Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Челябинцы столкнулись со списанием лишних денег с банковских карт при безналичной оплате проезда
Челябинцы столкнулись со списанием лишних денег с банковских карт при безналичной оплате проезда

Гость
29 июля 2019 в 11:30

лишние день сняли - приезжайте пишите заявление, за воду перерасчет - приезжайте пишите заявление, за свет переплата - приезжайте пишите заявление........вы ох.....

Гость
29 июля 2019 в 11:36

проезд каждой остановки оплачивался, всё просто

Гость
29 июля 2019 в 12:25

Отпугивают от безнала. С наликом проще с налогами химичить. На каждом троллейбусе-автобусе объявление с призывом к расчету наликом в обмен на более низкую цену за проезд

Гость
29 июля 2019 в 11:33

наш бестолковый ГЭТ, ни с транспортом порядка навести не может, ни системы оплаты нормально настроить.

А чего стоит их отказ возвращать деньги за проезд в случае поломки транспорта? Предлагают "пересесть на другой трамвай", только вот нередко до другого надо идти две остановки. Роспотребнадзору давно пора обратить внимание на нащ ГЭТ и проверить и системы оплаты, и обоснованность отказа вернуть деньги при поломке транспорта.

Гость
29 июля 2019 в 12:15

Жесть! Это Челябинск - город в котором "хочеться жить" ! Маргинально- криминальное поселение, где простых граждан хотят "нагреть" уже на всем..... Ненавижу это отстойно- Члбшное гетто..

321
29 июля 2019 в 11:28

Неужели до сих пор большинству непонятно, что безнал - зло? Очень четкая иллюстрация поговорки "Благими намерениями вымощена дорога в ад". За этим мнимым удобством (кошелек таскать с налом не надо, мелочь искать и т.д.) кроются гораздо большие опасности.

Гость
29 июля 2019 в 11:45

В воровской стране нельзя верить никому, начиная с руководятела заканчивая его прикормышами! Для них мы расходный материал.

Гость
29 июля 2019 в 12:15

Это случилось только с картой мир или со всеми платежными системами?

123
29 июля 2019 в 10:59

Отлично, клиентоориентированно прям. Списывают за секунды и без обращений, а чтобы вернуть нужно написать пару заявлений, привезти их, подождать 10 дней рабочих, и, может, вернут. И обращаться нужно в рабочие часы, когда люди тоже работают, а это отгулы без содержания, т.е. затраты. Похоже, что нашли выход из ситуации с недостатком финансов - украдут у населения, не все пойдут возвращать. Сочувствовать кондукторам теперь не будет никто.

Гость
29 июля 2019 в 11:34

все-таки пользоваться наличными как-то спокойнее

Гость
29 июля 2019 в 15:08

Цифровая экономика, мать его иси! В медицине наладили электронные очереди: все отменили и опять в очередь к регистратуре, пожалуйста. Теперь в транспорте налаживают.

Гость
29 июля 2019 в 11:19

Потом скажут, что число пользующихся услугами ооо челябгэт выросло в ... раз

Гость
29 июля 2019 в 10:58

та же хрень со мной в Сочи недавно произошла. Рассчитался картой, на следующее утро приходит 2 оповещения, что снято два раза по 22р.

29 июля 2019 в 11:30

Авторитет зарабатывается долго, а теряется враз. Веры "ЧелябГЭТ" в плане оплаты проезда по банковским картам после этого нет.

Гость
29 июля 2019 в 11:40

А мою карту вообще в черный список внесли. Хотя и средства на ней всегда были, и во всех других точках оплаты все работает.

Гость
29 июля 2019 в 19:24

Долой маршрутки! Даешь троллейбус по цене такси!

Гость
29 июля 2019 в 11:16

Жулики

Русофоб
29 июля 2019 в 11:28

В бандитской стране пользоваться безналом могут только глупцы, коих тысячи.

Гость
29 июля 2019 в 12:16

небогато у наших людей на карте....
на похороны не хватит, однозначно
про жизнь вовсе молчу
так...... существование и выживание!

молодой водитель
29 июля 2019 в 12:08

сколько ездила на траликах и трамваях- не было такой фигни, бывает что списание происходит позже, но не несколько раз

Гость
29 июля 2019 в 12:23

ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ!!! ЗАСУНЬТЕ ВСЕ ЭТИ КАРТЫ СЕБЕ В .... КАРМАНЫ!!! ВАС ВСЕЙ ЭТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ФИГНЕЙ
ОБЪ.МАНЫВАЮТ, И ВЫ ДОВОЛЬНЫ!! ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ СТАДОМ!!

Гость
29 июля 2019 в 11:36

Каждый раз, у разных пассажиров списывается разное количество. О чём это говорит? Это говорит о том, что это не сбой в программе, а типичное мошенничество. При этом упор мошенников сделан на то, что за 500 рублей никто уголовное дело возбуждать не будет, да и обивать пороги доблестной полиции тоже не будет.

Гость
29 июля 2019 в 15:47

люди, зачем вы везде суёте свою банковскую карту. Как вам нравятся все эти банковские электронные "приблуды". в магазине за хлеб 30 руб. - карта, в трамвае - карта. Картой рассчитываются когда покупка ну хотя бы тысячи на две. А потом ищете свои копейки.

Карина
29 июля 2019 в 11:37

В прокуратуру надо обращаться сразу, статься мошенничество, воровство без всяких оговорок, остальное уже народ волновать не должно.

Похорошенко
29 июля 2019 в 11:51

Разве это технически возможно? Списание возможно при прикосновении карты или при вводе пин-кода со вставленной картой

Лена
29 июля 2019 в 11:34

Теперь карманникам еще проще вычислить, какой телефон можно стырить, и в принципе пока пробивают делай,что хочешь. Никогда в жизни не буду расплачиваться ни картами, ни с телефона что-либо вводить, сами живите в электронном концлагере. Насколько челябинских народ дугодумы, что два плюс два сложить не могут, что с такими введениями останутся вообще без квартир, документов, не говоря о списании 300-500 рублей.

Ната
29 июля 2019 в 12:36

ЧелябГЭТ в своем духе: сперва вы за нами побегайте, а мы потом вернем вам как-нибудь может быть...

Гость
29 июля 2019 в 13:21

А у дочери обратная ситуация, неделю ездила и ни разу деньги не списали.

Вот так вот
29 июля 2019 в 15:00

Вчера к нам обращались двое челябинцев с такими жалобами. О других случаях мне неизвестно. Если есть какие-то проблемы, то это не у нас, а у банка. Дайте мне два дня — за это время разберемся и все объясним. Если с пассажира действительно списали 299 рублей, то деньги вернут на карту и стандартную плату за проезд брать не будут, — сообщил КП-Челябинск директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков.
Вот так: невиноватые они, оправдались и на банк всё "сперли"

Здравый смысл
29 июля 2019 в 10:59

упсс) Случилось так - как я и предсказывал. деньги списываются каждый раз когда кондукторша будет проходить мимо вас))) Дальше - будет ещё интереснее, когда ваши же деньги вам почти вернут)))

Гость
29 июля 2019 в 14:03

совсем писать 74 не о чем

Гость
29 июля 2019 в 20:57

Можно рассчитаться банковской картой или смартфоном??))))))))))) подстолом)))))))

Олег
4 авг 2019 в 14:47

Ну теперь по утрам буду ездить с 1000р. Будет весело.

фыв
29 июля 2019 в 11:41

Ворье