Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Власти Челябинска определились с датой тендера на ремонт закрытого моста на ЧМЗ
Власти Челябинска определились с датой тендера на ремонт закрытого моста на ЧМЗ

Гость
17 июня 2019 в 11:30

Жизнь в Челябинске замерла до Саммита-2020. Хорошо бы еще жители со своей жизнедеятельностью не мешали, а то под ногами путаются!

Гость
17 июня 2019 в 10:55

Уважаемая редакция рекомендую это направление дорогой не обзывать. Советую прокатиться по ней и отснять материал. Приходится ездить на работу туда постоянно. Машину убил в хлам. Могу прислать фото если пришлете адрес куда слать. И кстати ехать можно пока сухо после дождя это даже не направление. Разве что на джипе. Если б ее немного б отсыпали хоть не по всей длине то еще б можно было назвать дорогой.

Гость
17 июня 2019 в 10:51

Молодцы занимаются городом. Москвой.

Гость
17 июня 2019 в 11:25

Закрыли полгода назад,а перед этим никто ничего не видел аварийного. И только через полгода начали шевелиться по поводу ремонта,молодцы,всё для удобства населения!

Гость
17 июня 2019 в 11:34

Я думал там ремонт вовсю идет и к концу года мост уже отремонтируют, а они только проект на экспертизу отправляют. Дурдом. Нет-нет вспомнишь Сталина.

Гость
17 июня 2019 в 20:59

Уважаемая Юлия Реутова. Прокатитесь, пожалуйста, по "временной дороге". И напишите ваши впечатления. А лучше видеорепортаж снимите. В нем эмоции запикать проще...
А нам, жителям поселков вокруг аэропорта, (как его теперь кличут? Курчатов вроде?) очень радостно становится от осознания того, что о нас, тыщ пять или шесть избирателей, столь рьяно радеет наша родная власть.
Как можно заглохлый мостик, на который накануне положили новый асфальт, ремонтировать больше года? Пригласите китайцев на выходные, если совсем разучились работать, а не деньги "осваивать".

Гость
17 июня 2019 в 11:40

...! А говорили про 8 месяцев.

Гость
17 июня 2019 в 13:11

При СССР заводы с нуля строили за год, а эти небольшой мост два года ремонтировать собираются.

Гость
17 июня 2019 в 10:28

А если бы не самит то можно было бы и не спешить.

Дмитрий
17 июня 2019 в 12:10

Господам ответственным за мост нужно давать слабительное и пристёгивать к рулю, а ключ на другой конец моста класть, может тогда зашевелятся.

Гость
17 июня 2019 в 13:00

Блин, да уже давно отсыпали бы времянку через копровый. Шлак в отвалах рядом.

Гость
18 июня 2019 в 10:53

Да нет там никакой дороги, лесная, в грязь вообще непроезжая. Настолько наплевать на людей, которые вынуждены через город ехать на ЧМЗ на работу, в поликлинику, тратя на дорогу на 45 минут больше, чем раньше. Дети в
школу едут через город. И только из-за саммита решились на ремонт? Не стыдно?

Либерастофоб
17 июня 2019 в 15:12

Хоть либерофашисты и обожают хаять СССР, но полагаю, что во времена т. н. "совка" проблема с этим мостом была бы уже решена к концу лета максимум.

Мы Русские - С нами Бгг
18 июня 2019 в 12:49

— Ездить по этому мосту нельзя, он аварийный, приняли решение закрыть его, — сказал временно исполняющий полномочия главы Челябинска Владимир Елистратов. — Сейчас рассматриваем варианты, как доставлять сотрудников на «Мечел-Кокс», и варианты объезда, которые есть. Мост откроется только тогда, когда будет полностью отремонтирован. Этот мост важен для нас, и наша стратегическая задача — как можно быстрее его отремонтировать. По нашим подсчётам, работы займут около восьми месяцев.
---
Что, все рассчитал? Видала планета бездарей, но чтоб таких...

промч
17 июня 2019 в 10:44

Ужасная ситуация, я как раз живу на ЧМЗ и в аэропорт езжу два раза в месяц, такой крюк приходится делать. Ещё машина жручая.

Гостья
17 июня 2019 в 11:09

Что вы эту карту с дорогой до Павелецкой размещаете?! Давно уже там не проехать и всё перекрыто.

гость
17 июня 2019 в 11:17

Дорогу с хорошим покрытием по Хлебозаводской и далее по Северному лучу они ремонтировать собрались. Зачем? Тем более если мост не сделают, то и проезжать из аэропорта тут будет незачем.

Житель
18 июня 2019 в 07:17

Живу в поселке Аэропорт, работаю на чмз, каждый день приходится ездить, властям навалить на проблемы жителей!

Гость
17 июня 2019 в 10:40

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что до саммитов не успеют.

Путеец
17 июня 2019 в 13:04

Если есть внизу жд пути, то почему не сделать переезд? Почему не поставить временные подпорки, для того, чтобы мост еще годик постоял? Можно запретить там проезд машин тяжелее 3т, можно поставить камеру и шлагбаум, для безопасной дистанции между машинами. Да можно много чего, для проезда машин сделать, но мост либо развалился, либо чиновники из кабинета не выходили.

Почему ни под одной новостью про этот мост не сказано кто его довел до аварийного состояния?
В прошлом году мост "скинул" со своего баланса металлургический комбинат. Который его никогда не ремонтировал (Денег нет, но вы держитесь...).
Администрация города взяла мост на баланс осенью прошлого года, провела его технический аудит - его результат, мост в разрушенном состояние.
Теперь у городской администрации две беды.
1. В бюджете не заложены деньги на ремонт моста.
2. Металлургический комбинат требует на время ремонта не перекрывать железную дорогу под мостом.
з.ы. А собственно мост нужен не жителям челябинска, а заводу, который через ЖД ветку гоняет составы с товаром.

Аноним
17 июня 2019 в 17:21

Видимо, этот мост ждёт судьба металлбазовского