Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Работали по регламенту»: челябинские дорожники объяснили укладку асфальта в дождь
«Работали по регламенту»: челябинские дорожники объяснили укладку асфальта в дождь

Гость
20 мая 2019 в 15:35

Дождь лучшее время для укладки асфальта, вот когда две недели было сухо и 30 градусов, тогда асфальт не укладывали, дождя и снега ждали

Гость
20 мая 2019 в 15:31

Хорошо осваивают дорожный фонд, а вы друзья не забывайте платить двойные налоги.

Гость
20 мая 2019 в 15:33

Все вы делаете по правилам и стандартам, и асфальт в дождь, и деньги пилите, только объяснить другое, почему качество дорог в городе и области позорное, как после бомбежки?

Гость
20 мая 2019 в 15:54

Кулибина когда ремонтировать будете?
Яма на яме, разметки нет, обочины нет, бордюров нет, тротуаров нет, пешеходный во тьме!

Гость
20 мая 2019 в 16:36

74 , сделайте репортаж о дворовых проездах , ощущение точечной бомбежки. Словно специально. Яма на яме. В какой двор не заедешь - все одно

Гость
21 мая 2019 в 07:52

Пока не начнутся посадки и крупные штрафы за паршивый асфальт, ничего не изменится. Дорожники обеспечивают себе работу, зачем им тратить кучу асфальта и битума и потом еще и сидеть без работы по 10 лет? А тут положили тяп-ляп, сэкономили и через 3 года опять вернутся сюда же работнички.

Гость
20 мая 2019 в 18:12

Смешной ответ, на видио видно, что асфальт укладывают в ложь на мокрое основание. Дороги делают за наш счёт, зарплаты чиновники получают за наш счёт, зачем платить слепым людям которые не видят дождь? Эта работа не для них.

Гость
21 мая 2019 в 11:46

Может быть местами были дожди ? Со стороны жителей он шел , с другой - нет ?

Гость
20 мая 2019 в 20:41

Да норм(((((, сегодня целый день на Университетской Набережной, д 52, под дождем "облагораживают" территорию, закатывая в мокрый асфальт. !

Гость
21 мая 2019 в 07:37

Как же у нас любят переворачивать с ног на голову, возводя в НОРМУ разные ИСКЛЮЧЕНИЯ, при этом ещё "забывая" о необходимости соблюдения предусмотренных для этого УСЛОВИЙ.
Там это написано не для того, чтобы ждать начала осадков да проведения робот, а для того, чтоб проводить работы можно было когда ОКОНЧАНИЯ осадков не дождаться. И при этом делать это на МОКРОЕ основание, а НЕ в стоящую ЛУЖУ и не на лежащий СНЕГ.

Гость
21 мая 2019 в 08:09

Культуры 63,18 мая во дворе заплатки лепили в лужи.

Даши Улымшвили
20 мая 2019 в 16:41

Здесь надо чётко понимать, что гарантом качества выполнения работ выступает управление дорожных работ, а вместе с ним - администрация города. Поэтому вопрос должен стоять так: готовы ли чиновники, чьи подписи будут стоять под актами выполненных работ, понести персональную ответственность в случае, если асфальт не доживёт до осени или до весны? То есть готовы ли они понести материальную (к примеру, за свой счёт провести последующий ремонт) и уголовную (к примеру, сесть лет на 5 за хищения, в лучшем случае) ответственность за своё решение оплатить такую работу? Если они не готовы к этому, то ни о какой приёмке работ речи быть не может. Необходимо взять у этих чиновников письменные гарантии согласия нести такую ответственность. В случае отказа чиновниками давать такие гарантии, лишить их права подписи документов, а материалы по ремонту передать в компетентные органы.

Максим
20 мая 2019 в 16:08

Как сын дорожника и знакомый с делом непонаслышке, могу сказать, что осадки это не такая острая проблема как некачественные фракции, например. Даже если проводить работы в несильный снегопад — на качество это не повлияет от слова совсем. Просто это выглядит непривычно и СМИ тиражируют выгодную идею.

20 мая 2019 в 15:25

Слой асфальта на фото тончайший. Умеют же.

Унчо
20 мая 2019 в 15:35

Что и требовалось доказать. А то орут дилетанты всякие, сами ничего делать не умеют, а других поучают. Вот ноете, в Америку бы свалить или еще куда-то, а кому вы такие нужны, что бы в Америке делали, такие безрукие и безголовые? А нытики там не нужны.

Тот ещё
20 мая 2019 в 15:24

Странно что руководство Южуралмоста до сих пор на свободе!