Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Вместо магнитогорцев: столичная фирма получит 15 миллиардов за обслуживание южноуральских дорог
Вместо магнитогорцев: столичная фирма получит 15 миллиардов за обслуживание южноуральских дорог

Гость
18 янв 2019 в 09:42

ЗАО "Ойкумена" владеет 100% ООО "Набережные Челябинска", которое находится по адресу: Челябинск, ул.Российская, д. 110, стр.1, ОФИС 303. АО "Южуралмост" находится по адресу: Челябинск, ул.Российская, д. 110, стр.1, 4-й и 5-й этажи. Просто совпадение....

Гость
17 янв 2019 в 23:25

Столичная это значит принадлежащая тем же самым людям, просто офис теперь в Москве и налоги туда.

Гость
17 янв 2019 в 23:45

Ой, Ойкумена! Они и технику свою пригонят? ЧтОЙ-то тут загадошное...

Не верю
18 янв 2019 в 00:40

А мне кажется, что за этой московской фирмой с японским названием торчат длинные уши южуралсына с папой. Просто все разыграли как по нотам, и из Москвы претензий вроде нет, а губернатор уже агитки про себя печатает к выборам

Гость
18 янв 2019 в 00:58

Такой маскарад, это тот же Южуралмост, только с другой пропиской...просто всем надоело это и решили схитрить, все деньги уйдут куда надо)
через три года заключат с компанией из Каира.

Гость
18 янв 2019 в 05:07

А из этой фирмочки уши сынули Бориса не торчат случаем?

Гость
17 янв 2019 в 23:46

Так без разницы, кто будет обслуживать в принципе то. Главное чтобы дорогами занимались.

Гость
18 янв 2019 в 00:35

Ход конем, не было заинтересованной местной фирмы и не будет,вы бы еще написали,что с луны фирма "Лунадорстрой" выиграла контракт, сменить название и делов -то, да кому нужны наши дороги,деньги нужны

Гость
18 янв 2019 в 06:12

Тендер выиграла компания "Марстоннельстрой" им без разницы, что тоннели на Марсе строить, что видимость работ в Суровом создавать, главное, чтобы был бюджет для распила.

Гость
18 янв 2019 в 09:39

очередная фирма дубровского и сыны. дорогам пришел копец.

Гость
18 янв 2019 в 10:10

Соль сыпят чтоб машины грязные были у моек работа была и мойщики взятки носили , чтоб машины гнили и у автосервисов магазинов работа была и новые машины покупались и все опять таскали взятки чинушам , чтоб люди и сабаки болели покупали лекарства и ходили в больницы и опять взятки чинушам и так далее ...... Машине 5 лет а низ и трубопроводы все гнилое трубка лопнула люди разбились и все шито крыто . Чинуши привратили гос систему в систему для личного обогащения бизнес капитализм ничего личного а народ это стало молчаливое все проглотят , вот так и живём .

Гость
17 янв 2019 в 23:12

Ну конечно! В Москве же работы нет! Все сюда!

надеждаф
17 янв 2019 в 23:36

опять Кипрский след, как и с компанией по сбору, и утилизации мусора, Прокуратура- Ау, вы ничего не видите? Вы ничего не. слышите? Вы не живете в Челябинске? Вам надо заявление от народа? Вы живете за счет народа. Отрабатывайте свои заработные платы.Помогите хотя- бы советом, потому- что малограмотное население, в части законов, просто не знает- что нужно сделать.Давайте вместе будем препятствовать рождению очередного миллиардера.

Гость
17 янв 2019 в 23:11

Наконец -то

18 янв 2019 в 13:12

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ОЙКУМЕНА" ИНН 7422019490.
Сведения об основном виде деятельности: Работы по сборке и монтажу сборных конструкций ,
почитайте про неё в rusprofile - откройте выписку ЕГРЮЛ - там ни слова от строительстве и эксплуатации дорог.
Это строительная фирма - дома строит. Откуда у них асфальтоукладчики и коммунально-дорожные машины? Их точно НЕТ на балансе!!! Учредители: Бурцев Андрей Леонидович и Семёнов Михаил Сергеевич с 2002 года.
КУДА СМОТРЯТ АНТИМОНОПОЛЬЩИКИ??? Южуралмост=Ойкумена.

17 янв 2019 в 23:25

одни дали 15,2 другие 15,1. Жарко торги прошли. Помоему тупо отдали областной фонд Москве

Друг Ватсон
18 янв 2019 в 00:09

московская компания «Ойкумена, почему то "тырнет" говорит, что это жилищно-строительная контора, про дороги ничего нет.

17 янв 2019 в 23:19

Я так понимаю, что москвичи возьмут субподрядчиком Мост?

Гость
18 янв 2019 в 06:45

а кто там интересно в учредителях????

Гость
18 янв 2019 в 08:25

Мутные схемы, дороги,вывоз мусора, жкх и прочее, всех заботят только деньги и все, на остальное всем фиолетово. Раньше все было государственным, все работало и тут появились ушлые личности, типа бизнесмены, хозяева и вот результат.

Гость
18 янв 2019 в 08:52

Компаниии, под названием ни денег, ни дорог.

18 янв 2019 в 09:08

с учетом поднятой шумихи по магнитогорским фирмам, этот контракт нарочно отдали москвичам..
для отвода глаз и чтобы потом сказать - ну вот, не все яйца в одну корзину! ))))

Гость
18 янв 2019 в 09:18

Из выписки ФНС РФ - учредителем ООО "Набережные Челябинска", является ЗАО "Ойкумена", г. Москва. По сути получатся, что наши магнитогорцы, как и мы, всего лишь сырьевой придаток мааасквы.

Сан
18 янв 2019 в 09:41

Может БД пора поменять юриста по открытию контор? а то что-то все пальцем в небо

Гость
18 янв 2019 в 14:40

Не работа, а обман сплошной. Не дорог, не денег не будет. Кручу верчу, обмануть хочу.

Гость
18 янв 2019 в 19:37

Люди! вы откуда такие наивные то? вам в уши влили и все радуются, ура, южуралмоста не будет! да будет! просто он будет на субподряде у айкумены и все! ну и название сменят. вспомните еще. ничего не изменится. вот увидите.

Гость
18 янв 2019 в 08:54

В конце декабря были торги и уже 31 декабря подписан договор...как-то очень реактивно дела делаются))) и 31го декабря прям...желаю всем подрядчикам таких контрактов)))

Гость
17 янв 2019 в 23:20

Вот оно привлечение инвестиций в область от губернатора, все деньги в Москву.

Гость
17 янв 2019 в 23:53

коммент "наконец-то" поразил... как будто вам было дело кем дороги сделаны в городе?)))

Гость
17 янв 2019 в 23:50

доказательство того, что эта фирма не всем занимается.... как все трезвонили

Гость
17 янв 2019 в 23:50

Южуралмост пододвинулся в этот раз-ничего не попишешь, надеюсь москвичи оправдают ожидания.

Гость
17 янв 2019 в 23:13

типа теперь такое ой... будет, что о старой фирме будем вспоминать с ностальгией ?

Гость
17 янв 2019 в 23:42

Ну, да, когда на торги выходят 2 компании, на одну из которых дело а УФАС, а вторая из Москвы, то да, совсем другое дело.

Гость
17 янв 2019 в 23:16

Это чтоже? Это как же?!!!!

Гость
18 янв 2019 в 09:59

Будет работать тот же южуралмост только по договорам субподряда и в москву отстегивать. А губеру перед выборами еще один прогиб под начальство засчитают.

Гость
17 янв 2019 в 23:48

Да всем плевать, кто и какая компания чинит, главное что чинят и ремонтируют а кто-без разницы.

Гость
17 янв 2019 в 23:49

Если будут дороги хорошие, то хоть кто обслуживайте

Гость
17 янв 2019 в 23:52

Да , мне тоже все равно-кто будет делать, главное ДЕЛАТЬ и быстро с качеством.

Гость
17 янв 2019 в 23:45

Посмотрим, как работать будут, неплохая новость.

Гость
18 янв 2019 в 01:14

Не стройте иллюзий, что будет лучше. В лучшем случае будет не хуже. Люди те же самые и будут работать.

Гость
18 янв 2019 в 06:57

просто смена вывески и .....пришлось поделиться!

Гость
18 янв 2019 в 08:33

Учредитель фирмы московской не ....кий случайно?

циник
18 янв 2019 в 09:20

московская контора выиграла тендер по ремонту дорог. это как? как будет работать? они сюда асфальтоукладчиков натащут из Московии?
чя бы ещё понял если московская контора по мойке окон и полов.Тряпки расходный материал, можно и в г. Ч купить, но дорожную технику........
скорее всего ремонтом будут заниматься те же субподрядчики что и Моста, только денег им будет доставаться меньше. т.к. глотка у м.дельцов пошире будет.

Гость
18 янв 2019 в 09:22

Надеюсь, что не армянская контора подряд получила, а то не будет ни уборки дорог, ни денег и самих потом не найдут.

18 янв 2019 в 11:56

Вы откуда? - Из Ойкумены, - Чем занимаетесь? - Этногенезом, - А дороги сделаете? - Таис Афинская вопрос рассмотрит. - Кгода? - В Час Быка, не раньше.

18 янв 2019 в 11:57

Ойкумена- ой, кум, ну на. Хорошее название.

Гость
17 янв 2019 в 23:43

Пусть, за дорогами тоже надо следить и делать ремонты.

Гость
17 янв 2019 в 23:42

Ну и хорошо , что получит, проблемы не вижу-дорогами тоже заниматься надо.

17 янв 2019 в 23:48

Х... редьки не слаще...Дороги не убираются,только посыпаются не понятной смесью и везде лужи, грязь ((((((((((((((((((((((

Гость
17 янв 2019 в 23:48

Деньги на ремонт дорог не лишними будут.