Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Власти Челябинска объявили о введении выделенных полос для общественного транспорта
Власти Челябинска объявили о введении выделенных полос для общественного транспорта

Человек
13 сент 2019 в 11:06

А он есть, этот общественный транспорт????

Гость
13 сент 2019 в 11:40

А маршрутчикам объяснили, что нииизяяяя выезжать из своей полосы???

ваыпррпар
13 сент 2019 в 11:52

Джамшутам все равно - они с выделенкой будут гонки между собой устраивать через все полосы и вставать останавливаться во второй перекрывать движение и общественному транспорту и всем остальным....
Все это для очередного выжимания денег из мирных граждан .

ГОСТ
13 сент 2019 в 11:36

За выезд из полосы маршрутки будут конфисковываться? И сразу пробок не будет на всей дороге)) а только на выделенке))) 😂

гость
13 сент 2019 в 11:34

А зимой сгребут снег на эти полосы и как ?

гость
13 сент 2019 в 11:32

как будут определять камеры что едет легальное или нелегальное маршрутное транспортное средство?

Прп
13 сент 2019 в 11:55

Многие маршрутки и под существующими камерами нарушают не думая. То ли штрафы до них не доходят, то ли они их не платят. И непонятно как с такими бороться.

Гость
13 сент 2019 в 11:22

Вы ошиблись, это новость для другого города, в Челябинске нет общественного транспорта.

Гость
13 сент 2019 в 11:10

Очень хорошо, еще маршрутки уберите.

Гость
13 сент 2019 в 12:03

Да они (власти) просто своим собственным ( личным ) маршруткам приоритет дают ,чтоб у них рентабельности поднялась.

Гость
13 сент 2019 в 11:33

Может сначала появится общественный транспорт, а потом и полосы выделим для него? Или же сначала денег надо собрать для этого самого транспорта и как источник пополнения казны вполне так неплохо придуманы платные полосы.

водитель пешкаруса
13 сент 2019 в 13:46

вангую - все маршрутки полетят по выделенкам. и пофигу им на штрафы. камеры будут через год, экипажей недостаточно

Гость
13 сент 2019 в 11:44

Текслер, сделайте велодорожки,тем самым разгрузите город.
Каждый новый проект реконструкции дорог должен содержать не только тротуары, но и велодорожки. Городу они очень нужны

Гость
13 сент 2019 в 13:00

Немного удручает, конечно, что скотовозка - тоже, по мнению нашего правительства, общественный транспорт.

Челябинец
13 сент 2019 в 13:54

Жоповозки персональные, расступитесь!

Гость
25 нояб 2019 в 11:45

Надо же, как интересно! Общественного транспорта нет, а полосы для него есть) пробки обеспечены!!! это делается специально для сбора штрафов, потому что у нас по другому ничего не бывает! Жаль что мозги и совесть не продаются! Они бы очень не помешали нашим градоначальникам

Гостьь
13 сент 2019 в 12:44

Главное на этом не остановиться, впереди улица Ленина, Комсомольский проспект, Свердловский, бр. Кашириных. Ну и троллейбусы с автобусами конечно надо заменить на новые. Ну и камеры поставить на эти полосы естественно, чтобы маршрутки по ним не гоняли. Хорошая новость.

Гость
13 сент 2019 в 12:57

На Молодогвардейцев от Комсомольского до Кашириных выделенка просто необходима!!!

Гость
13 сент 2019 в 11:20

Ради одного троллейбуса в полчаса закроют целую полосу. Там утром вообще не проехать теперь будет

Гость
13 сент 2019 в 11:22

Это делается не ради общественного транспорта, которого почти уже и нет (маршрутки ведь не считаем, да?). Только ради штрафов за проезд по выделенке

Читатель
13 сент 2019 в 12:31

Выделенка это хорошо, надо уже и ПОРА бы город привести в порядок, но нужно запретить стоять водителям маршруток на остановках, так сказать, "без дела" они мешают всем, транспорту, пассажирам и просто пешеходам. То они время выжидают,то ждут пока пассажиров побольше будет.
А еще верните в Ленинский транспорт, осталось 1,5 джамшута на весь район, ни утром ни вечером ни уехать ни приехать!!!!

Доктор
13 сент 2019 в 12:06

Этот дебилизм предложила компания, которая ЗАПРЕТИЛА 2-а поворота налево на Копейском шоссе? Офигительно это помогло городу.

А сейчас у нас небольшие заторы - 1-3 светофора стоять - в итоге минус 1 полоса - ПРОБКИ увеличим, ради 1-2 троллейбусов/автобус в час? Здравствуйте выбросы и т.д.
Признайсь власти - тупо из-за 1500 штрафа... Нашему городу НЕ НУЖНЫ выделенные полосы для общественного транспорта, как и Метро и т.д.

Пускай покажут выхлоп от ведения полосы - сколько минут выиграет транспорт, и сколько часов потратят люди на авто стоя в пробке? ГДЕ ЦИФРЫ?

Житель.
13 сент 2019 в 15:38

И маршрутчиков штрафовать! Если за пределы выделенной полосы вылазить будут!

Челябинец74.ru
13 сент 2019 в 11:45

Совершенно непонятно, зачем нужно делать выделенные полосы для несуществующего общественного транспорта???? У нас что, пробок на дорогах мало??? Так их больше будет, при пустующих выделенных полосах.

Гость
13 сент 2019 в 12:14

Ожидайте пробки ещё больше

Гость
13 сент 2019 в 14:08

Для своих маршруток стораются, быстрее ездят больше денег...

13 сент 2019 в 15:09

", но теперь придётся убирать и парковки-карманы, заезд в которые перекроет выделенные полосы."
Весело будет на Труда, особенно перед МФЦ и прочими магазинами/офисами/заведениями.

Гость
13 сент 2019 в 19:17

Меня одну интересует ПОЧЕМУ маршрутки ездят, нарушая все правила? Где доблестные сотрудники ГИБДД? Где организованная кампания по принуждению всех маршруток к езде по ПДД? Не столько раздражают сами маршрутки, сколько данная безнаказанность. И вопрос к администрации города, почему маршрутки, выиграв тендер на маршрут с обязательствами по количеству машин и графику работы, систематически эти обязательства не выполняют? Где принуждение к работе в Курбан-байрам, поздно вечером, или когда остался один в салоне - а водитель тебе - я до конечной не поеду, выходи? Что значит не поеду?

Гость
14 сент 2019 в 13:58

Большая часть рада "нововведению"?!
Думаю не все принимают в расчет пару нюансов:
1) Согласно ПДД по таким полосам разрешено ездить не только вымершим троллейбусам/автобусам, но и ТАКСИ (в т.ч. маршруткам).
2) Запрет действует "в одну сторону": это частным машинам нельзя въезжать на "выделенку", а вот маршрутки имеют право (и будут) ездить по ЛЮБОЙ полосе.

К чему это приведет?
Для пешеходов (думаю большинство радующихся именно они, иначе совсем страшно становится) мало что изменится. На этих участках с количеством маршруток и их скоростью и так проблем нет.
Ну станут маршрутчики "летать" под 80км/ч вблизи тротуара (полоса то пустая - грех не пользоваться), ну будут еще больше трещать по телефону и рулить коленом (они и в крайней левой в час пик так делают). Чуток повысится количество трупов в ДТП, никто особо и не заметит.

А вот для владельцев личных А/М все несколько "веселее".
Мало того что, к примеру, въезд на парковку перед SPAR или Лукойловскую заправку на Труда превратится в интересный аттракцион. Так ведь еще и пробок станет побольше (ширина дороги меньше на одну полосу). И маршрутчики не глядя перестраивающиеся влево на скорости 60+ вместо 30.

В общем - поздравляю всех с "безопасными дорогами", которые в очередной раз стали "безопаснее". Зато денюжка в бюджет со штрафов (то что от "распила" останется).

111
13 сент 2019 в 12:23

Ну есть же Казань, где нормально организована работа общественного транспорта, чего велосипед изобретать? Сделайте как там и нормально будет.

serge
13 сент 2019 в 13:00

Когда появятся пробки, где сейчас нет, будут разные их объяснения и предложения борьбы с ними, но никто не скажет: "Да, мы дураки - сделали хуже, чем было, давайте отменять решение". Поэтому хочется знать, кто конкретный инициатор, иначе все проклятья посыпятся на нового мера.

Гость
13 сент 2019 в 12:05

все для народа ужас и тут бобла заработать надо уже не знают как нас ободрать до нитки черти

Guest
13 сент 2019 в 12:30

Земляки, давайте не будем ворчать заранее! Пусть сделают эти выделенки, а потом все вместе и оценим плюсы-минусы.

Гость
13 сент 2019 в 11:51

БОЛЬШЕ!!! нам нужно больше золота!!!

Гость
13 сент 2019 в 12:36

Думаю, маршрутки только по ним и будут ездить. Уж если их не смущает объезжать пробки по тротуарам, так тут что будет останавливать? Штрафы?! Да божежмой, кого они пугают - поднимут проезд до 50 рублей и всё! Все равно альтернативы им - кроме личного авто - НЕТ.

Гость
13 сент 2019 в 13:11

Отлично! Неужели выборами не закончилось приведение города в надлежащий цивилизованный вид? Радует! В Казани с этого и начинали, сейчас транспорт строго по графику ходит и маршруток нет!

серега 74
15 сент 2019 в 23:05

ну ехал я сегодня по мосту Северо-Крымской. Правый ряд полоса маршрутная.По ней не спеша идет маршрутка. А по второй полосе тупо тошнит еще 22 маршрутка. И хрен перестроится.И я за ней тащился.На правую полосу по правилам мне нельзя.Вот и тащился 30км.ч .Это в выходной при почти пустых дорогах. А в час пик?Ложили маршрутчики на эти полосы. По факту, у простых водил, просто пропал один ряд!Посмотрим в час пик!

13 сент 2019 в 12:08

А зачем на северо-крымской? Там вроде общественный транспорт не ходит и по одной полосе в каждую сторону.

Гость
13 сент 2019 в 12:24

Можно подумать, на Труда мало пробок, всего-то на 3 светофора. С выделенными полосами будет на 5-6 ((
А как камеры будут определять, что авто выехал на А-полосу для поворота, а не просто так? Поворот же возможен не только на перекрестке, но и до/после него.

Добрый заяц
13 сент 2019 в 13:16

Это просто глупость, а скорее всего связано с распилом финансов.

куплю лицензию таксиста
13 сент 2019 в 13:59

стану типа таксистом и выделенки все мои :)))))

Челябинец74.ru
14 сент 2019 в 11:42

Похоже на то, что в городской администрации кому-то стало стыдно, что они ни за что получают зарплату. Вот они и решили создать видимость работы - ПОГОВОРИТЬ о выделенных полосах.... Всё глядишь на работу похоже. А потом, как всегда, всё забудется.

Гость
16 сент 2019 в 08:42

Не трогайте ул. Молодых! Расширьте дорогу, и делайте на этом новом участке что хотите! И так не проехать! Мер города! Сколько автобусов ходит по Труда? 2в час? Сколько автобусов ходит по Молодых? 0! Враги народа! Смотрите за пробками, 10 баллов не за горами.

Гость
16 сент 2019 в 09:48

Я за выделенные полосы для общественного транспорта, НО только при одном условии, если на таких дорогах маршруткам запретят выезд за пределы выделенной полосы и будут это контролировать с помощью камер фото-видео фиксации.
И ещё один момент, не надо эту идею превращать в абсурд, на ул. Свободы всегда свободное движение без пробок, там выделенка не нужна.

Гость
16 сент 2019 в 11:22

Парковочных мест и так не хватает, а сейчас ещё уберут парковки/карманы на самых крупных улицах, где находятся множество организаций

ъуъ
13 сент 2019 в 11:21

Всему Свердловскому сделайте выделенки. Цены им не будет

здравый смысл
13 сент 2019 в 11:56

пробки в час пик станут ещё больше и на работу придется добираться дольше - ура степлеру, кто за него голосовал и бабам за рулем.

Надежда
13 сент 2019 в 15:16

По улице Северо-Крымской общественный транспорт не ходит.

Гость
13 сент 2019 в 15:00

Троллейбусы и на пустой дороге очень медленно едут. Автобусов нет. Для кого выделенная полоса?

Гость
13 сент 2019 в 11:29

маразм крепчал. очередной распил бюджетных денег.