Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Ржавые сараи»: инвалид из Челябинска снял кладбище автобусов и попросился в комиссию по транспорту
«Ржавые сараи»: инвалид из Челябинска снял кладбище автобусов и попросился в комиссию по транспорту

Гость
4 июля 2019 в 11:05

Может быть стоит включить Николая в рабочую группу по общественному транспорту. Я за Николая.

Гость
4 июля 2019 в 09:57

Николай Ольховский единственный неравнодушный человек в нашем городе. Действительно общественный транспорт Челябинска доведён до ручки! Что это? Попустительство городских властей или проявления "дикого" капитализма?

Гость
4 июля 2019 в 10:12

Вспомнилась сказочка. Жили-были старик со старухой. Жили бедно, перебивались с хлеба на квас. Ходили в рваной одежонке. Решил как-то дед порадовать свою старуху - купить ей новую юбку. Заработал, купил, подарил. Утром просыпается, а старуха ему говорит: "Хороший ты мне подарок сделал. Смотри, как я из него заплаток наделала и починила-таки свою старую юбку!"

Гость
4 июля 2019 в 10:33

главное деньги освоить.

Гость
4 июля 2019 в 10:58

Спасибо тебе, Николай! Удачи в бою, город с тобой.

Гость
4 июля 2019 в 11:13

Скорее всего Николай не попадёт в комиссию . Там как обычно соберут своих "компетентных" .

Гость
4 июля 2019 в 12:48

Не ужели не понятно что общественный транспорт специально развалили Что бы зарабатывать на маршрутном, при том что в этой схеме обогощается только группа лиц и приезжие азиаты. А на местных жителей и тем и другим плевать.

Гость
4 июля 2019 в 11:35

Нельзя его пускать, он воровать не даст!!! Не вздумайте его пускать, вся схема откатов пойдёт на смарку, и ещё возьмёт и маршрутки начнёт убирать.

Алексей
4 июля 2019 в 10:19

Уважаемый Николай Ольховский! Поймите же наконец, что цель капитализма, а особенно нашего, воровского, не благополучие городов и их жителей. Сейчас эти "рабочие группы" быстренько наполнят такими же ворюгами, только более осторожными, может быть. Может быть вас туда и возьмут, но только для того что бы на вас же и свалить потом свою ответственность за следующее разворовывание.
Волки в стаю собираются не по идеологическим причинам, а по тому что так нажраться легче и проще.
Хотите быть в рабочей группе из волков по сохранению овцы в отаре?

Гость
4 июля 2019 в 10:29

конечно будут стоять ,если вместо прошлых новых,были купленные старые в другом городе, кое как доехавшие до челябинска.

Экспертный отдел диванных войск
4 июля 2019 в 12:02

Есть подозрение, что в эту рабочую группу войдут именно те, кто имеет личный интерес, крыша маршрутных такси и их владельцы

Гость
4 июля 2019 в 12:37

Вы ещё троллейбусы не видели. Которые стоят в парке. Их на линию не пускают.

4 июля 2019 в 13:06

Автобусы - прямые конкуренты маршруток. Поэтому их судьба-утиль. Такова действительность. Но вот кто Хозяин(ва) маршруток - враг народа, это вопрос №1.

Гость
4 июля 2019 в 10:23

последствия эффективного менеджмента по челябински!теперь ждем заявленного главным-столь необходимого рывка!!!!

Гость
4 июля 2019 в 13:53

Не понимаю, что тут сложного во всех тендерах на перевозки обязательным пунктом включить, что число посадочных мест не меньше 23. А дальше проконтролировать легко. Порядок наводится на раз, два, но нет...

Гость
4 июля 2019 в 18:32

В 2005 году мэром стал Юревич и при нем появились пылесосы Мазы и Камазы, которые пылесосили дороги и в его время появились низкопольные автобусы Маны, но с приходом магнитогорцев все куда то пропало. Сейчас дороги пылесосят трактора с прицепом, а автобусы вообще испарились, зато Челябинск на втором месте по бесхозяйственности и воровству, ну хоть этим можем гордиться.

4 июля 2019 в 09:52

ха. За аренду этих автобусов платили частной конторе, а сейчас вы их хотите за муниципальный счет восстановить ? молодцы ! И что это за цены на восстановление 5-7 автобусов ? Даже если их производителю притащить и то дешевле будет.

гость
4 июля 2019 в 11:40

Желание попасть во власть обусловлено только желанием ухватить себе часть бюджетного пирога, за редким исключением когда люди действительно болеют за свой город и его горожан. Они как правило неудобны для власти и от них стараются поскорее избавится.

Гость
4 июля 2019 в 11:44

Молодец Коля. Всем бы так, глядишь и бедных меньше будет.

Гость
4 июля 2019 в 13:32

ЗАТО почти 3 года наши или ЧУЖИЕ правители обдирают нищих пенсионеров: 50% оплаты за проезд общ. тр-те, которого нет, а в троллейбусе 60%. Куда дели деньги управители???? Металлолом по дорогам и осколкам рельс тащиться не в силах. В Москве, которая ничего не производит, пенсионеры ездят БЕСПЛАТНО и В ГОРОДЕ, И В ПРИГОРОДЕ + получают ежемесячную дотацию=17 000руб. Текслер ушел в тень с ответом на эти вопросы: мол я не дубровский!!!

Гость
4 июля 2019 в 10:24

Вот у этого человека действительно активная жизненная позиция. Почему нет таких людей в администрации? Почему туда попадают только те, кто умеет составлять "правильные" отчёты?

4 июля 2019 в 11:23

Николай Мужик.вот таких надо в руководство.а этих бездельников убивающих город,гнать и садить всем саставом.

4 июля 2019 в 11:39

В комиссии по созданию доступной среды всегда должны быть инвалиды-люди с ограничением в состоянии здоровья. Так вот я понять не могу. Толи в комиссии Челябинска их нет, толи они продажные, и им подкинут денежку, и они согласны со всем.
Потому что за мои 20 лет жизни в Челябинске, это единственный случай когда человек, который на коляске, реально возмутился и потребовал соблюдать свои права! Молодец!
Сейчас СМИ очень часто публикует в ущерб себе, не обращая внимания на политику, и это тоже хорошо. Только так можно и нужно добиваться всего!

Гость
4 июля 2019 в 14:44

Инвалид, решил стать блогером и ловит "Хайп" на проблемах общественного транспорта...

Гость
4 июля 2019 в 10:16

Молодец! Видимо в депутаты готовиться.

Вячеслав
4 июля 2019 в 11:52

Везёт же нам со слугами народу!

гость
4 июля 2019 в 12:20

приступим....нужна новая схема маршрутов

Гость
4 июля 2019 в 15:06

на выборы собрался?

Гость
4 июля 2019 в 19:39

Понимаете, Николай, никакая группа, состоящая из представителей властей, пускай даже разбавленная инициативными представителями населения как Вы, не может считаться рабочей по определению. Скорее наоборот. Все ведь просто - пока теневой бизнес приносит доход, а выгодоприобретатели имеют мандаты=население, ничего не изменится. Тут из центра четкий посыл нужен: будите сидеть+конфискация имущества у аффилированных контор. Но его нет. Потому ломать копья бесполезно. Выход в другом, жаль его здесь нельзя описывать.

Гость
4 июля 2019 в 12:35

Да Наталья Петровна скорее Николаю оку купит.

Сурра
4 июля 2019 в 09:42

А обещанные 500 автобусов где?))

Гость
4 июля 2019 в 13:18

Коля ты бы по лучше подготовился. Какие пять лет? МУП ЧГТС обанкротил и разогнал газолед так то, в угоду маршруткам. Или ты из тех же недалеких умов "юревич молодец!"?)))

Гость
4 июля 2019 в 12:32

Известно же, кто давал распоряжения на закупку этого хлама, кто закупал, у кого, по какой цене и на каких условиях. А если неизвестно, то тут не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы всё это установить за 1 рабочий день и возбудить уголовные дела по открытым фактам. Ну так почему этим никто не занимается? Ладно там воруют, что-то хитрить пытаются, но здесь-то, при таких случаях, при этом носящих системный характер, это же просто наглый открытый грабёж. А претензий ни у кого никаких нет. Всё хорошо.
Конечно, Николая надо привлекать к участию в рабочей группе. Машину ему выделить для удобства, чтобы он так вот не мыкался на остановках, а его возили на заседания группы и по другим рабочим вопросам. Не беда, если кто-нибудь из администрации в это время пешочком прогуляется, порастрясёт жирок. Таких людей, как Николай, надо стараться привлекать. Хуже от этого никому не будет, а вот лучше может быть. Если хотят, конечно, чтобы было лучше.

яяя
4 июля 2019 в 11:32

бэху текслера продать и ещё на один автобус хватит

Юлия
4 июля 2019 в 14:03

Ну больше всего меня удивило, когда на улицах города увидела ржавый, с дырами "ПАЗ", с Рекламой цирка в Нижнем Новгороде. Ну надо же откуда нам металлолом привезли, для перевозки граждан Столицы Южного Урала!!! "Опорный край державы"- что и говорить...

Гость
4 июля 2019 в 11:59

Уважаемый инвалид-колясочник Николай! Кактолько в бюджете появятся деньги, сразу же будут отремонтированы старые и закуплены новые автобусы! Спасибо за Ваше неравнодушное отношение к проблемам города!

Ivan
4 июля 2019 в 16:10

Помниться в 90-х, при Пете, таким образом развалили аэропорт. Тенденция однако.

Гость
4 июля 2019 в 23:19

Николай, никакого будущего у этого населенного пункта нет!

Евгений Я.
5 июля 2019 в 00:08

Всё что у нас в городе связано с транспортом - полумерки! Жители нашего города давно достойны лучшего транспорта. И это возможно, если "убрать тормоза" бюрократии и чиновничьих игр. Решение многих проблем в принятии концепции транспорта второго уровня - SKY WAY.

5 июля 2019 в 05:29

У нас и не только транспортом занимаются не компитентные люди, а городом, областью и даже страной, и причем и не пять, а уже тридцать пять!

Гость
4 июля 2019 в 14:35

Включите в группу компетентных людей, с соответствующим образованием и этого молодого человека. У молодых совести больше и мозги резво работают!!! Молодец!

гость
4 июля 2019 в 10:29

судя по тому, с какой скоростью выставляют квартиры на продажу (ниже кадастровой стоимости), у Челябинска просто нет будущего, а городской транспорт - это лишь очередное тому подтверждение.
надеялись ша шос....... но и тому не быть!

Бегите, Николай.

4 июля 2019 в 11:41

Николай, а вам совет. Уезжайте и просите защиту европейской страны. Потому что здесь все делается для того, чтобы человек на коляске сидел дома и помалкивал.

Гость
4 июля 2019 в 12:14

Калеке делать нечего? Как работать, так инвалид, а как по городу шататься здоров?

Гость
4 июля 2019 в 16:27

Какой молодец этот мужчина! Все грамотно и по делу! Продолжайте свою работу по улучшению жизни в городе, предлагаю вас в мэры города.

Гость
4 июля 2019 в 14:24

Вот выберут Текслера - он всё исправит.

Дмитрий
4 июля 2019 в 10:10

Рядом с ГСК-3 на лакокраске продолжение этого кладбища. Там тоже полно автобусов, которые уже разбираются на запчасти и в металлолом. А ведь за них совсем недавно было заплачено немалотсредств из бюджета (автобусы выкуплены из Магнитогорска)

Гость
4 июля 2019 в 14:37

Карл у Клары...

валеева райхан
28 авг 2019 в 08:45

полностью поддерживаю Николая. Разумнее отремонтировать,чем каждый раз покупать новые. Новый транспорт приходит без запчастей,сломался -поставили в "гробы",ржаветь.Новые автобусы то придут,но их хватит на полгода,история повторится.Нет настоящего честного компетентного хозяйственника.

Добрый заяц
4 июля 2019 в 21:45

Опять этот пиарщик воду мутит, а сколько наивных клюет...