Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Разберутся на месте»: в ГИБДД рассказали, зачем в Челябинске закрыли два пункта оформления ДТП
«Разберутся на месте»: в ГИБДД рассказали, зачем в Челябинске закрыли два пункта оформления ДТП

30 мар 2019 в 17:10

Ещёб норматив был времени прибытия экипажа к месту ДТП. А то и сутки могут ехать, особенно если ни кто из людей не пострадал.

Гость
30 мар 2019 в 16:42

Только инспекторов жать придется сутки. Раньше хоть при согласии участников ехали на оформление и там пару тройку часов уходило. При новой схеме точно сутками в машине жить.

Гость
30 мар 2019 в 18:32

Осталось дождаться закрытия ГИБДД)))

Гость
30 мар 2019 в 16:20

как правило все новаторства(показывает практика последних лет 20) в области ПДД и ГИБДД-всегда заканчиваются еще большей неразберихой-теперь похоже экипаж ждать придется не несколько часов,а несколько суток

Гость
30 мар 2019 в 16:32

Сколько в дтп ни попадал, реально не по своей вине, никогда оппонент не был согласен со своей виной, и вот мы ехали то на яблочкина, то еще куда, целый день теряли, чтобы выяснить что он не прав.

Гость
30 мар 2019 в 17:27

Так если не спорят участники,но надо получить документы гибдд (например один без полиса) европротокол не подходит.раньше ехали в пункт по месту совершения,а сейчас всем ехать на гончаренко и умирать в очередях?ведь экипаж на место приезжает если кто-то спорит или есть пострадавшие.У меня рекорд ожидания 11 часов был...

Гость
31 мар 2019 в 06:47

От чего ушли к тому и пришли. Раньше был один пункт оформления дтп на гончаренко 99, в очередях приходилось сидеть сутками (кто не хотел платил деньги, чтобы оформить без очереди). Затем для удобства граждан было открыто несколько пунктов по районам, что положительно сказалось на коррупционную составляющую. Теперь же новый начальник гаи города решил, что все кто не захочет сидеть в единой суточной очереди должны идти к нему на поклон и он (царёк) будет решать за сколько его оформить. И вся эта "реформа" придуманная ген директором ГИБДД не что иное как бизнес план по выкачке денег из населения. Надеюсь компетентные органы возьмутся за него раньше, чем начнут страдать люди, ставшие заложники его бизнес идеи

Гость
30 мар 2019 в 17:06

Отличная новость, осталось дождаться инспектора ГИБДД .

Гость
31 мар 2019 в 09:06

Попал в ДТП недавно, до дежурной части не дозвонился (звонил больше часа). Просто никто не берет трубку. Вызвал аварийного комиссара. После оформления схем аварийным комиссаром поехали в ГАИ. Сейчас придется несколько часов до ГАИ дозваниваться, если вообще дозвонишься, а потом еще ждать их на дороге несколько часов.

Гость
31 мар 2019 в 09:26

Упростили схему оформления фиктивных дтп

Кракозябрик
30 мар 2019 в 17:20

И КАГ ТИПЕРЬЧА ЖЫТЬ?!

Гость
31 мар 2019 в 09:52

Автомобилей становится всё больше, а сотрудников ГИБДД сокращают. Парадокс нашей жизни. "Оптимизация" проникает во все сферы нашей жизни. Чинуши и депутаты стараются съэкономить на всём, кроме себя любимых. Что будет дальше, будут убирать "лишние" светофоры? Что бы съэкономить на электричестве?

ruschel
31 мар 2019 в 19:04

Надеюсь, при этом будут исключены повсеместные подлоги, превышения служебных полномочий, фальсификации результатов ДТП!

Гость
1 апр 2019 в 10:01

Аха. Ключевое слово "Если". Но наши противные ушлые водилы на дороге практически никогда не признают себя виновным, даже при очень-очень очевидной вине в ДТП. Пример 1:я поворачивал налево с крайней левой полосы и в меня въехал болван которые решил повернуть тоже налево с крайней правой полосы. Казалось бы все очевидно, но нет он выскочил из своей убитой тачки и махал руками что не виноват. Даже в ГИБДД пытался спорить с инспектором, пока тот его грубо не осадил.
Пример 2.Друг поворачивал с крайне левой полосы налево, но внезапно сзади идущий Форд решил его обогнать и обошел его прямо по встречке через 2 сплошные полосы, итог-влетел другу в левую бочину И этот упырь сначала отрицал свою вину полностью, а потом пытался устроить "обоюдку". Пример 3.Подруга сдавала назад и случайно едва коснулась старой Тойоты. Женщина вышла из машины и стала утверждать, что ей разбили бампер (трещины и потертости были старые и явно от прошлых ДТП).

30 мар 2019 в 16:47

Штрафуйте уже наконец тех людей, которые в малейшем ущербе дтп стоят и создают заторы!!!!!

Гость
30 мар 2019 в 16:55

Хорошо чьо на Яблочкина закрыли, а то надоело большое колличесество битых автомобилей под окнами!