Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Привыкайте ездить зигзагом: на ключевых перекрёстках Челябинска запретили левый поворот
Привыкайте ездить зигзагом: на ключевых перекрёстках Челябинска запретили левый поворот

Гость
31 янв 2019 в 12:47

Теперь пробка на молодогвардейцев с победой станет ещё больше, в сторону СЗ. Бредовое решение. Больше минусов.

31 янв 2019 в 12:52

Магнитогорские д.... опять учудили

Гость
31 янв 2019 в 12:53

Кому что мешает?! У нас что в городе по одной полосе в каждую сторону.., чтоб отменять повороты налево. Что за бред. И ездить теперь как трамваи, от края до края?!

Гость
31 янв 2019 в 12:49

Теперь пробка будет по Чайковского из повернувших направо и потом с разворотом прямо %

Гость
31 янв 2019 в 12:45

Не знаю, какой "гений" придумал запрещать левые повороты. Да, конечно, это не всегда хорошо, но когда при этом за перекрестком ближайший разворот через несколько кварталов, это просто издевательство. Конечно, многие привыкнут со временем и буду уходить направо, потом разворачиваться, только поток таких разворачивающихся будет еще хуже, чем просто при повороте налево. А если проморгал и не успел перестроиться, т.к. не знал, что поворачивать нельзя, то будешь ехать и стоять в пробке из таких же, разворачивающихся на Молодогвардейцев, в дополнение к тем, кто там поворачивать должен. В последнее время не припомню каких-либо реально полезных действий по изменению схем движения в Челябинске, одни запреты. Хотя... государство у нас взяло как раз курс на это: запретить все что можно и поднять штрафы/налоги/сборы/и т.д. по максимуму.

Гость
31 янв 2019 в 12:50

Вот кто всё это придумывает за рулём двигается или нет?

31 янв 2019 в 12:56

Ехать до Молодогвардейцев, чтобы развернуться -это конкретное издевательство, т.к. там всегда пробка в час пик, только вариант направо на Чайковского, а потом разворот у Юничела с созданием дополнительных аварийных ситуаций, т.к. дорога там с изгибом.

Гость
31 янв 2019 в 12:47

Ну и? А кто за этих ухарей будет развороты через трамвайные пути делать через несколько сотен метров от перекрестка, или разметку двойную на прерывистую менять? Вообще такие вещи в теплый период года вводятся, дабы иметь возможность не выглядеть дураками и подкорректировать по-быстрому условия. Впрочем, как обычно у этих "запрещателей" происходит - принять -приняли, а как выполнять - не придумали, типа сами разберутся. И так во всем по всей стране.

Гость
31 янв 2019 в 12:45

Всё на Молодогвардейцев с Победой ни ногой даже не уговаривайте

Еще не пенс
31 янв 2019 в 12:40

многоуровневые развязки строят в отсталых странах, а мы движемся только вперёд, так что нечего налево сворачивать! Д....... б.... (с)

Гость
31 янв 2019 в 12:55

А почему не поставить светофор со стрелкой, как на перекрестке Победы-40 летия Победы? И регулируемый поворот и людям не надо через две остановки разворачиваться. Что за радость создавать трудности и потом их преодолевать...

Гость
31 янв 2019 в 12:43

В одном месте пробку уберут в другом создадут , де....
Теперь пробка будет или на Чайковского или на следующем светофоре .
Решили блин проблему ....
Строить в новых микрорайонах надо больницы , садики и школы тогда и пробок не будет .
Вспомните как только начинаються каникулы у детей пробок в городе меньше .

Гость
31 янв 2019 в 13:41

А почему въезд с левым поворотом в гараж ЗСО не запретили что прям на площади Революции? Вот где действительно надо. Даже не на перекрестке, а просто в сплошной линии разрыв сделали себе для левого поворота. Красавцы.

Гость
31 янв 2019 в 13:00

Чинуши в своем репертуаре -лишь бы что-нибудь сделать. Лучше бы ничего не делали. С Победы, для поворота налево и разворота, на Молодогвардейцев 1 полоса, там и сейчас жесть, что будет когда туда приедут те, кому надо было на Чайковского? С Казани решили слизать. Так там разворотные петли построили, стало лучше. А у нас просто, запрет на поворот. Решили все пробки в одних местах "организованно" собрать. Как в поликлинике, очередь из регистратуры переехала в интернет, но не рассосалась, а стала больше, просто теперь ее никто не видит. Вопрос "решен", очередь убрали. Так и с пробками. Скоро ещё и полосы урежут для, несуществующего городского транспорта", вообще встанет движение.

Гость
31 янв 2019 в 12:47

не что не поможет!так как эти дороги не предусмотрены на такой поток.в одном месте разгрузят -в другом при грузят-если мне надо налево то в час пик я буду искать разворот всё тоже самое.

31 янв 2019 в 13:53

Очередное идиотское решение

Гость
31 янв 2019 в 15:02

УВОЛЬТЕ ПРИДУРКА КОТОРЫЙ РУЛИТ ДВИЖЕНИЕМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.
ТРЕТИЙ ГОД НАБЛЮДАЮ ДЕБИЛИЗМ В ЗНАКАХ, РАЗМЕТКЕ, А теперь еще И ЭТО.

Гость
31 янв 2019 в 12:53

Капец! Они что издеваются над людьми?????? Это создаст еще больший коллапс! На Молодогвардейцев теперь можно будет ЧАС разворачиваться! ХВАТИТ УЖЕ ИДТИ ПОПЕРЕК ЛЮДЕЙ! НЕ НУЖНЫ НАМ ВАШИ ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ И ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ НА ТЕХ, ЧТО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНЫ!

Гость
31 янв 2019 в 13:15

Живу на Двинской, теперь должен доехать до Молодогвардейцев, перекрёсток с которой стоит во все стороны, за что отдельное спасибо господам оптимизаторам, или сразу ехать по Бр. Кашириных. Изгадят всё к чему руки прикоснутся.

Гость
31 янв 2019 в 13:47

Мер Якуткска! Я голосую за тебя! А этих "друзей" в тундру пора! Портят все, до чего доберутся!

Гость
31 янв 2019 в 12:55

Тришкин кафтан. Разгрузят этот перекресток, но полностью заступорят перекресток Победы-Молодогвардейцев

Гость
31 янв 2019 в 12:58

Интересная логистика, т.е. теперь чтобы повернуть - надо доехать до Молодогвардейцев, где итак полно желающих повернуть налево, а тут еще и на разворот теперь добавятся. Там затора видимо никто не боится...
Во многих Европейких городах это конечно есть, и в России тоже (в Казани, например), но не надо забывать, что там для этого создана полная инфраструктура. А у нас сначала запреты, а потом глядишь - мы чего-нибудь и придумаем.

местный житель
31 янв 2019 в 12:58

не только не работают, для людей, но еще и издеваются...

Гость
31 янв 2019 в 13:03

балбесы и временщики руководят областью
надоел уже дубровский !

Гость
31 янв 2019 в 13:45

И как мне налево повернуть? Умники? Развязка? нет. Светофор? нет. Кольцо? нет. Может сделать карман для правого поворота с последующим разворотом? нет. Враги народа? - ДА! ДА! И ДА! Лучей поноса вам!

31 янв 2019 в 13:03

Не припомню что-то затруднений при движении прямо на этом перекрестке. Да и на Молодогвардейцев не самый спокойный поворот налево, чтобы там еще добавлять.
Не верю я в разумность принимающих решения по организации движения в городе после всяких откровенно глупых решений, типа поворота с трех полос в две на Труда например, и множество других примеров.

гость
31 янв 2019 в 14:09

МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО НАЧАТЬ ЧИСТИТЬ ДОРОГИ.... И СРАЗУ ЕЩЕ ОДНА ПОЛОСА ПОЯВИТСЯ (ПО ЧАЙКОВСКОГО ВНИЗ К БРАТЬЕВ ОДНА ПОЛОСА- ЭТО СНЕГ)....

Гость
31 янв 2019 в 12:48

Идиотизм. Все не для людей.

Гость
31 янв 2019 в 14:57

Когда в миллионном городе люди с задержкой развития руководят транспортными потоками, это сразу становится заметным. Почему-то никто из ДПСников не отважился оштрафовать, выписать предписание конторам по уборке улиц за сужение проезжей части и некачественную работу. А ведь они требуют побольше жалование, пораньше пенсию и побольше , и льготы. Интересно, стрелки для светофоров для чего придумали?

Гость
31 янв 2019 в 12:58

Как в Европе, только через одно место. До места разворота (ул. Молодогвардейцев) еще километра три. Вот если б сначала оборудовали место разворота, а потом убирали поворот - тогда другой разговор.

Гость
31 янв 2019 в 13:07

Решение ехать до Молодогвардейцев нифига не логично. Гораздо проще на перекрестке повернуть направо на Чайковского, перед Юничелом развернуться (там разрыв сплошной) и поехать вниз.
Короче, раньше стоял левый ряд, теперь пробка будет в правом ряду. М......

Гость
31 янв 2019 в 12:43

В некоторых городах такое действительно есть, НО! там разделительная полоса по ширине сопоставимая с шириной проезжей части в каждом из направлений и за перекрестком сделан разворот в этой полосе. Кому надо налево, проезжают прямо, разворачиваются и едут направо

Гость
31 янв 2019 в 13:26

А как теперь ездить налево если нет развязок. Даже если повернешь направо все-равно где-то надо повернуть налево.

31 янв 2019 в 12:42

Я ЗА подобное решение! либо делать "карман", если такое возможно, для поворачивающих налево, чтоб те не "ставили" всю полосу, либо именно - направо, разворот, и прямо. Сам часто так делаю, в тех местах, где реально подолгу приходится стоять, пропуская 2-3 цикла светофора. Реально существенно быстрее через правый поворот + разворот, да и зачастую безопаснее.

Русофоб
31 янв 2019 в 12:37

Им бы хоть что-нибудь разрешить... А они опять запрещают)))

Гость
31 янв 2019 в 13:07

Скажите, какая шишка живёт в этом районе? Сначала на Комсомольском и Чайковского светофор переделали образовав пробку по всему проспекту, теперь на Победе и Чайковского.

Гость
31 янв 2019 в 13:19

Рельеф северо-запада (возвышенность в р-не Комсомольского, низины на Куйбышева и Бр. Кашириных) позволяет сравнительно легко упрятать два магистральных проезда - Молодогвардейцев и Чайковского - в тоннели с въездом/выездом на Куйбышева и Бр. Кашириных. И развести этим самым транспортные потоки на разные уровни.
Вот это действительно сократило бы пробки.
Только никто в это не вложится.
Мы лучше будем всю жизнь строить метро, потому что строить его бесконечно - выгоднее, чем построить что-то быстро и эффективно.

Гость
31 янв 2019 в 13:13

Как же надоели эти бестолковые чиновники.один вред от них.

Водитель
31 янв 2019 в 13:16

Чайковского превратиться в большую пробку, будет так же как на Молодогвардейцев всё стоять. Пропускная способность данного перекрестка большая, зачем что-то увеличивать. Если вы хотите таким способом уменьшить аварийность данного перекрестка, сделайте отдельную секцию со стрелкой налево. Понятное дело что знак повесить проще, чем поставить светофор.

Гость
31 янв 2019 в 14:10

Совсем ополоумели??? Сколько потом на разворот на Молодогвардейцев стоять??? Пробка до Чайковского будет?

Гость
31 янв 2019 в 15:19

Просто нужно было увеличить интервал,когда во всех направлениях водителям горит красный свет!И сделать нормальный переезд трамвайных путей, чтобы не тормозить до полной остановки, чтобы их переползти! Там реально длинный перекрёсток, просто секунд на 5 загорается красный ВСЕМ машинам и те,кто уже выполз на перекресток-завершает движение... Что сложного?

Гость
31 янв 2019 в 13:54

Постоянно маршрутки на Алом поле делают поворот налево не с крайнего ряда(потому что так быстрее, а знаки их не волнуют).
Разобрались бы сначала с тем что есть

Гость
31 янв 2019 в 15:45

Меридиан и Троицкий тракт испохабили лежачими полицейскими,такое только враг придумать мог

Злюка
31 янв 2019 в 13:01

Сон разума рождает чудовищ. (с)

Гость
31 янв 2019 в 13:05

Надо все левые повороты делать со стрелкой . Не ужели это трудно понять. Элементарно.

Гость
31 янв 2019 в 13:16

Спецы из Питера движением рулят , спец из Пензы " немецкие " дома хочет снести , пермяки - скорая помощь и т.д. Пригласите тогда мэра Якутска областью нашей поруководить , раз уж местных спецов не осталось .

Гость
31 янв 2019 в 13:14

д......, слов нет, одни запреты, как же уже достало всё в этой идиотской стране, всё для чинуш и ничего для простых людей

Гость