Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Пыль в глаза: как челябинские маршрутчики уходят от проверок с молчаливого согласия ГИБДД
Пыль в глаза: как челябинские маршрутчики уходят от проверок с молчаливого согласия ГИБДД

Гость
10 апр 2019 в 09:47

Два года пытаются, ага. У каждой конкретной проблемы есть имя и фамилия.

Гость
10 апр 2019 в 09:52

Я не знаю, КТО является настоящим хозяином маршруток, но видимо он не по зубам ни управлению транспорта, ни ГИБДД. Текслер сходу пообещал восстановить общественный транспорт, но видимо он просто не в курсе, что тут такого не будет никогда. Силы неравны. Губернатор, управление транспорта, ГИБДД, ФСБ против всемогущего Кого-то? Не верю в победу государственных структур...

Гость
10 апр 2019 в 09:51

Вот это те моменты, по которым нужно судить о новом руководители области с приставкой и.о. Если такое будет происходить на регулярной основе, без смены по его приказу руководства города и силовиков, которые обязаны сформировывать команды, не нуждающиеся в отчитываниях за подобные моменты, то и смысла в замене губернатора нет никакого - чистой воды популизм, для возможности выиграть выборы.

Гость
10 апр 2019 в 09:40

Ну это просто капец....

поделено-распилено
10 апр 2019 в 10:09

Судя по тому как эти джамшутки-маршрутки уверенно нарушают правила, орут на пассажиров - именно они защищены и ощущают себя хозяева тут. Маршрутный бизнес в руках наших же депутатов-законников, а эти их просто прикрывают))

Гость
10 апр 2019 в 10:26

У меня вопрос к ГИБДД - штрафы с камер на маршрутки не распространяются?
Перемещаясь по городу за рулём, регулярно наблюдаю как маршрутки нарушают правила проезда перекрёстков (направление движения по рядам, скоростной режим и прочее).
Неужели депутаты, которым принадлежат эти транспортные компании "договорились" со всеми держателями дорожных камер и часть прибыли с маршруток пускают на то, чтобы данные по ним не передавались в ГАИ?

Дурной дольщик
10 апр 2019 в 10:30

Вам сказать кто владелец маршруток, или ночных парковок, или управляющих компаний и тд. Эти вопросы "решаются" уже лет 10. И не решатся. Мы с вами такой же природный ресурс как нефть и газ и лес, только возобновляемся быстрее. И из-за этого нам пенсии никогда никто платить не будет, потому что в большинстве своём не доживём.. а не доживем потому что лечить не будут, не выгодно это. Печально

10 апр 2019 в 10:38

Миллионный город довели до такого позорища, зато какой-то "памятник ШОСу" надо построить незамедлительно на реке Миасс и потратить на него несколько ярдов. Город должен быть для людей, а не для автомобилей.

Гость
10 апр 2019 в 10:17

Самые показные нарушения маршрутчиков - это перекресток Ленина-Свердловский. Там они в наглую, невзирая на светофор (в котором есть секция поворот направо) проезжают из второго ряда прямо и на трамвайных путях сворачивают направо, где их не видит камера видеонаблюдения, пешеходы шарахаются от них в стороны, а они нагло едут дальше и никому нет дела

Гость
10 апр 2019 в 10:16

Видимость работы на всех уровнях.
В кабинетах задумчивые лица перекладывают бумажки.
На дороге рассказывают правила движения с помощью подсказок.
На любой вопрос - замешательство.

Гость
10 апр 2019 в 10:18

Накидайте там саморезов на дороге, да и делов то!

Сосед
10 апр 2019 в 10:45

Этим налом с маршруток кормится половина верхушки Челябинска

Гость
10 апр 2019 в 10:17

От 5 до 8 тысяч нелегалов без знания русского языка, ПДД, без водительских прав. Какая прелесть. И все чинуши и менты про это занают. Скрепы они такие.

Гость
10 апр 2019 в 10:11

И после всего этого вы Челябинск все ещё называете городом? Челябинск - это грязное и убогое село, застрявшее в своём развитии!!! Короче, держитесь вы там, привет из Барселоны!

Вячеслав
10 апр 2019 в 10:06

стоят там где им удобно... бездельники... это как если бы кошелек потерять в лесу месте, а искать под фонарным столбом, потому что там светлее... бред

Гость
10 апр 2019 в 09:52

поручите вице-губернотору Тефтелеву-он наведет порядок и в этом вопросе!

Гость
10 апр 2019 в 09:57

Челябинцы, при желании, могут навести порядок с маршрутками буквально за неделю... Просто отказаться от них и все, да это непросто, но возможно. Я, например, живу на тополинке, а до центра езжу на трамвае. Пешком до победы идти 20 мин. Да, будет суперхаос в течении недели, опоздания на работу у каждого второго, но это даже хорошо, так проблема решится быстро. Также есть ещё такси в конце концов, не такое уж оно и дорогое.

Гость
10 апр 2019 в 10:32

Такое может быть, если имеет место соответствующий сговор между руководством ГИБДД и администрацией города.

Гость
10 апр 2019 в 11:32

рынок маршруток - это миллиарды в год.
понятно дело везде договоренности, лобби и т.д.

Гость
10 апр 2019 в 10:51

Это вам не то что в ужасные 90-е ! 20 лет прошло, уже даже транспорта от 90-х не осталось совсем ! Стабильность во всей красе.

Гость
10 апр 2019 в 11:18

Пора признать, что общественный транспорт отмирает. Маршрутки более мобильны, манёвренны, да и, как правильно выразиться, больше территориально охватывают. Скажите вот, на каком общественном транспорте мне добраться с ЧМЗ в Чурилово, например? Или даже просто на ЧТЗ, вЛенинский? Маршрутка - это быстро и удобно!
Но как-то их нужно всё-таки взять под жёсткий контроль. И график работы, и водителей, как-то их одомашнить, что ли... А то совсем дикие...

Гость
10 апр 2019 в 11:01

Гибдд: бла, бла, бла ... аварийность... бла,бла... есть конкретная задача нагнуть маршрутки! А джамшуты их как детей малых наколпачивают!!

Гость
10 апр 2019 в 11:28

Максим Кичеев при вступлении в должность размахивал над головой шашкой и обещал первым делом покончить с нелегалами....

Гость
10 апр 2019 в 12:24

Маршрутка- вектор, кластер и нал нашей эпохи!

Гость
10 апр 2019 в 13:55

бугага, бизнес у депутатов отжать пытаются, кишка тонка

Гость
10 апр 2019 в 13:54

Имел честь ездить на маршрутках в Уфе, Екатеринбурге, есть с чем сравнивать. В Челябинске действительно не автобусы, а скотовозы...грязно, музыка тарабарщина орёт, за рулём курит, рулит и деньги принимает......Конечно от гостей это непотребство спрячут, но самим себя пора уважать начинать.

Гость
10 апр 2019 в 10:54

Оставьте в покое ПАЗики, единственный вид маршрутного такси в котором меня не укачивает. В остальных, после двух остановок начинает тошнить. Форды лучше уберите.

Гость
10 апр 2019 в 10:10

На дворе капитализм однако.

Гость
10 апр 2019 в 15:19

А к пассажирам нет претензий? Хоть раз кто-нибудь возмутился манере езды маршрутчиков? Нееет, все же сидят, уткнувшись в свои мобилы, а если смотрят по сторонам, то ПДД не знают, а если знают, то «так ведь быстрее, зачем рубить сук». Вот и жрите, вы этого достойны. Если вас это обидит, то вы - именно описанный мной типаж. А тот, кто не потакает подобному, на свой счет мою несдержанность и не отнесет.

Гость
10 апр 2019 в 10:12

Текслер изменит свой маршрут и выловит все маршрутки, такой он,да!

СтарыйОпер
10 апр 2019 в 12:51

Сами депутаты-коммерсанты задавили общественный транспорт своими маршрутками, а теперь сами думают как бы их урезонить..

Гость
10 апр 2019 в 13:37

В Челябинске бал правит бабло. За деньги у нас маму родную.....

Камаз Помоев
10 апр 2019 в 13:35

Всем давно известны фамилии тех, кому джамшутки принадлежат. Вот только вопрос в том, что там почти все раньше погоны носили и связи у них остались. И кто их крышует на самом верху тоже известно, но никто ничего не делает.

Гость
10 апр 2019 в 12:52

Не трогайте маршрутки - они людей на работу возят! Лучше разберитесь с полчищами автолюбителей, особенно неадекватных. Вот кто может принести реальное бабло в казну!

Гость
10 апр 2019 в 09:56

И так во всём....

Гость
10 апр 2019 в 09:59

Да черт с ним, с транспортом! Привыкли уже. Главное, главное скажите! Павлюченко отстоял свой коттедж на берегу Шершней? Надеюсь, что да, жалко же домик.

Гость
10 апр 2019 в 10:13

Какая красота!!!

Гость
10 апр 2019 в 10:12

Понятно почему на этой улице дома продавать стали.

Гость
10 апр 2019 в 10:18

Страна беззакония, уже не удивительно, вот совсем.

Гость
10 апр 2019 в 10:26

так в России сейчас всё по этому принципу: показуха, очковтирательство и море обещаний которые ни кто не собирается выполнять...

Гость
10 апр 2019 в 10:57

Пипец как заколебали эти маршрутки, окно не открыть, дома вся грязь с дороги от этого. Помимо маршруток и КАМАЗы груженые об, езжайте и другие машины. Как толькправки -сразу тишина...

гость
10 апр 2019 в 11:17

ищите проблему в город.думе хозяева маршруток там и силовики тоже там

Гость
10 апр 2019 в 11:35

Купите пару блоков ФБС и делу конец

Гость
10 апр 2019 в 13:56

Прав СК РФ Бастрыкин - Челябинская область самая корумпированная в стране, а может и на земле.

Архангел
10 апр 2019 в 14:50

Чтобы убить змеиные структуры, надо отрубить голову в каждом ведомстве.пока новая голова прогнеет люди нормально поживут

гость
10 апр 2019 в 16:31

наблюдал сегодня картину. напротив оперного. доблестные гайцы. на раз два. грузили припаркованные автомобили как трусливые зайцы.кто не нашол свой авто. они на штрафстоянке. ребята занимаются бизнесом . а вэто время где не работают светофорынет ни одного регулировщика. и еще за что МЕР . ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ . ВСЕ УТКИ ОТ ГРЯЗИ МУСОРА ПОХОЖЕ СКОНЧАЛИСЬ. В САМОМ ЦЕНТРЕ. У ПОЮЩЕГО ФОНТАНА ВЕСЬ ГРАНИТ И СТУПЕНИ РАЗВАЛИЛИСЬ
ТЭСЛЕР ТУДА НЕ ХОДИ

747
11 апр 2019 в 15:43

а зачем им уходить от проверок своих работадателей посмотрите кто в основе своей те люди на ком зарегистрированны или не зарегистрированны маршруты ,б/с точно-так как с женщинами с низкой социальной ответственостью

Гость
10 апр 2019 в 11:18

Везде в городе пыль и шум! Ничего живем как-то.

Гость
11 апр 2019 в 14:20

Если честно, то в челябинске все очень печально — нужно убрать маршрутки, чтоб не было суеты от общественного транспорта.