Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Разве это законно?»: челябинцев возмутил ночной ремонт проезжей части на оживлённой улице
«Разве это законно?»: челябинцев возмутил ночной ремонт проезжей части на оживлённой улице

19 авг 2019 в 13:01

В цивилизованных городах так и делают, а у нас люди вечно не довольны. Хотите пробок километровых днем? Не делаешь плохо, делают тоже плохо. Закройте окна и спите с закрытыми, за пару ночей ничего с вами не случится

Гость
19 авг 2019 в 13:03

Им Котова велела

Гость
19 авг 2019 в 13:05

У Котовой перед окнами пусть по ночам строят

Гость
19 авг 2019 в 13:05

ну просто капец

днем мешают - пробки (ноют)
ночью мешают - шумно (ноют)
в выходные работают мешают - нам ехать надо, а они перекрывают всё (ноют)
ничего не делают - дороги г.. (ноют)

а когда работать тогда? закройте движение для автомобилей в черте городе совсем тогда, чтобы не обидно было

Гость
19 авг 2019 в 13:06

Я "ЗА", только если без ночных надбавок, которые достаточно высоки, и могут плохо отразиться на бюджете.

Гость
19 авг 2019 в 13:11

Это неудобства большого города, к сожалению ничего тут не поделать

19 авг 2019 в 13:11

Есть нарушение нормативов по шуму (45 дБ), так как работает техника и расстояние до жилых домом менее 50 метров и значит это незаконно. Люди имеют право жаловаться. А чтобы не работать в ночное время, надо тщательно подойти к работе на этапе проектирования с оставлением графика и заложить время на дождливые дни. Лучше уж сделать меньше дорог, но качественно и при этом без нарушения законов и нормативов.

Алексей
19 авг 2019 в 13:13

Гопота с пивасом под окном и дискотеки на колесах,
мешают куда больше, чем дорожники.
Здесь люди работают и плоды их работы увидит весь город.
Пусть работают

Гость
19 авг 2019 в 13:14

Когда делю улицу Румянцева на ЧМЗ? от Ш.Металлургов до Б.Хмельницкого, это же кошмар! Заплатки и ямы, на других участках каждый год , да через год перекатывают, а здесь много лет ничего не делают! Обратите внимание Ув. Наталья Котова.

Гость
19 авг 2019 в 13:14

Папаша троих детей возмущен! Одни нытики, "яжмать" в штанах...Пусть делают дорогу, а ты окна закрой и потерпи!

Житель
19 авг 2019 в 13:16

Компания НИКС круглосуточно ведет строительство в ЭВО парк(бывшее танковое училище)...работает кран, сварка и все это под окнами жилых домов - без разрешения на строительные работы в ночное время. Полиция работаь не хочет...

Гость
19 авг 2019 в 13:17

город-абсурда!!!!
в предыдущей статье:
«Будете работать круглосуточно»: Котова потребовала ускорить ремонт дорог в Челябинске
сейчас ноют: почему работаете ночью?

Адольф
19 авг 2019 в 13:17

Памолемся Господу о скорейшем завершении ремонта!

Урузсофоб
19 авг 2019 в 13:17

Конечно законно. Вот только погодите, напишут этот закон...)))

гость
19 авг 2019 в 13:17

Начинают людей слушать и дороги делать так им плохо, видите ли шумно, потом скулить будете что вооооот у нас дороооог нет снова все плохие одни мы #мыжежители адекватные. Делают ночью и пусть делают, хоть утром зато по нормальной дороге доедете неблагодарные. Или идите устройтесь на работу дорожником и помогайте также асфальт укладывать, но Вам же всем надо зп под 50к и зад насиживать в офисе.

Гость
19 авг 2019 в 13:18

В четверг во дворе (!) Комсомольского проспекта 59 грейдер работал до 23.00. Клали асфальт в ямы (именно КЛАЛИ). Простоит пару лет и опять как не было. Работники и техника были с этикеткой кандидата Клушина. Жители выходили, просили выключить грейдер, но были посланы рабочими по домам. Сегодня пилить бордюры начали в 8.00. Хорошо хоть асфальт не подписали "Клушин". Как выборы, так суетятся как для себя.

Гость
19 авг 2019 в 13:23

Во всех крупных городах страны по ночам асфальт катают. Самый оптимальный вариант. Мешают спать, конечно, но это на одну, максимум на две ночи.

Гость
19 авг 2019 в 13:25

Достали эти нытики, пусть работают люди, не надо им мешать

Борис
19 авг 2019 в 13:28

А, что с улицей Румянцева? Срезали асфальт месяца два назад, да так и стоит "бедненькая" без дальнейших "ласк"? Всё? Ремонт закончен? Ведь кто то "контролирует" качество, сроки, график работ? Кто то "руководит" процессом? Такое ощущение, что всё всем .... или в следующем году закончат? Причём уверен, что если и будут вдруг делать асфальтовое покрытие, то бордюры точно менять не будут? Мда!

Гость
19 авг 2019 в 13:29

всё правильно, делать надо ночью. Так и дорожники автомобилистам не мешают и на оборот. Потерпят чучуть жители, не страшно, смотри ка нежные какие.

Гость
19 авг 2019 в 13:29

Почему Российскую только до Свободы? Её надо от начала и до конца всю стелить!

Гость
19 авг 2019 в 13:30

Когда за улицу Первой пятилетки возьмутся? До такого состояния дорогу довели, стыдно должно быть чиновникам!

Гость
19 авг 2019 в 13:31

Придется потерпеть!

Гость
19 авг 2019 в 13:31

вам не угодить: не работают - плохо, работают - плохо!! не зажрались ли?

Гость
19 авг 2019 в 13:37

Правильно, что ночью делают. Во-всех нормальных странах ночью проверяют насколько дороги ровные и при необходимость ремонтируют.

Житель
19 авг 2019 в 13:38

И ни слова о выбросах сегодня ночью!! Воняло на северке жесть просто. А сейчас весь челябинск в дыму!!!

гость
19 авг 2019 в 13:39

недавно проехала по ул. 1й пятилетки...вот где жуть-так жуть... там дорога можно сказать отсутствует... а Чичерина мы видимо и не дождемся в этом году. Курчатова как сняли и уже месяц стоит... никакие работы на ней не делают. Дождей ждут, у нас же самая работа начинается в дождь и снег

ghost
19 авг 2019 в 13:40

Сам видел в Уфе ночью спокойно укладывают асфальт. Днем и так пробок хватает, сезон у нас короткий и работать нужно по погоде. Кто очень уж чувствительный к шуму - закрывай окна на ночь, беруши используй.

Гость
19 авг 2019 в 13:41

А по хорошим дорогам читатель Алексей любит ездить?
Диву даешься таким жалобам. В кои-то веки хорошая компания работает, покрытие такое качественное кладут, быстро причем. Опять им блин не слава богу!

Гость
19 авг 2019 в 13:42

А что раскудахтались то? Правильно мужчина пожаловался. По себе знаю, что это, когда ночью кладут асфальт. А как на работе то потом работать? 21 век на дворе. Делайте ограничения в работе техники ночью. Хотя бы с 24-00 до 6-00

Гость
19 авг 2019 в 13:43

А вот если бы сквер не вырубили, то не было бы такого шума. У нас же всё для людей, сначала дороги впритык к домам расширяем, потом асфальт кладём по ночам. Вот такая вот управленческая любовь.

Водитель
19 авг 2019 в 13:45

Как почему. Статья тут есть что Котова распорядилась.

Гость
19 авг 2019 в 13:45

Да радуйтесь вообще что люди работают и дорогу делают. Поводов для радости в Че и так немного!

Алейников
19 авг 2019 в 13:45

А почему на Новоградском проспекте от Салавата Юлаева дорога сделана не до границы города? Недоделали метров 200-300 до границы города.

Гость
19 авг 2019 в 13:46

Сторонники ночных работ. Вас это, видимо, это не касается. Вечно пытаетесь на чужом горбу в рай въехать

Житель
19 авг 2019 в 13:47

74, вы ж сами писали ответ на этот вопрос.
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова потребовала ускорить ремонт дорог в городе. Для этого компании «Нижавтодорстрой» придётся перейти на круглосуточный режим работы. Речь об этом шла на аппаратном совещании в мэрии.

Гость
19 авг 2019 в 13:47

Можно опубликовать в открытом доступе нормы допустимого шума? И протоколы обследования городской администрации о соблюдении этих норм при укладке асфальта

Гость
19 авг 2019 в 13:48

Нытики хотя бы мозги имеют, а подпевалы нет

174 рус
19 авг 2019 в 13:54

Люди, которые переживают только за себя!! вы в своем уме???? днем не работайте, тк из-за ваших работ одни пробки, вечером и ночью не работайте, тк спать мешают или ТВ смотреть!!! так когда работать??? так же и строительство домов!! сварка вам видите-ли мешает и скрип металла иногда!! и как говорится в каждой бочке меда есть ложка дегтя... лучше бы с таким рвением против ночных гонщиков боролись!!!

Гость
19 авг 2019 в 13:56

очередная яжемать ... мне нравиться как пахнет асфальт например, лучшем чем на днях куриный пометом пахло или выбросы ... не так уж и сильно гудит техника, если спать охота то все равно что там шумит - либо вариант надо попить снотворное или успокоительное

пасмурный день
19 авг 2019 в 13:58

почти за 30 секунд видео не услышал ни единого громкого звука от рабочих и от техники!!! что опять не так??? какие-то все ранимые стали и нытики

Гость
19 авг 2019 в 13:59

Лично мне звуки укладки не мешают, окна закрыты по ночам, тк дорога в принципе шумная, особенно когда всякие байкеры и дристуны на прямоточниках гоняют.

Влад
19 авг 2019 в 14:00

Просто хотел пропиарится а работы пусть продолжают

гость
19 авг 2019 в 14:05

В Москве вообще ремонт дорого ТОЛЬКО по ночам. К утру должны еще за собой весь мусор подмести

Гость
19 авг 2019 в 14:05

Не законно. Нужно остановить этот ремонт дорог в попыхах. Совершённо очевидно, что ремонт дорог качественно не выполнить. Основная цель этих торопыжек, закрыть контракты, распилить средства, выполнить показатели, а о том, что 6 млрд рублей по сути выкинуть на помойку никто не думает. Все мы это уже проходили при прежних руководителях области и города

Гость
19 авг 2019 в 14:08

Выборы, выборы... А вы думали лизоблюды для вас стараются?

Гость
19 авг 2019 в 14:10

Все равно на следующий год будут переделывать

Лолка
19 авг 2019 в 14:13

ВСЕ ЛЕТО ДОРОЖНИКИ СОПЛИ ЖЕВАЛИ, НАЧАЛИ В СЕРЕДИНЕ ПОСЛЕДНЕГО ЛЕТНЕГО МЕСЯЦА, А ЖИТЕЛИ ИЗ ЗА НИХ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ!? ТАКИЕ РАБОТЫ НОЧНЫЕ НЕЗАКОННЫ! ПУСТЬ ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ В ПРОКУРАТУРУ И ПОЛИЦИЮ

Гость
19 авг 2019 в 14:22

Нытики, вы уж определитесь, когда делать ремонт дорог- днём ,вы ноете, что пробки, ночью- вам спать мешают!

Гость
19 авг 2019 в 14:46

Улица Братьев Кашириных, время 00:30. Ведутся работы по укладке асфальта. Разве это законно? Кто дал разрешение на работы? — возмутился читатель 74.ru Алексей. — Шум и сигналы техники, крики и свист рабочих... Они не давали мне спать всю ночь. Плюс запах горячего асфальта на всю квартиру, а у меня трое маленьких детей.
Какие мы нежные. А стоять в пробке утром по 2 часа, когда можно доехать за 15 минут. Потом будет кричать почему днем катают? Нормально на работу доехать не могу... Что за мужики пошли. Работать надо, чтобы ночью спать.

Гость
19 авг 2019 в 14:53

Ну да, конечно, пусть лучше кладут с утра, когда все на работу едут, что бы пробки были вообще жесть. Или в час пик, когда все по делам рабочим ездят, это еще лучше.