Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Контракт расторгнет только суд»: в УФАС прокомментировали масштабную реконструкцию на Дарвина
«Контракт расторгнет только суд»: в УФАС прокомментировали масштабную реконструкцию на Дарвина

Гость
21 мая 2019 в 19:43

Интересно, кто этого Рыльских выбирал?

Гость
21 мая 2019 в 19:54

Небольшая группа жителей бьётся за свои маленькие местечковые интересы. Им плевать на интересы жителей всего города. Мост нам сделайте, а дорогу к нам не приближайте. Поведение дитя, стремящегося слизать крем со всех пирожных.

Гость
21 мая 2019 в 20:42

Вот и губернатор новый, а деревья рубят по-прежнему с огромной силой. А все эти речи про озеленение, так для красного словца. Реально только вырубка деревьев

Гость
21 мая 2019 в 20:46

Не уверена, что так должен вести себя депутат ЗСО. Это уже за рамками этики, а без камер и дома они видимо матом про народ говорят?

Гость
21 мая 2019 в 21:25

Зачем вместо кольца делать перекресток? Это же тупиковое решение! Нужна нормальная развязка! И правильно, что народ против расширения Дарвина. Мост уже несколько лет стоит из-за отсутствия финансирования. Дайте денег туда и сразу будет эффект, а Дарвина можно будет расширить и позже.

Гость
21 мая 2019 в 20:53

В. Алейников давно занимается дорожным строительством. Я плачу всё возрастающие налоги: на мощность двс, ндс, бензин с налогами 70 проц.(г..., кстати) и прочие. Не пора ли у этого товарища спросить:где дороги? На ул. Елькина дорожное управление, там яма на яме. За городом отличные дороги, там , наверное нет тов. Алейникова и иже с ним. К ответу!!!

Гость
22 мая 2019 в 08:36

Самый мутный выезд из города, через какие-то закоулки. Там еще эти торговые комплексы лепят (Кольцо, Потребительский, Челси). Давно пора сделать там нормальную дорогу - убрать дебильное кольцо, расширить мост. Ну, Дарвина, ясное дело, расширять.

Гость
22 мая 2019 в 09:24

В этой части города 3 параллельных дороги, которые ведут примерно в одно и то же место. Вместо Дарвина вполне можно расширить объездную между Троицким и Уфимским трактами и убрать "лежачие" с АД меридиан.

Гость
21 мая 2019 в 22:28

Мы мне смогли спасти десятки тысяч деревьев от Юревича и Дубровского. Но теперь уже всем понятно, что город без деревьев обречен на гибель. Спасем оставшиеся островки, берём пример с Екатеринбурга

Гость
21 мая 2019 в 20:52

Вырубка деревьев идёт по заказу Текслера?

Гость
21 мая 2019 в 21:21

Пока не произойдёт кадровая чистка власти, которая издевается над городом прследние 20 лет, все так и будет продолжаться. Один Текслер ничего изменить не сможет

Гость
22 мая 2019 в 09:07

На эту развязку выделено 430 миллионов, а 80 мл. уже к рукам липнут, не будут же они из-за кого-то (т.е.народа) их терять, как-то не по понятиям.

Аноним
21 мая 2019 в 20:18

Пробки из-за убогого моста на металл базе и убитого переезда на старотроицком тракте. Сделайте эти 2 объекта- и проблема будет решена, причём меньшими средствами. Но это очень не понравилось Вите, не по понятиям экономить государственные средства.

Гость
22 мая 2019 в 07:19

Виталик слегка попутал ситуацию. Он на слушаниях, а не сходке воров.

Гость
22 мая 2019 в 09:12

Нужен референдум. А Рыльских следует помолчать, пусть люди сами решают, как им жить

Гость
22 мая 2019 в 07:24

Я живу рядом с Дарвина и езжу по этой улице в сторону моста. Могу сказать однозначно, что эту дорогу надо расширять, потому что там эта дорога узкая, там 4 полосы, но они неадекватные и неполномерные, одновременно 4 машины не помещаются в 4 полосы, а дорога эта - объездная с фурами и эти фуры сейсас прут по рылеева, вызывая пробку на ней и блюхера! Что касается загрязненности, то авто загрязняют не более 20%, остальное - заводы, это факт. По поводу нехватки кислорода это просто смешно: деревья на дарвина выделяют мизер кислорода, его даже на дыхание одного человека не хватит, основная часть кислорода выделяется флорой мирового океана. Сопротивляться здесь просто бессмысленно, расширению дороги быть.

Гость
21 мая 2019 в 21:40

Никогда такого не было, и вот опять

Гость
21 мая 2019 в 21:56

Уберите уже этого мафиозу из зала)))полицейскии подошел и застнчиво потупив свой взгляд попросил рыльского удалиться из зала.где то в паралельной вселенной

Сергей
22 мая 2019 в 11:47

Если сначала расширить Дарвина, то строить мост смысла уже не будет, так как широкая Дарвина позволит вместить всю пробку

Гость
22 мая 2019 в 16:29

Ключевая проблема, что наши чиновники не привыкли спрашивать мнение народа, жителей, отсюда все эти проблемы, и часовня у ЮУРГУ, и Магазин Арбузова, и ТРК Курчатов и дорога через Петушок. Здесь тоже нужно было спросить людей, ,а потом проектировать развязку. Хамство и непрофессионализм чиновников в основе этого конфликта

22 мая 2019 в 01:05

Всем разумным давно понятно, что пробка на кольце образуется в сторону центра, из-за двух светофоров - у остановок "Кольцо" и "Рылеева". В обратном направлении - из-за слияния двух потоков: с Блюхера и с Воровского. Улица Дарвина вполне проЕзжая (до моста у Металлобазы). Сделаете мост и пробок вообще не будет в этом месте. И никакой Т-образный перекрёсток ничего не даст, да и расчёты никто не делал по потокам транспорта. Весь сыр-бор для того, чтобы деньги " освоить", кто б сомневался!

Челябинска
21 мая 2019 в 22:28

Жители, не молчите, это преступление остановить можете только вы! Иначе получите асфальтовый ад! Вырубить несколько рядов деревьев и полосу бора - это убийство! И деревьев, и людей!

21 мая 2019 в 20:35

Если расширяют дорогу и она приближается к домам, это естественно. Но если строят новые дома впритык к дороге, то это...... Как, например, на ул. Дзержинского в районе "Авроры". Почему бы там не быть зелёной зоне из деревьев?

Гость
21 мая 2019 в 22:13

Зачем развязка в этом месте. Стройте путепровод в другом месте.

Гость
22 мая 2019 в 11:38

Вот и посмотрим как Текслер прореагирует на поведение Рыльских. Сделает вид, что не заметил или все таки жизнь в городе будет меняться

житель города
22 мая 2019 в 16:26

Надо сначала мост достроить. Ну а уже потом дорогу расширять. А то опять на ковыряют и ничего не достроят.. Ну в общем всё как всегда.

Гость
21 мая 2019 в 21:12

Давайте уже все кончайте и Шершневский бор вырубайте

Гость
21 мая 2019 в 22:25

Текслер спаси деревья, введи мораторий на вырубку

Гость
22 мая 2019 в 10:08

Деревья оставить, Рыльских выписать административный штраф как обычному гражданину РФ

Гость
22 мая 2019 в 12:57

Не забудьте в следующий раз проголосовать за этого депутата.

sega
22 мая 2019 в 13:45

А чего вы все тут спорите??! Даже если все и всех устроит, и дорогу расширят, и мост построят, и деревья оставят..., все-равно все прикурят, только немного дальше, мост перед постом никто не отменял... Особенности той местности думаю известны всем )

Гость
22 мая 2019 в 14:31

Люди остановитесь! Хватит уже уничтожать деревья, итак столько дров с Юрьевичем наломали

Гость
23 мая 2019 в 09:17

Я вот что скажу - расширение дорог проблему пробок не решает, это видно на примере Худякова, Кашириных, Свердловского проспекта. Нужно вводить плату за въезд в центр, увеличивать налог на автолюбителей, платные парковки, тогда люди будут обдуманно ездить на машинах. Об этом говорит мировой опыт, как в Европе, так в и странах Азии. Наши автолюбители хотят ездить по городу и парковаться на халяву в любом месте,но это дорога в никуда.

Гость
22 мая 2019 в 13:18

Всем кто живет на Мебельном поселке и поселке АМЗ ясно, что дело в пробках, не в Кольце и не в ул. Дарвина. До кольца никогда в основном нет пробок, пробка начинается от кольца до ост. Рылеева из за светофоров. А ул. Дарвина - это вообще бред расширять, бедные жители! Мост надо делать, сколько раз там ездили это ад, яма на яме, вот бы наша администрация поездила через мост каждый день! Зато как бараны талдычат Кольцо убрать и Дарвина расширить. Зачем делать по-уму!? Надо делать как бы повыгоднее, да побольше себе положить в кармашек!

Гость
22 мая 2019 в 11:21

абсолютно поддерживаю расширение улицы Дарвина!

Гость
21 мая 2019 в 23:02

Я от власти не требую лишнего,
лишь чтоб помнилось всем депутатам:
представая пред очи Всевышнего,
от суда не прикрыться мандатом.

Дмитрий
22 мая 2019 в 09:21

Если "проект утвержден" (кем? где?) - то зачем тогда вообще ЭТИ/ТАКИЕ "слушания"??? Слушания - кого? для чего? Что за декорации???
И вместо моста опять "благоустройство" - а по Дарвина пробок что-то я не видел ни разу. Т.е. опять лапшу на уши... Срубить бабла где попроще, потом опять заморозить - типа "деньги кончились"... Ну уж достали со своим враньем!!!
Специалисты, блннн...

Сергей
22 мая 2019 в 11:56

Если сначала расширить Дарвина, то строить мост смысла уже не будет, так как широкая Дарвина позволит вместить всю пробку

Гость
22 мая 2019 в 15:33

Дубровского уже нет, а проблемы все теже... Мусор не вывозят, снег не чистят, деревья рубят, деньги пилят

Гость
22 мая 2019 в 15:57

Да уж всех нас, жителей, надо убрать отсюда, заасфальтировать все и выезжать из города.

Ivan
22 мая 2019 в 22:19

Сегодня никто не заступится за жителей Дарвина, завтра Вас будут топтать, естественно никто не заступится. Поймите речь не о бюджетах, которые продвигают депутаты(за деньги малые), а об элементарных правах жителей РФ.

Гость
23 мая 2019 в 00:08

Опять печальные новости - рубят деревья и на Дарвина и на Тернопольской. По телеку опять дежавю - обманутые дольщики, новые автобусы и стойки. Как то новый губернатор по-старому начинает, принципиально ничего не меняется

Гость
23 мая 2019 в 08:14

Нужно сделать прямые выборы мэра, если уж судьбу храма решают на референдуме, то люди руководителя города должны выбирать сами, а не какие-то депутаты старого созыва, которым через три месяца уходить. Тогда и деревья целы будут

Александр
22 мая 2019 в 14:07

Добрались до кольца все таки((
С чего взяли что еще один светофор увеличит пропускную способность??
Кольца и так вполне хватает, пробка из-за узкого места в районе остановки ул Рылеева, (в сторону центра если) но там расширяться некуда.
Люди, которые принимают такие решения вообще в курсе где эти улицы? Или деньги закопать некуда? Закопайте хотя бы там где это действительно надо.

Вовашка 174
21 мая 2019 в 22:07

Нужно расширять Дарвина и не слушать трёх местных жителей

Гость
27 мая 2019 в 07:44

Чхать на этих жителей которым там что-то не нравится. Вырубать, расширять, строить новый мост. Хотят много деревьев и чистый воздух? Переезжайте в лес абарегенить

Борис
22 мая 2019 в 18:18

На мосту денег не попилишь (он весь на виду), а вот на 6 полосах Дарвина и на Т- обратном перекрестке можно неплохо деньжат хапнуть, так всегда в России, а на народ они плевали

23 мая 2019 в 00:29

А ведь мост то можно сделать, и не вырубая при этом деревья, не уничтожая среду обитания

Вас
17 июня 2019 в 01:44

Вместо того что-бы нормально настроить светофоры и перенести остановки, будет еще больше неудобных то сужений то расширений полос. Зато денег хапнут.

гость
22 мая 2019 в 19:29

Дарвина нужно расширять, это факт! Но не до 6 полос, а до 4 адекватных как минимум; 6 полос там кстати нужно, чтобы съезд к торговому центру и магазинам был без создания пробки. А те 4 дефективных узких полосы которые сейчас есть - это курам на смех, невозможно разъехаться без нервотрепки!! Что касается вырубки деревьев и нехватки кислорода, то это бред. Почти весь кислород вырабатывается флорой в мировом океане, эти деревья скорее как заслон от пыли с дороги, толку от них в плане кислорода - ноль без палки.И отравленный воздух в городе тоже не из-за машин, а на 80-90% от заводов, вы съездите в Москву или Краснодар, там машин не меньше, а воздух в городе хороший.