Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Кто управляет? В Челябинске запустили новые маршрутки, но они оказались нелегальными
Кто управляет? В Челябинске запустили новые маршрутки, но они оказались нелегальными

Гость
8 июля 2019 в 20:16

Достали эти будки, убирайте их с дорог Челябинска.

Гость
8 июля 2019 в 20:50

Это смешно. 52 маршрутка как ходила, так и продолжает ходить. Она же не легальная.

Гость
8 июля 2019 в 21:03

Маршруткам вон из города.

Гость
8 июля 2019 в 20:26

А 22 маршрутка пазик все также грязная, ржавая и едет на ходу разваливается, поменяйте ее на новый микроавтобус.Люди при возле в маршрутку задевают об оторвавшийся порог, кто падает, кто удерживается.22 маршрутку пазик уберите с дорог, не выносимо ездить

Гость
8 июля 2019 в 20:28

И где он эвакуатор для джамшуток?? Чё опять продали?

9 июля 2019 в 06:25

Ржавые маршрутки ,окончательно ,удручают вид нашего серого города.Впечатление, как на свалке,собрали весь чер.мет с других развивающихся городов,которые списывают весь этот хлам .

Гость
8 июля 2019 в 20:31

Пазик 22 маршрутка корыто.

Констриктор
9 июля 2019 в 11:46

Был в Перми несколько дней назад, ни одной маршрутки, только автобусы и трамваи, и нет такого столпотворения как у нас на остановках, и работают до 23.00, даже в час.пик транспорт не переполнен, потому что транспорт идет практически каждую минуту? и проезд 20 руб.
Город такой-же миллионер как наш и улицы поуже, однако даже в 23-30 от вокзала спокойно в гостиницу уехал и обратно на другой день в 22.30 на вокзал. А у нас попробуй в это время, только такси, да и то где гарантия что целый доедешь?

Гость
8 июля 2019 в 20:54

Эту маршрутку я уже видела около года назад..живу на ЧМЗ..очнулись..

Житель города
9 июля 2019 в 08:35

Уберите уже из города все эти джамшутьки!
И ВОЗРОДИТЕ нормальный городской транспорт!!

Гость
9 июля 2019 в 08:59

да не уберут их. столько денег вложено чтобы развалить общественный транспорт.

Гость
9 июля 2019 в 09:16

В Челябинске 90% маршруток нелегальные- так как все принадлежит депутатам и властям, налоги они не платят, транспорт гнилой, для утиля собран со всех регионов , водители ездят как "бараны" нарушая ПДД 100%, и ни кто не несет ответственность за них и не привлекает за нарушения- соблюдаются интересы собственников и тех с кем они "делятся".
Реально нормальные машины это маршрутки 79, 77 , 125.
Больше такого безобразия нет ни в одном областном городе.

Гость
9 июля 2019 в 08:49

Если людям нужна какая-то услуга или товар и они готовы платить за это деньги, то всегда найдется тот, кто будет ее/его предоставлять и зарабатывать. А муниципальные организации работают на отвали, они будто нисколько не заинтересованы в увеличении у них количества пассажиров. Они дичайше инертны. Они бы десятилетиями ездили все по тем же маршрутам, не ориентируясь на разрастание города, изменение пассажирских потоков. Днем возят воздух и гоняют все те же огромные сараи, жрущие большое количество топлива или энергии. Зачастую складывается впечатление, что руководители муниципальных транспортных предприятий, а то и в минтрансе области кто-то имеет свою долю с маршрутного бизнеса, от того и все телодвижения официальных транспортников, как потуги импотента "выполнить свой долг", а борьба с нелегальными маршрутками больше похожа на фикцию. То же самое борьба с нелегальной торговлей. Сначала подмахивают планы застройки микрорайонов без инфраструктуры, потом свербит, что кто-то зарабатывает.

Агасфер
8 июля 2019 в 22:29

Для непонятливых - "Кто управляет.." скажу - лебедь,рак да щука

Гость
9 июля 2019 в 05:42

альтернативы то нет...

Гость
9 июля 2019 в 08:15

Гражданам этого города суждено или висеть на подножках муниципального тр-та, или ездить в частных сарайках. Третьего не заслужили.

Горожанин
8 июля 2019 в 20:29

А не судьба дать городу общественный городской транспорт? Почему-то депутатам выгодно эти сарайки содержать, а городу нет.

серёга
8 июля 2019 в 22:19

А хгде 500 ОБЕЩАННЫХ НОВЫХ автобусов в Че? Ну хотя бы 1 в июле, как было заявлено???? У нас в городе кто нибудь "отвечает за базар"?...

людмила
8 июля 2019 в 22:53

Хаяти маршрутки? А попробуйте их убрать хотя бы на день или на пол дня, можете представить, что будет?

Русофоб
8 июля 2019 в 21:41

Ох уж, эта либеральная идея.. Не задушишь ее, не убьёшь, бугагага.

Гость
8 июля 2019 в 21:39

Маршрутки не будут убирать- все силы горадминистрации брошены на ремонт перехода на пл Революции!

Елена
9 июля 2019 в 10:18

Будут собирать документы и подавать в суд. СМЕШНО!!! На улицах Челябинска тысячи нелегалов работают. Для начала хотя бы транспорт изъяли и на штрафстоянки направили. Люди занимаются незаконной деятельностью, получают прибыль, с которой не платятся налоги. А тут буду собирать документы и подавать в суд. Как не было власти в городе, так и нет ее. Очень печально. Почему в Москве, в Питере нет такой срамоты и грязи? Потому что там есть руководители, которые несут ответственность за город. А у нас меняются эти перчатки в городе и толку абсолютно никакого нет.

горожанин
8 июля 2019 в 20:53

Кассовых аппаратов нет даже в легальных, часы работы устанавливают сами водители, техсостояние ужасное. Кроме этого, существуют экскурсионный маршрут № 10, инвентарный маршрут № 79.
Власти ау, вы где?

Гость
8 июля 2019 в 23:33

Ну ржачно чо...
- Полиция, у нас вот прям посреди бела дня из квартиры телик выносят!!!
- Да, это они воруют, мы видим, ага.
-А что ж вы их не ловите, хватайте!
- Ну они же незаконно, как мы можем их ловить? Были б законно - тогда б ловили!

Гость
8 июля 2019 в 23:39

Бардак в городе по всем фронтам. Надо путину жаловаться на все это. Иначе ничего не изменится

Гость
9 июля 2019 в 02:19

Вы 14 маршрутку видели? Ведро ржавое с прокуренным салоном и курящими водятлами. которым плевать на то, что их вонь нюхают, 50 маршрутка такая же добрая половина убитых, а 39 и 78 давно окупировали "гости нашей страны"

Гость
9 июля 2019 в 06:22

А куда пожаловаться на маршру 112. Там телефоны номера висят но они не абоненты

Гость
9 июля 2019 в 09:57

Вот зря вы так!
У нас же с первого июля начали курсировать 500 низкопольных бла-блавтобусов. Скоро они все маршрутки-то и вытеснят. Для сведения: в Омске, в 1998 году численность населения была 1,2 млн и по городу их возили чуть более Ш Е С Т И ТЫСЯЧ автобусов. Реальных, не бла-бла...

Гость
9 июля 2019 в 14:55

Это депутатский бизнес.А на людей им давно плевать.

Гость
9 июля 2019 в 09:45

Запускайте общественный транспорт, сколько можно плодиться этим шушлайкам?! Деньги мимо городского бюджета рекой льются, а руководство города не чешется!

гость
8 июля 2019 в 21:02

Почему опять новый дизайн сайта выскакивает? Сколько можно уже им пытать читателей?

Гость
9 июля 2019 в 02:46

Саме лезете туда, а потом жалуетесь. Если что-то не нравится то там вас никто не ждет. Нужно им будет, то на ишаках поедут, а вы все равно будете ездить и ныть дальше.

Избиратель
9 июля 2019 в 09:53

Вчера видел ржавый, чадящий ПАЗик на борту которого гордо красовался лозунг: "Мы выбираем будущее!". Таким его видит кандидат?

Татьяна
9 июля 2019 в 10:47

Убрали 48 маршрут Парковый_АМЗ, в замен ничего не предложили. Теперь с ост. 55 микрорайон до Виктории можно уехать на одном маршруте 62, который редко ходит, работает часов до 21 (позже он просто не ходит) не возможно утром уехать в детский сад и обратно. Большой поклон властям, за то что родители стоят с ребенком на остановке по 20-25 минут

9 июля 2019 в 11:03

Ловят такие нелегалов которые не прячутся и такие "ну хватит, ну это же плохо, ну перестаньте пожалуйста", а те не перестают что-то(

Алексей
8 июля 2019 в 21:16

А маршрут №19?! При резком торможении сиденья от пола отрываются. Все проржавело.

Гость
9 июля 2019 в 09:47

Ну не нравятся вам маршрутки,стоите и ждите общественный транспорт,который не придет никогда!

гость
9 июля 2019 в 15:07

Котовой важнее трава ...скошенная под ноль и подземный переход