёт начнут дороги делать, ведь не зря поправку приняли, что в дождь класть асфальт можно. А весной, когда этот асфальт начнёт сходить, будут плакаться, что у нас погодные условия не такие как везде.
Вот почему в Норвегии, в Финляндии дороги намного лучше, чем у нас?
Почему у нас дороги делают люди без спец.образования? Они даже толком выровнить колодец не могут:всегда у них криво лежит.

Гость
23 сент 2019 в 13:11

На Курчатова закатали, но пешеходку в сторону Шаумяна не нарисовали. Так и бросили. А саму улицу Елькина (от заправки Газпром в сторону Площади Революции) тоже оставили без внимания, там едешь и постоянно уворачиваешься от ям. Прыгаешь и скачешь.

Гость
23 сент 2019 в 13:28

Уберите хотя бы щебенку после фрезы на Чайковского!!! Ездить же невозможно, все камни в машину летят!!

Think
23 сент 2019 в 13:04

А чё так можно было что ли?

Аноним
23 сент 2019 в 15:22

Мне помнится, мост на металлбазе и кольцо на Дарвина в этом году обещали сделать, точнее в октябре. Наврали, значит. И Текслер за свои слова не отвечает.

Житель
23 сент 2019 в 13:25

На Румянцева три месяца назад сняли и делать не собираются.

Гость
23 сент 2019 в 16:22

Кольцо на Блюхера - Дарвина все лето делают, бордюры поставить не могу, про укладку асфальта лучше вообще не вспоминать. Город "милионник" позор, зато щит красивый стоит "Работы ведет компания «Южуралмост».

Гость
23 сент 2019 в 13:20

Больше десяти лет она сидит в своём кабинете а устала слушать только сейчас ? Чем раньше занималась?

Гость
23 сент 2019 в 13:52

А дорогу, которая переходит из ул. Худякова в ул. Ун. Набережная, очень плохо сделали. На прямом участке переход с нового асфальта на старый, и наоборот, очень резкий. Кроме того, на одном из поворотов будет скапливаться вода (соответственно, при отрицательных температурах обледенение), что приведет к постоянным и страшным дтп.

злой
23 сент 2019 в 14:45

"Дорожникам запретили снимать асфальт с челябинских улиц задолго до их ремонта, так как это мешает движению машин. Прекратить фрезеровку потребовала временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 23 сентября". Капец,опомнились!!! И так всегда и по всей матушке РФ.У руля ..........

Гость
23 сент 2019 в 15:26

Копейское шоссе что то забросили видимо снега ждут, десятки тысяч машин ежедневно проезжают по этим с позволения сказать остаткам дороги и властям пофиг, налоги же платятся

Гость
23 сент 2019 в 15:56

Дак Чайковского не будут ремонтировать что ли ? Это как так то. Снег скоро же

23 сент 2019 в 13:13

А на Мастеровой у кладбища кто что делает? Едешь утром на работу и "здрасьте". Дорога там нормальная была.

Гость
23 сент 2019 в 13:35

А вот интересно, чем зимой думают дороги поливать? Или шлаком, как в Норильске, посыпать начнут, чтобы не скользило?

Я гость
23 сент 2019 в 13:33

Я считаю, что настолько же актуально и необходимо запретить укладку асфальта в январе. Отчитывать дорожников за это необходимо начинать в марте.

byuf
23 сент 2019 в 14:48

ул.Мебельную тоже ободрали и смылись во время дождя.......

Гость
23 сент 2019 в 21:08

Блюхера у остановки ТК Кольцо прорыли поперёк и засыпали дресвой. Дождь и Машины разбили эти 4-5 метров,ямины,машины еле ползут,пробки до мединститута.Подсыпать и закатать эти 5 метров дороги некому,нет ни подрядчиков,ни дорожных служб,ни ГАИ.Гаишники только эвакуаторы сопровождают,получая откат с каждой машины и передавая доляху наверх.

Гость
23 сент 2019 в 21:21

ул. Енисейская - тысячи заводчан гробят свои машины! мы не по 50 тысяч зарабатываем, чтобы каждый месяц машины чинить, когда уже будет асфальт, а не вот эта "стиральная доска"!?

Гость
23 сент 2019 в 22:03

Дорогу с Молодогвардейцев к ОКБ№3 "отфрезеровали" (теперь модное словечко) больше 2-х месяцев назад! А по ней раньше скорые ездили.

Александр
23 сент 2019 в 13:07

Да после фрезеровки дорога лучше, чём до нее, особенно если заезды плавными делать. Но затягивать с укладкой и вправду не стоит.

Жека
23 сент 2019 в 13:50

Хватит ныть! Делают плохо, не делают плохо.По крайне мере на данный момент на много качественнее сделано чем при предыдущей компании.

Южмоставтобан
23 сент 2019 в 23:54

Комсомольский от Чичерина и до Чайковского можете исключать из закупок.Там накидали уже заплаток лопатой.

Гость
24 сент 2019 в 08:01

Разберитесь с правой полосой на Чайковского в сторону центра. Почему она перекрыта вторую неделю?

Гость
24 сент 2019 в 09:03

Вот мост на Маяке очень надо хотя бы профрезеровать!

Ржавая
24 сент 2019 в 10:55

Это какая-то дичь, асфальт на Чайковского сняли, ремонтировать хз кто когда будет... Был на днях сильный ветер - там ходить вдоль невозможно было, вся эта щебенка и пыль с лицо, домой захожу - вся кожа в крапинку, глаза красные. Когда дорогу там делали - уровень подняли, сливы с бордюрами, грязь и вода в них просто не может попасть, зато все теперь в дома течет. Тротуар когда там клали - закатали калитку на 15 см в бетон, домой пришли - открыть не можем. Машина стоит постоянно рядом с домом, даже без снятого асфальта за ночь черный слой пыли, которая обычным пипидастром не смахивается! Издеваются над жителями Чайковского, как могут!

Froggy
24 сент 2019 в 14:27

Так моста на Троицком в ноябре не будет, что ли? То-то там после выборов три дежурных в оранжевых жилетах пропали...

гость
24 сент 2019 в 14:33

Сидорук как уж намасленный! Свободы не доделали из-за инаугурации, но "осталось привести в порядок улицы 40-летия Победы, Коммуны, Цвиллинга и Сони Кривой". То есть Свободы и Российская в порядке?

Юрий
24 сент 2019 в 14:51

Давно были в цирке? Приезжайте в самый центр ул. Елькина, Карла Маркса, Коммуны, Васенко. С 20 сентября наблюдаю асфальтное шоу... С утра перекрывают все эти улицы, нагоняют технику , устраивая автомобильный коллапс , ждут команды на начало работ... А этим временем в деревне "Гадюкино" идут дожди. А прогноз погоды посмотреть не судьба, а уж если хотите закрыть движение , так с вечера перекрывайте и никого не пускайте... А тем временем неугомонные "гайцы" с эвакуаторной "бригадой" беспощадно борются с неправильно припаркованными авто, (рыбное место), из под одного временно установленного знака "пешеходный переход" такой сытный улов (к слову: рядом авария случись- будеш целый день ждать экипаж ГИБДД) .. К стати дождя не было в воскресенье с обеда и до понедельника- за ночьзакатали бы, но сегодня 24-е шоу продолжается

Гость
25 сент 2019 в 14:38

Под мостом нашли архиологические ценности, думаю не скоро его построят!

Гость
23 сент 2019 в 15:38

Главный дорожник очень очень опытный.