Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Хватит левачить: смотрим, на каких улицах Челябинска запретили поворот через встречную полосу
Хватит левачить: смотрим, на каких улицах Челябинска запретили поворот через встречную полосу

Гость
31 янв 2019 в 16:58

УБЕРИТЕ этого ДЕЯТЕЛЯ с организации регулирования движения!
НЕВОЗМОЖО стало в ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!! ВСЕ значимые артерии города в ПРОБКАХ из-за "умных" настроек светофоров

Гость
31 янв 2019 в 16:58

ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, А ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ КАМЕРЫ

Гражданин
31 янв 2019 в 17:09

Кому мешал поворот с Победы на Чайковского? причем именно в сторону С/З? там 4 полосы, при этом крайняя правая - только направо. Сделали бы, например, крайнюю левую - только налево, две прямо, крайняя правая - прямо и направо, в итоге 3 полосы с возможностью двигаться вперед переходят после Чайковского - опять в три! Я понимаю, где-то это реально оправдано, но явно не здесь!
А реальные проблемы движения в Челябинске никто так и не решает:
- перекрестки, в которых 4 полосы в 3 переходят, или 3 в 2 у нас без изменений.
- пешеходные переходы со светофором работающим от кнопки вместо нерегулируемых (например в опасных местах на меридиане)? - не, не слышали.
- синхронизация светофоров с динамическим изменением времени работы в ту или иную сторону в зависимости от загруженности (давно известно, куда основные потоки идут утром и вечером)? - да вы бросьте, на это нет денег!

ну молодцы...

Гость
31 янв 2019 в 16:53

Не хилые круги нарезать придется.

001
31 янв 2019 в 17:13

Я о...... уважаемая редакция ... А что дальше ??? Может сделать один поворот и разворот на лево в точке А (проспект Ленина 3 ) , а точка Б (возле памятника Курчатова) вообще пропускная способность увеличится и будем как в цирке по кругу по арене гонять туду сюда ))))

Гость
31 янв 2019 в 16:59

Маразм крепчает!

Гость
31 янв 2019 в 17:40

Если там стоит длинная колбаса налево, значит надо не упростить поворот налево, а запретить его! Как здорово!

Гость редкий
31 янв 2019 в 17:08

Ну все правильно;зачем строить развязки и корректно отрегулировать работу светофоров?давайте лучше запретим поворот налево и пусть выстраиваются очереди на следующих перекрёстках ( они же ещё не попали карту концентрации ДТП) заодно и штрафовать можно))

Гость
31 янв 2019 в 17:07

Т.е в час пик на кольце копейского шоссе на машинку вырулить легче, чем на перекрестке с гранитной, где есть светофор????? А следующий перекрёсток как раз трубников, это значит надо ехать до алмаза и там разворачиваться??? Хорошая схема господа!! Поздравляю

Гость
31 янв 2019 в 17:12

Любопытно....на Копейском нет знаков движения по полосам на этих участков. Помню их в районе Алмаза только (езжу с Машинки, что до - не ведаю). Не будет хвоста при повороте на Гранитную/Трубников, появится хвост на Машиностроителей, что затруднит выезд тем, кто пытается въехать на Копейское с нее же. Либо после ТЭЦа есть разрывы - там встанут на разворот всем скопом. Чем это улучшит пропускную способность?....

Гость
31 янв 2019 в 17:12

Копейское шоссе то зачем трогать??? там никогда проблем не было с левыми поворотами, там проблема с настройкой светофора на Трубников - Алмазе, лучше бы его отрегулировали как надо

Федя Наволочкин
31 янв 2019 в 16:56

Что-то от таких новаций кроме нецензурных слов ничего нет!!!
А как, интересно, по мнению разработчиков, люди должны попадать к нужному адресу?
Почему в этом Челябинске все "для людей делается" через одно место?!

Гость
31 янв 2019 в 17:19

В первую очередь запретить левый поворот на пр.Ленина,56 у заксобрания. Везде двойная сплошная, а тут вдруг разрыв. Пробки и аварийность на этом участке сократится!

Гость
31 янв 2019 в 16:51

Значит на следующем перекрестке все будут поворачивать налево, та же пробка только на следующем перекрестке.

Гость
31 янв 2019 в 17:15

Челябинск - не для людей!

31 янв 2019 в 16:49

все делается на благо человека?

Гость
31 янв 2019 в 17:45

Заасфальтируйте разрыв на проспекте Победы для разворота в районе остановки "Пионерская"! Ведь половина из поворачивающих налево на Чайковского едут в район Двинской, Русакова, Каширинского рынка. Или это сложнее, чем плодить запреты?

Гость
31 янв 2019 в 17:31

Ну да , алейNinov ,"умный город" во всей красе, жаль руководители у города не умные.. А хозяева камер на перекрестках, не просто умные, хитрые, но гляжу , умеющие договариваться с властью об "умном городе". Да когда ж вы нажретесь и уедите с нашего города! Достали со своими безмосклыми идеями, превратившими город в помойку!

Гость
31 янв 2019 в 17:04

Новодельные "специалисты" автодорожники проводили инновации))
Д..... её не прошли. Почему то новодельные "специалисты", решили что они все знаю и понимают. Решили, а дай ка я сделаю вот так. Ведь раньше в союзе сидели дураки.да?

Гость
31 янв 2019 в 17:41

Некоторое время назад писали, что чиновников будут оценивать по эффективности их работы, а затем делать оргвыводы о их соответствии занимаемым должностям. Очень хотелось бы принять участие в оценке работы товарища Алейникова. Чем дольше он руководит, тем в более глубоком месте прямой кишки оказывается транспорт Челябинска!

Гость
31 янв 2019 в 17:24

Организуйте сначала места для разворотов за перекрестками, а уж потом вводите ограничения.

Гость
31 янв 2019 в 18:04

Офигеть! Мне чтобы на работу на Двинскую с Победы спуститься, надо теперь ехать до МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ и там разворачиваться???!!! Вот где мозги у этих.....разработчиков?! Ближайший разворот только на молодогвардейцев!

Гость
31 янв 2019 в 17:06

Ну и дурдом.

Экспертный отдел диванных войск
31 янв 2019 в 18:27

Лично у меня кроме матов в сторону наших чиновников больше слов нет

Сергей
31 янв 2019 в 17:26

Что то идиотов следящих за нашей безопасностью стало больше,а идиотам, которые как носились, так и будут носится все равно, хоть что им запрети, они на других биться начнут

Гость
31 янв 2019 в 17:17

Питерцам 34 ляма кажется (статейка тоже была на 74.ру) за такие инновации дали, представляете что нас ждет впереди, Челябинцы!?

Гость
31 янв 2019 в 17:24

Мда, там итак негде поблизости развернуться, а теперь и последний путь домой перерубили.

Сергей
31 янв 2019 в 18:13

А если просто поставить стрелку налево? Это сильно дорого и сложно?

Гость
31 янв 2019 в 20:29

Что за наитупейшее и наиглупейшее решение? Лишь бы денег отмыть не знают к чему прикопаться? К какого перепуга им поворог с победы на чай-го помешал??? Там широченная дорога и пробок в этом месте почтине бывает! Питерцы вообще видимо город не знают! И ближайший поворот за пару -тройку км на молодогв-в! Иди.ты, кто это придумал. И явно о людях не думают. Что нам теперь ПДД нарушать что ли? Чтобы два перекрестка до дома доехать от победы-косарева до двинской??? Как ?? Как мне проехать??? Кругами по городу в час пик еще и с двумя детьми???

Гость
31 янв 2019 в 19:11

На Чайковского налево повернуть нельзя - значит:
1) человек поедет до Молодогвардейцев (вот ближайший перекресток!) и там будет разворачиваться - этот перекресток и так очень аварийный!
2) повернет направо по Чайковского и там будет искать место для разворота, чтобы потом поехать по Чайковского прямо вниз.
Вопрос: какой *** это придумал?

Олег
31 янв 2019 в 17:56

Губернатор еще в 2014 году сказал, что уберет все колцевые движения в городе. А воз и ныне там. Со стороны Копейска вчасы пик повернуть налево на Машиностроителей практически невозможно. А ещё левый поворот на Гранитную и Трубников запретят! Встанем в вечную пробку. Это не эти проэктировщики в Ё-бурге наколбасили? При таком количестве развязок, город глухо встаёт в пробки с7-00 до 10-00, и с 15-00 до 19-00.

Гость
31 янв 2019 в 18:03

Каждое утро езжу по по победе в сторону центра, на косарева налево никогда не создавал затор . Там затор в принципе от потока машин. За то сейчас все с косарева ломанутся дальше на краснознаменную, где сейчас! основной поток поворачивающих налево (добавят в общем еще) ООООоооой, д......!

666
31 янв 2019 в 18:06

может для начало светофоры настроите? а то когда загорается зеленый, то на перекреске с середины еще не успевают другие проехать так как все пешиков пропускали и приходится ждать когда маневр завершат. это так на каслинской\победы.

Гость
31 янв 2019 в 22:11

Пакостят только.
Ни одного решения полезного. Вообще ни одного. И Советская с Пушкина чем помешали? Тихие, спокойные улицы, там вообще пробок не бывает почти.
И на Татьяничевой почему нет проезда нормального?
Но самое главное - на северке зачем этот бред про запрет левых поворотов, ведь там огромные расстояния между перекрестками.

Гость
31 янв 2019 в 17:22

кто может объяснить как проехать на прямки с камаза на чкпз не нарушая правил?

Гость
31 янв 2019 в 18:07

""...говорят об интегральном подходе — новые схемы движения нельзя рассматривать в отрыве от других мер.'' А почему реализуется в отрыве , причем в Абсолютном отрыве!?!?

Гость
31 янв 2019 в 18:06

Вон власти Москвы в ближайшее время планируют запретить въезд в некоторые районы города неэкологичных автомобилей, ну а тут пару км кружок дать да в пробке постоять! Я так думаю и наши попо лизы до этого дойдут вот тогда и будет точно пи.....

Гость
31 янв 2019 в 18:10

А давай те вообще запретил повороты налево

Гость
31 янв 2019 в 19:36

Долбо...ну вы поняли. Слов нет, одни слюни. Способность включать мозг утрачена нашими управленцами похоже навсегда. Жаль.

Гость
31 янв 2019 в 20:06

Страна бездарных и алчных людей)))))))))

Гость
31 янв 2019 в 20:11

Нормально не можете регулировать движение, какие проблемы с гранитной то? Широченная разделительная полоса. Там дтп то не бывает.
Бестолковые, вы таким же малоумным макаром отодвинули пробку " из под мостов", сместив ее до Алмаза с помощью светофоров. И теперь вся пробка до трубников и алмаза.

Гость
31 янв 2019 в 20:30

Копейское шоссе встанет около кольца и Алмаза...что за ересь выдумали??? На кольце и так стоишь долго, сейчас часами видимо...или когда пешики пойдут,а ходят они там редко и Оч быстро.спасибо вот огромное за очередной бред за наши деньги

Гость
31 янв 2019 в 20:37

Тефтелев вроде ушёл, но дела его жителям будут ещё долго аукаться. Столько наворотил! Мало ему было ненависти Магнитогорска, теперь его весь Че не добрым словом вспоминает. Сколько ещё таких решений он напринимал? Нормальное руководство сначала развязки делает, а потом левые повороты отменяет. Неужели у Казани нельзя было опыт перенять?

Гость
31 янв 2019 в 17:31

Все эти "заячьи петли" и перенастройки светофоров малоэффективны. Надо развязки строить разноуровневые.
Например, Молодогвардейцев и Чайковского под землю упрятать от Куйбышева до Бр. Кашириных. Тогда два основных потока восток-запад и север-юг не пересекались бы в этих местах.

Гость
31 янв 2019 в 17:27

Односторонии улицы не удобно сделали. Мы не в Англии.

Гость
31 янв 2019 в 18:58

Не пойму - здесь ( якобы ) кто-то за пропускную способность борется?! Объясните тогда зачем весь мередиан испоганили лежачими полицейскими, которые явно не по ГОСТу?! Пробка с 17.00 и почти до 19.00 со стороны Троицкого и до гор. ГАИ теперь!!! Лучше бы этот асфальт на ремонт ям во дворах ухнули, деятели..

Гость
31 янв 2019 в 18:08

на Косарева и так никогда особых пробок не было, там после Чайковского еще полоса добавляется. Идиотское решение

Гость
31 янв 2019 в 18:37

Проверьте данных инициаторов у психиатра. Адекватные люди подобных инициатив не придумают.

Гость
31 янв 2019 в 18:35

А нельзя просто стрелки на светофорах добавить? Все будут в свою очередь ехать и аварий не будет

Гость
31 янв 2019 в 18:36

И как теперь выруливать? через кольцо на Копейском шоссе? да там ** не вырулишь! С трубников по светофору было проще! питерские ***!