Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Лишний остался?»: в крупном микрорайоне Челябинска засыпали лужи на дорогах свежим асфальтом
«Лишний остался?»: в крупном микрорайоне Челябинска засыпали лужи на дорогах свежим асфальтом

Вячеслав
28 июня 2019 в 11:18

дорожников с завидной регулярностью тыкают носом в то, что они вываливают асфальт в лужи... "латают" ямки в снег и пр и пр... но они с упорством бессмертных продолжают это делать... это значит, что плевали они на Ваши замечания, потому что наказаний им нет, либо они смехотворны... и тут два варианта причин: или дикое попустительство (небезвоздмездное) контролеров за качеством работ, либо у дорожников "крыша" соответствующая, что любые неудобные вопросы и замечания может снять...

Гость
28 июня 2019 в 11:05

Почему южмост до сих пор работает?

Гость
28 июня 2019 в 12:09

Почему у вас не хватает совести в дождь прямо в лужи Площадь Революции закатать???Все же по вашим сраным ГОСТам!5 день куча техники стоит на площади, маленький кусочек сделать не можете! Вам же все равно, дождь или снег, катайте уже так! Вам же плевать на все!

да 100 % южуралмост

Гость
28 июня 2019 в 11:43

В этом году такие же "работнички"восстанавливали асфальт у нас во дворе.Через пару недель все "восстановленное" провалилось!Написали письма - ждем ответа от властей!

Гость
28 июня 2019 в 12:02

Чурилово «Лейк сити» мхахах, по Факту болото с орками

28 июня 2019 в 13:20

Вот как то уже задолбался я объяснять тривиальные вещи. Логику давайте включим уже. Какой общественный строй в нашем государстве? Капитализм. Следовательно, главная ценность в таком обществе - капитал. Деньги. Вы где то здесь заметили слова "совесть", "качество", "интересы потребителя", "безопасность", "удобство", "соблюдение стандартов", .... и т. д.? Нет??? А почему? Уж не потому ли, что всё это при капитализме изведено до уровня плинтуса? Идём дальше, развиваем мысль. Чтобы забрать побольше денег, надо больше работать (или создавать видимость деятельности). Денег на ремонт дорог запрашивается (и выделяется) тем больше, чем дороги хуже. Вы здесь случайно нигде не видите основы того, что дороги у нас в РФ ЛУЧШЕ НЕ СТАНУТ НИКОГДА? Ладно, предположим, не видите. Продолжаем развивать мысль. Если хочется побольше денег, то как нужно строить (и ремонтировать тоже!) дороги? Ответ ещё не для всех очевиден? Правильно! Надо строить/ремонтировать дороги как можно хуже!!! (продолжение следует)

28 июня 2019 в 13:34

(продолжение) А зачем тогда вообще ремонтируют? Может, проще просто деньги забрать? Нет. В том и дело, что надо показывать видимость работы. "Смотрите, мы очень много работаем, но дорог больше, чем мы можем отремонтировать/построить за ограниченное летнее время, нам бы денег чуть побольше... раза в 2.. уж мы бы!!..." И деньги волшебным образом выделились. Теперь включите воображение, и подумайте, что произойдёт, если дороги будут делаться быстро, качественно, недорого, и будут долговечны, ну скажем, меду ямочными ремонтами 5 лет. Это же сколько денег будет НЕ ВЫДЕЛЕНО!!! А попутно: сколько не будет аварий, износа автомобилей (да, автосервисы и автоцентры тоже будут очень недовольны), на сколько уменьшится расход бензина (и владельцы заправок, и нефтяники тоже будут недовольны), и похоронные конторы тоже недополучат свою денежку, и т. д. Ни одному сектору "бизнеса" (читай - барыг) НЕ ВЫГОДНО!! (продолжение следует)

Гость
28 июня 2019 в 12:25

зато когда люди сами делают дороги за свой счет, их власти демонтируют, как же так, это ведь не по гостам и опасно. зато в лужу бросить асфальт и положить откровенное Г и свинью жителям, это всегда пожалуйста.

Гость
28 июня 2019 в 16:46

Нанотехнологии, однако!

28 июня 2019 в 13:44

(прдолжение) Мне, как обывателю, выгодно, чтобы дороги были хорошими, чтобы машина моя не ломалась, чтобы я бензином её заправлял пореже, ... "Бизнесменам" выгодно прямо противоположное: плохая машина, жрущая бензин, на плохой дороге, за ремонт которой я плачу налог (не важно, явно или нет - плачу). Если всё будет качественно, долговечно, надёжно, удобно, не будет требовать доработок, обслуживания, ЭКОНОМИКА КАПИТАЛИЗМА ВСТАНЕТ КОЛОМ!!! Если ко помнит 70 - 80 годы, во многих западных странах (и США в том числе) сотрясали массовые кризисы перепроизводства. К 90 годам эту задачу именно так и решили - массово перенесли на все виды продукции "эффект лампочки": чем менее долговечна лампа, тем чаще вы бегаете в магазин за новой, и тем больше денег вы отдаёте производителю. В точности то же самое у нас происходит с ремонтом дорог. Без дорог - плохо. Потому ремонтировать в любом случае надо. А чем хуже ремонтируешь - тем чаще это делаешь. Тем больше денег имеешь. Так хоть до кого-то дошло?

Сергей
29 июня 2019 в 11:36

А аффтар, вместо того, чтобы выйти и сказать и на месте снять с балкона комментирует, пока вот так с балкона снимаете и не выходите, так и будет продолжаться!!!! Выйди, снимай и говори, что они делают!!!!

Даши Улымшвили
28 июня 2019 в 12:31

Вот, пожалуйста. Глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова понятия не имеет, что у неё происходит на районе. Вопрос, с какой целью она ходит на работу? Что она там делает, на этой работе? И сколько ей платят за это хождение на работу? Точно так же ходят на работу её подчиненные. Зачем они туда ходят?

так и будет
28 июня 2019 в 11:11

Пока эти гости без соответствующего образования и желания будут на нас зарабатывать так оно и будет, бабки срубили и уехали. На следующий год приехали, заново положили деньги получили и уехали.

Гость
28 июня 2019 в 11:47

Чурилковцы бы радовались, что на их болоте хоть так дороги ремонтируют, а они опять заныли.

29 июня 2019 в 05:24

дураков делать из нас не надо ладно

Саня
28 июня 2019 в 13:59

Латать дыры просто так у нас ни кто не будет!Помниться когда строилась трасса в объезд Челябинска и Копейска на Курган мне нужен был гравий для отсыпки остановил грузовик.Спросил сколько будет стоить такой самосвал?Водила ответил подъедь вон к той будки и у бригадира спроси в районе 5000 будет+доставка!Я конечно не поехал!Может кто решил сам подзалотать дыры сам?