Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации На Урале определят участки под скоростную магистраль Челябинск — Екатеринбург
На Урале определят участки под скоростную магистраль Челябинск — Екатеринбург

Гость
4 июля 2019 в 20:07

Да успокойтесь вы...идет обычное нагнетание позитива перед выборами. Скоро мы услышим о расконсервации метро, начале строительства скоростного трамвая Челябинск-Копейск, что там еще...После сентября - о переносе саммитов, начале работы ТГОК и реабилитации проекта ЮУАЭС.

4 июля 2019 в 23:02

Стесняюсь спросить: а куда потрачены Дубровским те 300 млн рублей с лишним из областного бюджета ? Вроде как в том числе и на эти работы были перечислены...

Злобный карлик
5 июля 2019 в 08:28

"планируют завершить все согласования в течение двух лет"
а за это время где то в Дубае или Шанхае постоят пару десятков чего то самых высоких, больших или быстрых

гунька
5 июля 2019 в 08:32

М5 через хребет не хотят расширить ?

Гость
4 июля 2019 в 19:41

Да когда же неадекваты поймут то, что НЕ БУДЕТ! эта магистраль высокоскоростной. Время в пути до Екатеринбурга можно уменьшить только строительством скоростной автомагистрали.

Александр
4 июля 2019 в 19:46

Бесполезная трата денег. Нет такого трафика между Челябой и ЕКБ чтоб строить ВСМ. Автобусы (читай маршрутки) полупустые гоняют, а тут столько денег решили вбухать в ненужную магистраль.

о как
5 июля 2019 в 07:11

Шо?! Опять?! Да они всё никак не успокоятся! К выбором, похоже...

Гость
5 июля 2019 в 08:57

согласовывать 2 года)) прошу заметить не строить а согласовывать)) из бюджета денег скорей всего не потребуется, но это не точно)) че еще придумают

Мура-Вей.
5 июля 2019 в 10:23

Ну сколько можно пилить бабло? Ведь всем ясно, что не нужна ВСМ Челябинск-Екатеринбург так же, как и авиарейсы.
Нужна нормальная дорога, хотя бы как троицкий до Еманжелинска. Со скоростным режимом 130.

Очень еще интересно узнать, какие цены на билеты планируются? В сегодняшних рублях. Сравнить их с ценами на обычную электричку до Екатеринбурга, с ценами на автобус и с ценой такси. Ну и со стоимостью бензина/газа если на своем авто ехать.
У меня к примеру выходит порядка 650р на бензине и 350р на пропане.

А к тому времени как построят, возможно и стоимость зарядки акб электромобиля будет играть роль.

Гость
4 июля 2019 в 19:20

Скоростную магистраль нужно продлить до Миасса!

димыч
4 июля 2019 в 19:43

Главное-кому это надо?

Гость
5 июля 2019 в 08:44

Очередной никому ненужный проект с многомиллиардными бюджетам. Выгода только будет, тем, кто на сей проект получит деньги, больше никому это не нужно.

Гость
5 июля 2019 в 09:49

Это конвульсии системы накануне конца. В конце СССР все было также, дикие идиотские проекты

гость
5 июля 2019 в 10:19

Времена такие настали ,что нужно вбухивать деньги постоянно.Банкам в в виде кредитов населению,бюджету в мега-проекты.Там на процентах маржа ,а тут на распиле. Карманная экономика.

Гость
5 июля 2019 в 01:53

а я смотрю все автобусы переполнены и поезда люди на крышах едут в екат и за поручни на улице держаться толпами уехать не могут опаздывают на работу.

5 июля 2019 в 05:57

Зачем???

Вовашка 174
5 июля 2019 в 10:00

А почему про метро тишина, эта магистраль тут нафиг не нужна

Гость
4 июля 2019 в 20:06

Шо??!! Опять?! Ромашка - то будет, то не будет!

Гость
4 июля 2019 в 20:13

Метро . Конгресс-холл Дубровского. Теперь ВСМ. Пилим бюджет.

Гость
4 июля 2019 в 20:21

Строительство кормушек, Сименс и ГОК.

Гость
4 июля 2019 в 21:27

цену на билет огласите.пожалуйста

Гость
5 июля 2019 в 00:43

Бесполезный проект. Лучше бы на существующей линии Челябинск - Каменск- Уральский открыли бы прямой маршрут до Екатеринбурга. Он бы реально пользовался спросом. ( Уже открывали нечто подобное, но закрыли, к сожалению, но рейс был реально удобный, пробовал ездить на нем) А эта линия не нужна.

Гость
5 июля 2019 в 01:49

Помню, самолеты пустили из Челябинска в Екатер. Ну и что? Много человек полетело? Отменили рейсы. Может и здесь не много народу будет ездить. Мне кажется, что билеты будут баснословные. Тогда можно и на автобусе спокойно доехать за 3 часа, чем за 70 минут, но за 2 копейки. Цены бешеные не делайте, а то никто не поедет точно.

Русофоб
5 июля 2019 в 08:45

Лицемерная Розсия отличается от нормальных стран тем, что у нее все новости - в будущем времени)))

абориген
5 июля 2019 в 21:09

аферисты,отдайте эти деньги детям и пенсионерам

Гость
6 июля 2019 в 14:03

На эти деньги можно целый аэродром кукурузниками укомплектовать, ну или аналогичными. Лечу куда хочу! И полей под аэродромы ещё куча свободных, например поле в Малой Сосновке ещё не утыкали недостроенными коробками. И не надо. Готовый ирадром для малой авиации. Автожиры, вертолёты , самолёты....

Гость
8 июля 2019 в 23:04

Прожектами забита голова у правителей... Постройте трамвайную линию до аэропорта - вот это дело будет. Там и делов-то - по чистому полю рельсы от Подстанции ЧМК продлить на 5 км. И людям на работу, и пассажирам с аэропорта прямо до ж/д и автовокзалов - будет народ ездить! И дешевле раз в 100 невнятных электричек.
Да и дорогу можно там же организовать - и никаких тебе мостов!

Гость
4 июля 2019 в 20:42

Класс! Где билеты купить то?

Гость
5 июля 2019 в 01:54

деньги надо кудато то деть срочно ну и себе.......

5 июля 2019 в 11:59

Сделайте просто хорошую автомобильную дорогу, не будут люди ездить на поездах, как вы не поймете, деньги в никуда...

Илья
5 июля 2019 в 09:23

Магистраль будет построена!!! Наш участок - это всего лишь часть ВСМ Москва-Пекин, по соглашению она должна заработать к 2030 году. Поэтому все будет! Такие же магистрали строят от Нижнего Новгорода до Казани, а от Москвы до Нижнего она уже функционирует.

Маус
4 июля 2019 в 22:14

ВВП 2 триллиона. Афера века!

Гость
4 июля 2019 в 20:17

Хорошо же. Будет кому из деревень окружающих оба мегаполиса ездить на работу в ЧеГОК. А из Челябы в Екб будут хомячки на работку кататься. И обратно. Славная затея, замечательная!

Саша
4 июля 2019 в 20:23

ВСМ имени Дубровского

Гость
4 июля 2019 в 20:28

2 года только согласовывать??? Наплодили утверждальщиков.....

Гость
4 июля 2019 в 20:38

На Марс полететь нет проекта?
Прожектеры.
Надоело читать о планах и обещаниях.

Буба
5 июля 2019 в 12:40

Да нет даже элементарной Ласточки. Ус-По-Кой-Тесь! Это все Прожекты перед выборами. ВСМ - не окупится при такой экономике.

Вася
6 июля 2019 в 22:03

Магистраль будет не загружена, но видимо не это интересно застройщикам, а возможность освоить средства, это как в Китае, с его пустыми городами, которые строят только для того что бы загрузить предприятия, с одной стороны проект действительно даст работу региону, с другой жалко что реально действующая и очень востребованная автодорога челябинск-екб остается без реконструкции, и расширения до 4-х полос. С другой стороны есть подозрение что после пуска жд-магистрали, эту автодорогу сделают платной.