Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Придётся подождать: в Челябинске срываются заявленные сроки ремонта закрытого моста на ЧМЗ
Придётся подождать: в Челябинске срываются заявленные сроки ремонта закрытого моста на ЧМЗ

Гость
22 февр 2019 в 17:23

Если, пока мост закрыт, не платить зарплату ответственным чиновникам, то починят за пару месяцев.

Гость
22 февр 2019 в 18:54

Так закрывая мост (уже месяц прошёл) надо по логике сразу начинать ремонт, а у них оказывается ни проекта реконструкции, ни подрядчика на ремонт нет?!? АБСОЛЮТНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ АДМИНИСТРАЦИИ !!! И ведь протащат Елистратова в Мэры...

Гость
22 февр 2019 в 17:29

"Что они не делают - не идут дела, видно в понедельник их мама родила."(с)

Гость
22 февр 2019 в 17:55

Еще один результат работы Елистратова....т.е.отсутствие работы. И такого "хозяйственника" назначает нам кучка чинуш.

Гость
22 февр 2019 в 17:25

Кто бы сомневался.. бессовестные.. работают они, подрядчиков ищут, Деньги пилят

гость
22 февр 2019 в 21:17

Это ещё садоводы не поехали...Вот "
весело" будет!

Гость
22 февр 2019 в 18:59

Сделайте проект, найдите подрядчика, закрывайте и сразу начинайте ремонт моста - так ведь логично? Почему же у нас всё через Ж...?

Гость
22 февр 2019 в 20:43

Полное отсутствие каких либо компетенций не только в управлении, их нет в принципе.Допустили до власти реальных проходимцев. Нет проекта.
Нет плана работ.Нет графика работ.Не определены источники финансирования.Но каким то образом появилась сумма контракта и назван срок 8 месяцев.
Вам реально нужно возвращать порядки 30-х годов. Что бы власть была не даром , а ношей.Тогда бы желающих рулить было бы в 1000 раз меньше.Не справился, не золотой парашют в награду, а лагерь лет на 15-ть.
Реально за.... это цирк!

Челябинец74.ru
22 февр 2019 в 18:10

Сталина на них нет. А парижанин - это просто никто. Его никто всерьёз не воспринимает.

Гость
22 февр 2019 в 21:38

Не удивили... Такие мероприятия с хорошей подготовкой проводят, на наши чинуши хотели нахрапом.

Гость
22 февр 2019 в 17:33

Не уложаться, и черт с ними. Они вообще никуда и никогда не укладываются. Даже в понятие "власть". На выброс их только.

удивленный
22 февр 2019 в 17:25

Тут в России мост железобетонный больше 55 лет на держится, а людей до пенсии 60-65 лет работать заставили.

Гость
22 февр 2019 в 18:22

Люди не выбирайте их .Эта бессовестная власть

Гость
22 февр 2019 в 19:17

Ни кто не будет делать. Очередная попытка отжать деньги у мечела... Я не троль и всю жизнь прожил на ЧМЗ.

Гость
22 февр 2019 в 19:10

а вы про шос с бриксом мечтаете......они не могут ничего кроме распила

Гость
22 февр 2019 в 18:14

Тролли, ап!

Гость
22 февр 2019 в 18:32

Южукралмост в своем репертуаре.

Гость редкий
22 февр 2019 в 17:39

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Иван Андреевич Крылов 1814 год.

Гость
22 февр 2019 в 19:39

Елистратов мост

Гость
22 февр 2019 в 19:02

Да и ШМОПС можно перенести, а то опять обд.....

Гость
23 февр 2019 в 07:06

Дуброкоманда все разрушает в обл.центре и области, созидания от неё мы уже не дождёмся.

Гость
22 февр 2019 в 23:38

Пускай думают власти о временной дороги. Как раньше через шагол ездили, когда не было моста. А то издевательство какое то

Гость
23 февр 2019 в 01:17

правильно кто то заметил что мост перекрыли из за шоса и брикса. что бы гости случайно не увидели весь ***. голосовать не пойду

Гость
23 февр 2019 в 20:31

Писали, что в прошлом году этот мост заново асфальтировали. И "аварийного состояния" никто не заметил!

Гость
24 февр 2019 в 15:38

С приходом Дубровского и его опричников одна разруха.Никогда Челябинск и область так не жили!

Гость
24 февр 2019 в 21:50

Единая Россия - партия реальных дел.

Гость
22 февр 2019 в 20:31

10 миллионов за демонтаж старого и монтаж нового моста?!))))))))
Успокойтесь. На таких условиях его больше не когда не откроют.

22 февр 2019 в 19:14

Так может его открыть пока - на время проектных работ и выбора подрядчика? Небось за полгода не развалится? Что людей мучить?

Гость
22 февр 2019 в 19:17

При капитализме при решении любой проблемы ещё больше получаешь проблем,при социализме эту проблему решили бы с учётом мнения людей и других заинтересованных субьектов

Гость
23 февр 2019 в 11:38

Они вообще знают значение слова «работа» ?, это должен был быть главный вопрос на собеседовании в мэры.

Гость
25 февр 2019 в 09:58

Ради интереса проехал один раз по так называемой временной дороге с ЧМЗ до аэропорта, если кто еще не ездил - люди не суйтесь туда, по времени тоже самое, что и через Бродокалмакский тракт, но ест риск просто вовремя до аэропорта не добраться, т.к. эта "дорога" для любителей испытать машину, надо ехать аккуратно, быстрее второй не переключитесь, а полдороги будете потихоньку как на автодроме зигзаги выписывать из колеи в колею.

Гость
25 февр 2019 в 10:07

мост на М5, из-за которого все лето были дикие пробки, всего одну полосу "ремонтировали" с мая по ноябрь, это закончат 31 июля 2020 года

Гость
25 февр 2019 в 10:25

Надо , чтобы пенсионеры- садоводы по весне косяком пошли с жалобой в администрации , потому что им с ведрами, корзинами и рюкзаками теперь по 1,5 часа надо будет в сады у аэропорта добираться. ))) Пусть выносят мозг чиновникам!!!

Гость
25 февр 2019 в 19:08

пусть предприятия этой промышленной зоны подключатся материально в помощь

Гость
22 февр 2019 в 19:12

Чмз это вообще днище днищенска как и парковый да амз

Гость
22 февр 2019 в 23:51

не ну "ЛУЧШЕ ДУБАЯ" адназначна...

Гость
23 февр 2019 в 15:49

Предатели общественных и государственных интересов,враги рода человеческого.Они ведут себя как гауляйторы при колониальной системе.Эти руководители ничем не помогут людям так как они зависят от руководителя сверху и от финансирования сверху и они не решают ничего,поэтому их решения нужно игнорировать и обращаться в международные организации,чтобы раздуть шумиху и тогда они начнут что-то делать

Гость
23 февр 2019 в 19:53

Государственные деятели - вредители !!! Почти 2 месяца мост закрыт и никто пальцем не пошевелил ! На *** нам такая власть ! Идзевательство над детьми , которые из п.Аэропорт ездят в школы на ЧМЗ ! Издевательство над пенсионерами и родителями маленькких детей, которые вынуждены через полгорода добираться до поликлиник. От администрации одни отписки , депутат Бурматов молчит. Кого еще потрясти , чтобы работа начиналась ? Дорогу на Аэропорт перекрыть, чтобы местная власть начала работать , а не обещать и баклуши бить ????

Гость
24 февр 2019 в 10:17

В Сирии такие мосты за месяца полностью востанавливают после бомбёжки Крымский мост с нуля за три года закатали а сдесь аномальный тупик?

Гость
25 февр 2019 в 08:28

Все , кто здесь пишет в комментариях по поводу закрытия моста, писали в администрацию города и области ? Чем больше будет обращений, тем больше будет хоть какая-то вероятность продвижения ремонта моста.

виталий
25 февр 2019 в 14:32

Сколько бабла спишут стоит только догадываться

Евгений
25 февр 2019 в 19:28

в Крыму мост в 12км построили за год а у нас 500м отремонтировать не то что построить не могут что обязательно надо президента везти на этот мост чтоб за2недели сделали ещё немного и придется писать чтоб г Путин посетил наш мост для чего тогда нужен то мэр и губернатор если стакой ерундой не могут справиться ну правильно если незнают куда снег убирать засрали все улицы раньше было две полосы сейчас полторы икак ехать а если авария причем здесь водители ладно хоть один плюс за все время правления губернатор дал взбучку за уборку хотя это обязоности мэра люди судят по поступкам подумайте выборы не загорами

guest
27 февр 2019 в 10:38

Закрыли мост 2 месяца назад и даже ПРОЕКТ его реконструкции не начинали. А теперь считайте: конкурс на проектирование, проектирование (не менее 2-х месяцев), возможно экспертиза проекта (еще 1,5 - 2 месяца), конкурс на исполнителя проекта 2 месяца, работа 6 месяцев - в аккурат к ШОС-БРИКС и сделают.

Гость
27 февр 2019 в 11:46

Г-н Дубровский, сколько раз вас нужно выбрать, чтобы достроить мост на ул. Дарвина? В Магнитогорск вы летайте? А нужно бы ездить.

Гость
22 февр 2019 в 21:28

Подумаешь на несколько месяцев позже закончат.

Гость
22 февр 2019 в 21:28

Обычно планы не всегда идут, так как хочется.

Гость
24 февр 2019 в 21:55

Если я в этот сезон не смогу в сад и из сада нормально ездить - я этого никогда не забуду, не прощу. Ни местной власти, ни региональной, ни федеральной. Им, конечно, на нас наплевать - ну, ладно... Время покажет...

Гость
22 февр 2019 в 21:33

Доделают-что спешитьто

Гость
22 февр 2019 в 21:34

В сроки управятся-немного опоздают не страшно

петр петрович
22 февр 2019 в 18:35

Еще один железный аргумент о ПОЛНОЙ недееспособности власти Дубровского! Позорище дичайшее! В Москве 9 мостов намечают построить в этом году! А здесь даже не строительство, а элементарное укрепление конструкций готового моста! В отставку бездельников и вредителей!