Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Разве это законно?»: челябинцев возмутил ночной ремонт проезжей части на оживлённой улице
«Разве это законно?»: челябинцев возмутил ночной ремонт проезжей части на оживлённой улице

19 авг 2019 в 12:52

Не угодить людям, ночью работают-спать мешают, днем работают-всех бесит в пробках стоять и начинается нытье почему нельзя ночью делать.
Скажите спасибо что вообще что-то делают

19 авг 2019 в 12:53

Делают дороги не нравится не делают дороги тоже не нравится что можно сказать по этому поводу Вы или трусы наденьте или крестик снимите другого не дано.

Гость
19 авг 2019 в 12:53

Не ремонтируют - плохо; ремонтируют - плохо; ремонтируют днем - плохо (пробки); ремонтируют ночью - плохо (шумно)...

Гость
19 авг 2019 в 12:55

Все правильно. Ночью ремонтировать дороги - самое то. В 90-х и нулевы-х часто такое практиковалось на загруженных днем улицах и проспектах. Возле моего дома делали. Ну пошумят пару ночей - вот беда то. За то дороги норм и коллапса транспортного нет.

Гость
19 авг 2019 в 12:55

Раньше всегда по ночам работали, чтобы город не вставал в пробках.

Гость
19 авг 2019 в 12:56

Днём дороги делают-все орут, чтобы делали ночью и не создавали заторы, ночью делают-опять ор, что не дают спать и это незаконно. Неадекватные жители Че.

Сергей
19 авг 2019 в 12:56

Во всех цивилизованных странах мира дорожные работы проводят ночью !
А этим жителям которые возмущаются хочу сказать следующее : "Езжайте к себе в деревню ! Это город !"

19 авг 2019 в 12:57

О дорожных рабочих не пишет поэт,
Не снимают кино в Голливуде.
Кто-то дарит на память вино и букет,
А мы дарим дороги людям.

Быков Вал

Гость
19 авг 2019 в 12:57

Шел бы ты домой спать в пол первого ночи!! Конечно ради тебя одного надо перенести все работы на дневное время, чтобы коллапс был на дороге, все кругом опоздала, шум возрастет в десять раз и дышать совсем нечем людям будет!!!

Гость
19 авг 2019 в 12:58

А мне нравиться качество работ подрядчика, и люки канализации у них на одном уровне с полотном.
При прежнем подрядчике нам говорили, что такое невозможно, оказывается возможно.

Гость
19 авг 2019 в 12:58

Законно незаконно. Щас как обычно не успеют до снега, будут ночью в снег класть. Это же Челяба.

Варя
19 авг 2019 в 12:59

Безалаберность и непрофессионализм.

Гость
19 авг 2019 в 12:59

Да, таким же образом делали и на Салавата Юлаева ремонт. Писала в администрацию и администрация отвечает, что всё по нормативам. Какие-то против людей нормативы, дорога была неплохая и до этого, менять особо и незачем... Пока идет ремонт, в жару окно открыть невозможно, запах, шум, непрекращающийся писк катка, сдающего назад

слава
19 авг 2019 в 13:00

асфальт укладывают,а не ЛОЖАТ.

19 авг 2019 в 13:01

В цивилизованных городах так и делают, а у нас люди вечно не довольны. Хотите пробок километровых днем? Не делаешь плохо, делают тоже плохо. Закройте окна и спите с закрытыми, за пару ночей ничего с вами не случится

Гость
19 авг 2019 в 13:03

Им Котова велела

Гость
19 авг 2019 в 13:05

У Котовой перед окнами пусть по ночам строят

Гость
19 авг 2019 в 13:05

ну просто капец

днем мешают - пробки (ноют)
ночью мешают - шумно (ноют)
в выходные работают мешают - нам ехать надо, а они перекрывают всё (ноют)
ничего не делают - дороги г.. (ноют)

а когда работать тогда? закройте движение для автомобилей в черте городе совсем тогда, чтобы не обидно было

Гость
19 авг 2019 в 13:06

Я "ЗА", только если без ночных надбавок, которые достаточно высоки, и могут плохо отразиться на бюджете.

Гость
19 авг 2019 в 13:11

Это неудобства большого города, к сожалению ничего тут не поделать

19 авг 2019 в 13:11

Есть нарушение нормативов по шуму (45 дБ), так как работает техника и расстояние до жилых домом менее 50 метров и значит это незаконно. Люди имеют право жаловаться. А чтобы не работать в ночное время, надо тщательно подойти к работе на этапе проектирования с оставлением графика и заложить время на дождливые дни. Лучше уж сделать меньше дорог, но качественно и при этом без нарушения законов и нормативов.

Алексей
19 авг 2019 в 13:13

Гопота с пивасом под окном и дискотеки на колесах,
мешают куда больше, чем дорожники.
Здесь люди работают и плоды их работы увидит весь город.
Пусть работают

Гость
19 авг 2019 в 13:14

Когда делю улицу Румянцева на ЧМЗ? от Ш.Металлургов до Б.Хмельницкого, это же кошмар! Заплатки и ямы, на других участках каждый год , да через год перекатывают, а здесь много лет ничего не делают! Обратите внимание Ув. Наталья Котова.

Гость
19 авг 2019 в 13:14

Папаша троих детей возмущен! Одни нытики, "яжмать" в штанах...Пусть делают дорогу, а ты окна закрой и потерпи!

Житель
19 авг 2019 в 13:16

Компания НИКС круглосуточно ведет строительство в ЭВО парк(бывшее танковое училище)...работает кран, сварка и все это под окнами жилых домов - без разрешения на строительные работы в ночное время. Полиция работаь не хочет...

Гость
19 авг 2019 в 13:17

город-абсурда!!!!
в предыдущей статье:
«Будете работать круглосуточно»: Котова потребовала ускорить ремонт дорог в Челябинске
сейчас ноют: почему работаете ночью?

Адольф
19 авг 2019 в 13:17

Памолемся Господу о скорейшем завершении ремонта!

Урузсофоб
19 авг 2019 в 13:17

Конечно законно. Вот только погодите, напишут этот закон...)))

гость
19 авг 2019 в 13:17

Начинают людей слушать и дороги делать так им плохо, видите ли шумно, потом скулить будете что вооооот у нас дороооог нет снова все плохие одни мы #мыжежители адекватные. Делают ночью и пусть делают, хоть утром зато по нормальной дороге доедете неблагодарные. Или идите устройтесь на работу дорожником и помогайте также асфальт укладывать, но Вам же всем надо зп под 50к и зад насиживать в офисе.

Гость
19 авг 2019 в 13:18

В четверг во дворе (!) Комсомольского проспекта 59 грейдер работал до 23.00. Клали асфальт в ямы (именно КЛАЛИ). Простоит пару лет и опять как не было. Работники и техника были с этикеткой кандидата Клушина. Жители выходили, просили выключить грейдер, но были посланы рабочими по домам. Сегодня пилить бордюры начали в 8.00. Хорошо хоть асфальт не подписали "Клушин". Как выборы, так суетятся как для себя.

Гость
19 авг 2019 в 13:23

Во всех крупных городах страны по ночам асфальт катают. Самый оптимальный вариант. Мешают спать, конечно, но это на одну, максимум на две ночи.

Гость
19 авг 2019 в 13:25

Достали эти нытики, пусть работают люди, не надо им мешать

Борис
19 авг 2019 в 13:28

А, что с улицей Румянцева? Срезали асфальт месяца два назад, да так и стоит "бедненькая" без дальнейших "ласк"? Всё? Ремонт закончен? Ведь кто то "контролирует" качество, сроки, график работ? Кто то "руководит" процессом? Такое ощущение, что всё всем .... или в следующем году закончат? Причём уверен, что если и будут вдруг делать асфальтовое покрытие, то бордюры точно менять не будут? Мда!

Гость
19 авг 2019 в 13:29

всё правильно, делать надо ночью. Так и дорожники автомобилистам не мешают и на оборот. Потерпят чучуть жители, не страшно, смотри ка нежные какие.

Гость
19 авг 2019 в 13:29

Почему Российскую только до Свободы? Её надо от начала и до конца всю стелить!

Гость
19 авг 2019 в 13:30

Когда за улицу Первой пятилетки возьмутся? До такого состояния дорогу довели, стыдно должно быть чиновникам!

Гость
19 авг 2019 в 13:31

Придется потерпеть!

Гость
19 авг 2019 в 13:31

вам не угодить: не работают - плохо, работают - плохо!! не зажрались ли?

Гость
19 авг 2019 в 13:37

Правильно, что ночью делают. Во-всех нормальных странах ночью проверяют насколько дороги ровные и при необходимость ремонтируют.

Житель
19 авг 2019 в 13:38

И ни слова о выбросах сегодня ночью!! Воняло на северке жесть просто. А сейчас весь челябинск в дыму!!!

гость
19 авг 2019 в 13:39

недавно проехала по ул. 1й пятилетки...вот где жуть-так жуть... там дорога можно сказать отсутствует... а Чичерина мы видимо и не дождемся в этом году. Курчатова как сняли и уже месяц стоит... никакие работы на ней не делают. Дождей ждут, у нас же самая работа начинается в дождь и снег

ghost
19 авг 2019 в 13:40

Сам видел в Уфе ночью спокойно укладывают асфальт. Днем и так пробок хватает, сезон у нас короткий и работать нужно по погоде. Кто очень уж чувствительный к шуму - закрывай окна на ночь, беруши используй.

Гость
19 авг 2019 в 13:41

А по хорошим дорогам читатель Алексей любит ездить?
Диву даешься таким жалобам. В кои-то веки хорошая компания работает, покрытие такое качественное кладут, быстро причем. Опять им блин не слава богу!

Гость
19 авг 2019 в 13:42

А что раскудахтались то? Правильно мужчина пожаловался. По себе знаю, что это, когда ночью кладут асфальт. А как на работе то потом работать? 21 век на дворе. Делайте ограничения в работе техники ночью. Хотя бы с 24-00 до 6-00

Гость
19 авг 2019 в 13:43

А вот если бы сквер не вырубили, то не было бы такого шума. У нас же всё для людей, сначала дороги впритык к домам расширяем, потом асфальт кладём по ночам. Вот такая вот управленческая любовь.

Водитель
19 авг 2019 в 13:45

Как почему. Статья тут есть что Котова распорядилась.

Гость
19 авг 2019 в 13:45

Да радуйтесь вообще что люди работают и дорогу делают. Поводов для радости в Че и так немного!

Алейников
19 авг 2019 в 13:45

А почему на Новоградском проспекте от Салавата Юлаева дорога сделана не до границы города? Недоделали метров 200-300 до границы города.

Гость
19 авг 2019 в 13:46

Сторонники ночных работ. Вас это, видимо, это не касается. Вечно пытаетесь на чужом горбу в рай въехать

Житель
19 авг 2019 в 13:47

74, вы ж сами писали ответ на этот вопрос.
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова потребовала ускорить ремонт дорог в городе. Для этого компании «Нижавтодорстрой» придётся перейти на круглосуточный режим работы. Речь об этом шла на аппаратном совещании в мэрии.

Гость
19 авг 2019 в 13:47

Можно опубликовать в открытом доступе нормы допустимого шума? И протоколы обследования городской администрации о соблюдении этих норм при укладке асфальта