Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Плотно работает с Миндортрансом: в Челябинске выбрали компанию, которая спроектирует мост на ЧМЗ
Плотно работает с Миндортрансом: в Челябинске выбрали компанию, которая спроектирует мост на ЧМЗ

5 мар 2019 в 22:05

знаете, я вынужден отказаться от вашего тендера, чувствую, что не смогу выиграть
- а спорим на 15%, что выиграете?

знаете, почему это анекдот? потому что 15%

Гость
5 мар 2019 в 22:13

Я не могу...сначала закрывают всё...свалку, предприятие, мост, а только потоооом, когда возникает коллапс, начинается имитация деятельности, шевелить чем то начинают....куда бы деть этих всех чинуш дармоедов...

Александр Б
5 мар 2019 в 23:09

Значит деньги на мост в никуда (около цирка) есть, а на мост, который жизненно необходим тысячам и тысячам горожан НЕТ.
Ну правильно там полтора лярда, а здесь что и навара никакого

Гость
5 мар 2019 в 23:10

просто стояк и бабки в карманпотом пару человек трещины замажут тремя мешками цемента и спишут бабло........

Гость
6 мар 2019 в 00:56

Ага, понятно. Посадки в саду в этом году будем осенью делать. Спасибо властям! Мы этого не забудем! :) Кстати, обязательно будем ходить на выборы. Большое спасибо за всё.

Гость
6 мар 2019 в 01:03

Н - ненависть

Гость
6 мар 2019 в 01:04

При Сталине делали. Сейчас в основном проектируют.

Гость
6 мар 2019 в 02:51

4 миллиона 849 тысяч рублей за проект???
Следующей статьёй расходов, видимо, будет составление сметы...
Потом затраты на проведение "конкурса" по поиску подрядчика и т.д.
Круто, правда! Бендер был просто сама невинность по сравнению с нынешними, как бы это поприличнее назвать, "деловыми людьми", руководствующимися только одним - как сегодня срубить побольше бабла, а "после нас хоть потоп"
(фраза стала и олицетворением губительной расточительности финансовой политики Людовика, который оставил в наследство Людовику XVI страну, находящуюся на грани банкротства)

Гость
6 мар 2019 в 07:46

Путину надо написать...

Гость
6 мар 2019 в 09:03

"Победитель должен будет разработать проект до 31 июля"... 5 месяцев на разработку проекта ? А побыстрее нельзя ? А как же " Россия - страна передовых технологий " ха-ха ! 5 месяцев на то , чтобы реанимировать/восстановить/построить небольшой мост ? А потом 5 месяцев на согласование сметы ? А потом 10 месяцев на строительство ?

Гость
6 мар 2019 в 09:47

Почему летом данный мост ремонтировали - укладывали новый асфальт не видя аварийности ? Зачем нам нужна власть, которая ничего не видит дальше своего носа , а думает только о своих сверхприбылях - распилах ? Почему никто не наказан из-за того , что своевременно не проводились мероприятия по оценке состояния моста ? Говорят , что Мечел сбросил со своего баланса данный мост , а городские службы приняли в аварийном состоянии . Уже осенью было известно , что мост нуждается в ремонте , но дотянули до Нового года . Мне наплевать , если честно, кто виноват конкретно , но пусть найдут хотя бы стрелочника, который будет бегать по инстанциям и торопить со сроками восстановления моста, потому что из-за бездействия и наплевательского отношения существующей власти города и области страдают люди , а их терпение не безгранично !!!!

Гость
6 мар 2019 в 09:55

Ха! Вы же как бараны все это терпите, ну и терпите дальше!!!! Ничего не будут строить.

Гость
6 мар 2019 в 11:45

Вот что можно сказать об их интеллекте, если пример в два действия - это слишком сложно? Закрыть свалку! Ой, оказывается коллапс. Закрыть мост! Ой, оказывается на ту сторону все-таки нужно.

Гость
6 мар 2019 в 12:40

Закрыли мост потому, что он аварийный. И объявили аукцион на Проектирование. А раньше закрытия нельзя было заняться проектированием? Или мост пришел в негодность Внезапно?

Вопрос
6 мар 2019 в 13:19

почему полевую дорогу не превратить в асфальтовую ?

Евгений
6 мар 2019 в 18:00

а что забыли про военно грузинскую которая идёт с аэропорта через электродный завод и выходит на валдайскую значит надо ее сначало сделать чтоб автомобилям быстрее добраться с эропорта на чмз посмотрите карту чиновники оказывается у нас такая дорога есть

Евгений
6 мар 2019 в 18:05

сначало 10милионв потом 5милионов может моленько подаждать может не стоить ремонтировать ещё 5лет простоит

Слегка удивлён
7 мар 2019 в 12:26

Ржу-не-могу!!! Братья и сёстры, мы наблюдаем факт неприкрытой коррупции (или все бенефициары проекта уже (и безвозвратно) запредельно тупые, или (в равной степени) обнаглевшие от безнаказанности): какой, к святому Эберогасту, ТЕНДЕР?! О какой вообще стоимости работ можно вести речь при отсутствии ПРОЕКТА?..
Лучше бы сразу честно написали в заявке на тендер: "Работаем за 70 % отката."
Подозреваю, что так оно и было...